Гость
Статьи
Трудности юных лет

Трудности юных лет

Доброго времени суток. Хотела бы узнать мнения людей.
Ситуация у меня такова: мы с моим молодым человеком живем вместе в сумме больше 2х лет за границей. Я учусь, он - работает. Иногда я тоже подрабатываю если график свободный. Дело в том что парню родители ничем не помогают. Последний раз получилась такая ситуация: он подзаработал копеечку - купил родственникам подарки-сувениры, потратился на визы и дорогу приехал ко мне и я понимаю, что парню жить не на что. В Европе только место в комнате 130$ за месяц надо выложить. Работы пока нет, денег на первое время тоже нет. Ну, ладно, у меня есть стипендия, как-то протянем, ну и мои родители всегда на черный день дадут, не Дай Бог что случится.
Не дает покоя мне отношение его родителей к этой ситуации, они ведь знали что он без копейки денег остался и хоть что-то на первое время ему не собрали. Отправили на содержание девушки-студентки.
А как в гости собираемся списки нам диктуют кому что купить. А родственников та много. И ждем мы стипендию мою, чтоб не с пустыми руками. Он же мужчина - стыдно будет ничего не привезти. Вопрос мой заключается в чем: а это нормально требовать от детей помощи в тот период когда они сами ничего за душой не имеют???
Добавлю ещё, что был случай когда ему на документы деньги нужны были 200$. Так они выставили такую позицию что они готовы одолжить половину, а остальное у родители девушки одолжить. Мальчик вообще хороший,трудяга, добрый очень. Он родителям всегда помочь старается, но как мы в жизни сможем что-то нажить, если уже сейчас разговоры идут о пригоне машины с заграницы для них. А что будет дальше?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Априори считается, что раз ты заграницей живешь, значит у тебя жизнь малина, и грех не помогать нищим российским родственникам)) Кстати, за какой границей ты живешь?

гость
#2

заграницей это в Молдавии что ли?)))

#3

Он работает, но живет на содержании девушки-студентки?!
Вам самой это нелогичным не кажется?

EVITA
#4

Надо просто об этом разговаривать с молодым человеком. Вернее, даже не об этом, а о собственных планах на жизнь. Что нужно на недвижимость зарабатывать, вкладывать в себя, в своё развитие. Из серии "чем мы на данном этапе вложим больше в себя, тем больше потом вложим в родителей". И, конечно, на подарки родственникам не давать своих денег. Нет и все. Откуда у студентки деньги? Пусть обижаются, это их дело.
У меня только один вопрос к жанру. С каких пор шенгенская виза и место в комнате в общаге Европы в американских долларах измеряют?)))

Гость
#5

Разводка...

Гость
#6

Ну разводка же . Он что сам не понимает что это унизительно для него: об него ноги вытерли а он ещё им подарки покупает .

Гость
#7

Интересно, зачем он понтуется перед родней? В противном случае, что мешает сказать родителям, что денег на подарки нет?
Почему вы поощряете его понты?
Дело не в родителях, а в нем. Человек не донес до них, что он сводит концы с концами.

#8
Гость

Интересно, зачем он понтуется перед родней? В противном случае, что мешает сказать родителям, что денег на подарки нет?
Почему вы поощряете его понты?
Дело не в родителях, а в нем. Человек не донес до них, что он сводит концы с концами.

здравствуйте ,извините ,что не по теме!девушки помогите! не могу понять какой у меня размер груди..по таблице аж 3!! но мне кажется что третий выглядит больше! не так давно я начала увеличивать грудь ,за три недели плюсом 4см (кому интересно спрашивайте как,все просто) так вот теперь моя грудь 94см под грудью 74!!!разница 20см! прилагаю фото ..лежа и стоя.

Гость
#9
Гал4онок

Он работает, но живет на содержании девушки-студентки?!
Вам самой это нелогичным не кажется?

Как только виза заканчивается, то рабочее место никто не держит. Человек поехал - нового на его места взяли.

Гость
#10
EVITA

Надо просто об этом разговаривать с молодым человеком. Вернее, даже не об этом, а о собственных планах на жизнь. Что нужно на недвижимость зарабатывать, вкладывать в себя, в своё развитие. Из серии "чем мы на данном этапе вложим больше в себя, тем больше потом вложим в родителей". И, конечно, на подарки родственникам не давать своих денег. Нет и все. Откуда у студентки деньги? Пусть обижаются, это их дело.
У меня только один вопрос к жанру. С каких пор шенгенская виза и место в комнате в общаге Европы в американских долларах измеряют?)))

Я по курсу перевела. И не в общаге, а в комнате квартиры. Если вопрос принципиальный - то 500 злотых.
Полностью согласна с Ваши насчет саморазвития

Гость
#11
Гость

Интересно, зачем он понтуется перед родней? В противном случае, что мешает сказать родителям, что денег на подарки нет?
Почему вы поощряете его понты?
Дело не в родителях, а в нем. Человек не донес до них, что он сводит концы с концами.

Я бы не назвала это "понтуется". Он безотказный, если мама по скайпу говорит мне, папе и брату сапоги нужны на зиму, то как он может ударить в грязь лицом и не привезти.

Гость
#12

Основной вопрос мой заключается вот в чем: если сейчас нам говорят старайтесь, дети, сами. Мы вам помочь не можем, то в свою очередь, как нам вести себя по отношению к ним, когда они постареют?? "тянитесь, родители, сами, что успели нажить, на то и живите" Не по-человечески все как-то складывается.

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем