Гость
Статьи
"Светит"ли хороший муж

"Светит"ли хороший муж

"Светит"ли хороший муж девушке,не умеющей готовить?И не только готовить.Вообще руки из попы если честно..Это я про себя)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость в недоумении
#1

Я не понимаю как можно не уметь готовить в наше время? Открываете интернет, куча рецептов и с фото и с видео, все пошагово и с дозировками

Гость
#2

светит

Гость
#3

да!!!!

лампа
#4

Смотря, какой сам мужчина. Некоторым вообще непринципиальны ваши хозяйственные умения (мой такой). Приготовить сам может спокойно, уборку приходящая женщина делает 2 раза в нед.

Кристина Д.
#5

Моя подруга живет с парнем (может, расписались уже, не знаю), он замечательный - все ей покупает, добрый, умный. Ну, только не красавец, но она смирилась с этим))) Готовить не умела совсем. Мама, кафешки, еда на дом. Не парилась вообще. Я в шоке была, говорит, предложила ему пиццу заказать, а он ей - так семья не строится)))) Он для нее кухню оборудовал, всем новым (чтобы мотивация была), она стала у друзей-знакомых рецепты узнавать, так и научилась. Коллега тоже только после свадьбы к плите подошла. Так что, если любовь настоящая - это не важно. Но только в самом начале... Все мужики любят вкусно поесть, но я не знаю ни одной женщины, вышедшей замуж благодаря вкусным пирожкам! То есть, это, безусловно, плюс, но не главная составляющая. Советую простенькие рецепты освоить, если время и желание есть.

Гость
#6

А со всем остальным как? Мордашка, фигурка, секс, характер, ум в конце концов :))

Белочка
#7

Уметь готовить простые блюда должны Но в первую очередь для себя потому что это здоровье.Полуфабрикаты это гадость. И в кафе неизвестно какой просрочкой накормят.

Рина
#8

Автор, а в чем вы ас?)))

Рина
#9

Автор, а в чем вы ас?)))

Гость
#11

Светит еще как.Моя лучшая подруга.Готовить на умела,не умеет и не собирается учится.В остальном прекрасный человек.Душа компании.И муж у нее замечательный.Готовит когда он,когда ходят к родителям покушать..Нашли какую то женщину она им лепит домашние вареники,пельмени,иногда и супы варит.Часто в кафе едят.И так уже 12 лет.Но такие мужики редкость,это нужно признать.

Гость
#12

Если он миллионер или бизнесмэн, да.

Катя
#13

Когда выходила замуж, готовить не умела. Не готовила, так как не люблю это занятие. Естественно муж хочет кушать всегда и мне приходится готовить..но я так и не полюбила это занятие, чувствую себя кухаркой. Хочу вырваться из эиого кошмара, 2 года уже стою у плиты как повиннобязанная.

Гость
#14

Я готовить умею, но не очень люблю, а вот муж любит и умеет, и кухню оборудовал не под меня, а под себя. Так что мир не без готовящих мужей. Но, самой готовить все равно нужно уметь, хотя бы стандартный минимум котлетки-кашка-суп, потому что руки из попы это не повод для гордости, а гребанный стыд. А так на курсы запишитесь они в любом городе есть, в Питере могу даже сказать где, стоит это от 2 до 15 тыс. для начинающего в зависимости от объема программы. Они любые руки в правильное место умеют вставлять.

Гость
#16

У меня муж в основном готовит... Я могу покупные пельмени отварить, или котлеты полуфабрикатные пожарить. Муж- симпатиШный, умный, много читает, работящий, общие интересы, квартиры, машина. Не олигарх.

Гость
#17

Но только если мужчина будет не нищим быдляком. Нищие Безденежный быдляки ищут себе не любимую женщину, а "хорошую хозяйку, пусть и не красивую" ( читай, бесплатную уборщицу, кухарку, прачку и.т.д.
Мужчина с более высоким достатком смирится с вашим неумением готовить, всё-таки 21 век на дворе.

Гость
#18

Вы совсем не умеете готовить или не умеете сложные блюда?
Я люблю готовить, знакомые всегда хвалят мои блюда, домочадцы в восторге от домашней еды. Никаких полуфабрикатов у нас не бывает совсем. Я включаю музыку погромче и начинаю варить, жарить, парить)))

Не автор
#20

Автор, можно выйти замуж с руками из попы))))
Толку от борщей и пирожков?
У меня были разные отношения, любили за просто так и готовили мне, а не я ему. Была и обратная ситуация когда я сутками у плиты стояла дабы угодить))) но мне на дверь указали, потому что не любил и не ценил. Дело в плите однозначно!

Не автор
#21

Дело НЕ в плите

Печенюха
#22

я вообще не умею готовить, вышла замуж, муж любит и умеет хорошо готовить.

Гость
#23

Если вы не инвалидка, все в порядке со зрением и умеете читать, значит, неумение готовить просто-напросто от нежелания и лени. Согласна с тем, кто выше сказал, что в наше время неумение готовить - это не очень понятная дилемма. Но, тем не менее, возвращаясь к вашему исходному вопросу, я не думаю, что это имеет какое-либо отношение к замужеству. Готовить можно и по очереди, да и мужья некоторые готовить могут лучше жен. Главное, чтобы понимание было в главных вопросах и согласие с любовью. Все остальное - это ерунда. Было бы желание. Где есть желание, там способы найдутся. Где нет желания, там только отговорки.

Гость
#24

Автор, если вас это беспокоит - учитесь, никогда не поздно. Я в 20л готовить начала, но не борщи и тд, а то что по душе - торты, пироги, кексы, маффины, салаты необычные и другие блюда, где рецепты нравились и 90% блюд с первого раза получались и очень вкусные, особенно торты и пироги))) По рецепту приготовить очень легко. Я искала в группах ВК типо "Простые рецепты". Там немного ингредиентов и понятно описан процесс готовки.

Гость
#25

Я когда выходила замуж умела готовить котлеты и борщ. Все)) муж замечательный. Часто он готовит, я конечно тоже научилась немного. Даже пироги пеку)) но за человека, которому принципиально, чтобы на обед каждый день было бы первое, второе и компот, я бы выйти замуж не смогла))) ( в моем окружении были такие, сразу понимала, что это не вариант). К счастью, сейчас много мужчин, которые проще относятся к потреблению пищи.

Гость
#26

Вон я, вообще не любила готовить, я даже себе яйцо сварить не могла.
А как вышла замуж так меня поперло, разные блюда готовлю. Все хвалят.
И мужик хороший.

Tatina
#27

Светит, конечно. Но все равно, учитесь! Женщина должна уметь готовить. Не разносолы, конечно. Но борщ элементарно или картошку с мясом запечь. Там ничего сложного нет.

Гость
#28

На каждую девушку есть свой любитель. Многие мужчины вообще не это ищут. Так что точно светит, главное - его встретить!

Гость 1
#29

Автор, многие мужчины неплохо готовят и -- что немаловажно -- делают это с удовольствием. Такого и ищите.
Хотя умение приготовить хоть какую-нибудь еду необходимо каждому человеку. Даже в век доступного общепита и полуфабрикатов.
Безусловно, при соответствующем уровне дохода можно питаться и исключительно в ресторанах, но в нашей голове семья ассоциируется в первую очередь с домашним очагом, а очаг -- с домашней едой.