Гость
Статьи
Встречаемся с парнем 9 …

Встречаемся с парнем 9 лет, не зовет замуж

Не могу решиться расстаться со своим парнем, встречаемся со школы, встречаемся уже 9 лет, год живем вместе, меня смущает, что мы никуда дальше не движемся, замуж не зовет. Разговоры были ни раз на тему женитьбы, но мой парень говорил, конечно женимся, но непонятно когда. И так постоянно, я уже устала от этих постоянных обещаний, и расстаться тяжело из за очень долгого срока… мы уже очень близки, за это время много что было, пережили многое вместе. И вопрос у меня следующий, стоит ли дальше продолжать такие отношения, в отношениях все прекрасно он меня любит, я его тоже, но вот смущает одно топчимся на одном месте, развития в отношениях нет. Прошу совета, потому что уже долгое время мучаюсь с этим вопросом, и не могу решить никак эту проблему

Автор
68 ответов
Последний — Перейти

Понимаю, ваша ситуация довольно типичная и в то же время сложная. Девять лет – это серьезный срок, и чувства, которые вы за это время накопили, не могут быть просто так отброшены. Но давайте разбираться.

Сначала про парня. Похоже, он комфортно чувствует себя в текущем положении вещей. "Конечно женимся, но непонятно когда" – это классический пример мужского "завтра", который может длиться бесконечно. Он не проявляет инициативу, потому что, возможно, не видит в этом необходимости. Мужчины иногда воспринимают длительные отношения как уже фактический брак без штампа в паспорте. То есть, для него возможно всё и так хорошо.

Теперь о вас. Вы упомянули, что "в отношениях все прекрасно", но в тоже время говорите о недовольстве отсутствием развития и перспективы брака. Это важный момент, потому что показывает вашу потребность в движении вперед, в росте отношений.

Теперь совет. Первое и самое важное – это открытое и честное общение. Вам нужно серьезно поговорить с вашим партнером. И не "разговоры ни раз на тему женитьбы", а настоящий, глубокий разговор о том, что вы чувствуете, о ваших ожиданиях и страхах. Важно понять, что он думает по поводу будущего ваших отношений.

Если он продолжает откладывать решение, тогда вам придется решить для себя – готовы ли вы продолжать отношения без ясной перспективы. Это ваша жизнь и ваше счастье. Если вы чувствуете, что застряли на месте и это вас не устраивает, возможно, стоит задуматься о перемене.

Помните, что в любых отношениях важно, чтобы оба партнера чувствовали себя счастливыми и удовлетворенными. Если одна сторона несчастна, это в конечном итоге скажется на обоих.

Гость
#1

Чё-т сегодня как-то многовато старых изъезженных, набивших оскомину разводок

Гость
#2

А зачем ему брать на себя обязательства?? Домработница есть любовница есть а главное все в одном лице) и свободен как птица ! Поговорите ещё раз мол к чему мы движемся? Семью хочу ребенка и тп....а то что происходит сейчас вас не устраивает так зачем нам тратить время?

Гость
#3

Нет, разговоры о женитьбе не нужно заводить. Просто съехать от него под любым предлогом. Скоро рожать кошке двоюродной бабушки, вам надо быть рядом и поддерживать обеих в этот сложный период ))
Вы его любите, это не расставание, просто нужно уделить бабушке внимание )
Съезжаете и обратно не возвращайтесь, пока предложение не сделает.
И секс неплохо бы ограничить тоже.
Если сам не сообразит сделать предложение, можете рассказать, как вашей подруге парень предложение сделал)

Гость
#4

9 лет??! вы себя вообще со стороны видите? слышите? что за бред

Гость
#5

Спросите причину, почему он этого не делает. Ну и уже нужен ультиматум, или женимся, или строим семьи отдельно, вот и все. Разговоры не действуют, уходите, съезжайте. Да, это манипуляции, но по другому он не понимает. Хотя все он понимает, парни просто этого не хотят

#6

То есть, по вашему, развитие отношений это свадьба?

Гость
#7
Гость

Спросите причину, почему он этого не делает. Ну и уже нужен ультиматум, или женимся, или строим семьи отдельно, вот и все. Разговоры не действуют, уходите, съезжайте. Да, это манипуляции, но по другому он не понимает. Хотя все он понимает, парни просто этого не хотят

Не нужно ни разговаривать, ни тем более ставить ультиматумы. Иначе он женится, но потом всю жизнь будет считать, что жена его заставила, а он бедненький не хотел.
Просто съехать и все и жить как свободная девушка. Он поймет, что красавицу могут увести, и сам сообразит сделать предложение.

Игорек
#8

ээ стопэ. что за истерика?
вы же тут хором каждый день орете что женщины поумнели и муждло поганое не нужно. какой такой замуж еще?

Гость
#9

Ой, к меня такая же ситуация. Только мы вместе 6 лет.
Тоже и на расставиние решится не могу, ибо люблю и сильно привязалась. И замуж не зовёт под предлогом: нужно встать на ноги, заработать хороший капитал прежде чем создавать семью и т.д.

Гость
#10

Дура ты фейерическая

Гость
#11
Маша

То есть, по вашему, развитие отношений это свадьба?

Не свадьба, а сам брак. Понимание того, что все официально, пусть и не навсегда, но что то большее, чем просто сожители

Гость
#12
Гость

Ой, к меня такая же ситуация. Только мы вместе 6 лет.
Тоже и на расставиние решится не могу, ибо люблю и сильно привязалась. И замуж не зовёт под предлогом: нужно встать на ноги, заработать хороший капитал прежде чем создавать семью и т.д.

если мужчина через месяц не позвал замуж. нету никакой любви. какие 6-10 лет?

Гость
#13
Игорек

ээ стопэ. что за истерика?
вы же тут хором каждый день орете что женщины поумнели и муждло поганое не нужно. какой такой замуж еще?

Так это за тебя никому не нужно, почему ты за всех говоришь

Гость
#14
Гость

Ой, к меня такая же ситуация. Только мы вместе 6 лет.
Тоже и на расставиние решится не могу, ибо люблю и сильно привязалась. И замуж не зовёт под предлогом: нужно встать на ноги, заработать хороший капитал прежде чем создавать семью и т.д.

И не позовет, сиди так

#15

Он вам ещё не надоел за 9 лет и без развития?

Гость
#16
Гость

если мужчина через месяц не позвал замуж. нету никакой любви. какие 6-10 лет?

Месяц?
Сомневаюсь что кто то в здравом уме будет хотеть женится через месяц.
Нужно время для того чтобы хорошо узнать друг друга, перед женитьбой побывать в разных жизненных ситуациях, чтобы видеть кто и как себя в них ведёт, понять что вы "уживетесь" вместе.
Поэтому месяц это очень мало, но и 6-10 лет согласна, что очень долго. В идеале, мне кажется, должен быть 1-2 года в зависимости от возраста партнёров.
Ну вот у меня так затянулось, пока узнали, пока универ я закончила, пока "нашла себя в жизни" - прошло где то 4 года, и вот я уже два года как замуж немного хочу, а парень ещё не "встал на ноги" (по его словам)

Гость
#17
Гость

Нет, разговоры о женитьбе не нужно заводить. Просто съехать от него под любым предлогом. Скоро рожать кошке двоюродной бабушки, вам надо быть рядом и поддерживать обеих в этот сложный период ))
Вы его любите, это не расставание, просто нужно уделить бабушке внимание )
Съезжаете и обратно не возвращайтесь, пока предложение не сделает.
И секс неплохо бы ограничить тоже.
Если сам не сообразит сделать предложение, можете рассказать, как вашей подруге парень предложение сделал)

Секс она только себе ограничит в этом случае)
Такая наивная

Гость
#18
Гость

Месяц?
Сомневаюсь что кто то в здравом уме будет хотеть женится через месяц.
Нужно время для того чтобы хорошо узнать друг друга, перед женитьбой побывать в разных жизненных ситуациях, чтобы видеть кто и как себя в них ведёт, понять что вы "уживетесь" вместе.
Поэтому месяц это очень мало, но и 6-10 лет согласна, что очень долго. В идеале, мне кажется, должен быть 1-2 года в зависимости от возраста партнёров.
Ну вот у меня так затянулось, пока узнали, пока универ я закончила, пока "нашла себя в жизни" - прошло где то 4 года, и вот я уже два года как замуж немного хочу, а парень ещё не "встал на ноги" (по его словам)

ну через месяц должен был сказать мы должны пожениться. когда я пошла на первое свидание с парнем, тот сказал все: через 3 месяца женимся.

Гость
#19
Гость

Спросите причину, почему он этого не делает. Ну и уже нужен ультиматум, или женимся, или строим семьи отдельно, вот и все. Разговоры не действуют, уходите, съезжайте. Да, это манипуляции, но по другому он не понимает. Хотя все он понимает, парни просто этого не хотят

Все понимаем, причина в том, что ценность женщины в браке околонулевая, только проблемы. Вот поэтому многие предпочитают встречаться или сожительствовать, но не брак. Зарабатывайте хотя что ли. На обеспеченных предложения сыпятся

Дороти
#20

Автор, так вы в лоб спросите, когда? И все станет на свои места. Вы тоже человек со своими целями, если ваши взгляды на жизнь не совпадают, зачем голову морочить? Нечестно с его стороны. Пусть называет конкретные сроки или проваливает.

Дороти
#21
Гость

Все понимаем, причина в том, что ценность женщины в браке околонулевая, только проблемы. Вот поэтому многие предпочитают встречаться или сожительствовать, но не брак. Зарабатывайте хотя что ли. На обеспеченных предложения сыпятся

мамкин экономист нашелся. Если так рассуждать, то и ценность мужчины в браке стремится к нулю. Все могут спокойно прожить в одиночку, сейчас не те времена, когда семья нужна была, чтобы тянуть хозяйство.

Гость
#22

Забывайте вы уже о взамужах. Лохи заканчиваются- вымирают лохи. Выбывают. Вы их убиваете, а новые не родятся.

Гость
#23
Гость

Секс она только себе ограничит в этом случае)
Такая наивная

А может,откроет новые горизонты?

Гость
#24
Гость

Забывайте вы уже о взамужах. Лохи заканчиваются- вымирают лохи. Выбывают. Вы их убиваете, а новые не родятся.

Да ладно?Разводятся и по-новой ныряют в ту же лужу.

Гость
#25
Дороти

мамкин экономист нашелся. Если так рассуждать, то и ценность мужчины в браке стремится к нулю. Все могут спокойно прожить в одиночку, сейчас не те времена, когда семья нужна была, чтобы тянуть хозяйство.

Так женщины в брак как раз таки и лезут, что ценность мужчины высокая. У большинства же пар как происходит - женщина приходит в квартиру к мужчине, покупки делаются в основном на деньги мужчины, т.к. его заработок выше. А мужчине это зачем?

Гость
#26
Гость

Так женщины в брак как раз таки и лезут, что ценность мужчины высокая. У большинства же пар как происходит - женщина приходит в квартиру к мужчине, покупки делаются в основном на деньги мужчины, т.к. его заработок выше. А мужчине это зачем?

Не знаю зачем, но меня все время замуж зовут зачем-то)

Гость
#27
Гость

Не знаю зачем, но меня все время замуж зовут зачем-то)

Видишь, повезло. А прикинь, тысячи других женщин не зовут. Ошибка выжившего.

Гость
#28
Гость

Видишь, повезло. А прикинь, тысячи других женщин не зовут. Ошибка выжившего.

Не знаю, по-моему всех зовут ) Все мои подруги замужем, некоторые не один раз )

Гость
#29
Гость

Не знаю, по-моему всех зовут ) Все мои подруги замужем, некоторые не один раз )

А теперь сравни количество отношений и браков. На 1 брак хорошо если минимум 5 отношений/сожительств в среднем.
И так же учитывай, что из всех, кто сейчас в браке 70-80% разведутся.

#30

Онъ динамщикъ, бросай его нѣщадно.

Гость
#31
Гость

если мужчина через месяц не позвал замуж. нету никакой любви. какие 6-10 лет?

Ага, особенно весело, когда, как у меня, и мне, и мужу через месяц после знакомства было по 15.

Гость
#32
Гость

А теперь сравни количество отношений и браков. На 1 брак хорошо если минимум 5 отношений/сожительств в среднем.
И так же учитывай, что из всех, кто сейчас в браке 70-80% разведутся.

Разведутся даже если, то потом снова поженятся) В моем окружении все почти женаты.

Гость
#33
Игорек

ээ стопэ. что за истерика?
вы же тут хором каждый день орете что женщины поумнели и муждло поганое не нужно. какой такой замуж еще?

Авторша неумная

Гость
#34

Спросите напрямую о конкретных планах мужчины. Если скажет, что с браком торопиться некуда, не готов, не созрел, принципмально против штампа или пообещает в следующем столетии, то надо сваливать. Любовь любовью, а собственное счастливое будущее дороже.

Гость
#35
Гость

Все понимаем, причина в том, что ценность женщины в браке околонулевая, только проблемы. Вот поэтому многие предпочитают встречаться или сожительствовать, но не брак. Зарабатывайте хотя что ли. На обеспеченных предложения сыпятся

Нахеррра тогда с ней сожительствовать, если ценность женщины в браке околунулевая? Ты че то забываешь, что сожительство это фактический брак, только незарегистрированный. Не хочешь брачеваться, не съезжайся. Хуууй с вами. Ты хочешь свою жжопу пристроить в комфорте

Гость
#37

Девочки, вы в какой-то альтернативной вселенной живёте...

Гость
#38
Гость

Секс она только себе ограничит в этом случае)
Такая наивная

Так, значит, бежать от такого, ибо зачем он нужен

Гость
#39
Гость

Девочки, вы в какой-то альтернативной вселенной живёте...

Ну, для них это норма, чтоб он их юзал годами, а они о замуже мечтали. Девять лет! Уму непостижимо. Конечно, тут либо уходить, либо ультиматум, сколько можно

Гость
#40
Гость

Ну, для них это норма, чтоб он их юзал годами, а они о замуже мечтали. Девять лет! Уму непостижимо. Конечно, тут либо уходить, либо ультиматум, сколько можно

Им по 24 года всего )

Гость
#41
Гость

Им по 24 года всего )

Да какая разница. Ну, предположим, в 20 лет - уже вполне сознательный возраст. Что не так? Почему он не женится? В 24 сам бог велел. Так нет же, они сидят годами, а потом женятся через полгода на первой встречной, кто более-менее подошёл. У меня знакомый такой был, компьютеры чинил. Жил с девушкой долго, лет пять, наверное. Потом смотрю, уже один. А девочка хорошая была, хозяйственная, чистюля. Опять смотрю - уже с новой бабой. Потом в инсте он выставил буквально через два месяца - свадьба. Мамочки мои дорогие, это как))) мотайте на ус, бабы

Гость
#42
Гость

Да какая разница. Ну, предположим, в 20 лет - уже вполне сознательный возраст. Что не так? Почему он не женится? В 24 сам бог велел. Так нет же, они сидят годами, а потом женятся через полгода на первой встречной, кто более-менее подошёл. У меня знакомый такой был, компьютеры чинил. Жил с девушкой долго, лет пять, наверное. Потом смотрю, уже один. А девочка хорошая была, хозяйственная, чистюля. Опять смотрю - уже с новой бабой. Потом в инсте он выставил буквально через два месяца - свадьба. Мамочки мои дорогие, это как))) мотайте на ус, бабы

Сожительствовать не нужно, и будет предложение)
Когда женщина с кем-то живет, она уже в глазах всего общества замужем. Ее не может другой мужчина увести.
А вот если жить отдельно, то за ней и другие могут ухаживать и клинья к ней подбивать)
Мужчина женится, чтобы застолбить за собой эту женщину. Иначе действительно зачем это нужно, если можно жить так и получать все тоже, что и в браке.

Гость
#43

тема стара как сам мир, почитай тут на этой неделе только писали про точно такую же тему

Гость
#44
Гость

Сожительствовать не нужно, и будет предложение)
Когда женщина с кем-то живет, она уже в глазах всего общества замужем. Ее не может другой мужчина увести.
А вот если жить отдельно, то за ней и другие могут ухаживать и клинья к ней подбивать)
Мужчина женится, чтобы застолбить за собой эту женщину. Иначе действительно зачем это нужно, если можно жить так и получать все тоже, что и в браке.

Это да, ну, спишем на то, что автор была очень молодая, наивная и неопытная, и вляпалась в сожительство. Автор, варианта два, в обоих ты должна быть готова расстаться: ты ставишь ультиматум и назначаешь спок росписи или же со словами "хочу быть женой, а не сожительницей" сьезжаешь. Если он согласен на твои условия и ты ему дорога - женится. Ну, а если не хочет, так зачем он такой нужен. Хотя ты можешь продолжать жить с ним, но вот качество этого сожительства...ну, да. Всякие байды про "встать на ноги/заработать денег" - не более, чем отмазки. Когда мужик хочет, он женится

Гость
#45
Гость

Ну, для них это норма, чтоб он их юзал годами, а они о замуже мечтали. Девять лет! Уму непостижимо. Конечно, тут либо уходить, либо ультиматум, сколько можно

Хоспадя! Чего там юзать-то?!

Дороти
#46
Гость

Так женщины в брак как раз таки и лезут, что ценность мужчины высокая. У большинства же пар как происходит - женщина приходит в квартиру к мужчине, покупки делаются в основном на деньги мужчины, т.к. его заработок выше. А мужчине это зачем?

Не знаю, с моей точки это на брак не тянет, брак это партнерство. На равных. Но если мы зарабатываем вровень, и дом общий, то и быт, и дети 50/50. Вот это норм.

Гость
#47
Гость

Хоспадя! Чего там юзать-то?!

Как что, девушку. Как их обычно мужчины юзают??

Гость
#48
Гость

Как что, девушку. Как их обычно мужчины юзают??

Процесс юзания- он обоюдный. Мужчина точно так же юзает женщину- как и она его, хотя женщина юзает мужчину даже сильнее.

Гость
#49

Здесь буквально рядом пост про то, как государство удумало ещё сильней мужчинам яйцы выкрутить со всеми этими алиментными делами. Связь со своим вопросом не улавливаешь?

Гость
#50
Гость

Процесс юзания- он обоюдный. Мужчина точно так же юзает женщину- как и она его, хотя женщина юзает мужчину даже сильнее.

Сразу видно, ничего ты в жизни не понимаешь