Гость
Статьи
Вместе 5 лет, а замуж …

Вместе 5 лет, а замуж не зовет

Доброго времени суток!
У меня началась ужасная депрессия полгода назад. Я и мой мч посещаем свадьбы за свадьбами друзей, а мой спустя 5 лет отношений даже не говорит от этом. Говорит мол не сейчас, я пока не готов, мол не смотри на других у всех судьбы разные. Думала в годовщину отношений сделает предложение.. но нет. Дарит кольца и только дразнит этим(((
Вместе не живём. И не жили никогда. Не зовет к себе на выходные, я к себе зову он не хочет мол у тебя родители, чего вас теснить. Просто видимся, гуляем, кино, машина. Ничего большего.
Я полгода себя мучаю мыслями, чтоб расстаться с ним, но не могу... мне так тяжело. Это такой родной человек. Но и ждать, когда он там созреет я тоже не могу, мои биологические часы идут... мне 25. Я хочу быть мамой, у меня всё есть для этого...Ставила вопрос ребром
Подскажите, как спустя 5 лет закончить всё это?
Как забыться? Увлечения есть, и то совместные...(((

Малина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не принимайте мои слова в штыки, пожалуйста.
Во-первых, на мой взгляд, ждать и мучить себя надеждами «Вот-вот и он сделает мне предложение!» - не надо. Не сделает. Ему удобно и хорошо просто встречаться с вами, ходить на свадьбы, кататься на машине и делать свои интимные дела. Нет ответственности, нет хомутов на шее. А вам удобнее - выйти замуж, стать матерью и просто обрести в этом счастье. Эти факты не делают никого плохим, ни его, ни вас. Просто вы перестали подходить друг другу. Вы смотрите в разные стороны, а семьи из этого никогда не получается. Басня Крылова «Лебедь, рак и щука». Вам нужно встретить мужчину, возможно, немного постарше себя, который уже созрел для семьи, а ему девочку младше вас, которой еще дела ни до семьи, а такие прогулки с ним - для нее истинная романтика.
Во-вторых «родной человек» - это точно не про вас, простите. Родные люди - это либо по крови, либо люди, прошедшие огонь, воду и медные трубы, ставшие единым целым, умеющие ценить друг друга и знающие желание второго. У вас обычное партнерство: встретились-пообщались-домой. Банальная привычка.

Маша
#2

Коллега 7 лет встречался так. Потом за 2 месяца предложение сделал другой. И подруга так 5 лет встречалась, через 4 мес. свадьба с другой. Многим удобно просто встречаться.

Оля
#3
Гость

Автор, не принимайте мои слова в штыки, пожалуйста.
Во-первых, на мой взгляд, ждать и мучить себя надеждами «Вот-вот и он сделает мне предложение!» - не надо. Не сделает. Ему удобно и хорошо просто встречаться с вами, ходить на свадьбы, кататься на машине и делать свои интимные дела. Нет ответственности, нет хомутов на шее. А вам удобнее - выйти замуж, стать матерью и просто обрести в этом счастье. Эти факты не делают никого плохим, ни его, ни вас. Просто вы перестали подходить друг другу. Вы смотрите в разные стороны, а семьи из этого никогда не получается. Басня Крылова «Лебедь, рак и щука». Вам нужно встретить мужчину, возможно, немного постарше себя, который уже созрел для семьи, а ему девочку младше вас, которой еще дела ни до семьи, а такие прогулки с ним - для нее истинная романтика.
Во-вторых «родной человек» - это точно не про вас, простите. Родные люди - это либо по крови, либо люди, прошедшие огонь, воду и медные трубы, ставшие единым целым, умеющие ценить друг друга и знающие желание второго. У вас обычное партнерство: встретились-пообщались-домой. Банальная привычка.

АБСОЛЮТНО согласна!!! У меня хороший знакомый так же заливал своей девушке, в итоге встретил другую эту бросил. Другую полюбил безумно- поженились. Уходите от него.

Гость
#4

Становитесь мамой без штампа. Чего вы женщины так гоняетесь за штампом этим?

Гость
#5
Гость

Становитесь мамой без штампа. Чего вы женщины так гоняетесь за штампом этим?

А потом плавно из мамы без штампа становитесь мамой-одиночкой, а ваш ребенок будет носить гордое звание вы6лядка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: