Гость
Статьи
Ребёнок мужа от …

Ребёнок мужа от предыдущего брака

Девчат, милые помогите советом. У моего мужа есть ребенок от предыдущего брака (мальчик 4 года). Развелись они с бывшей потому, что ей не хватало романтики, а муж всё работал и она нашла себе другого. Разошлись они с ним на шипах она из дома вынесла всё что только можно было вплоть до ложек и вилок. Муж исправно платит добровольно ребенку алименты, помогает при решений каких-то либо вопросов, забирает сына к нам погостить на 2-3 недели примерно через месяц. Не подарков не развлечений ничего не жалеет для него, да и у меня с малышом хорошие очень отношения (мои родители для него бабушка и дедушка, очень любит их). Но есть большая проблема бывшая настроила сына так, что у него два папы: папа Олег (отчим) и папа Дима (родной отец) при чем на фоне того, что после того как он погостит у нас и перестает того звать папой она даже мужу запретила говорить ребенку, что этот Олег отчим иначе не даст ему вообще с сыном видеться. Если раньше ребенок редко говорил о том "папе" в присутствии мужа, то сейчас он всё чаще говорит, что любит их обоих, что тот папа этого папу победит и т.п. Я понимаю ребенок, но муж практически в бешенстве, я вижу, что он стал холоднее к ребенку, стал более агрессивен по отношению к нему и не так ласков как был раньше. Я вижу, что для него каждая фраза "папа Олег" это как удар в сердце. У мужа уже был мысль просто помогать финансово и не видеть сына, чтобы и его психику не ранить и свою, но ведь это его кровь как тут сердцу прикажешь. Я не знаю как быть в этой ситуации.

Анжелика
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужу вашему в интересах ребенка нужно умерить свою гордыню, убрать подальше свое задетое самолюбие и просто любить и общаться со своим сыном. Время все расставит по местам, ребенок чувствует все

Гость
#2

Нет, а чего Вы хотите? Ему 4 года, ему ещё в школу идти и т. п. Как он должен в школе своего отчима называть? "Дядя Олег", как если бы он просто был сожителем его матери? Они же официально женаты. Э... а они же женаты, да?.. Говорить "отчим" ребенку не всегда просто, поэтому нечего Вашему мужу обращать внимание на это его "папа Олег". Ему самому психологически непросто перестроиться, но это не значит, что ребенок родного отца меньше любит.

Гость
#3

Вообще у людей есть имена , так что "отчим" или "дядя" совершенно не обязательная "приставка" , ребенка и без этого можно спокойно научить общаться с мужем своей матери.
А то два папы, потом три мамы, дурдом.

Гость
#4

Это временно, ребенок подрастет и поймет. А вашему мужу ума для этого не хватает, хотя бы на то что бывшая жена дура. Что ему важнее сын или как он его называют? К словам ребенка ребенка придираться!! Ей богу смешно

Гость
#5

Научите ребенка себя мамой Анжеликой называть и все сразу станет на свои места. А вообще не понимаю зачем учить ребенка отчима "папой" называть, при явно адекватном живом отце.

Гость
#6

Если ребенок часто упоминает отчима в хорошем смысле, значит хорошо настроен к нему, это заслуга отчима, что выстроил такие отношения с мальчиком. А у мужа просто отцовская ревность, надо задумаься. Ему лучше выбрать тактику завоевания бОльшего доверия и любви малыша, а не тактику агрессии по отношению к нему, ничем хорошим это не закончится.

Гость
#7

Мне идея с мамой Анжеликой очень понравилась. И с бабушкой и дедушкой то же хорошо! Правда жалко, что это попахивает манипуляцией маленьким ребенком.

Гость
#8

Для ребенка папа тот кто живет с мамой. Радуйтесь что он биологического отца еще просто по имени не называет.

Гость
#9

Мамашка та какая продуманная- ласковый теленок двух маток сосет.

Я
#10

Пускай радуется что отчим хороший отец. И он ему как папа. И он его воспитывает, а не ваш муж. Так что это хорошо. Объясните это ему. А то ваш муж будет скоро дядей. И чужим.

#11

мда...
любите мужчину - это самое главное.

Гость
#12

Можно выходить за разведенного только если он не общается с бывшей семьей.остальное просто мазохизм.

Анжелика
#13
Я

Пускай радуется что отчим хороший отец. И он ему как папа. И он его воспитывает, а не ваш муж. Так что это хорошо. Объясните это ему. А то ваш муж будет скоро дядей. И чужим.

Если воспитывает тогда почему с моего мужа алименты просит, он машину продал отвалил ей 200000 на ребенка, а она на них свадьбу с мужичком своим сыграла и у мужа просит какие 3000 на костюм новый сыну. Если воспитывает так пусть тогда все обязательства берет на себя.

Гость
#14
Анжелика

Пускай радуется что отчим хороший отец. И он ему как папа. И он его воспитывает, а не ваш муж. Так что это хорошо. Объясните это ему. А то ваш муж будет скоро дядей. И чужим.

Если воспитывает тогда почему с моего мужа алименты просит, он машину продал отвалил ей 200000 на ребенка, а она на них свадьбу с мужичком своим сыграла и у мужа просит какие 3000 на костюм новый сыну. Если воспитывает так пусть тогда все обязательства берет на себя.

ух ты,вот это алень твой мужик.прими соболезнования . Ну и терпения тебе великого на долгие годы! Не мужа нашла, а джэкпот сорвала!

Автору темы
#15

Автор,
Не волнуйтесь.Муж ваш сам разберётся,чему быть того не миновать,как говорится.

У нас сотрудник с похожей историей,знаем сейчас просто начисляет алименты на книжку,да встречи по праздникам.И то нерегулярно.
Правда у него с супругой недавно второй ребенок родился,расслабился занимается малышами.
Вы родите, возможно и у вас так будет,муж успокоится с появлением ваших общих детей.

Гость
#16

это у него ревность пока у вас не появились с ним дети.Когда родите,мужчина успокоится.100%.Куча примеров.

Гость
#17
Анжелика

Если воспитывает тогда почему с моего мужа алименты просит, он машину продал отвалил ей 200000 на ребенка, а она на них свадьбу с мужичком своим сыграла и у мужа просит какие 3000 на костюм новый сыну. Если воспитывает так пусть тогда все обязательства берет на себя.

Ну наверняка уж не по доброй воле и ребенку 200 тыс отвалил ) наверняка машина была куплена в браке, вот и пришлось делить ее, видимо продал и часть отдал по закону, а то что она потратила их на свадьбу, так это ее дело. И почему бы любимому сынк не купить костюм?. Вас просто жаба давит за алименты, лицемерка вы

Гость
#18

Автор. Странно, что трясет тебя. Нынешнее лядье утратило понимание слов и понятий род, родная кровь. Лишь бы попа в тепле да ***** в деле. Бывшая твоего мужа - из нынешних. Муж твой сам все правильно сделает, но ты поддержи его, когда бжик начнет выстраивать общение с ребенком через суды, опеку и так далее. Отец - всегда один. Кровный. Твой муж молодец, что помнит это. А значит и сын его знает, гены они такие. Ты молодец, что поддерживаешь его. Тот лошок, "папа Олег", огребет еще головняков от своей женушки, не сомневайся. Но будь готова, что лет через 7-10 сын, для тебя пасынок, захочет жить с настоящим отцом, сдюжишь?

Гость
#19
Гость

Нет, а чего Вы хотите? Ему 4 года, ему ещё в школу идти и т. п. Как он должен в школе своего отчима называть? "Дядя Олег", как если бы он просто был сожителем его матери? Они же официально женаты. Э... а они же женаты, да?.. Говорить "отчим" ребенку не всегда просто, поэтому нечего Вашему мужу обращать внимание на это его "папа Олег". Ему самому психологически непросто перестроиться, но это не значит, что ребенок родного отца меньше любит.

А что, муж мамы автоматически становится папой её ребёнку? Не знала. А жена папы мамой его ребёнку?
Не знала, это какое-то прям новое слово в биологии.

Гость
#20
Гость

Для ребенка папа тот кто живет с мамой. Радуйтесь что он биологического отца еще просто по имени не называет.

Ерунду не говорите. Если отец ребёнока активно присутствует в его жизни, ребёнок всегда знает и разделяет где папа, а где муж мамы. У меня дочь обожает отчима, но она называет его по имени и знает, что он ей не отец. Зачем путаницу в головах детей устраивать?

Гость
#21
Анжелика

Если воспитывает тогда почему с моего мужа алименты просит, он машину продал отвалил ей 200000 на ребенка, а она на них свадьбу с мужичком своим сыграла и у мужа просит какие 3000 на костюм новый сыну. Если воспитывает так пусть тогда все обязательства берет на себя.

Не путайте тёплое с мягким. Алименты он ка конец обязан выплачивать, отчим содержать ребёнка не обязан и хорошо что у них сложились хорошие отношения, плохо что не разделяют они между папой и отчимом, но со временем ребёнок поймёт, подождите года три

Гость
#22

щас развеленки будут нахваливать этого аленя, а по сути такое ***** не нужно автору, одни расходы на ошибку молодости да нервотрепка. автор,дай ты ему пендаля и находится нормального мужика.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: