Гость
Статьи
2 недели как его …

2 недели как его больше нет

2 недели прошло с его смерти. С каждым днем не легче. Каждую ночь мне снится что он жив и с ним все хорошо и в голове мысль "почему я думаю что он умер он же жив и сейчас приедет за мной мы с ним увидимся.. все хорошо" на утро просыпаюсь беру телефон смотрю дату и резкое осознание что это был сон.. его нет. Тоска.. я не живу, а существую. Постоянно думаю о смерти, хочу чтобы все эти мучения прекратились.
Мы встречались год, это были мои первые серьезные отношения. Мне 22 и вроде вся жизнь впереди, но жить с такой болью совсем нет сил. Кто смог пережить смерть любимого? Как вы с этим справились?

Каролина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Держитесь. Только время вас вылечит, и это не быстро. Постарайтесь отнестись к этому со смирением. Вы все равно сейчас ничего не сможете поделать, хоть вы будете убиваться и плакать каждый день, хоть замкнетесь в себе и будете равнодушны к этому миру, хоть будете жить дальше полной жизнью молодой девушки........ Время, время, время... оно сжирает все

Вика
#2

держитесь. сочувствую Вам

Гость
#3

Держись!!!Соболезную.Тут даже слова сложно подобрать.Это утрата,огромная боль.Это надо пережить

Гость
#4

просто еще очень мало времени прошло, потом боль будет уходить

Другая
#5

Только время. Это надо пережить. Соболезную вам, держитесь!

K.S.
#6

Делаешь то что должна и живешь потихоньку. Сначала ставишь себе цели на день, не более, потом посстепенно на завтра, там дойдет до недели, месяца и долгосрочных. Боль утраты и нежелание жить самой это разные вещи. Последнее - эгоизм чистой воды (если вы всерьез думаете о суициде), потому что вы обречете ссвоих родных на такие же муки утраты. Если же у вас эти мысли о смерти - желание подхлестнуть себя, дать выход эмоциям, то так недолго и до истерички. .
Поэтому, пока не поздно - разделяйте свое горе и свое желание умереть.

Гость
#7

Соболезную Вам,крепитесь.Мне тоже было 22 когда умер мой любимый.Месяца 2 жила как на автомате,просто заставляла себя вставать и идти в институт,загружала работой по дому,чтобы не плакать и не предаваться воспоминаниям о нем.Потом сильно заболела мама и пришлось переключиться совсем на другое.Нет,я не перестала тосковать и горевать,просто эта боль ушла на второй план.Правильно Вам тут написали,что надо перетерпеть,пережить это горе,обязательно станет легче.Со временем боль ушла,осталась только тихая грусть.Главное не зацикливаться на вопросах "за что?" почему именно со мной?".Мне принять и смириться с утратой очень помогла церковь.Я много молилась об усопшем,ходила на службы в храм.Помните,что "все проходит и это пройдет".А любовь никуда не девается,прошло 8 лет,а я и сейчас его люблю,он навсегда в моем сердце.Я замужем,2 детей,но полюбить больше не смогла.Катенька,я мысленно Вас обнимаю,держитесь.

Гость
#8
Гость

Соболезную Вам,крепитесь.Мне тоже было 22 когда умер мой любимый.Месяца 2 жила как на автомате,просто заставляла себя вставать и идти в институт,загружала работой по дому,чтобы не плакать и не предаваться воспоминаниям о нем.Потом сильно заболела мама и пришлось переключиться совсем на другое.Нет,я не перестала тосковать и горевать,просто эта боль ушла на второй план.Правильно Вам тут написали,что надо перетерпеть,пережить это горе,обязательно станет легче.Со временем боль ушла,осталась только тихая грусть.Главное не зацикливаться на вопросах "за что?" почему именно со мной?".Мне принять и смириться с утратой очень помогла церковь.Я много молилась об усопшем,ходила на службы в храм.Помните,что "все проходит и это пройдет".А любовь никуда не девается,прошло 8 лет,а я и сейчас его люблю,он навсегда в моем сердце.Я замужем,2 детей,но полюбить больше не смогла.Катенька,я мысленно Вас обнимаю,держитесь.

Простите,почему-то Катей Вас назвала.

Либерти
#9

Как страшно, когда молодым девочкам через такое приходится пройти.
Держитесь, автор, потихоньку, шаг за шагом, идите вперед. Нужно время.

М
#10

любимые у меня не умирали. но уход мамы смогла воспринимать более спокойно только через год. год траура, ежедневных рыданий. а потом сказала себе, что надо жить. изменила прическу. стало намного легче. крепитесь. молитесь о упокоении

Гость
#12

Я пережила тоже. Прошло 20 лет, боль притупилась, но не прошла . Даже если его нет, я благодарна судьбе, не всем дано в жизни пережить такое чувство, мы не успели пожениться, но я успокаиваю себя тем, что и не успели осквернить свою любовь проблемами. Все застыло на хорошем в памяти. Он мне сниться иногда предупреждает об опасности, но всегда это такое чувство счастья и безмятежности, что то наземное и я хочу там остаться и больше не возвращаться назад.

Форум: Отношения
Всего: 368 987 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем
Предыдущая тема