Гость
Статьи
Скучаю по бывшим …

Скучаю по бывшим свёкрам!

Они на редкость позитивные люди, нежные друг к другу и со мной общались ласково, и я к ним привязалась, даже хотелось брать с них пример, их семейные праздники были похожи на наши, когда был жив мой отец. Год назад я разошлась с мужем и прекратила контакты с его роднёй, а потом понемногу пожалела. Стало их не хватать, иногда так хочется их поздравить или просто так позвонить, но боюсь что неправильно поймут меня, что я скучаю по бывшему. Может у кого-то было похожее, расскажите свои истории?

Тигрёнок в чайнике
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего бы Вам и не общаться с ними?
Я своих уже похоронила, но иногда их так не хватает - скучаю

Гость
#2

у меня так было, они как родители для меня стали. Я иногда звоню свекрови , очень скучаю по ней, поздравляю с праздниками.

Гость
#3

Автор, не бойтесь, объясните свои чувства, эмоции. Скажите, что Вы не хотите возвращаться к бывшему мужу, что в личном плане все хорошо, но Вам не хватает их. Я думаю, что им будет приятно это услышать.

автору
#4

автор

если вы расстались -друзьями,уверена,они будут не против общения с вами( важный момент конечно ,как их сын к этому отнесётся,запретит или разрешит-всё будет от него зависеть)



если вы расстались плохо,с сорами и руганью-опять же,учитывая их сына(вашего бывшего)-тут маловероятно,что они возобновят с вами общение.

Валерка
#5

Автор, не морочьте нам голову, нежные, милые. Ни к чему это общение, будете выглядеть навязчиво и странно. А если бывший узнает, что вы общаетесь, думаю оhует и спросит грубо, шо тебе надо? Так что не выдумывайте, не надо с ними общаться, это у вас скучание по бывшему, пройдет😣

Гость
#6

У меня был период сложных отношений с мужем, я такой человек скрытный, "Я с тобой разведусь!" не кричала, не пилила, но в душе уже развелась, ждала, когда второе во получу, чтобы на ноги встать. Так я плакала даже после посещений свекров, что в моей жизни после развода не будет таких прекрасных людей!
Пока я отходы готовила, муж шелковый стал, живем до сих пор. Свекры живы-относительно здоровы, люблю их. Очень Вас понимаю, Автор!

Малибу
#7

Я тоже по бывшей свекрови скучаю очень, было время, звонила сестре бывшего мужа, поздравляла, передавала приветы через неё, но поняв, что у них своя жизнь, а я выгляжу очень странно и жалко, отвалила... Хотя я не хотела вернуть бывшего, просто очень скучала по тому хорошему времени, когда все еще было хорошо...

Гость
#8

Автор, прочитайте соседнюю ветку где муж изменил, а родственники общаются с бывшей любовницей и ребёнком. Конечно вы были в законном браке. Однако если у вашего супруга есть новая жена, сплетен, скандалов и проклятий с её строев вам не избежать.

Гость
#9

Мои родители и я прекрасно общаемся с бывшей брата, они не были официально расписаны, жили вместе 4 года, она классная, живёт в другом городе, приезжает ко мне в гости, по скайпу общаемся, 5 лет уже. Нам жаль, что они расстались, но никто из них похоже не жалеет, брат женат и у него ребёнок, у бывшей тоже скоро свадьба и мы все приглашены. Она может с нами советоваться, её родители общаются с моими. Как-то так получилось, что мы стали очень близкими людьми, у нас похожие взгляды, интересы, болтать часами можем. Но мы после их расставания, изначально, не прекращали общаться. Наше общение обоюдно, и нам и ей приятно, а у вас, как, не известно, может это только ваше желание.

Гость
#10

Моя племянница ушла от мужа года 4 назад, так со свекровью общаются как подружки. Свекровь к ней и на день рождения приходит, и с внуком посидит, если надо. И с новым другом своей снохи нормально общается. В конфликте своего сына и снохи свекровь была на стороне снохи, и жалела ее.

Творожок
#11

6 лет назад я ушла к другому но до сих пор скучаю по бывшим свекрам... Моя бывшая свекровь до сих пор общается с моей мамой как подруги, мы друг друга поздравляем с праздниками. Очень теплые отношения. А вот с новой невесткой у нее никакие отношения. И я и моя мама убеждали ее подружиться с ней но она сказала что для нее всю жизнь буду только я и больше никто, хотя та уже ждет второго ребенка. Ситуации разные бывают. Автор ,почему бы вам не сделать первый шаг- просто поздравить с приближ. праздником. Если у вас были теплые отношения и вы расстались друзьями то вполне возможно они так же скучают но боятся навязываться.

Гость
#12

У меня свекровь - золото. Даже купили квартиру в одном с ней подъезде. Моему браку уже 20 лет. Всякое с мужем бывало. Она очень адекватная и справедливая. Иногда меня отругает, иногда - мужа. Как-то, помнится, ругалась я на мужа, тут она пришла. Я визжу (в адрес мужа) - уйду я от тебя. А свекровь - и я с тобой! ))) Она мне как мама. Не знаю, что бы я делала без нее.

Гость
#13

Мы хоть и развелись и БМ я честно сказать до сих пор ненавижу, причем чем дальше. тем больше, а вот со свекрами никогда общаться не переставала. И муж мой второй с ними знаком, тоже хорошо общаются, когда на каких-то мероприятиях встречаемся, на днях рождениях ребенка например, или моих, или просто в гости приходят. Я просто могу свекрови бывшей позвонить поболтать, книжки, фильмы обсудить. О БМ не разговариваем никогда.

Гость
#14

девчонки, вы молодцы!!!

Яо
#15
Тигрёнок в чайнике

Они на редкость позитивные люди, нежные друг к другу и со мной общались ласково, и я к ним привязалась, даже хотелось брать с них пример, их семейные праздники были похожи на наши, когда был жив мой отец. Год назад я разошлась с мужем и прекратила контакты с его роднёй, а потом понемногу пожалела. Стало их не хватать, иногда так хочется их поздравить или просто так позвонить, но боюсь что неправильно поймут меня, что я скучаю по бывшему. Может у кого-то было похожее, расскажите свои истории?

не бойтесь.позвоните поговорите
люди хорошие поймут

Гость
#16

Классные и вы и свекрови ваши! 😉

Гость
#17

Моя невестка в разводе с моим сыном уже 7 лет. Общаемся с ней через день. Очень теплые и доверительные отношения. Если я подарила кому-то свою любовь, я её не отнимаю. Со второй невесткой тоже общаемся тепло и замечательно.
Мой муж развелся с первой женой 25 лет назад. С тестем отличные отношения и взаимопомощь все годы. Причем, не только у мужа, но и у меня.
Звоните!

Гость
#18

Автор, я тоже обожаю своих бывших свекров. С первым мужем в разводе 11 лет. И я, и он давно в новых браках, дети есть уже от вторых браков и у него, и у меня. Но с его родителями общаемся, поздравляем друг друга с праздниками. Моя дочь от первого брака (их внучка) обязательно проводит у них часть каникул. Живем мы в разных городах, за 2000 км друг от друга. Но и я, и моя мама - всегда желанные гости у них. Они всегда так и говорят: "мы тебя очень любим и уважаем, двери нашего дома всегда для тебя открыты. Ты для нас всегда - мать нашей внучки, независимо от состояния в браке с нашим сыном".
Вообщем, люблю их почти как своих родителей. С бывшим мужем отношения носят цивилизованный характер, нам удалось избежать базарной ругани при разводе. Но и "домами не дружим" при этом, конечно.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем