Гость
Статьи
Муж строго следит за …

Муж строго следит за моей фигурой,это нормально?

Мой вес 52кг.рост 161,
Выгляжу вполне нормально и фигура у меня красивая осталась после двух родов.
В последнее время муж стал часто говорить про мою фигуру,что надо скинуть вес до 47 кг. мол это идеальная фигура для него.Так до замужества я и весила 47кг.были кожа и кости и тогда он хотел чтобы я поправилась.Не пойму почему он придирается.
Вот вчера испекла булочки,сели за стол а он говорит "тебе же нельзя,ты на диете"
поссорились жутко..Обидно стало.
С мужем 5лет в браке,нам по 30.

Золотая лихорадка
96 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Это не нормально, похоже он сравнивает вас с кем-то....

Вредина
#2

нормально, оставляйте мужа почаще с детьми, говоря что пошли на спорт "фигуру мечты делать"

Киса
#3

придирается. у тебя нормальный вес.

Гость
#4

А у него фигура идеальная?

Гость
#5

Моя девушка вечером моется в душе. Это нормально? ))) А еще она чистит зубы по утрам. Это нормально? Вы совсем ебанулись_бабы?

Гость
#6

жесть конечно

Гость
#7

Нет, не нормально. Бросай его. Прямо сейчас бери детей и топай к маме.

Гость
#8

Вы ему скажите,а я тоже хочу, члeн у тебя был подлиннее, волосы погуще,фигура покрасивее,и самое главное зарплата большая. а если бы фигура у меня сейчас была,как у девочки,неужели бы я стала с таким мypлoм жить. Я в таких случаях отшиваю только так,ко мне давно не вяжется и ем,что хочу.

Гость
#9

Поставьте на рабочий стол и на обои телефона накачанного красавца, томно вздыхайте и кривите лицо, бросая грустные взгляды на телеса супруга. Пусть призадумается.

Гость
#10

Да, мне проще. Я замуж 100 кг выходила. И сейчас ровно столько вешу. Муж ну никак не может сказать, что раньше я меньше весила. Главное быть в одном весе. Ха-ха. А вообще, автор, вес у вас идеальный. И вы это знаете, и ваш муж тоже. А вот чего он выпендривается, это у него надо спросить.

ТОПТЫЖКА
#11

Я вообще считаю, что мужчины, которые сильно зациклены на фигуре, более непосточнные, поэтому я таких вообще обхожу стороной, и очень им не доверяю. А у мужика всегда так: либо девушка слишком тощая, либо толстая. Главное, чтобы был повод к чему-то придраться.

Гость
#12
Гость

Вы ему скажите,а я тоже хочу, члeн у тебя был подлиннее, волосы погуще,фигура покрасивее,и самое главное зарплата большая. а если бы фигура у меня сейчас была,как у девочки,неужели бы я стала с таким мypлoм жить. Я в таких случаях отшиваю только так,ко мне давно не вяжется и ем,что хочу.

Прикольно. Знаю случай, когда один товарищ очень недвусмысленно заявил, что ему нравится вот такой вот стандарт -если больше, он заведёт себе другую фею. Не нравится-на выход. А так как товарищ был очень ресурсный, дева терпела и худела.

Murr
#13
Гость

Г А так как товарищ был очень ресурсный, дева терпела и худела.

Чего только не сделаешь ради денежной работы(((

Гость
#14

Я пышка,но с талией,попкой грудью примерно как Анфиса Чехова. После праздников села на диету. Муж меня не понимает,сказал "ну если так сама хочешь' ему главное что бы мне было удобно и приятно. А ваш вас не любит... Но ещё не изменял, лепит из вас кого то кто ему нравится сейчас. Изменитесь.. Подстригитесь или покрастесь. Может он ток вашу фигуру любит вот и бдит

Murr
#15
ТОПТЫЖКА

Я вообще считаю, что мужчины, которые сильно зациклены на фигуре, более непосточнные

Сильно это как - +20 кг замечать не должен? Или делать едва слышные замечания?

Murr
#16
Гость

лепит из вас кого то кто ему нравится сейчас.

Так автор же такая была ранее, вот и желает прежний объект обожания

Рыська
#17

Попросите его купить вам абонемент в спорт зал или бассейн. Оставляйте ему детей под присмотр и идите тренироваться. Может и он с вами ходить будет. На диету вместе сядьте. Если будет говорить что дело только вашей фигуре, а у него все в порядке... Я бы задумалась. Как писали ранее, может действительно сравнивает или кто-то ему сказал, например, что вы жирная, вот он вас и хочет на диету посадить? )

Гость
#18

Меня мой мужчина умоляет не худеть, чтобы грудь была красивой и пышной, и , не дай бог, я теряю немного в весе после какой-нибудь утомительной поездки или болезни, меня начинают откармливать.

Гость
#19
Murr

Так автор же такая была ранее, вот и желает прежний объект обожания

.Так до замужества я и весила 47кг.были кожа и кости и тогда он хотел чтобы я поправилась.
..
Я вижу так: мужу вы приелись, поднадоели и он хочет, чтобы вы поменялись внешне, чтобы была иллюзия, что он ахает новую Ж. Это плохой признак.
К слову сказать, мужики почему то совершенно не думают, что при общем похудении и грудь похудеет. Они этого никак понять-осознать не могут, даже если сказать, то всё равно до них не доходит до конца, пока не увидят обвисшую грудь. так устроен мужской мозг. И вот стоит себя мучить, чтобы потом муж сказал "толстей обратно, хочу пышную грудь, а на талию, так и быть, глаза закрою."?
Правильно советуют, что надо на недостатки его фигуры почаще внимание обращать, посадить его на невкусную диету и вместе худеть.Или он Апполон?

Золотая лихорадка
#20
Вредина

нормально, оставляйте мужа почаще с детьми, говоря что пошли на спорт "фигуру мечты делать"

так с детьми он больше часа не может сидеть...

Золотая лихорадка
#21
Гость

Поставьте на рабочий стол и на обои телефона накачанного красавца, томно вздыхайте и кривите лицо, бросая грустные взгляды на телеса супруга. Пусть призадумается.

класс так сделаю..

Гость
#22

Я вас умоляю. Как только вы скажете ему, чтоб он купил вам абонемент в спортзал, спортивную форму и сидел с ребёнком, пока вы занимаетесь, то тут же окажется, что фигура у вас отличная

Золотая лихорадка
#23
Рыська

Попросите его купить вам абонемент в спорт зал или бассейн. Оставляйте ему детей под присмотр и идите тренироваться. Может и он с вами ходить будет. На диету вместе сядьте. Если будет говорить что дело только вашей фигуре, а у него все в порядке... Я бы задумалась. Как писали ранее, может действительно сравнивает или кто-то ему сказал, например, что вы жирная, вот он вас и хочет на диету посадить? )

Дело в том что я не хочу худеть у меня хоть сейчас попка появилась и руки не такие тощие...

Золотая лихорадка
#24
Гость

Так автор же такая была ранее, вот и желает прежний объект обожания

.Так до замужества я и весила 47кг.были кожа и кости и тогда он хотел чтобы я поправилась.
..
Я вижу так: мужу вы приелись, поднадоели и он хочет, чтобы вы поменялись внешне, чтобы была иллюзия, что он ахает новую Ж. Это плохой признак.
К слову сказать, мужики почему то совершенно не думают, что при общем похудении и грудь похудеет. Они этого никак понять-осознать не могут, даже если сказать, то всё равно до них не доходит до конца, пока не увидят обвисшую грудь. так устроен мужской мозг. И вот стоит себя мучить, чтобы потом муж сказал "толстей обратно, хочу пышную грудь, а на талию, так и быть, глаза закрою."?
Правильно советуют, что надо на недостатки его фигуры почаще внимание обращать, посадить его на невкусную диету и вместе худеть.Или он Апполон?

Он накаченный но уже давно не занимается.
у него есть вредная привычка курение.Сколько раз просила бросить курить он говорит ты меня не поймешь потому что сама не куришь,Потом обещал бросить но увы до сих пор курит я уже молчу.
Мне кажется ему просто нравится другая.

Гость
#26

Если в заголовке темы звучит вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?, значит тема - разводка

Умница
#27

Вот странно, у меня точно такие же параметры по росту и весу, но при этом я худая, у меня объективно отличная фигура, если принять во внимание, что у меня тоже 2-***** детей, и мужа как раз я пилю насчет фигуры, а не он меня. А все почему - потому что у меня мышцы, а жира так даже недостаток, я регулярно хожу на спорт вот уже 10 лет, с тех пор, как родила первого. Я не хвалюсь, просто призываю Вас тоже заняться собой, ходить на спорт, и не для мужа, а для себя! Главное, втянуться, а потом уже не сможете жить без спорта, будете себя увереннее чувствовать и слова мужа Вам будут нипочем. Впрочем, муж, скорее всего, Вас не любит. Первый муж тоже все к моей фигуре цеплялся, больно уж я ему казалась худой и невысокой, хотя с момента знакомства если моя фигура и изменилась, то только в лучшую сторону, то есть я уж точно не похудела, а ему вот все не нравилось, что я не как его мама, которая в дверь еле проходит. Странно только, что ко мне то такой худой тогда прицепился, когда знакомился. В общем, плохой признак, с мужем у Вас конечно разлад, но за собой следить надо, тем более когда 2-***** детей. Все же фигура у Вас не как у девочки, а то, что мало весите - все равно видно рожавшую, которая со спортом не дружит.

Умница
#28

К посту 27, то есть претензия Вашего мужа объективная - не то, что Вы поправились и Вам надо худеть, вес у Вас идеальный как раз при таком росте, а то, что выглядите, видимо, не в тонусе, обрюзгшей, иными словами. А объективно нас мужчины нацинают оценивать, когда перестают любить. Так что не злитесь на мужа, примите его критику как факт и просто работайте над собой. Про фитнес и перекладывание на него ответственности за детей, пока Вы занимаетесь, хорошая идея, кстати.
Именно так и советую Вам поступить. Будете приходить после бассейна и спорт-зала отдохнувшая, посвежевшая, еще и фигуру подкачаете, что никогда не лишне.

Ek
#29

Гы.... потом не плачьтесь ежели свалит к другой с хорошей фигурой. В 30 лет лопать булки это опрометчиво. Муж прав. Я бы своему сказала спасибо, молодец. Что не провоцируешь меня лопать булти и заботишься о моей фигуре. Вам охота поскандалить на пустом месте ..., Велком,,,,,, потом не жалуйтесь

Гость
#30

Странный муж. Я высокая, 172 см. Весила и 58, и 83, мой никогда не замечал. Спрашивает, почему я в таким-то платье не появляюсь. Надевают его - оно то висит, то трещит, в зависимости от веса, он удивляется. Правда, и вес распределяется и уходит как-то равномерно, я то шест, то столб))))
Ну выдвиньте ему требования, чтоб вместе худели.

Ласка
#31

А откуда муж знает какой у вас вес?

Галина
#32

Я б убила за такое. Хотя я стройная и во мне 48кг после двух родов. Считаю, что мужчина вообще не имеет морального права такие вещи женщине говорить, тем более у вас абсолютно нормальная комплекция.

Гость
#33

Вот бесят такие мужики,встречала несколько раз таких,один говорил,если растолстеет,я ее брошу,второй изменял жене,после родов потому что поправилась,хотя сам не меньше отожрался!Третий сначала ща полноту обзывал жену коровой,потом после ее похудения,обзывал скелетом...Но смысл всех пар был один-никто не любил женщину свою,по-настоящему,не ща внешность,а за внутренние качества и красоту души,только видели в ней сексуальный объект.Так что проблема не в Вас девушки и не в ваших кг.

Галина
#33
Гость

Меня мой мужчина умоляет не худеть, чтобы грудь была красивой и пышной, и , не дай бог, я теряю немного в весе после какой-нибудь утомительной поездки или болезни, меня начинают откармливать.

Вот бы мне так! Я маленькая, а грудь для моей комплекции относительно большая. И никогда не "худеет"... Неудобно:(
Хочу маленькие сиськиииии *рыдает*

Гость
#34

А может хотел просто сам все булки съесть. У меня тоже так, почти всю сознательную жизнь держу диету, не ем сладкое и по вечерам вообще ни чего ни ем.
Мне подарили на работе коробку хороших конфет, а муж съел их за один вечер, я ходила и бурчала, ну как так можно, вот будет сахарный диабет, написано же на коробке: одна порция - три конфеты. Даже маме позвонила, нажаловалась, она не поддержала меня, сказала, он здоровый, большой мужик, у него активная, физическая работа, для него это мало. Еще сегодня, смотрел вечерние новости, налил чаю и сделал бутерброд с сыром, я опять ворчать начала, поздно уже есть, скоро спать ложится. Он ответил, что это мои заморочки, он не на диете и ест, когда хочет и что хочет. При чем это не обусловлено какой-то заботой о нем, а простая зависть, я тоже хочу чаю и бутерброд с сыром, но до утра нельзя, я тоже хочу конфет.

Гость
#35

Мой бывший, помнится, написал на сайте знакомств: "мечтаю встретить женщину со спротивной фигурой, высшим образованием, знающей английский, любящей читать и путешествовать". Что-то там ещё приписал, я уже не помню. Вроде я по всем параметрам подходила, кроме спортивной фигуры. Нет, я не полная, но и не качок и не худышка - средней комплекции.

Встретились. Вроде понравились друг другу. Но вот поспорили из-за какой-то ерунды, причем уже на том этапе, когда оставались ночевать друг у друга и дело шло к совместному проживанию. Он буркнул, что я толстая. Я его поддела: "А тебе нужна фарфоровая статуэтка?" Он в ответ: "Мне нужна женщине со спортивной фигурой". Я: "Как ты много хочешь: и со спортивной фигурой, и с образованием, и с английским и много с чем. А ты уверен, что такая женщина существует в природе?" Последовал ответ: "Значит, я обречен".

В тот же день тот МЧ был послан мною. Где он сейчас и с кем - мне безразлично.

Блин, нарисуют себе в башке образ некоего Пигмалиона и подгоняют под этот стандарт всех потенциальных избранниц и избранников. Так можно и до преклонного возраста не найти себе пару.

вован
#36

Если мужик любит ему пофиг на ваш вес.

Зарина
#37

лишь бы до маразма не доходило.Моя сотрудница с тарелок втихаря доедала за дочкой и мужем,кости обгрызала после всех.Денег не давал,контролировал каждую копейку,чтобы на работе не ела.Чем угостим,тем и питалась,взвешивание каждый. вечер,и начинает мозги ей промывать что не худеет .Вес 64 до 48,а ему все мало,

Murr
#38
Гость

Вроде я по всем параметрам подходила, кроме спортивной фигуры. Нет, я не полная, но и не качок и не худышка - средней комплекции.

Какой у вас рост и вес, а то может вы преуменьшаете значительно

Алеся
#39
Eva

Это не нормально, похоже он сравнивает вас с кем-то....

И мне так показалось

Murr
#40
вован

Если мужик любит ему пофиг на ваш вес.

Ага, влюбился в 50 кг, а тут вдруг 70+ всплыло, и старайся люби новую как хочешь

Гость
#41
Murr

Ага, влюбился в 50 кг, а тут вдруг 70+ всплыло, и старайся люби новую как хочешь

Мой муж влюбился в меня когда я 56 весила, но также любил и когда я весила 92!

Murr
#42
Золотая лихорадка

у него есть вредная привычка курение
Мне кажется ему просто нравится другая.

Вы серьезно? По моему вы фантазируете излишне

Murr
#43
Гость

Мой муж влюбился в меня когда я 56 весила, но также любил и когда я весила 92!

Не могу утверждать, что ваш муж лукавил, может у него вкусы меняются каждый месяц, может пофиг, как вы выглядите, но женщина 56 и 92, это две разных, два в одной, считайте.., Я не хочу, чтобы мой муж был больше 10+ от нормального веса, я его голодом заморю же(
Но если вам лично и вашему муже все айс, то какие проблемы?

Гость
#44

Слушайте, это первый же такой случай с мужем, что сказал про диету? А тут таких страшных комментов написали, просто не верю, что есть такие "высокие" отношения. И вообще мужикам нормальным, как-то по фиг на несколько лишних килограмм (хотя у вас их нет), это подруга скорее заметит, а не муж. Мужчина заметит тогда, когда в дверь проходить тяжело будет. Поэтому, вопрос такой к вам, может при нем сболтнули, ой чего-то поправилась, на диету надо.
Нельзя такое при мужиках говорить ни когда, вспомнит, скажет, задумается.

#45
Гость

Меня мой мужчина умоляет не худеть, чтобы грудь была красивой и пышной, и , не дай бог, я теряю немного в весе после какой-нибудь утомительной поездки или болезни, меня начинают откармливать.

Гость

Мой муж влюбился в меня когда я 56 весила, но также любил и когда я весила 92!

Как я вам завидую,я ради мужа похудела на 12 килограмм,и груди соответственно не стало, а я так любила свой 2.5 размер,для меня идеальный, но вот для супруга по его словам, пусть лучше 0.0 но за то худенькая!

Гость
#46
Murr

Ага, влюбился в 50 кг, а тут вдруг 70+ всплыло, и старайся люби новую как хочешь

а я думала влюбляются в человека, в его внутренний мир, а оказывается в количество кг... и так обижаются что все больше девушек влюбляется в количество нулей в бумажнике мужчин, а не в их внутренний мир..

Murr
#47
Гость

и так обижаются что все больше девушек влюбляется в количество нулей в бумажнике мужчин, а не в их внутренний мир..

Чтобы разглядеть внутренний мир, надо на что то клюнуть и перрвое, что бросается в глаза, это внешность. И нечему удивляться, мало кому из женщин нужен нищеброд, ну если, конечно, у него перспективы на лбу не прописаны, признайтесь) А нормальным мужикам это и так понятно, что надо стремиться и развиваться

Гость
#48
Ek

Гы.... потом не плачьтесь ежели свалит к другой с хорошей фигурой. В 30 лет лопать булки это опрометчиво. Муж прав. Я бы своему сказала спасибо, молодец. Что не провоцируешь меня лопать булти и заботишься о моей фигуре. Вам охота поскандалить на пустом месте ..., Велком,,,,,, потом не жалуйтесь

Лопать булки можно в любом возрасте, и муж не должен запрещать. А еще муж не должен говорить, сколько там ему жена должна весить.

Гость
#49

Обнаглел он.