Гость
Статьи
С парнем уже 5 лет …

С парнем уже 5 лет вместе, а замуж не зовет.

Мне 27, ему 33. Мы с парнем уже 5 лет живем в месте! Нет и намёка на свадьбу. Женится он не собирается, детей ему пока не надо. Я не понимаю, что делаю не так и как мне нужно себя вести.

Дайанна
61 ответ
Последний — Перейти
Элли
#1

Нужно решиться, собрать манатки и уйти. Глядишь он опомнится и решит тебя остановить , или же ты поймешь, что 5 лет выкинуты на помойку.

Несмеяна
#2

Наверное другого парня найти) он на вас врядли женится. Тем более ему уже 33, ему наверное это в принципе не нужно.

#3

А что удивительного? Женатики, детные - это ж неликвид. Читайте форум

Дайанна
#4
Несмеяна

Наверное другого парня найти) он на вас врядли женится. Тем более ему уже 33, ему наверное это в принципе не нужно.

А я думаю, что это уже тот возраст, когда и мужчине пора задуматься о семье.

Дайанна
#5
Нильсон

А что удивительного? Женатики, детные - это ж неликвид. Читайте форум

Живем, как муж и жена

Несмеяна
#6
Дайанна

А я думаю, что это уже тот возраст, когда и мужчине пора задуматься о семье.

Ну вы-то думайте, но сами же сказали что ни намека на свадьбу и дети ему не нужны пока. В чем вопрос я не пойму, если вы уверены что дождетесь - ждите, если нет - уходите. Вы же не молодеете, после 30 первого рожать как-то поздновато на мой взгляд...

#7

Тут нельзя настаивать. Мужчина должен сам захотеть ребенка. Скорее всего, это будет другой мужчина

Гость
#8

И еще говорят что браки по залету плохо ))) Мы с моим нынешним мужем жили 1,5 года, и тут я забеременела, через 2 месяца сыграли свадьбу. Живем в браке 12 лет. Дочери 11 лет, сыновьям 7 и 1,5 )))

да ладно тебе
#9

позови его сама

Гость
#10

А мужчина то знает, что вы хотите замуж и детей??? Может он считает, что вас все устраивает и у вас все чики-пуки? Вы с ним говорили?

Дайанна
#11
Гость

А мужчина то знает, что вы хотите замуж и детей??? Может он считает, что вас все устраивает и у вас все чики-пуки? Вы с ним говорили?

Нет, но я думаю, он должен это понимать

Несмеяна
#12
Дайанна

Нет, но я думаю, он должен это понимать

Неа) он может искренне этого не понимать=) надо поговорить значит, не давить конечно, но рассказать ему о своих желаниях

Гость
#13
Дайанна

Нет, но я думаю, он должен это понимать

Мужчины - не ясновидящие, они вообще ничего такого не замечают и если умалчивать - то они никогда ничего не поймут. Поэтому все психологи в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ советуют поговорить смужчиной по душам и выяснить, что хочен он и сказать, что хочешь ты от отношений. И уже потом что-то решать. В СЕМЬЕ ВСЕГДА НУЖНО ВСЕ ГОВОРИТЬ, а не умалчивать проблему, искренне считая, что мужчина обязан ваши мысли читать.

Трололо
#14
Дайанна

Мне 27, ему 33. Мы с парнем уже 5 лет живем в месте! Нет и намёка на свадьбу. Женится он не собирается, детей ему пока не надо. Я не понимаю, что делаю не так и как мне нужно себя вести.

А что изменит штамп? Детей он не.захочет из-за этого точно, устраивает вас ваша жизнь если живите.

Темболее его все устраивает любимая рядом, что ему еще нужно?

Трололо
#15
Элли

Нужно решиться, собрать манатки и уйти. Глядишь он опомнится и решит тебя остановить , или же ты поймешь, что 5 лет выкинуты на помойку.

Тупее совета даже придумать сложно, все хорошо, тут она подрывается сваливает с манаткамии в слезах ничего не говоря, что тут можно подумать? Ипъъълась лишь только, а с психами точно дел никто иметь не будет

Трололо
#16
Дайанна

Нет, но я думаю, он должен это понимать

Ага пока вы тут, он расчехляет свой хрустальный шар

Несмеяна
#17
Трололо

А что изменит штамп? Детей он не.захочет из-за этого точно, устраивает вас ваша жизнь если живите.

Темболее его все устраивает любимая рядом, что ему еще нужно?

штамп меняет многое. хотябы даже осознание всей серьезности отношений.

Мужчины всегда противоречат себе в этом смысле: "штамп ничего не значит" - так поставь его раз девушка любимая хочет", и тут же "это серьезный шаг".

Конечно значит, мужчина все равно чувствует себя холостяком без него. Можно собрать вещи и уйти в любой момент и больше даже ни разу не встретиться. А в браке люди все таки серьезнее относятся к подобным решениям, потому что они всем своим друзьям и родственникам объявили официально о том что они молодая семья, восприятие меняется.

я
#18

Пока вы с ним не поговорите, то он ни о чем и не догадается. у них простая логика, раз молчим, значит все так как нужно. а по поводу детей, мой МЧ тоже вроде не хотел детей и относился к ним чуть ли не каким то иноземным существам)))) Но я очень люблю детей, и каждый раз он видит как горят мои глаза, а он меня любит и хочет чтобы я была счастлива. Но в то же время, я начала замечать, что его отношение тоже стало меняться, он иногда даже начал сам возится с детьми моих друзей, кот к нам в гости приходят. И вообще чаще всего мужчины не хотят и не любят детей до тех пора они у них не появятся. Но опять же давить тоже не стоит. И вам автор просто необходимо поговорить по душам с вашим МЧ

#19

Значит пока его и так все устраивает!Поговорите с ним!

#20

Живёте совместно 5 лет. Смысл сосуществования М и Ж - это воспитание детей, рождение и воспитание. Если этого нет - то это просто сожительство для наслаждения. Всё.

Трололо
#21
Несмеяна

ТрололоА что изменит штамп? Детей он не.захочет из-за этого точно, устраивает вас ваша жизнь если живите.

Темболее его все устраивает любимая рядом, что ему еще нужно?

штамп меняет многое. хотябы даже осознание всей серьезности отношений.



Мужчины всегда противоречат себе в этом смысле: "штамп ничего не значит" - так поставь его раз девушка любимая хочет", и тут же "это серьезный шаг".



Конечно значит, мужчина все равно чувствует себя холостяком без него. Можно собрать вещи и уйти в любой момент и больше даже ни разу не встретиться. А в браке люди все таки серьезнее относятся к подобным решениям, потому что они всем своим друзьям и родственникам объявили официально о том что они молодая семья, восприятие меняется.

Иными словами женщинам нужен штамп что бы как один из способов удержания мужчины, напрашивается мысль какие показатели в семейной жизни хочет снизить женщина боясь что спустя 5 лет мужчина вдруг захочет уйти.

Гость
#22
Tekken

Живёте совместно 5 лет. Смысл сосуществования М и Ж - это воспитание детей, рождение и воспитание. Если этого нет - то это просто сожительство для наслаждения. Всё.

дурень. смысл в любви. без всяких предрассудков и всёканий.

Донна Белла
#23
Гость

И еще говорят что браки по залету плохо ))) Мы с моим нынешним мужем жили 1,5 года, и тут я забеременела, через 2 месяца сыграли свадьбу. Живем в браке 12 лет. Дочери 11 лет, сыновьям 7 и 1,5 )))

Не надо сравнивать, вы бы всё равно поженились, видать он любил и хотел семью.

#24

и не предложит, будьте уверены. собирайте манатки и сваливайте, если есть куда, конечно. а то так и будете с ним жить, для его удобства.

Гость
#25

А зачем вам замуж.

Живите так.

Хрюша
#26

Автор, вы живёте с ним 5 лет и стесняетесь сказать, что хотите штамп в паспорте, детей??? О чём вы вообще разговаривате, о погоде?

Дайанна
#27
Хрюша

Автор, вы живёте с ним 5 лет и стесняетесь сказать, что хотите штамп в паспорте, детей??? О чём вы вообще разговаривате, о погоде?

Я не стесняюсь, просто были такие мысли, что это должен делать мужчина.

гость
#28
Дайанна

Я не стесняюсь, просто были такие мысли, что это должен делать мужчина.

должен и делает, НО в первый год знакомства максимум, если не сделал - далее делает предложение ДЕВУШКА, а вы как хотели, такова жизнь, ему не сильно то надо, а ВАМ НАДО детей от такого?

Хрюша
#29
Дайанна

Я не стесняюсь, просто были такие мысли, что это должен делать мужчина.

Автор, времена изменились, надо это уже давно понять, всё не так как у наших родителей. Сейчас каждый гребёт под себя и живёт, для своего удовольствия. Зачем покупать корову, если есть бесплатное молоко???

Знаете, я своему второму мужу, на стадии общения всё сразу проговорила, мол так и так, по другому я не согласна. Через 4 мес после совместного проживания он мне купил кольцо с брюликами в знак своего серьёзного намерения, а ещё через 3 мес мы сходили в загс)

Гость
#30
Дайанна

Я не стесняюсь, просто были такие мысли, что это должен делать мужчина.

и правильно, не переступайте через себя и не предлагайте сами...я тоже хоть и знаю, что мужчины читать мысли не могут, что им надо говорить в лоб все, но это не та ситуация, тут мужчина если хочет пожениться, то сделает предложение, и ему не важно хочет ли девушка, а вдруг ей и так все нравится, а она ни разу вот не заикалась даже.....бред, это элементарные вещи, захотел бы-предложил.....и даже если вы с ним поговорите щас и скажете мол да, я жду предложения, хочу семью, детей, и даже если он ответит, что я не знал, конечно, пойдем в загс, вот вы такого предлжения ждете??? вы всю жизнь мечтали 5 лет обслуживать мужчину, а потом "ну пошли в загс, раз ДЛЯ ТЕБЯ это важно"......слушайте, может все и не так как я пишу, но мне кажется любая девушка мечтает чтобы ей сделали красиво предложение.....я бы тоже собрала монатки, найдется тот, кто оценит и через 3 месяца предложение сделает....извините,если грубо, просто тут весь форум забит темами как женщины по 5 лет ждут, а потом вот у них депрессия, что не дождались, вот уже зла на мужиков не хватает...

гость
#32
Бухие бухи

Автор, а что ему даст брак кроме дополнительных обязательств? Ничего, у него это всё уже есть, а детей ему не надо.

Поговорите с ним о том, как он видит дальше совместное будущее, изложите аккуратно свою точку зрения. Но будьте готовы и к тому, что его планы могут не совпадать с Вашими.

ПОКА не надо, моему тоже не надо было ровно до 35 лет, а в 35 переклинило - подавай детей и все, а до этого - не надо и точка

Гость
#33

Если сейчас уйти,- он вообще ничего не поймет. 5 лет все нормально - и тут на тебе!

Только задушевный разговор!!! И начинать его надо было 4,5 года назад!

Несмеяна
#34
Трололо

НесмеянаТрололоА что изменит штамп? Детей он не.захочет из-за этого точно, устраивает вас ваша жизнь если живите.

Темболее его все устраивает любимая рядом, что ему еще нужно?

штамп меняет многое. хотябы даже осознание всей серьезности отношений.



Мужчины всегда противоречат себе в этом смысле: "штамп ничего не значит" - так поставь его раз девушка любимая хочет", и тут же "это серьезный шаг".



Конечно значит, мужчина все равно чувствует себя холостяком без него. Можно собрать вещи и уйти в любой момент и больше даже ни разу не встретиться. А в браке люди все таки серьезнее относятся к подобным решениям, потому что они всем своим друзьям и родственникам объявили официально о том что они молодая семья, восприятие меняется.Иными словами женщинам нужен штамп что бы как один из способов удержания мужчины, напрашивается мысль какие показатели в семейной жизни хочет снизить женщина боясь что спустя 5 лет мужчина вдруг захочет уйти.

если мужчина станет серьезнее относиться к своей женщине то это качетвенно поменяет их отношения в лучшую сторону. У меня есть личный опыт, после свадьбы я стала спокойнее, муж счастливее и мы стали совсем родными. И кстати начал говорить что пора заводить детей, раньше и речи не было, сейчас он уже представляет себя в роли главы семейства) и это связано не с возрастом, а именно с тем что мы определились кем мы друг другу приходимся по жизни.

DST
#36
Несмеяна

Мужчины всегда противоречат себе в этом смысле: "штамп ничего не значит" - так поставь его раз девушка любимая хочет

Никакого противоречия нет. Вы просто неправильно понимаете фразу. Если какой-либо шаг можно делать, а можно не делать - то лучше его не делать :) По крайней мере до тех пор, пока от этого шага нет явных плюсов для того, от кого этот шаг требуется.

Гость
#37
Несмеяна

Ну вы-то думайте, но сами же сказали что ни намека на свадьбу и дети ему не нужны пока. В чем вопрос я не пойму, если вы уверены что дождетесь - ждите, если нет - уходите. Вы же не молодеете, после 30 первого рожать как-то поздновато на мой взгляд...

Точно.Я хоть и родила в 33 первого,но просто не получалось раньше.Получилось бы,конечно раньше родила бы.Вам надо что-то решать.Мужики ,они и в 45 женихи.

Гость
#38

Поставить перед фактом. Типа сожительство мне надоело, хочу быть законной женой, хочу ребенка. Если он скажет, что его все устраивает и так, то тогда разворачивайтесь и уходите.

Лида-да
#39

блин, 5 лет, это ж хана как много. Прекращайте уже трахаться впустую, стока головастиков за зря. Поговорите и если не захочет ничего-смело берите лыжи и вперед

#40

Ну так ищите себе того, кто вас поведет под венец или же продолжайте жить со своим 33-летним, пока тот не созреет для семьи.

Гость
#41

автор, вам надо с ним поговорить и поделиться своими планами и выслушать его. а дальше решать, сможете вы вместе свои планы воплотить в жизнь или же они у вас кардинально расходятся и тогда либо планы менять, либо партнера

Гость
#42
Дайанна

Мне 27, ему 33. Мы с парнем уже 5 лет живем в месте! Нет и намёка на свадьбу. Женится он не собирается, детей ему пока не надо. Я не понимаю, что делаю не так и как мне нужно себя вести.

Не надо было соглашаться на совместное проживание.А с чего вы взяли, что он на вас женится, если вместе жить будете?

Кухарки и уборщицы нынче дороги...

Гость
#43

Есть правило "одного года": если парень не предложил женится в течение 1 года, то больше не предложит. Только если залетите или сами будете вынуждать его женится разными манипуляциями. У Вас уже прошло 5 лет и даже намека на будущее он вам не дает. Есть смысл просто поговорить о том, как он видит ваше совместное будущее и исходя из разговора строить свою дальнейшую жизнь. Если начнет изворачиваться и придумывать отмазки, то спокойно собираете манатки и уходите к родителям. И строите свою жизнь без него. Не тяните время, оно летит очень быстро. Те, кто тут пишет, что кто-то прожил в сожительстве по 30 лет, они пишут совсем о другом. В таком многолетнем сожительстве ОБОИХ устраивает такое положение вещей. У них на это есть какие-то свои причины. Но вы то хотите замуж, поэтому просто должны сказать об этом вашему МЧ, а не молчать.

Нина
#44

Автор, за говорите с ним о его планах на будущее. Они у вас совместные или нет? Я имею ввиду фигурируете ли вы в его жизни лет через 5.

Вы имеете право это знать. Не надо сразу ставить ультиматумы, но аккуратно расспросить вы просто обязаны

я
#45

автор и у нас такая же ситуация, детей хочет "но не сейчас"( думаю многие слышали эту фразу) поженится? "конечно, но попозже,когда буду готов" ну и т.д.

естественно уходить от него я не буду, все таки живу с человеком, потому как люблю его, вообще считаю идиотическими советы в стиле"собирайся и уходи" простите, а куда мне идти и что искать? я уже нашла того человека,которого люблю, и мне надо,что свою любовь засунуть себе в "зад//ницу" из-за того, что он не хочет жениться, то есть, он готов жить со мной, отдыхать вместе,засыпать и просыпаться видя мое лицо, но из-за штампа я должна это все послать к "черту" и идти искать другого, который через 3 месяца сделает мне предложение? бред полнейший!!!

Тыр-пыр
#46

Автор, как я вас понимаю. Сейчас, действительно, думаю собирать монетки и валить от него... Живем уже 4 года, прошли и огонь и воду, знаю что любит, но замуж не зовет. Только странно, детей хочет делать, а жениться нет?! Заводила с ним на эту тему разговор, говорит что хочет женится, что я единственная в мире женщина которая должна быть уверена что выйду за него, а на деле все чего то ждет. Говорит денег не достаточно, потому что он хочет сыграть красивую свадьбу, но при этом говорит о покупке катеров, часов, машин...

таня
#47
Дайанна

Мне 27, ему 33. Мы с парнем уже 5 лет живем в месте! Нет и намёка на свадьбу. Женится он не собирается, детей ему пока не надо. Я не понимаю, что делаю не так и как мне нужно себя вести.

Анна
#48

Привет! Буквально вчера разговаривала со своим молодым человеком по поводу дальнейших отношений. У меня аналогичная ситуация, только я напрямую ему об этом сказала. чего я хочу и как я хочу. Прочитала все комментарии, все что то предлагают, высказывают свое мнение, только вот одно, ситуация то вроде бы одинаковая, только люди все разные... А поговорить надо, обязательно надо... Расскажи ему о том, что хочешь ты, выслушай его точку зрения, только не срывайся если она окажется не такая, которую ты хочешь услышать. Объясни как для тебя это важно, и на основании всего услышанного сделай вывод. Мужчине нужно все проговаривать, они не понимают намеков, с ними нужно говорить... Я желаю тебе успехов, сама в такой ситуации и решаю такую же проблему. Все у нас получится, надо просто в это верить!!!

печалька
#49
Тыр-пыр

Автор, как я вас понимаю. Сейчас, действительно, думаю собирать монетки и валить от него... Живем уже 4 года, прошли и огонь и воду, знаю что любит, но замуж не зовет. Только странно, детей хочет делать, а жениться нет?! Заводила с ним на эту тему разговор, говорит что хочет женится, что я единственная в мире женщина которая должна быть уверена что выйду за него, а на деле все чего то ждет. Говорит денег не достаточно, потому что он хочет сыграть красивую свадьбу, но при этом говорит о покупке катеров, часов, машин...

Ситуация один в один. Мы были слишком юны когда начили встречаться, так сказать первая любовь и на всю жизнь... Вместе около 5 лет. Многие мне говорят что "первая любовь на то и первая, всё равно расстанетесь". Я верная, а он, знаю - изменял, всё прощала, всякое бывало. Детей хочет, а замуж не зовет. И тоже самое - говорит денег не достаточно, потому что он хочет сыграть красивую свадьбу, но при этом говорит о покупке катеров, часов, машин... Уже не заню что думать, видимо действительно использует меня, просто я всегда верю и прощаю.

Нанюша
#50

Я думаю, что женщина хочет не штампа и даже не этой самой стабильности в первую очередь, а того, чтобы кто-то именно мечтал назвать её своей, выделял из всех, гордился настолько, что хотел бы показать остальным мужчинам свои права на эту девушку. И женщина, которой не предлагают замужество уже долго, думает, что отношение к ней далеко ещё от этого идеала. Ведь если бы предложение было бы сделано и принято, а вот свадбу бы отложили из-за нехватки денег, то ситуация уже бы изменилась в корне!