Гость
Статьи
Помогите советом в …

Помогите советом в жизненной ситуации.

Я совсем запуталась, помогите разобраться в жизненной ситуации.

Жили вместе 1,5 года. Мне 30, он старше на 5 лет. Он идеально ухаживал, готовил мне завтраки, все хорошо. Потом начались ссоры. Не ходил на работу, говорит, не получалось найти хорошую, пытался открыть бизнес, не открыл. Доход получал небольшой, на удаленной основе, совместный с другом бизнес, в подробности не посвящал. По возможности Дарил подарки хорошие, любовь, нежность - идеальные. За последний год два раза взял деньги в долг - ни один не отдал, квартиру снимали, платили пополам. А я такой человек, что мне куда-то надо стремиться, всегда хочется большего, тогда как он не разделяет мои интересы, увлечения. Зарабатываю больше него. В определенный момент после ссоры очередной решила уйти - первое время у него срывы, истерики...очень переживал...через неделю выяснилось, что у него очень плохая болезнь, которую необходимо лечить, чтобы был шанс..он знал об этом давно, ещё до знакомства, но молчал - надеялся непонятно на что, хотя были уже симптомы. Я умоляю лечиться, а он говорит, теперь это не твоё дело, не показывает мне ни одной справки от врача, говорит, что я не виновата ни в чем, и он сам разберётся, но лечиться срочно начинать даже и не собирается. Просит оставить в покое и не общаться, раз сделала выбор уйти.

А я все кручу в голове, круглосуточно, спать не могу, думать о другом не могу, что мне нужно его спасти, что, может, если я вернулась бы к нему, то смогла бы вдохнуть в него жизнь. Может быть, кто-то посоветует что-то, что можно сделать в такой ситуации. Заранее спасибо большое.

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забить и забыть

Гость
#4

Автор, оно Вам надо? Хотите волочить это на себе? Он вам даже не муж. Был бы мужем да, можно было бы остаться и помочь. Но он взрослый мужик, диагноз скрыл (кстати, что за диагноз???), не работал толком. Вы хотите всю жизнь тащить его на себе? Вы ничем ему не обязаны, тем более, что ушли от него ДО того как узнали о заболевании.

Гость
#5

Вам же сказа, оставьте в покое. Если Вы не заметили - человек Вам не доверял, не поделился своей проблемой. Вы ему не нужны.

Гость
#6

Сейчас придет Эгоистка, она спец в этих некрофильских делах! Она даст тебе дельный совет! Хотя, может и умыкнуть умирающее тело для своих темных оргий!)))

Гость
#7

Вот любят наши бабы все на себе тащить!!!!он не малолетний ребёнок,должен нести ответственность за свои решения!и вы ему не мамка-нянька.поэтому вдохните жизнь в себя!!!

Гость
#8

А что за болезнь, Автор? И какие симптомы? Вы их сами наблюдали?
А то у одной моей знакомой был тяжело больной МЧ, она ему лучший кусок, с работой не напрягала, выходки его терпела, он же болен, надо ж понять человека и помочь... Оказалось - сплошная ложь, с самого начала. Просто присел к ней на шею, кормился за её счёт, что хотел, то и творил, а она его жалела.
Поэтому поподробней выясните насчёт болезни, не помешает. Тогда и думайте - помогать или уходить. Очень похоже на манипуляцию, уж извините, хотелось бы ошибаться.

Гость
#9

Реально,уже сказал тебе,чтобы УШЛА,словами:"Оставить в покое,если решила уйти!".
Автор,Вы навящивая по-ходу
Он в Вас не нуждается скипой всех ЕГО проблем
А Вам скучно жить,скорее всего

Гость
#10

Через какой орган ты собралась жизнь вдыхать? Ах ты грязная потасkyшka! Это у вас ролевые игры такие?)))

#11
Екатерина

А я все кручу в голове, круглосуточно, спать не могу, думать о другом не могу, что мне нужно его спасти.

Про треугольник Карпмана и роль спасателя прочтите.
Его спасение - только в его руках, и чем быстрее Вы оставите его в покое, тем больше шансов, что он сам побежит лечиться.
Расстались - все, уберите себя из его жизни, Вас там слишком много.

Гость
#13
эгоистка

авторша еще ни одной справки не увидела, а уже готова навязать и запхать вымя в рот мужику. этакая женщина героиня.

Психиатры они не злые, обратись, тебе надо. Летом в психушке много свободных мест. Не стесняйся, тебе надо.

#14

справку не показывает, доказательств болезни ноль, скорее всего, умелый манипулятор пытается вас вернуть, чтобы и дальше тянуть с вас энергию

Гость
#15
Nice girl

справку не показывает, доказательств болезни ноль, скорее всего, умелый манипулятор пытается вас вернуть, чтобы и дальше тянуть с вас энергию

Скорее всего он уже с ней секса не хочет и типа , болезнь серьёзная простатит , не может никак..

Белочка
#16

У него одна болезть кому бы на шею залесть. Автор он вам врет на жалость давит.Если у человека тяжелая болезнь он еле ноги носит а не с бабами спит.

Гость
#17

Не будьте навязчивой,отстаньте от человека!

Дива в каске
#19

Белка дело говорит!
Мой бывший себе рак придумал, чтоб я его простила, придьюрок.
Автору даже не в сад, а в лес надо такого измышляя слать.

Гость
#20
Дива в каске

Белка дело говорит!Мой бывший себе рак придумал, чтоб я его простила, придьюрок.Автору даже не в сад, а в лес надо такого измышляя слать.

И мой тоже!!! Полагал, что я должна все бросить и к нему вернуться, за раковым ухаживать )) а я уж замуж за другого собиралась )))

Маня
#21

Автор, ну он же вас просит не звонить и дать ему самому разобраться. Вы же ушли. Всё, выбор сделан. Зачем после этого опять звонить и спасать??

Екатерина
#23
Дива в каске

Белка дело говорит!
Мой бывший себе рак придумал, чтоб я его простила, придьюрок.
Автору даже не в сад, а в лес надо такого измышляя слать.

Бухие бухи

Про треугольник Карпмана и роль спасателя прочтите.
Его спасение - только в его руках, и чем быстрее Вы оставите его в покое, тем больше шансов, что он сам побежит лечиться.
Расстались - все, уберите себя из его жизни, Вас там слишком много.

Похоже очень, что не врет, конечно, если бы врал - была бы счастлива



Он сам тоже часто появляется, а я ставлю себя на его место и всё, сразу плывет в голове. Спасибо, почитаю!

Гость
#19
Екатерина

Он сам тоже часто появляется, а я ставлю себя на его место и всё, сразу плывет в голове. Спасибо, почитаю!

Многое зависит от того, какакя болезнь.
Если это серьёзно, то бороться надо вместе и не бросать.
naumenko@tpu.ru

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема