Гость
Статьи
Муж раздражается и …

Муж раздражается и психует на меня!

Мы женаты почти 3 месяца.. Всего! Муж бизнесмен, много работает дома за компом, очень устает.. Я не работаю, все делаю по дому, стараюсь удивлять его в плане еды. Последнее время ссоримся, причем серьезно из-за всяких мелочей! Просто напишу пример, чтобы было понятно! Он набрал прилично вес и переживает из-за этого, я запретила пить Колу, перестала покупать, долго ходил недовольный, немного поругался, я смеюсь и говорю ему - ты псих! На что он берет тарелку и запускает в меня, берет вторую и говорит, что если я не извинюсь, то она полетит мне в лицо!!! После этого по всей комнате полетел арбуз, в том числе и в мое лицо! Конечно, я не выдержала и там уже пошли в его адрес высказывания... Теперь виновата я, он со мной говорить не хочет(( такие ситуации у нас уже стали в порядке вещей.. Просто не понимаю откуда все это, неужели я не знаю этого человека( до свадьбы мы знакомы были 2 года, из них год жили вместе) ?!он сам иранец, его семья прекрасные культурные люди.. Может нервы у него сдают ? Он на самом деле очень старается для нас, делает все, что в его силах, хорошо зарабатывает, но просто понять не могу за что такое отношение ко мне?? Я многим для него пожертвовала, подруг у меня не осталось.. Посоветуйте, может быть дело во мне, как быть то?? Мне 23, ему 31..

Юля
41 ответ
Последний — Перейти
няшка кот
#1

блин, автор реально ситуация фиговая, но боюсь елси спустя три месяца он позволяет себе такие действия по отношению к вам, то через год он может вас вообще избить. Причина ссоры не то,чтобы дурацкая . Она маразматичная.. Но к сожалению посоветовать не могу решения ситуации. Но дело явно не в вас. просто реально задумайтесь и наблюдайте за его поведением .. если вас реально будет так атаковать и нападать то лучше сразу разводится

Катя дело говорит!
#2

Вообще, дело явно в вас. Я его не оправдываю ни разу, он истеричка какой-то. Но и после тарелок в лицо - вы все равно в себе сомневаетесь, позволяете делать вас виноватой. Мой хвост был бы за дверью уже давно. А вам его прищемили и умело давят, чтобы вы стали домашней грушей для битья.

Гость
#3

"Он набрал прилично вес и переживает из-за этого, я запретила пить Колу, перестала покупать, долго ходил недовольный,"

Дурдом. А при чём здесь Вы к его лишнему весу? Ну пусть пьёт свою Колу.

гость
#4

да даже если бы дело и было в тебе, даже если бы ты реально была тупая и неряха, даже и в этом случае никто не имеет права тебя бить...

1. не надо ничем жертвовать ради него, пусть знает, что у тебя есть друзья и что ты нужна еще кому то кроме него

2. идти на работу...

3. хочет пить колу и жрать всякую фигню, пусть ест

и кстати, да...не заметишь, как скоро превратишься в "грушу для битья" с такой самооценкой и еще, люди не меняются, поэтому его отношение к тебе уже вряд ли изменится..и даже, если уйдешь, то он будет возвращать и снова бить и снова будешь уходить...

Soffi
#5

"Он иранец" - дальше читать не стала...бегаю от таких как черт от ладана

Гость
#6

Мне кажется это агрессия, наверно он нервный, психически не совсем здоров. Нормальные люди так себя не ведут.

Гость
#7

Не знаю я какое у него воспитание, но возможно у них считается что место женщины как собака на коврике, а если вы подшутили над ним может для него это недопустимо и вызывает агрессию.

Юля
#8
Гость

"Он набрал прилично вес и переживает из-за этого, я запретила пить Колу, перестала покупать, долго ходил недовольный,"



Дурдом. А при чём здесь Вы к его лишнему весу? Ну пусть пьёт свою Колу.

Как причем?! А вас не волнуют переживания близкого человека? Перестанет пить колу - похудеет, все просто)

мария
#9

у меня муж араб.и когда оказались на его территории он начал борзеть. не бил конечно но морально давил очень.но я просто сумела поставить на место уехав в свою страну и не выходя на контакт с ним около нескольких месяцев

сейчас по струнке ходит

проявите характер

Гость
#10
Юля

Гость"Он набрал прилично вес и переживает из-за этого, я запретила пить Колу, перестала покупать, долго ходил недовольный,"



Дурдом. А при чём здесь Вы к его лишнему весу? Ну пусть пьёт свою Колу.Как причем?! А вас не волнуют переживания близкого человека? Перестанет пить колу - похудеет, все просто)

А почему же тогда в вашу голову полетела тарелка и арбуз?

Она
#11
мария

у меня муж араб.и когда оказались на его территории он начал борзеть. не бил конечно но морально давил очень.но я просто сумела поставить на место уехав в свою страну и не выходя на контакт с ним около нескольких месяцев

сейчас по струнке ходит

проявите характер

Вы приятное, но МЕГА исключение. Обычно необразованные мусляки так прессуют, что потом как зомби девушка становится.

Катя дело говорит!
#12
Юля

Гость"Он набрал прилично вес и переживает из-за этого, я запретила пить Колу, перестала покупать, долго ходил недовольный,"



Дурдом. А при чём здесь Вы к его лишнему весу? Ну пусть пьёт свою Колу.Как причем?! А вас не волнуют переживания близкого человека? Перестанет пить колу - похудеет, все просто)

Это вовсе не факт. Смотря из-за чего он вес набрал. Волноваться за близкого человека нужно уметь так, как это нужно ему. Может вместо того, чтобы ржать на ним, обзываться и прятать колу, стоило например говорить " ты у меня самый лучший и красивый"?

Гость
#13

темперамент такой у него..Вы главное не давайте себя унижать,тут главное вовремя его на место поставить.У меня после замужества подобное было,но я сразу четко дала понять,что не на ту напал.Поговорите с ним по хорошему,мол,если это будет повторяться вы не будете это терпеть.
Вы покинули дом,родителей,которые вас любили и баловали ради чужого мужчины,потеряли подруг,пожертовали ради любви комфортой обстановкой.Пусть теперь проявит свою заботу и внимание и всю свою любовь,раз взял на себя такую ответственность.Брак-ежедневная работа над своими ошибками и бесконечные компромисы..

#14

странно что он еще не сбежал, 3 месяца женаты, а она решила его перевоспитать и на диету посадить)

#15

вообще надо не колу запрещать пить было, а к примеру готовить ему салат с тунцом или что-то еще такое, к чаю имбирному приучить и т.д.

#16

вау, ты что не спишь? Из прямого эфира тебя увидела

#17
Тёща

вау, ты что не спишь? Из прямого эфира тебя увидела

не хочу

#18
вау

вообще надо не колу запрещать пить было, а к примеру готовить ему салат с тунцом или что-то еще такое, к чаю имбирному приучить и т.д.

А это зачем?

#19

Не надо никого переделывать. Люди либо сходятся друг с другом, либо нет. Поэтому и говорят - вторая половинка, чтобы быть единым целым.

#20
Тёща

А это зачем?

чтоб полезно было

#21

Я когда любила, меня устраивало все. Даже недостатки казались достоинством

#22

Полезно все, чего организм хочет в данный момент

#23

Зачем перевоспитывать взрослого мужика, причем, с другим менталитетом?

#24

то что иранец всё объясняет - агрессивные они, пусть даже он интеллигентный и из хорошей семьи, но агрессия у них в крови

Лисенок
#25

Иранец-значет,скорее всего,мусульманин,а Вы позволяете высказывания такие в его адрес,псих,например,или указываете,что ему есть и пить,а потом удивляетесь его поведению,странная...Уважать своего мужа надо,как минимум

1
#26
Гость

Юля

Гость"Он набрал прилично вес и переживает из-за этого, я запретила пить Колу, перестала покупать, долго ходил недовольный," Дурдом. А при чём здесь Вы к его лишнему весу? Ну пусть пьёт свою Колу.Как причем?! А вас не волнуют переживания близкого человека? Перестанет пить колу - похудеет, все просто)

А почему же тогда в вашу голову полетела тарелка и арбуз?

Это он решил к диете физ. упражнения добавить.

ady
#27

У меня муж турок, все эти восточные дядьки легко поддаются дрессировке с ними надо как в истории про лошадь, запнувшуюся три раза, которую пристрелили. Мой как то дернулся на меня после своего гемора на работе, я спокойно сказала, что еще раз будет подобное и он идет в ж. Дернулся еще раз, собрала чемодан и в Россию пусть хоть че делает. Сколько лет уже живем душа в душу. Автор, позволите сейчас, это станет доя него нормой - имейте в виду.

Юля
#28
Катя дело говорит!

ЮляГость"Он набрал прилично вес и переживает из-за этого, я запретила пить Колу, перестала покупать, долго ходил недовольный,"



Дурдом. А при чём здесь Вы к его лишнему весу? Ну пусть пьёт свою Колу.Как причем?! А вас не волнуют переживания близкого человека? Перестанет пить колу - похудеет, все просто)Это вовсе не факт. Смотря из-за чего он вес набрал. Волноваться за близкого человека нужно уметь так, как это нужно ему. Может вместо того, чтобы ржать на ним, обзываться и прятать колу, стоило например говорить " ты у меня самый лучший и красивый"?

Ну конечно я так говорю!

Гость
#29

Тарелкой запустив можно и изувечить. Вы зря оправдываете его усталостью и переживаниями. Это ненормально. Ваш муж склонен к насилию. У вас нет детей, вы молодая, уйти проще всего. Неизвестно, что он будет вытворять дальше.

Обязательно расскажите всем, что он с вами так поступает. Его родителям, своим. Пусть вмешаются, пусть его осудят. Не молчите ни в коем случае, это ему должно быть стыдно за такие срывы, а не вам.

Кстати, показатель, если его родители сына не осудят, попытаются обвинить вас, значит в его семье насилие тоже норма.

Гость
#30
гость

да даже если бы дело и было в тебе, даже если бы ты реально была тупая и неряха, даже и в этом случае никто не имеет права тебя бить...

1. не надо ничем жертвовать ради него, пусть знает, что у тебя есть друзья и что ты нужна еще кому то кроме него

2. идти на работу...

3. хочет пить колу и жрать всякую фигню, пусть ест



и кстати, да...не заметишь, как скоро превратишься в "грушу для битья" с такой самооценкой и еще, люди не меняются, поэтому его отношение к тебе уже вряд ли изменится..и даже, если уйдешь, то он будет возвращать и снова бить и снова будешь уходить...

+1

Ищь
#31
Гость

Не знаю я какое у него воспитание, но возможно у них считается что место женщины как собака на коврике, а если вы подшутили над ним может для него это недопустимо и вызывает агрессию.

Нет, это не так. Я живу в Европе и тут многие местные замужем за иранцами и иракцами. Более заботливых мужчин я не видела.

Халва Казинакова
#32
Ищь

Нет, это не так. Я живу в Европе и тут многие местные замужем за иранцами и иракцами. Более заботливых мужчин я не видела.

Потому что европейские женщины знают себе цену и мужчины соответственно к ним относятся. А наши готовы угождать, стелиться, прогибаться, унижаться, брать вину на себя и тд. Таких мужчины не уважают. Хотя, конечно есть и исключения и у нас бывают женщины с характером. Но чащ всего все же..

Халва Казинакова
#33

Мой один раз позволил себе отмутизить меня в течении нескольких минут, тоже за то, что я сказала , как ему показалось, нелестное слово ему. Я тут же после этого собрала вещи и тут же ушла. Благо было куда. ( была студенткой и у меня было место в общежитии) просто ушла и не общалась с ним в течении месяца. Как он мне названивал! Написывал! Умолял, просил прощения весь этот месяц! Я рассказала всего родителям, те ему взбучку устроили. Потом простила. После этого пылинки сдувал и баловал, капризы мои выполнял, сказал ниче себе у тебя железный характер. Зауважал. Так что, девочки , дорогие! Любите и уважайте себя! Если не будет , то и никто не будет! Это точно. Раньше не понимала значение этой фразы, теперь сама убедилась в ее правоте

Халва Казинакова
#34

* рассказала его родителям.

Юля
#35
Ищь

Нет, это не так. Я живу в Европе и тут многие местные замужем за иранцами и иракцами. Более заботливых мужчин я не видела.

Очень заботливые, согласна! Выше писали, о том что надо показать характер! Согласна полностью, но тут и важно не перегибать палку! Не считаю, что сборы чемоданов это выход. Мы семья и решать проблемы должны внутри семьи, не вынося сор из избы.. Характер конечно я в какой то мере проявила.. После того случая он ко мне пришел прощения просить и пошел квартиру от арбуза отмывать. Простила, конечно.. Сказала, что простила, но сами понимаете, что осадок остался и обида, и никуда она не денется

Юля
#36
Тёща

Полезно все, чего организм хочет в данный момент

Не думаю, что 2 литра этого сладкого Г в день полезно! Правда, это перебор. Сидит за компом и от нечего делать жрет и пьет все что под рукой. Сама в офисе сидела и радовала себя шоколадками и конфетками, итог - плюс 10 кг! Я же ему и фреши делаю и фрукты ставлю, чтоб вместо конфет ел)

Юля
#37
Халва Казинакова

Мой один раз позволил себе отмутизить меня в течении нескольких минут, тоже за то, что я сказала , как ему показалось, нелестное слово ему. Я тут же после этого собрала вещи и тут же ушла. Благо было куда. ( была студенткой и у меня было место в общежитии) просто ушла и не общалась с ним в течении месяца. Как он мне названивал! Написывал! Умолял, просил прощения весь этот месяц! Я рассказала всего родителям, те ему взбучку устроили. Потом простила. После этого пылинки сдувал и баловал, капризы мои выполнял, сказал ниче себе у тебя железный характер. Зауважал. Так что, девочки , дорогие! Любите и уважайте себя! Если не будет , то и никто не будет! Это точно. Раньше не понимала значение этой фразы, теперь сама убедилась в ее правоте

У вас действительно ХАРАКТЕР!! Не думали, что на вашем уходе все закончится? Знаю, что если не вернет, то и не нужна ему, что лучше раньше чем затягивать такие отношения. У нас был разговор по этому поводу, сошлись на том, что если решим, что уже все, сто процентов расходимся - уходим только тогда! И хочется иногда развернуться и уйти, но понимаю, что не будет бегать, ему его достоинство не позволит. Вот поэтому ищу другие способы ..

Гость
#38

Бегите от него, пока он вам челюсть не сломал. Будет только хуже 100%

Ищь
#39
Юля

Очень заботливые, согласна! Выше писали, о том что надо показать характер! Согласна полностью, но тут и важно не перегибать палку! Не считаю, что сборы чемоданов это выход. Мы семья и решать проблемы должны внутри семьи, не вынося сор из избы.. Характер конечно я в какой то мере проявила.. После того случая он ко мне пришел прощения просить и пошел квартиру от арбуза отмывать. Простила, конечно.. Сказала, что простила, но сами понимаете, что осадок остался и обида, и никуда она не денется

Ну вот насчет "показать характер" я согласна с ранее отписавшимися. может и не собирать чемоданы, но как-то дать понять, что такого отношения к себе терпеть не будете. и дать понять это ДО того,как появится ребенок. Вот прямо так,чтобы раз и навсегда понял,что вы никогда и ни за что не будете терпеть неуважительного к себе отношения. А то, он хоть и иранец, но все-таки мужчина и с ними,чем мягче, тем больше неуважения они начинают показывать. Иранские жены, они ведь тоже не промах, иначе бы мужья не носились с ними, как с писаной торбой ))

Gost
#40

Nechego srazu na musulman vse skidyvat. U menya tozhe Iranez, 5 let vmeste zhivem. Ochen zabotlivyi, a razdrazhaetsa po pustyakam obychno kogda na rabote mnogo ustaet. Izvinite kto ne budet razdrazhatsa kogda ty ves den na nervah s 5 utra do 8mi vechara? Samoe glavnoe promokchat v tryapochku, sam uspokoitsa.

Pervyi god ochen silno izza etogo rugalis. Ya seichas uzhe vizhu ustavshii prihodit, edu na stol, osobo s nim ne boltayu, beru computer i smotru kino. Na utro vysoitsa, srazu drugoi chelovek.

Vot ne znayu eto izza Iranksoi kultury ili izza haraktera moego muzhika, ya nikigda ne mogu emu chto libo zapretit, kak vy govorite Kolu ne pokutaete. Emu vsegda nado obazatelno reshenie po chemu libo prinat samomu.

Гость
#41
Катя дело говорит!

Это вовсе не факт. Смотря из-за чего он вес набрал. Волноваться за близкого человека нужно уметь так, как это нужно ему. Может вместо того, чтобы ржать на ним, обзываться и прятать колу, стоило например говорить " ты у меня самый лучший и красивый"?

А если он алкаш, например, то еще и бутылку пива на подносе поднести?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: