Гость
Статьи
Не могу …

Не могу забеременеть...

Привет всем. Такая ситуация'у меня хронический сальпингоофорит, двухсторонний. Не могу забеременет вторым ребёнком уже 8 лет...Кто забеременел с таким диагнозом? Неужели это бесплодие навсегда?

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Беженка
#1

ЭКО ваше все.

гость
#2

У вас хоть один ребенок есть. Многие и одного зачать не могут.

Малинка
#3

У тебя есть один ребенок. Благодари Бога, что хотя бы один есть. А второго ,значит ,не судьба.

Гость
#4

Зачем вам второй то? есть один и хватит, сейчас в наше время одного бы поднять, не то что двух или трех ...

Гость
#5

иииии?
воспаление чем поддерживается - спайками с кишечником, как путём перебегания кишечной флоры; послеродовым гиповитаминозом или иным дефицитарным состоянием; крупным членом, инфекциями полового партнёра; иным механизмом?
посевы и ПЦР с яичников брать - дело сложное и алогичное, подбор чаще эмпирический.
овуляция-то вообще есть? в спермограмме есть то, чем зачинать?
"раздражение" от прокладок, потёртости под обувью, эпиляция как источник лимфогенного метастазирования флоры?
системный кандидоз? гипоталамическая и/или надпочечниковая дисфункция? дефицит фитонцидов, анемия, офисная гипоксия и инфекции?
(не, ну эт скорее вопросы доктору для обморока, чем для ответа на форуме).

Гость
#6

Съездите в санатории. Попеейте травы.

Гость
#7
Гость

Съездите в санатории. Попеейте травы.

Можно травы и курнуть для разнообразия!

Гость
#8
Беженка

ЭКО ваше все.

Потом на кладбище ползти будет. Прочитай про побочки, умная!

Беженка
#9
Гость

ЭКО ваше все.

Потом на кладбище ползти будет. Прочитай про побочки, умная!
Какой бред. Щас много экошниц. Они вообще двойню обычно рожают. Видела их очень много, на улице. Счастливых и с детьми, а не на кладбище. А вам бы и аспирин не советовала. Читали сколько там побочек?

Гость
#10
Гость

Можно травы и курнуть для разнообразия!

Ну в принципе, *** всегда и была противовоспалительным и антимикробным средством, а стерилизованый *** порой не приносит удовольствия, будучи ненагружен спорообразующей микрофлорой афганских полей.
При выборе: "курнуть" или "ЭКО" - ответ закономерен.

Гость
#11
Гость

Съездите в санатории. Попеейте травы.

Ага. А потом курните травы, возьмите бубен и пляшите.
Вы ей еще посоветуйте поломничество по святым местам

Гость
#12
Гость

Потом на кладбище ползти будет. Прочитай про побочки, умная!

Она из тех кто искренне верит что дети ЭКО - здоровые дети. Она же их видела ;) на улице

Елена
#13
Гость

иииии?воспаление чем поддерживается - спайками с кишечником, как путём перебегания кишечной флоры; послеродовым гиповитаминозом или иным дефицитарным состоянием; крупным членом, инфекциями полового партнёра; иным механизмом?посевы и ПЦР с яичников брать - дело сложное и алогичное, подбор чаще эмпирический.овуляция-то вообще есть? в спермограмме есть то, чем зачинать?"раздражение" от прокладок, потёртости под обувью, эпиляция как источник лимфогенного метастазирования флоры?системный кандидоз? гипоталамическая и/или надпочечниковая дисфункция? дефицит фитонцидов, анемия, офисная гипоксия и инфекции?(не, ну эт скорее вопросы доктору для обморока, чем для ответа на форуме).

После родов у меня не вышел кусок плаценты. Через полтора месяца, когда пошло кровотечение, я попала в больницу и мне делали подряд 2 чистки. После этих операций у меня хронический сальпингоофорит. На узи говорят,что овуляция есть. Яйцеклетка выходит на ружу. Но мне не говорят, может у меня спайки в трубах и яйцеклетка не может продвигаться по трубам к сперматозоиду.

Гость
#14

несколько странно, что за 8 лет не была предложена ГСГ, или УЗИ+контрастирование или иная доступная методика проверки проходимости труб, в т.ч. с медикаментозными пробами со спазмолитиками, антимикробными и т.д.
Яйцеклетка при дефиците В9 даже если выползает - непригодна для дальнейшего формирования эмбриона.
Микрофлору кюретки или иную, особенно с чувствительностью штаммов, угадать нереально.
Иногда (если трубы в принципе проходимы) зачатие наступает после приёмов по различным поводам (в т.ч. обоими партнёрами): алкоголя, нитратов, никотинатов, метилксантинов в высоких дозах, фторхинолонов в санирующих дозах, специй, фениколов в санирующих дозах, нитроимидазолов, азолов, простейших "противо-орзэшных" как то амантадина; при смене региона, учреждения или профессии, после ремонта в жилище ....
При подтверждённой механике - пластика труб или ЭКО по квоте при неэффективности пластики.

Гость
#15

Странная вы девушка. Если уж хотите ребенка, то надо что-то делать - лечиться, обследоваться у других докторов, читать в интернете. Искать причину.

Рината
#16

По моему опыту нужно лечиться в клинике и чтобы врачи были не просто абы какие, а исключительные. Я 10 лет мотылялась по ЖК, бабкам, целительницам, частным врачам. И только когда в нормальный медицинский центр попала, что-то получилось. Поэтому про травки не слушайте, идите к хорошему специалисту.

Носикова
#17
Рината

По моему опыту нужно лечиться в клинике и чтобы врачи были не просто абы какие, а исключительные. Я 10 лет мотылялась по ЖК, бабкам, целительницам, частным врачам. И только когда в нормальный медицинский центр попала, что-то получилось. Поэтому про травки не слушайте, идите к хорошему специалисту.

Про клинику расскажите, где удалось вылечиться?

Рината
#18
Носикова

Про клинику расскажите, где удалось вылечиться?

С радостью поделюсь. Делала ЭКО, пришлось делать с Икси. Муж отдельно сперму сдавал. Потом их оплодотворяли. Из 8 штучек, получились 2 хороших, 1 пересадили, вторую заморозили. Клиника - Линия жизни, город Москва.

Носикова
#19
Рината

С радостью поделюсь. Делала ЭКО, пришлось делать с Икси. Муж отдельно сперму сдавал. Потом их оплодотворяли. Из 8 штучек, получились 2 хороших, 1 пересадили, вторую заморозили. Клиника - Линия жизни, город Москва.

Спасибо, я уже третьего врача меняю, стаж бесплодия почти 6 лет. Нет одной трубы и у мужа маленькая подвижность сперматозоидов. Короче у нас полный комплект неприятностей со здоровьем. Почитаю про эту клинику.

Рината
#20
Носикова

Спасибо, я уже третьего врача меняю, стаж бесплодия почти 6 лет. Нет одной трубы и у мужа маленькая подвижность сперматозоидов. Короче у нас полный комплект неприятностей со здоровьем. Почитаю про эту клинику.

Там врачи классные, сходите проконсультируйтесь, и мужа и вас подлечат. Они ж не только ЭКО делают, к этому прибегают, когда совсем вариантов нет других. А так может подлечитесь и само собой получится.

Настя
#21

Что бы ни думали на этот счет скептики, очень часто бесплодие бывает вызвано колдовской порчей. А с порчей должны воевать профессиональные маги и знахари, но уж точно не медики, которые в колдовскую порчу не верили, не верят, и вряд ли поверят в будущем. Подробности здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/196.PORCHA_NA_BESPLODIE

Гость
#22

А вы вообще проходили обследование у специалиста? Когда у меня открыли бесплодие, я решила повременить с выбором клиники для лечения и искала решение заболевания в интернете, о чем в последствии пожалела. Нужно было обращаться к врачу сразу же, на ранней стадии многие виды бесплодия можно вылечить физиотерапией(http://fizioterapia-pri-besplodii.ru/). В моем случае это уже не так просто.

Форум: Отношения
Всего: 371 175 тем
Новые темы за месяц: 5 980 тем
Популярные темы за месяц: 219 457 тем