Гость
Статьи
Почему он не зовет …

Почему он не зовет замуж?

Эта статья о том, почему девушки, страсно желающие выйти замуж за своего молодого человека, не достигают своей цели.Давайте представим такую ситуацию. Скажем, Катя три года встречается с Пашей. В целом они довольны друг другом, продолжают встречаться, все у них хорошо. Катя уже примерила на Пашу роль мужа и мечтает видеть себя его женой. Причем ей нужен только он, она его любит и о других даже думать не хочет (возможно, считая это предательством или просто напрягаясь при мысли, что ей придется искать себе другого мужчину). Поэтому время от времени Катя переживает от того, что Паша не делает ей предложение. Переживания порождают напряжения и неуверенность – ну почему же он все-таки не хочет жениться?!! Может, он не так сильно ее любит? Наверное, нужно почаще напоминать о себе, чтобы он не забыл. А тут еще вспыхивает ревность. Чего это он разговаривал вчера с Машей?! Катя же ради него стала гораздо меньше общаться с другими парнями! А он с Машей уже трижды на этой неделе беседовал! Такого рода мысли приводят Катю в уныние, у нее иссякают силы, она меньше следит за собой, а желание выйти замуж за Пашу превращается в навящивую идею. Ее движения становятся более скованными, и с каждым днем она все меньше становится похожа на ту красавицу-веселушку, которую однажды полюбил Паша. Ему все меньше хочется проводить с ней времени, потому что она уже не дарит ему тех восхитительных ощущений, которые он испытывал рядом с ней когда-то. В ответ на это Катя на нервной почве устраивает ему скандалы из-за мелочей, пытается его контролировать. Паше все тяжелее выносить ее присутствие.Почему же так происходит? В чем так виновата Катя?

Елена
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виноват исключительно Паша. Это же очевидно.

Бэтси
#2

катя виновата в том , что до сих пор не смоделировала ситуации в которой паша будет вынужден оторвать ж.. и сделать кате предложение

няшка кот
#3

Катя виновата в том,что не обозначила свою роль в отношениях, а молчала.Она должна была изначально сказать,что ищет серьезных отношений с развязкой в виде замужества. Это раз, два она виновата в том,чтобы вместо того,чтобы следить за собой и любить себя стала следить за своим мужчиной и печалится. Даже если Паша и думал жениться увидев, что его девушка спустя три года опускает руки решил,что в браке она вообще разжирнеет и будет злой сучкой)

#4

вы как-то однобоко мыслите.

почему катя со временем стала плохо выглядеть, а паша не хочет делать ей предложение именно из -за этого?

все бывает стандартно: мужики не хотят жениться, для них это в тягость, им намного проще встречаться периодически (или жить вместе без штампа в паспорте) - так ведь никаких обязательств.

в любом случае виноваты мужики, потому что разжираются

хотя девушки тоже в чем-то виноваты: не нужно творить себе кумиров, вела бы она свободный образ жизни. кроме паши гуляла бы еще и с петей, и с васей. пашу бы не боготворила, а считала бы его одним из ... тогда паша и сделал бы ей предложение, т.к. боялся бы потерять

Бэтси
#5

или катя может спросить напрмик, напрмер, дорогой годы идут, я не молодею, хочешь ли ты создать со мной семью? я кстати так и сделала, правда до этого была ситуация, со мнимым мол. человеком который за мной ухаживал и переписывался, и когда мой мч " случайно" нашел переписку, и спросил чего же мне не хватает, я сказала что не хватает уверенности в будующем, т. к. я не знаю женится ли он на мне или нет, а мне нужна семья, на след день было предложение, когда формальности утрясли, поженились.

Гость
#6

Виновата исключительно Катя. Это же очевидно. Она отказывается принять мысль, что здоровому мужику женщина нужна исключительно для свободных забав, когда он в любой момент он может уйти к другой. Но есть самки, одержимые своими инстинктами, что же удивительного в том, что большую их часть жизнь удивляет бросками мордой об землю?

Мнение с обл центра
#7

то есть в том, что Катя человек и устала жить в неопределенности Паша не виноват.

а в том, что Катя издергалась и нервничает, не та "веселушка" - виновата только Катя?)

автор, все однобоко)

Мнение с обл центра
#8
Гость

Виновата исключительно Катя. Это же очевидно. Она отказывается принять мысль, что здоровому мужику женщина нужна исключительно для свободных забав, когда он в любой момент он может уйти к другой. Но есть самки, одержимые своими инстинктами, что же удивительного в том, что большую их часть жизнь удивляет бросками мордой об землю?

у здорового мужика по вашему описанию мозг инфузории?

Елена
#9

Давайте разберем все по порядку. Когда Катя и Паша встретились, то Катя производила впечатление уверенной в себе красавицы, рядом с которой было всегда умиротворенно и приятно, интересно и весело. Она ничего от него не требовала, просто дарила свою красоту и обаяние, Паше было так хорошо рядом с ней. Однажды он понял, что любит ее, и она тоже призналась в любви.

Потом Катя решила, что только за него выйдет замуж. Ей это очень важно, если она не выйдет за него замуж, она не знает, как сможет жить дальше. Это повлекло сразу несколько негативных последствий.

Во-первых, она нарушила равновесие. В природе все стремится к равновесию. В атмосфере дуют ветры, чтобы убрать разницу в давлении. Если есть разница температур кастрюли и воздуха, природа сравнивает эту разницу, нагревая воздух и остужая кастрюлю.

Когда вы чересчур сильно хотите что-либо получить, так, что готовы все поставить на карту, то создаете огромный избыточный потенциал, нарушающий равновесие. Равновесные силы отбросят вас на линии жизни, где желаемого предмета нет и в помине.

Вадим Зеланд, ╚Трансерфинг реальности╩

Елена
#10

По сути, Катя поставила на одну чашу весов одного мужчину ? Пашу, а на другую ? всех остальных. Когда происходит такое грубое нарушение равновесия, законы природы, желая это равновесие восстановить, отнимают у человека предмет его вожделения. Потому что если он ничего страстно не желает, ему нечего поставить на вторую чашу весов, и равновесие не нарушается. Однако если не нарушать это равновесие ? т.е. спокойно отнестись к мысли, что все в этой жизни возможно и ее мужем вполне может стать кто-нибудь другой, то равновесные силы не будут действовать. Это значит, что нужно отдавать себе отчет: ?Да, я хочу выйти замуж за Пашу, но если моим мужем станет кто-нибудь другой, то я все равно буду счастлива?. Это не значит, что она ему изменила или предала, это вообще не предполагает никаких видимых действий. И ни коем случае не нужно предпринимать никаких провокационных поступков! Меняется только отношение к ситуации, чтобы расслабиться и достичь цели. Возможно, Вы уже слышали фразу: ?Чтобы достичь цели, нужно отказаться от нее?? Это не значит, что нужно переставать достигать эту цель, ее нужно достигать обязательно (и представлять, что она уже достигнута и как Вам хорошо), просто нужно быть готовым к тому, что цель не осуществится и не делать из этого трагедию.

Но что же делать, если сбросить важность все равно не получается? Все равно очень и очень страшно!!! Попробуем разобраться. Мне помогал такой алгоритм:

Елена
#11

1) я садилась и разбирала, почему у меня это не получается, а потом составляла план действий ? что нужно сделать, чтобы все-таки достичь своей цели. Ведь чаще всего девушка живет и действует, как получится, все на эмоциях, обычно обвиняются люди вокруг (виновата мама, Маша, его друг Костик и т.д.). А какие действия она выполняет неправильно и как нужно делать правильно она не пытается определить, обычно дело кончается самобичеванием (что тоже очень вредно). Анализируя ошибки и составляя план действий, мы сразу ловим двух зайцев: из нытика превращаемся в активного творца собственной жизни и перенапрявляем энергию, затрачиваемую на важность, на действие.

2) В моменты самого сильного нытья, когда не помогали никакие уговоры и доводы, я говорила сама себе: ?Ну и ладно, если что, выйду замуж за другого и буду с ним жить долго и счастливо!?

3) Если и пункт 2 не помогал, я садилась и прописывала план действий (?страховку? - идея не моя  ) ? что я буду делать, если случится все-таки то, чего я так сильно боюсь? И продумывала разные варианты (вплоть до отъезда в другую страну). Ведь человек больше всего боится неизвестности. Как же Катя будет жить дальше, если она расстанется с Пашей? А вот так! Долго и счастливо!

4) Я находила хобби. Чаще всего мне помогали танцы ? они снимают напряжение и позволяют отвлечься, но занятие может быть какое угодно, главное, чтобы по душе и (!) в коллективе. Коллектив будет стимулировать и не даст предаваться грустным мыслям, а этого нам и надо.

Елена
#12

Второе последствие решения Кати состоит в том, что Катя лишила Пашу права выбора. По сути, она решила за него, что они поженятся. Вы скажете ? как она могла решить за него, если даже не говорит ему об этом! Но он ведь все равно чувствует, даже не отдавая себе в этом отчет. Она же уже решила, что ей никто не нужен, кроме него, и только за него она готова выйти замуж, а если нет, то мир рухнет. Любой уважающий себя мужчина не позволит принимать за него такое важное решение. Потому что если он позволит принять за себя решение, то он будет уже не личность, не мужчина, а бесхарактерный подкаблучник (причем все это на уровне подсознания, а оно, как мы знаем, гораздо мощнее сознания). А если мужчина себя не уважает, он точно нужен?

Третье последствие ? это поведение Кати ? ревность, неухоженность, неженственность, неспособность нравиться себе и другим мужчинам, неспособность дарить Паше волшебство своего присутсвия. Она старается его контролировать ? а это мужчины ненавидят больше всего, т.к. больше всего на свете ценят свою свободу. Вместо приятных впечатлений, которые порождают любовь и желание увидеться снова, она закатывает ему истерики. А если она до свадьбы истеричка, то какая же она будет после свадьбы?!

От того, что Катя решила, что Паша только ее, она стала меньше за собой следить, перестала общаться с мужчинами, стала менее интересной и более озабоченной.

Получается, что нужно делать Кате? Вместо того, чтобы расстраиваться и обвинять себя и остальных во всех грехах, ей нужно заняться собой, повышать свою ценность в своих глазах (в первую очередь!) и в глазах Паши, а так же допустить возможность абсолютно любого поворота событий и спокойно к этому относиться.

Главное во взаимоотношениях, это -

мужчине много хорошего давать,

и из себя много хорошего представлять :-).

Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Оксана Дуплякина

Елена
#13

Когда он поймет головой и почувствует, что эта девушка самая лучшая, да еще и ее могут увести другие мужчины, если он будет тормозить, тогда он с радостью сделает предложение.

Когда от женщины исходит женственное тепло, ее хочется взять и поселить у себя дома, чтобы дома было такое тепло. (с) мой муж

Если от женщины больше проблем, чем приятных впечатлений, то он никогда не захочет жениться. Зато когда мужчина осознает, что женитьба принесет ему многократно больше выгод (уют, готовка, хорошее настроение, нарядная жена дома, друг и соратник, который всегда поддержит), чем трудностей, то мужчина просто побежит жениться.

А приятные впечатления складываются из уверенности в себе (в частности, из уверенности ?я его люблю, но если расстанемся, найду лучше и буду жить долго и счатливо?), внешнего вида, способности дарить хорошее настроение, уют и т.д. (думаю, лучше меня знаете).

В общем, работайте над собой, дорогие девушки, и все у вас получится, это я знаю абсолютно точно!!! Вы достойны быть самыми лучшими, самыми прекрасными и самыми любимыми, и это реально, нужно только трудиться и развиваться! Я верю в вас, мои дорогие и прекрасные! Пусть ваши успехи будут этому лучшим доказательством!

Очень надеюсь, что моя статья Вам помогла. Удачи Вам!

Елена Дорошенко

Гость
#14
Мнение с обл центра

у здорового мужика по вашему описанию мозг инфузории?

Ты чего отсталой прикидываешься? Ну-ка марш изучать биологию, для любого нормального человека очевидно, что мужику дети всего лишь помеха для секса, следовательно и брак тоже потеря свободы, так что психически адекватный парень никогда не предложит девушке замуж. Вы на своих идеях о гарантиях, детях и спокойной жизни совсем все свихнулись.

Мнение с обл центра
#15
Гость

Ты чего отсталой прикидываешься? Ну-ка марш изучать биологию, для любого нормального человека очевидно, что мужику дети всего лишь помеха для секса, следовательно и брак тоже потеря свободы, так что психически адекватный парень никогда не предложит девушке замуж. Вы на своих идеях о гарантиях, детях и спокойной жизни совсем все свихнулись.

о, я и не думала, что тут такая клиника)

Гость
#16
Мнение с обл центра

о, я и не думала, что тут такая клиника)

Ты еще и думать умеешь? А может у тебя и мнение свое есть? Не сочти за труд его озвучить, причем желательно подтвердить его авторитетными материалами, осилишь?

Jane
#17

Женщина, которая мыслит, что мужчине нужен только секс, таких мужчин и будет встречать всю жизнь. А если женщина верит, что встретит прекрасного мужчину, который будет носить ее на руках, делать комплименты и дарить цветы, который станет любящим мужем и отцом и будет обеспечивать их семью, то она такого и встретит! Давайте не забывать, что мысли материальны! И мы встречаем тех людей, которых мы достойны. Если женщина не богата духовно, если она не интересна как личность, она никогда не встретит "принца на белом коне"! Я согласна со словами О. Дуплякиной, которые процитировала Елена - "Главное во взаимоотношениях, это -

мужчине много хорошего давать,

и из себя много хорошего представлять :-).

Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Оксана Дуплякина"

Дубинушка
#18

Я думаю проще всего послать Пашу. Ну сделает он предложение после всех этих манипуляций, и будет вся та же нелюбовь и безразличие, но уже в семье. Просто надо всем зарубить на носу - не предлагает замужество, ищите другого, если это принципиально. Не надо ж.пу рвать, нет смысла.

Гость
#19

Виновата исключительно Катя.

+ Ставит печать выше человека.

+ Требует "равноправия": отказ Ж от бытовых контактов во имя семьи не означает аналогичного от М.

+ Встречается, а не ведет совместное хозяйство

+ Пытается контролировать и скандалит, посягая на семейное устройство

Гость
#20

автор в вашем примере дело в Паше а не в Кате. Катя может хоть наизнанку вывернуться, но мужик поведет в загс, причем поведет сам и не откладывая когда ему это надо будет. На таких Паш не стоит тратить драгоценые годы женской молодости.

Гость
#21

Потому что и так хорошо. Три года жил с Катей или Машей: секс, еда и все без обязанностей давать что-то взамен. Какой мужчина готов добавить к этому какие-то обязательства??? Это ж для него рай!

Гость
#22

задолбала копипастами.Не можешь писать сама, не создавай ьему.

Гость
#23

Много текста а диспозиция проста:

Паша просто чпокает Катю без обязательств и планов на будущее, а Катя уже вся извелась и под ником Лена строчит и строчит на форумах о своей проблеме...

Гость
#24

лучше *** ослов

Jane
#25

Каждый получит чего доволен и чего сам стоит!

Jane
#26

Достоин*

Гость
#27

Он сразу не собирался на ней жениться и через три года тем более не собирается. Вообще с чего это катя взяла, что он когда-нибудь сделает ей предложение? ещё можно истерить если он обещал.. хоть и бесполезно. А если это изначально игра в одни ворота то никаких претензий быть не может.

Гость
#28

То есть, по вашему Катя виновата лишь в том, что выбрала не того парня? Бросьте, почему вы не предполагаете, что она как то себя неправильно ведет? Паша козел? а почему? ведь она встречается с ним вроде бы уже три года, и он тот человек, за которого она хочет выйти замуж, значит в нем есть те качества, за которые она его любит и ценит. Представьте если ваш молодой человек вдруг начинает хотеть проводить с вами все время, и каждую минуту хочет быть с вами. Да вы с ума сойдете. У каждого должно быть личное просторанство. Представьте что он ревнует вас к друзьям и подругам, если куда то идти то только вместе. Поначалу вроде бы ничего, вас даже порадует эта мысль,а потом будет желание отгородиться от столь настойчивого молодого человека. Чем сильнее были чувства тем дольше будете с этим тянуть, потому как он ведь такой хороший и мне с ним было очень хорошо, вдруг сейчас все уляжется и он станет таким же? А вот он вам предложил выйти за него замуж. Но как согласится, ведь с учетом последних событий ты уже не уверена, что хочешь быть с ним все жизнь, а вдруг он будет вести себя так все жизнь?

И это лишь один пример из тысячи

Гость
#29

"-Может потому что ты ***? - Да? Я как-то не подумал. Хорошая версия, многое объясняет! " (с) О чём говорят мужчины.

Гость
#30

Отстреливать таких Паш просто надо, а то только женские жизни такие Паши ломать умеют

#31

Потому что у Кати на лбу бегущая строка с надписью:"Хочу замужжж!!! Возьмите кто-нибудь!" Не хочу абсолютно никого оскорблять, но это всегда заметно.

А у Паши глубоко в подсознании есть памятка ,что таких, яростно хотящих замуж, надо бояться. И Катя сама себя загнала в рамки неуверенной, невзрачной мышки.

Самовнушение - великая вещь. А Катя себе самовнушила.

Гаечка
#32
Бэтси

катя виновата в том , что до сих пор не смоделировала ситуации в которой паша будет вынужден оторвать ж.. и сделать кате предложение

Гаечка
#33
Бэтси

катя виновата в том , что до сих пор не смоделировала ситуации в которой паша будет вынужден оторвать ж.. и сделать кате предложение

Согласна на 100%. Есть идеи как смоделировать?

Гость
#34

Согласна с Еленой Дорошенко. Эту статью полезно почитать женщинам, находящимся в положении Кати. Я считаю, что женщина может оказаться в положении Кати от незрелости, отсутствия женской мудрости и уверенности в себе. Паша для Кати - это опыт, который позволит ей стать другой, измениться, полюбить себя. Для того, чтобы уже с другим мужчиной она была счастлива и не повторялась подобная история. И пока Катя не научится любить себя, не станет уверенной в себе, Пашу сменит Саша и все повторится опять. Крепкий брак могут построить только осознанные и самодостаточные личности.

Гость
#35

Не так подошла, не так сказала, ж..пу Пашеньке не подтерла. Просто балдею от списков того, чего женщина должна и не должна делать по отношению к мужчине. Такие паши не уважают своих женщин и способны только пользоваться ими для своего удовлетворения. Меня возмущает, что все обвинения в сторону женской половины, тогда как некоторые мужчины забыли, произнося слова любви, что они значат.

SSD
#36

Если бы любил ,давно бы предложил выйти за него .Мне добавить нечего.

svadbadoiposle
#36

Лучший телеграм-канал про свадьбы. Ищите в поиске телеграма: svadbadoiposle

Гость
#37

Катя устраивает ему скандалы из-за мелочей, пытается его контролировать. Паше все тяжелее выносить ее присутствие.
Почему же так происходит? В чем так виновата Катя?[/quote]
Катя неуиновна сАФсем! Уиновен Паша, что он не Алень/бабозомбираб/подкаблучник (нужное подчеркнуть), видимо, гад такой, смог избежать промыва мозгов с детства в рашенском матриархальном_скотомогильнике))

Айка
#38

Я сейчас в положении той самой Кати, только не живём вместе. Есть принципы у меня - что никогда не буду его заставлять жениться! Время идёт, все хорошо, только вот надоело. Люблю его также, ну от его нерешительности хочется сбежать на край света.

Наталья
#39

У меня такая же ситуация! С молодым человеком встречаемся 3 года, 2 из которых живём вместе. Поначалу он говорил, что мы поженимся, хотел этого, но сейчас что-то изменилось, да, он как и раньше любит, но предложения ближайшие несколько лет делать не намерен. Прочитав вашу историю я поняла, что я как и Катя на нервной почве буквально забила на себя! Спасибо, может и правда надо становиться ещё лучше и он решится на этот шаг. Всем любви и таки дождаться этого сказочного дня:))

Гость
#41
Бэтси

или катя может спросить напрмик, напрмер, дорогой годы идут, я не молодею, хочешь ли ты создать со мной семью? я кстати так и сделала, правда до этого была ситуация, со мнимым мол. человеком который за мной ухаживал и переписывался, и когда мой мч " случайно" нашел переписку, и спросил чего же мне не хватает, я сказала что не хватает уверенности в будующем, т. к. я не знаю женится ли он на мне или нет, а мне нужна семья, на след день было предложение, когда формальности утрясли, поженились.

И как вы себя чувствуете после того, как сами сделали предложение?

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем