Гость
Статьи
Не умею любить.

Не умею любить.

Проблемы нет, есть факт: мне 34 и я никого не люблю, мне не знакомо это чувство ( хотя вру, знакомо, конечно из книг, сериалов, из рассказов окружающих о жизни...),сейчас понимаю, что я и близких своих не люблю, и забочусь то я о них только затем, чтобы мне было хорошо и комфортно. Это не ***, секс на физиологическом уровне мне приятен и нужен ( ну и естественно с симпатичным партнером секс " вкуснее" и эстетичнее) но вот все эти " чувства", "вторые половинки", страдания, ревности и прочий бред- зачем все это? Слушаю воздыхания о этой самой любви и реально смешно, но вида не показываю ( не правильно поймут, обидятся, безчувственной тварью назовут). Есть здесь люди, которые в жизни никого не любили​? Отзовитесь, как​ вам живется, как вы строите свою жизнь с такой особенностью личности.

Дура
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да полно таких, как вы. И даже те, кто вроде и вздыхает, и вроде кого -то любит находится часто под дозой гормонов, а это не имеет никакого отношения к любви. По настоящему любить умеют единицы.

Ольга
#2

Автор, обычно такое умение "не любить" после разочарования приходит.
Я любила когда-то парня, много настрадалась с ним. При чем любила я безусловно, он был самый обычный тогда - без денег, работа мелкая , внешне самый обычный и низкорослый. А я на все была готова с ним. Замуж за него вышла. А он об меня ноги вытирал. В итоге я дошла до точки кипения и ушла от него, подала на развод.
Потом были парни, всех использовала. Сейчас я замужем. Муж меня носит на руках, дорогие подарки, в 70% случаев готовит он, каждый день любуется на меня. А мне на самом деле пофигу на него...да, он хороший и замечательный. У нас с ним прекрасная семья. Но когда я еду в командировки, я не скучаю по нему, когда его нет, мне и одной прекрасно, когда делаю ему подарки , у меня эмоций ноль, делаю их потому что надо ибо праздник. Представила как-то себе картину, что делать, если вдруг разойдемся, и даже не расстроилась как-то.
И при чем у меня ко всем мужчинам так. Отношение просто как к особи мужского пола , с которым можно строить семью и делать детей. А чувств вообще никаких ни к кому не возникает и не хочется таковых.

Ольга
#3

И да, автор. Ответ на ваш вопрос. Как мне с этим живётся? Прекрасно. Чувствую себя абсолютно гармонично и спокойно

Дура
#4
Ольга

Автор, обычно такое умение "не любить" после разочарования приходит.
Я любила когда-то парня, много настрадалась с ним. При чем любила я безусловно, он был самый обычный тогда - без денег, работа мелкая , внешне самый обычный и низкорослый. А я на все была готова с ним. Замуж за него вышла. А он об меня ноги вытирал. В итоге я дошла до точки кипения и ушла от него, подала на развод.
Потом были парни, всех использовала. Сейчас я замужем. Муж меня носит на руках, дорогие подарки, в 70% случаев готовит он, каждый день любуется на меня. А мне на самом деле пофигу на него...да, он хороший и замечательный. У нас с ним прекрасная семья. Но когда я еду в командировки, я не скучаю по нему, когда его нет, мне и одной прекрасно, когда делаю ему подарки , у меня эмоций ноль, делаю их потому что надо ибо праздник. Представила как-то себе картину, что делать, если вдруг разойдемся, и даже не расстроилась как-то.
И при чем у меня ко всем мужчинам так. Отношение просто как к особи мужского пола , с которым можно строить семью и делать детей. А чувств вообще никаких ни к кому не возникает и не хочется таковых.

А я ни разу так и не смогла не то что полюбить, привязаться к кому-то. Влечение в сексуальном плане испытываю, а что-то кроме этого не получается, хоть тресни. Хотя по меркам подруг моих кавалеров было за что полюбить. Я ведь даже принца идеального себе придумать не могу, такого чтобы " раз глянула и пропала..."

ириса
#5

а я вот как проснулась и с утра почувствовала необусловленную любовь ко всем и всему!

ириса
#6

автор, вы знаете это чувство, это любовь к себе! но эта любовь сжатая, акцентированная на небольшой фрагмент реальность- на "я", расширьтесь!

Ром
#7

Это ж отлично, значит, вы самодостаточны и вам на фиг никто не нужен

;гостья
#8

вам повезло ,это круто.у меня после последней любви невроз проблемы с сердцем и тд..завидуб таким как вы хладнокровным

;гостья
#9

у меня подруга такая как вы говорит даже пострадать не за кем)))

Гость
#10

Я в 17 лет до дрожи влюбилась в мужика старше. Он меня поиспользовал и свалил. А у меня с тех пор просто всё отрубило. Мужчина если начинает права качать, я его сразу за дверь и адьос. Ни разу ни по ком не страдала. Очень удобно. Но когда тот моя первая любовь объявляется, чтобы потешить самолюбие, я к нему лечу на всех парусах и всё так же, как и много лет назад, чувствую физически душевную боль при расставании.

Дура
#11

Я к чему разговор завела... Сейчас проблем с выбором партнера нет, но годы- то идут и цеплять мужчин с нуля легче явно не станет, интим для полноценной жизни нужен регулярный, да и ходить неудовлетворенной и нервной как то не вдохновляет ( а желание может и в 70 еще быть, знакомая живой пример)... Вот и думаю может связать уже себя этими самыми узами брака с более-менее подходящим претендентом ( но как представлю, что весь мой налаженый быт и устои рухнут - в шок впадаю, я так привыкла жить одна). С другой стороны,каким он будет такой муж: тюфяком, если будет жить со мной, зная что я его не люблю, или дураком, который не понимает, что я в эту самую любовь играю, короче варианты не супер.

Гость
#12

Может просто вы не встретили еще того самого) Любовь странная штука...
И без нее, скорее всего, легче

Гость
#13

Я тоже не люблю никого. У меня скорее, эгоизм, для себя лично. Хотя ревнивая собственница. Без любви. Тут комплекс быть брошенной. С детства. Старшая сестра постоянно меня бросала, вот страх с детства, страх одиночества. То что никого не умею любить для меня даже польза. Мне легче терять людей.
К сыну и прочим родственникам отношусь более, чем спокойно.
Только от мужа сильная зависимость. Страх потерять источник всех моих благ!

Ве
#14
Дура

Я к чему разговор завела... Сейчас проблем с выбором партнера нет, но годы- то идут и цеплять мужчин с нуля легче явно не станет, интим для полноценной жизни нужен регулярный, да и ходить неудовлетворенной и нервной как то не вдохновляет ( а желание может и в 70 еще быть, знакомая живой пример)... Вот и думаю может связать уже себя этими самыми узами брака с более-менее подходящим претендентом ( но как представлю, что весь мой налаженый быт и устои рухнут - в шок впадаю, я так привыкла жить одна). С другой стороны,каким он будет такой муж: тюфяком, если будет жить со мной, зная что я его не люблю, или дураком, который не понимает, что я в эту самую любовь играю, короче варианты не супер.

Замуж надо выходить только за первого мужчину. Все остальные будут вам в тягость. Совершенно незачем так мучиться.

Гость
#15
Дура

Я к чему разговор завела... Сейчас проблем с выбором партнера нет, но годы- то идут и цеплять мужчин с нуля легче явно не станет, интим для полноценной жизни нужен регулярный, да и ходить неудовлетворенной и нервной как то не вдохновляет ( а желание может и в 70 еще быть, знакомая живой пример)... Вот и думаю может связать уже себя этими самыми узами брака с более-менее подходящим претендентом ( но как представлю, что весь мой налаженый быт и устои рухнут - в шок впадаю, я так привыкла жить одна). С другой стороны,каким он будет такой муж: тюфяком, если будет жить со мной, зная что я его не люблю, или дураком, который не понимает, что я в эту самую любовь играю, короче варианты не супер.

Ну как минимум вы не сможете его вдохновить на подвиги и его идеи фиксе но подобным образом существует большинство людей. Не парьтесь

Гость
#16

Как я вас понимаю! Та же самая проблема. А после прочтения книги Габриэля Маркеса, "Вспоминая моих грустных ***", так вообще грустно стало :с

Гость
#17

Мне тоже так кажется,мне 31 и я только это поняла.Что не умею любить!

Гость
#18

А хрен ли пишешь, если нет проблемы? Продолжать .. ахаться как животное , в чем проблема-то?

Оксана
#19
Ве

Замуж надо выходить только за первого мужчину. Все остальные будут вам в тягость. Совершенно незачем так мучиться.

Читаю и понимаю, что опция любви у меня выключена. Раньше этого не понимала, тк влюбленность принимала за любовь, а оказывается ее просто не заложили в детстве.. принять это трудно, тк хочется на мир смотреть не только разумом но и сердцем , я и себя то полюбить не могу .
Для себя решила попробовать раскачать сердечную энергию, йога , фильмы , придерживаться принципов, беречь себя , ухаживать за собой , вообще придумать ее себе и стараться жить с этим мифом

Гость
#20

Я тоже не умею любить от слова совсем. Если и влюбляюсь, то не в реальных людей, а в персонажей. И то это временно, потом интерес быстро остывает и норм. Мне 18 лет, никого вообще не люблю и не собираюсь замуж, рожать детей и прочий треш. Оно мне не сдалось и плюс ко всему я пожизненный эротофоб.

Гость
#21

Раньше бы сказала , когда мне было лет 14 , да я умею любить , только вот сейчас я осознала , что любить я не умею , а влюбленность принимала как раз таки за любовь . Мне 18 лет , а я даже думать не хочу о совместной жизни с молодым человеком , мне и одной хорошо . Семья ? А я её не хочу вообще , в чем счастье то этой семейной жизни? Одна бытовуха . Честно страдаю я от этого , ведь любить это прекрасно , а меня этому не научили , не было примера .

Гость
#22

Здравствуйте,я не знаю можно ли охарактеризовать мою ситуацию как «не умею любить»,но четыре года назад я любила человека давольно долгое время(3 года),после того как я его разлюбила,любить не могу никого и ничего,да и радость больше не чувствую ,я не чувствую ничего тёплого ни к одному человеку после моей любви.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: