Гость
Статьи
Не умею любить?

Не умею любить?

Мне кажется, я не умею любить. Размышляла над этим, а почему же так? И поняла, что вероятнее всего все идет из детства. У меня полная семья, но папа очень холодный, никогда не проявлял свою любовь, изменял маме постоянно, а мама наоборот, очень любящая у меня. Постоянно заботиться, переживает, всегда поддержит. А от папы такой любви не дождёшься, иногда бывают у него порывы «любви», и в такие моменты у меня ком в горле и сердце кровью обливается, ведь так хочется чтобы эти «порывы» были чаще…
Мои первые отношения начались в 14-15 лет, они были болезненные, партнер очень напоминал отца, мне тоже тогда изменяли, унижали, а я как дура полностью погружалась в отношения и в этого человека, отдавала всю себя и думала, что любила его. Я очень сильно унижалась перед ним. Потом я ушла из этих отношений и после этого в моей жизни начало появляться много парней. Грубо говоря, прыгала из одних отношений в другие. Мне нравилось это - погружаться полностью в отношения. Для меня отношения считай были как главным смыслом жизни. Завести семью, быть рядом с этим человеком всегда. Но, к сожалению, всю жизнь мне попадались ужасные партнеры, об меня вытирали ноги, а я в то время давала тысячные шансы на то, что у нас все будет хорошо. Уйти я не могла, почти все отношения были абьюзивными. И тогда я начала изменять, и как будто меня это затягивало, я знала, что об этих изменах никогда не узнают и продолжала это делать. И я думала про себя: если я изменяю, значит я не люблю? А зачем тогда я встречаюсь с этим человеком? Не знаю, ответа так и не нашла. Сейчас так думаю, что , наверное, я никогда не любила этих людей, да я наверное даже и любить не умею, мне просто было важно, чтобы со мной кто то был рядом. И мне на самом деле грустно от этого, ведь я всегда считала наоборот, что я всех люблю, обожаю и полностью отдаюсь в отношениях. Не понимаю почему так. #любовь

Ddddd
6 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

https://postimg.cc/Jt6YQmKF

Гость
#3

Любить не надо уметь. Любовь дается свыше.
И вот в этом состоянии интимной близости с кем-либо, никакая любовь не дается свыше. Это состояние отвержения судьбы и любви, состояние закрытости для внешнего мира и внешних сил.
Поэтому у тебя её и нет. Ты не дозрела и не дождалась встречи любви.
Но еще можешь наверстать, если возраст позволяет.

Ddddd
#4
Гость

Любить не надо уметь. Любовь дается свыше.
И вот в этом состоянии интимной близости с кем-либо, никакая любовь не дается свыше. Это состояние отвержения судьбы и любви, состояние закрытости для внешнего мира и внешних сил.
Поэтому у тебя её и нет. Ты не дозрела и не дождалась встречи любви.
Но еще можешь наверстать, если возраст позволяет.

А где в моем посте написано хоть слово о том, что я прыгала по х-ям и тд?) да, я писала, что я из отношений почти не вылезаю, но это не означает, что я сплю с этими парнями) вообще вопрос в другом был в посте. Почему я боюсь остаться одна и мне постоянно кто то нужен рядом

Гость
#5
Ddddd

А где в моем посте написано хоть слово о том, что я прыгала по х-ям и тд?) да, я писала, что я из отношений почти не вылезаю, но это не означает, что я сплю с этими парнями) вообще вопрос в другом был в посте. Почему я боюсь остаться одна и мне постоянно кто то нужен рядом

Давай упростим и не будем бодаться.
1. Любовь падает на голову неожиданно к неожиданному человеку рядом. Дается свыше. Тут нечего уметь.
Но это бывает редко. Обычно 1-2 раза за всю жизнь.
2. Любовь не падает на голову, если человек уже в отношениях, в состоянии закрытости к внешним силам, в состоянии зависимости от другого человека эмоционально, в состоянии этакой "связи" и "занятости".
_
Так это работает. И пока ты в "отношениях" с кем либо. Любви тебе не видать. А если пройдут назначенные время и человек мимо, пока ты в "отношениях" - считай шанс упустила, и когда следующий будет неизвестно, может через пару лет, а может через пару десятков лет.
Поэтому нельзя отношаться просто так - упустишь судьбу и пиши пропало, темы как у тебя "не умею любить" и т.п.

Гость
#6

Ну и большинство людей боятся остаться одни и хотят кого-то рядом.
Это называется одиночество.
Но пытаются справляться с этими чувствами.
А у тебя прямо пунктик какой-то.
Но дело в том, и ты наверно сама уже понимаешь, что случайными людьми эту пустоту не закрыть. Нужна любовь.
А для этого нужно отказаться от доступных отношений и просто ждать её, она непременно встретится, когда человек созрел для любви.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: