Гость
Статьи
У подруги свадебное …

У подруги свадебное платье висит за дверью

Моя подруга больше года назад вышла замуж. И до сих пор, когда иногда прихожу к ней в гости, вижу ее свадебное платье висящим за дверью в комнате. С грязным подолом. Хоть бы в чехол прибрала, да в шкаф. Она говорит, мол, забеременела скоро после свадьбы, сейчас в декрете, про платье и думать забыла, много возни с ним, если стирать. И брак у подруги удачный. Почему такое отношение к платью? Я бы так не могла. А где ваши платья, девушки?

Незамужняя
22 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Продано, сразу после свадьбы. А невестка хранит. У всех разное восприятие. Мне без разницы, свадебное это платье или просто платье. Я реалист. Считаю, что свадебное платье в чехле - не панацея. Если не судьба, то это не поможет. И да, кольцо обручальное другое, так как потеряла.

гость
#2

Смято в пакете вместе со всеми прибамбасами, валяется на крыше шкафа в дальнем углу

Гость
#3

2, аналогично))) после свадьбы год!!! В багажнике машины катала, все в химчистку везла, потом в шкаф переложила этот пакет... потом переехали и переложила в другой шкаф, все думаю надо его в химчистку, но руки не доходят

Гость
#4

Свое оставила у БМ, их дальнейшая (БМ и платья) судьба мне не интересна.

Хреново без холода
#5

В шкафу в пакете. На самой верхней полке. Сложно как попало, подол грязный, свечами и вином с венчания всё залито.

Бродская
#6

нет его, брала совершенно новое в прокат 😄 вместе ездили с хозяйкой салона получать (пошив был в Финляндии). его никто ещё не успел одеть - салон только открывали, после меня его потом продали на распродаже в начале следующего сезона. и шубку в прокат тоже новую брала. свадьба была в ноябре. сэкономили очень хорошо, очень смешная цена в целом вышла.. покупала только украшения и туфли. ну и кольца у нас очень дорогими вышли (делали под заказ). думала покупать. да вот куда потом его? продавать - воспоминания, жалко было бы. хранить? начиталась ещё до свадьбы как потом хранят. сейчас с рук продолжают покупать по сей день, интересно? 🤔

Мима
#7

Да автор....

Гость
#8

Платье покупала обычное белое, поэтому потом носила, испортила, выбросила. Фату хранила достаточно долго, кажется, потом выкинула, не помню уже, живем 17 лет с мужем :))

Гость
#9

Постирано в стиральной машинке, и убрано на чердак, третий десяток лет там лежит, как память. В деньгах не нуждаюсь, не продавала. Лишнее место для хранения хоть попой ешь. А чем свадебное платье отличается от обычных? Обычные стирать и складывать на место не надо что ли? Что за трясучка с пиететом перед свадебным?
Будет необходимость, перешью из него костюмы снежинок для внучек в детский сад. Шелковая тафта, цвета скорлупы, красивая, натуральная, шила себе по фигуре, 40 размер носила.

Гость
#10

на помойке.был дешевый Китай,подол грязный стал а стирать себе дороже.муж выкинул)

'':гостья
#11

на прокат брала. а что их ктото еще покупает?

Гость
#12

а не стремно прокатное брать?
ну вот честно, сама замуж летом собираюсь. Рассматриваю этот вариант. потому что платья стоят от 30 т.р. Мне кажется можно более достойное применение этим деньгам найти

Гость
#13

Сложила в коробку из-под подарочных полотенец, кинула туда антимоль и замотала коробку скотчем. Один раз за 8 лет открывала, чтобы померить - понять, сильно ли изменилась фигура.

Гость
#14

Сложила в коробку из-под подарочных полотенец, кинула туда антимоль и замотала коробку скотчем. Один раз за 8 лет открывала, чтобы померить - понять, сильно ли изменилась фигура.

Гость
#15

Постирала. Висит в шкафу. В чехле.

Гость
#16

А вам какая разница, где подруга хранит вещь, которую больше не наденет?

голова Жади
#17

автор, мало подробностей. Узнай в каком состоянии её труселя! залитые они воском,вином.Свежий ли запах?

Нурбану
#18

Моё платье лежит в чехле на антресоли в шкафу.

Эля
#19
гость

Смято в пакете вместе со всеми прибамбасами, валяется на крыше шкафа в дальнем углу

тоже самое.

Гость
#20
Гость

а не стремно прокатное брать?
ну вот честно, сама замуж летом собираюсь. Рассматриваю этот вариант. потому что платья стоят от 30 т.р. Мне кажется можно более достойное применение этим деньгам найти

Я замуж вышла два дня назад. Планировала надеть длинное платье и в прокате забронировали шутку. За неделю до свадьбы купила платье цвета чайной розы со скидкой 90 процентов, to be bride и также случайно шубку персиковую стоила 25, купила за3,500. Отгуляю, шубку дочери отдам, она такая новомодная, пострижена слоями, рукав 3/4. В платье влюблена, не отдам не продам, буду летом на юге выгуливать. Так что походите по магазинам, посмотрите внимательно. Я , на самом деле, очень капризная, мне сложно угодить в плане одежды. А тут прям в руки упало

тётя
#21

платье пожалели, а букеты свои , счастье своё, раскидываете направо и налево. Наши бабушки цветочки от жениха всю жизнь за божницей держали, может, потому и не разводились?

Гость
#22
голова Жади

автор, мало подробностей. Узнай в каком состоянии её труселя! залитые они воском,вином.Свежий ли запах?

хахаха,вот уж точно,автору видимо больше подумать не о чем как о том где у кого чего и как висит,жесть. а ведь ко мне тоже подруги и знакомые приходят,у меня конечно все всегда на месте и не валяется ,но вот так вот приглашаешь в дом всяких *****готовишься,угощаешь,а они потом темы строчат,в грязное белье свой нос суют в прямом смысле слова.

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем