Гость
Статьи
Не могу поладить с …

Не могу поладить с мамой...

С мамой всегда были хорошие отношения,но вот-вот я закончу школу и приходится выбирать будущую профессию.
Я уже сделала свой выбор в 9 классе,но вот маме он категорически не нравится.Язык за зубами она держать не может,поэтому вместе с ней против еще и вся родня,подруги,которых вообще не спрашивали.Каждый хочет влезть и дать мне совет.А мама начинает поддаваться их влиянию.Из-за этого мы очень сильно ссоримся.
Хочу я стать учителем начальных классов и английского языка.И сколько бы я ни объясняла маме,что в Москве(живем в этом городе) учителя получают хорошо,она не верит(мама смотрит на деньги).И всей семьей,друзьями они начинают меня травить.Не запрещают,но травят.Каждый их разговор либо о политике идет,либо о том,какая я дура,что иду на "педика".И мне до слез обидно,что мама,чьей поддержки я так жду,не может меня понять.
Я не хочу работать на ненавистной работе и жаловаться всем,что терпеть не могу свою профессию.Ведь работа это и есть почти вся жизнь.А она говорит,что "плевать,что тебе нравится".Ей не нравится,что в группе моей будут одни "бабы",а надо идти там,где "мужики"!Я же замуж должна!А будучи замужем ДОЛЖНА убирать и готовить ему за то,чтобы меня содержали!!!
Она невыносима и иногда мне хочется накричать на нее.И в мыслях я желаю ее подругам и их детям несчастья,хотя понимаю,что это подло!
Как справится с этим и подружиться с мамой?

Primrose Dias
5 ответов
Последний — Перейти
Голос разума 😇
#1

Без вариантов, слушать нужно только себя в этом вопросе. Превратить свою жизнь в ад, выбрав чуждую специальность, очень легко. А классный специалист всегда будет востребован и при деньгах, пусть и без личной яхты.

Сова
#2

Лучше жалеть о том, что сделаешь, чем о том, чего не сделаешь! Следуй зову сердца! Многие в твоём возрасте вообще не знают кем хотят быть или вообще никем не хотят. Идут туда, куда родители решат. И что потом? Идут работать не по специальности, к примеру, менеджерами по продажам, кассирами, консультантами, мастерами маникюра и ещё бог знает кем. Либо переучиваются на другого специалиста. А кто-то вообще всю жизнь учиться и вечно в поиске. Так что если чуешь - твоё, бери и никого не слушай! Мало того, помимо преподавания в школе можешь частной практикой заниматься! Сейчас английский уже за иностранный язык то не считают, отдают детей с малых лет заниматься, так что будешь востребована!

Элина
#4

учитель начальных классов очень неблагодарная профессия. сама учитель, всю жизнь мечтала, а теперь думаю, где денег заработать. а учитель английского может, конечно, учениками кормиться. тем более английский вообще пригодиться в жизни. попробуйте перед мамой больше на английский делать уклон.

Primrose Dias
#5
Элина

учитель начальных классов очень неблагодарная профессия. сама учитель, всю жизнь мечтала, а теперь думаю, где денег заработать. а учитель английского может, конечно, учениками кормиться. тем более английский вообще пригодиться в жизни. попробуйте перед мамой больше на английский делать уклон.

Вы из Москвы?

Гость
#6

Автор, дам Вам совет, надеюсь он будет неплохим. моей дочке 20 лет. я всегда поддерживала ее в ее желании идти своим путем, хотя мы с мужем очень далеки от выбранной темы. но. она все равно стремится жить отдельно от нас.
моя мама 30 лет назад не могла понять моего желания уехать далеко от дома, чтобы получить профессию, о которой тогда вообще мало знали. она- педагог. я выбрала программирование. и тоже уехала из дома.
поэтому думаю, делать Вам надо то, что считаете нужным. по крайней мере, если потом у Вас что-то не сложится, винить будете только себя. Вы взрослый уже человек.
а чтобы принять ситуацию- просто пропускайте мимо ушей. и всегда напоминайте себе, что Вы любите маму, она одна, и просто старается сделать вашу жизнь счастливой. объясните, что хотите сами отвечать за свои решения, если что-то не получится. в общем, выше уже написала. и скажите, что не хотите ссориться из-за такого пустяка. потому что учеба- это еще далеко не вся жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: