Гость
Статьи
Использует чужого мужа …

Использует чужого мужа или решила отбить

Есть у нас с мужем одноклассница (замужем, но пока они живут в разных городах), которая на днях позвонила моему мужу и просила помощи - приехать на другой конец города и при низкой температуре, при которой едва ли авто можно завести и безопасно доехать и помочь открыть дверь, хотя в этом городе и ее брат, и друзья семьи, и еще одна общая одноклассница, которая живет в соседнем от нее доме. До этого бывали истории, когда она просила мужа заехать к ней забрать его подарок, который несколько задержался. Или когда мы собирали друзей у себя дома и оставалось 2 свободных места (с мужем и подальше в углу) она тут же плюхнулась к мужу. Не буду даже припоминать истории, когда она просила провести ее свободное время, будучи проездом в городе, где муж учился.

Как вы считаете это нормально? Стоит ли этой святой простоте пояснить, что чужих мужей нельзя использовать и дергать при каждой возможности? Ах, да! Я сейчас нахожусь в другом городе, так она меня просто уморила вопросами где я и когда возвращаюсь! Вот к чему это?

AU
31 ответ
Последний — Перейти
Вика
#1

вот коза. муж ваш должен ей пояснить

Мартышка с гранатой
#2

Явно же в постель пытается залезть. А вы молчите, как покорный коврик. Вот она и наглеет, зная, что ваше терпение безгранично.
Стебите ее (типа, у нас планы с мужем, сирота ты наша; или, а полы тебе не помыть/ключи отквартиры/машины нё дать и т.д.) и мужа никуда не отпускайте. Завлекайте его чем угодно. А вообще он сам должен увидеть, что она ***** и хитрая.

Гость
#3

а т.упую разводку видно за километр...

Гость
#4

Автор овца. Останется без мужика. Ждёт, когда мужа с этой прошмандэ снимет.

Марго
#5

Всем доброго вечера.
мою тему не пропусти, а у меня оч. срочный вопрос.
Моя мать выгоняет нас с мужем из квартиры чтобы продать ее и купить моим дочерям по однушке.
Когда я в 20 лет выходила замуж родители отдали нам с мужем двушку. но оформлена она на них. Мы родили 2 детей, сейчас дочки уже школу заканчивают.
И моя маать (да и отец) мне много лет талдычат чтобы мы копили дочерям на квартиры, мол они мне дали и я обязана дать.
А я не хочу во всем себя ограничивать чтобы квартиры дочерям купить, пусть мужей ищут с квартирами. Да и я же их не выгоняю из нашей квартиры, пусть живут. Мы с мужем не олигархи чтобы с легкостью купить 2 квартиры в Москве.
А мать считает, что мы должны были чуть ли не с их рождения откладывать понемногу.
В общем мать дала нам срок до 18-летия младшей и она продает квартиру и покупает моим дочкам на эти деньги 2 маленькие однушки. А нам куда идти????
Дочери конечно рады, что у них своя квартира у каждой будет, я на них срываюсь, что они потакая бабушке выселяю родителей на улицу.
А мать мне вообще заявила, что у нас с мужем 20 лет было накопить на жилье если не дочерям, то хоть себе.
И что теперь делать? Как донести до матери чтобы не лезла в нашу семью?

Гость
#6
Марго

Всем доброго вечера.
мою тему не пропусти, а у меня оч. срочный вопрос.
Моя мать выгоняет нас с мужем из квартиры чтобы продать ее и купить моим дочерям по однушке.
Когда я в 20 лет выходила замуж родители отдали нам с мужем двушку. но оформлена она на них. Мы родили 2 детей, сейчас дочки уже школу заканчивают.
И моя маать (да и отец) мне много лет талдычат чтобы мы копили дочерям на квартиры, мол они мне дали и я обязана дать.
А я не хочу во всем себя ограничивать чтобы квартиры дочерям купить, пусть мужей ищут с квартирами. Да и я же их не выгоняю из нашей квартиры, пусть живут. Мы с мужем не олигархи чтобы с легкостью купить 2 квартиры в Москве.
А мать считает, что мы должны были чуть ли не с их рождения откладывать понемногу.
В общем мать дала нам срок до 18-летия младшей и она продает квартиру и покупает моим дочкам на эти деньги 2 маленькие однушки. А нам куда идти????
Дочери конечно рады, что у них своя квартира у каждой будет, я на них срываюсь, что они потакая бабушке выселяю родителей на улицу.
А мать мне вообще заявила, что у нас с мужем 20 лет было накопить на жилье если не дочерям, то хоть себе.
И что теперь делать? Как донести до матери чтобы не лезла в нашу семью?

Отъепись со своей разводкой суччара!

Гость
#7

У нас была такая ситуация, сначала относилась лояльно, но в один момент осточертело. Она вся такая бедная несчастная, все ее жалеют, помочь некому. А потом смотрю борщ нет и ведет себя уже вызывающе. Ну я ей раз намекнула. Второй раз прямо сказала. Она ноль эмоций. Тогда просто запретила ей общаться с моим мужем. Заблокировала ее в соцсетях, мужу мозг промыла, что она не бедная овечка и намерения ее только дурак не поймет. Так она всем общим знакомым растрезвонила, какая я св.оло.чь. Да только мне пофигу. Запретила и все, пусть знает свое место и мою власть в данном вопросе. Поскулила и отчалила. Есть такие, кто пользуются добротой, а муж у меня святая простота вечно всем своим друзьям, родственникам, знакомым помогает.

Марго
#8
Гость

Марго
Всем доброго вечера.
мою тему не пропусти, а у меня оч. срочный вопрос.
Моя мать выгоняет нас с мужем из квартиры чтобы продать ее и купить моим дочерям по однушке.
Когда я в 20 лет выходила замуж родители отдали нам с мужем двушку. но оформлена она на них. Мы родили 2 детей, сейчас дочки уже школу заканчивают.
И моя маать (да и отец) мне много лет талдычат чтобы мы копили дочерям на квартиры, мол они мне дали и я обязана дать.
А я не хочу во всем себя ограничивать чтобы квартиры дочерям купить, пусть мужей ищут с квартирами. Да и я же их не выгоняю из нашей квартиры, пусть живут. Мы с мужем не олигархи чтобы с легкостью купить 2 квартиры в Москве.
А мать считает, что мы должны были чуть ли не с их рождения откладывать понемногу.
В общем мать дала нам срок до 18-летия младшей и она продает квартиру и покупает моим дочкам на эти деньги 2 маленькие однушки. А нам куда идти????
Дочери конечно рады, что у них своя квартира у каждой будет, я на них срываюсь, что они потакая бабушке выселяю родителей на улицу.
А мать мне вообще заявила, что у нас с мужем 20 лет было накопить на жилье если не дочерям, то хоть себе.
И что теперь делать? Как донести до матери чтобы не лезла в нашу семью?
Отъепись со своей разводкой суччара!

сдохни, кусок дерь-ма.

Гость
#9

К п 7. Борщ нет = борзеет.

Гость
#10

5 ну ты реально ддддддура, что за 20 лет не накопила детям на жильё ! Мы с мужем за 5 лет накопили плюс родители добавили

Гость
#11
Марго

Всем доброго вечера.
мою тему не пропусти, а у меня оч. срочный вопрос.
Моя мать выгоняет нас с мужем из квартиры чтобы продать ее и купить моим дочерям по однушке.
Когда я в 20 лет выходила замуж родители отдали нам с мужем двушку. но оформлена она на них. Мы родили 2 детей, сейчас дочки уже школу заканчивают.
И моя маать (да и отец) мне много лет талдычат чтобы мы копили дочерям на квартиры, мол они мне дали и я обязана дать.
А я не хочу во всем себя ограничивать чтобы квартиры дочерям купить, пусть мужей ищут с квартирами. Да и я же их не выгоняю из нашей квартиры, пусть живут. Мы с мужем не олигархи чтобы с легкостью купить 2 квартиры в Москве.
А мать считает, что мы должны были чуть ли не с их рождения откладывать понемногу.
В общем мать дала нам срок до 18-летия младшей и она продает квартиру и покупает моим дочкам на эти деньги 2 маленькие однушки. А нам куда идти????
Дочери конечно рады, что у них своя квартира у каждой будет, я на них срываюсь, что они потакая бабушке выселяю родителей на улицу.
А мать мне вообще заявила, что у нас с мужем 20 лет было накопить на жилье если не дочерям, то хоть себе.
И что теперь делать? Как донести до матери чтобы не лезла в нашу семью?

Ну и правильно мать ваша делает. Раз дочка не удалась - махровой эгоисткой выросла, то на внучек вся надежда. А какие у вас варианты? Либо улица, либо ипотека. Все, хватит с вас, пожили на халяву. Теперь тащите лямку и покупайте сами свое жилье. Уж к такому возрасту, наверняка и стаж и за приличные, любой банк без проблем вас оформит. Все так живут, в вы чем лучше?

Гость
#12
Гость

Ну и правильно мать ваша делает. Раз дочка не удалась - махровой эгоисткой выросла, то на внучек вся надежда. А какие у вас варианты? Либо улица, либо ипотека. Все, хватит с вас, пожили на халяву. Теперь тащите лямку и покупайте сами свое жилье. Уж к такому возрасту, наверняка и стаж и за приличные, любой банк без проблем вас оформит. Все так живут, в вы чем лучше?

Вы дурры? Отвечаете ей)
Это старая матершинница разводчица

Гость
#13

Это НЕ нормально. Вы имеете полнейшее право обижаться, возмущаться и охреневать. Не удивляйтесь, если во время одной из таких поездок она ему соснет или они устроят дружеский секс. А что если вы с мужем неимоверно разругаетесь и он решит отомстить? Не нагнетаю, но имейте в виду.

Тут правильно сказали, что о белых и пушистых удобно вытирать ноги. Перед кем вы хотите сохранить лицо? Начните откровенно стебать эту наглую особу и она отвалится, ибо ваши опасения не беспочвенны.

Гость
#14

я так понимаю, что муж автора - такой себе лошок, его может запрячь любой, а муж автора бегает и делает, так почему бы ему не звонить? кто везет, на том и едут. странно, что автор боится, что на него кто-то глаз положил, такие тряпки безотказные в качестве мужа мало кому нужны.

#16

вам не кажется, что у вас скоро рожки станут расти?? И вы верите в эту святую простоту??

Гость
#17

Зачем вы с ней общаетесь, по-моему все очевидно.

#18

я бы такую гнала в 4-ре шеи..

гостья
#19

Тут только с мужем говорить. Раскрыть ему глаза. Когда одноклассница начнёт к нему подкатывать, а он проигнорит или вежливо пошлёт, ох как это её заденет! Вы будете отомщены)) Нет лучшего способа, как послать бабу с помощью мужика. Я так делала, в своё время, да и совсем недавно был случай. А говорить с подругой бесполезно, это её только раззадоривает и льстит её самооценке.

гостья
#20

И,естесственно, эту одноклассницу надо постепенно отваживать от своего дома, а лучше вообще из вашей жизни.

Murr
#21
гостья

одноклассницу надо постепенно отваживать.

Ага, в реверансах расшаркиваться, а то обидится, не дай Бог! Интересно, а сам муж не видит и не понимает, что происходит?

Au
#22
Murr

Ага, в реверансах расшаркиваться, а то обидится, не дай Бог! Интересно, а сам муж не видит и не понимает, что происходит?

Нет! Он говорит, что она подруга и он любит меня и она вообще не в его вкусе и все такое

Au
#23
minskaya.djulia

вам не кажется, что у вас скоро рожки станут расти?? И вы верите в эту святую простоту??

Я не верю, но пыталась мужу объяснить , но он говорит, что у меня паранойя и что самое главное не то, что у нее в голове, главное, что он думает на этот счет !

Гость
#24

Не нравился бы он ей, не дергала бы. Надо ставить точку, иначе это может добром не кончится.

Гость
#25
Au

Murr
Ага, в реверансах расшаркиваться, а то обидится, не дай Бог! Интересно, а сам муж не видит и не понимает, что происходит?
Нет! Он говорит, что она подруга и он любит меня и она вообще не в его вкусе и все такое

Хах! Когда женятся все подруги должны быть ликвидированы.
Возьмите своего Аленя в ежовые рукавицы и чтобы не рыпался по подругам, знаем мы этих вертихвосток с хроническими проблемами и недоййибитом.

Гость
#26
Гость

Автор овца. Останется без мужика. Ждёт, когда мужа с этой прошмандэ снимет.

Опять баба виновата, а муж весь в белом - безвольный теленок. Вы Автор это, хоть стойло на ночь запирайте тогда.

Гость
#27

разводка. прям засилие тем на тему мужа помогающего каким то левым теткам

Гость
#28
zlovlad ru

Автор, у вашего мужа наверное есть своя голова на плечах? И он должен уметь говорить "нет" даже женщинам?
Вы можете высказать ему своё мнение на ситуацию, но принимать решение должен он

У Вас совсем своей жизни нет?

Радужный Единорожек
#29

Совет от радужного единорожка! У одноклассницы могут быть планы кактие угодно, важно, что по этому поводу думает ваш муж. Если он вас любит, никто ему больше не будет нужен, а если нет - так для развода коварная соперница не обязательна, не надо на нее все валить. Кроме того, нужно помнить, что необходимость оказывать недобровольные услуги наоборот идет в ущерб тому, кто эти услуги просит. Практически можно не инициировать общение с этой одноклассницей, но только лишь как с человеком, который покушается на ваше свободное время и энергию.

Гость
#30

автор,дело в том,что ещё НЕ КАЖДЫЙ муж согласится срываться по любой просьбе к такой звонящей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: