Гость
Статьи
С горем пополам сделал …

С горем пополам сделал предложение, дальше тишина

Делюсь своей весьма жалкой историей. Отношения у нас начались по его огромной любви. Вместе уже 4 года, 2 из них живем вместе. За это время он, увы, так и не удосужился сделать мне предложение, а романтика и влюбленность уже улетучились. Но вот под мои недовольства и под напором родителей он ломается (нет, не делает предложение, просто дает всое согласие на свадьбу), и далее всячески тушуется, вот уже несколько месяцев никак не дойдем до ЗАГСа заявление подать, я, впринцепи, не особо тащу, ну он и рад, видимо. Со свадьбой тоже начинает выпендриваться. Я говорю одну дату, он хочет позже на несколько месяцев. Обосновывает тем, что денег раньше не насобирает. Я вообще свадьбу не хочу, считаю, достаточно росписи вдвоем, какие деньги. И тут он, человек, который даже не удосужился сделать предложение, говорит о том, что ведь традиции и бла бла бла. Думаю, нет у нас уже никакой любви, я вообще не понимаю, что происходит и куда меня затягивает. к слову скажу, живем на его территории, обеспечивает он. Вправьте мозги, что ли, или подбодрите. Может не так плохо всё, пристроила себя не самым худшим образом в плане быта, или нет??

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

девушки, кто уже помудрее, оцените ситуацию, посоветуйте, как будет лучше, только без максимализма, ну уйду я - дальше?

Гость
#2

вы со своим напором опоздали, надо было года 3 назад к свадьбе рулить.

Автор
#3
Гость

вы со своим напором опоздали, надо было года 3 назад к свадьбе рулить.

да я знаю. Но мой напор мало что решил, думаю, там больше родители уже поднадавили

Гость
#4

уйдти всегда успеете,постарайтесь убедить его в необходимости штампа, приведите примеры положительные, ну и все плюсы брака.

Девушка
#5

а сколько вам лет?

Гость
#6

А как на счёт детей он? Планируете?

Автор
#7
Девушка

а сколько вам лет?

мне 23, ему 26

Автор
#8
Гость

А как на счёт детей он? Планируете?

Он особо не хочет, а я вообще хочу детей, но меня ещё время не поджимает.

#9

он привык так жить и предложение не сделает, потому не нужно ему свадьба и штамп в паспорте.

если хотите замуж, то придется делать все самой и в прямом смысле заставлять его

Маруся
#10

Господи,как же это унизительно...сначала вынуждать жениться на себе,потом вынуждать организовать свадьбу,за которую несчастный ведомый должен еще и платить...Девушки.вы совсем не имеете к себе уважения?Совсем нет чувства собственного достоинства?Готовы упрашивать,вести себя как последнее убожество,лишь бы замуж взяли?Жалко вас,безумно жалко.Это насколько надо быть никчемной,что единственная цель в жизни-выйти замуж,причем не важно как.

Вы-то себя пристроили.но готовы ли вы жить в дальнейшем так-с нелюбимым и не любящим человеком,из под палки,через силу.Вам с человеком жить,а не со шмотками и бытом.И если вы не чувствуете ничего,зачем замуж идти и тем более,его уговаривать?Не портите себе жизнь,и не портите жизнь ему.Разве вам самой не противно от происходящего?

Автор
#11
Shosanna

он привык так жить и предложение не сделает, потому не нужно ему свадьба и штамп в паспорте.

если хотите замуж, то придется делать все самой и в прямом смысле заставлять его

так и заставляю, вы бы видели, до какого абсурда порой доходит

Девушка
#12

А я бы просто замолчала бы на вашем месте и просто бы начала ценить себя. Мужчина должен делать предложение, а не вы. Никакие уговоры ни к чему хорошему не приведут. Потом только будут упреки, что это вы настояли на свадьбе.

А может попробовать вариант вызвать легкую ревность у вашего мужчины? Пусть зашевелится немного. Улыбайтесь, следите за собой, всегда при параде и с загадочной улыбкой. А еще с подружками почаще гуляйте!

гостья
#13

мне одной так везло что ли(без моего рвения)?,через полгода сделал предложение,стал говорить о детях.В итоге только через 2 поженились(ну не хотелось мне этих штампов и семьи,мы не жили вместе),дождался)))

#14

а может вам самой такой муж не нужен? Ведь намучаетесь с ним

Автор
#15
Маруся

Господи,как же это унизительно...сначала вынуждать жениться на себе,потом вынуждать организовать свадьбу,за которую несчастный ведомый должен еще и платить...Девушки.вы совсем не имеете к себе уважения?Совсем нет чувства собственного достоинства?Готовы упрашивать,вести себя как последнее убожество,лишь бы замуж взяли?Жалко вас,безумно жалко.Это насколько надо быть никчемной,что единственная цель в жизни-выйти замуж,причем не важно как.

Вы-то себя пристроили.но готовы ли вы жить в дальнейшем так-с нелюбимым и не любящим человеком,из под палки,через силу.Вам с человеком жить,а не со шмотками и бытом.И если вы не чувствуете ничего,зачем замуж идти и тем более,его уговаривать?Не портите себе жизнь,и не портите жизнь ему.Разве вам самой не противно от происходящего?

Противно. И под каждым Вашим словом подпишусь. Но вот если ли гарантия, что лучше будет, если разойдемся?

гость
#16

вам все лишь 23 года. с ним это уже привычка. ну женитесь, встретит он другую и развод.зачем тогда свадьба?живите пока, потом посмотрите, или поженитесь или разбежитесь, молодые еще совсем

Гость
#17

26 - он еще не созрел для свадьбы... думаю, что лучше уйти.. пока еще сама молодая - вся жизнь впереди! встретите реально того, кто захочет, чтобы вы стали его женой, чтобы вы были рядом всегда. а этот не хочет - не надо его заставлять. может, если попытаетесь уйти - поймет свою ошибку и активизируется..

Девушка
#18

Да и возраст у него еще такой. не каждый будет готов в 26. Главное не заморачивайтесь и радуйтесь жизни! Цените себя. А уговоры - это честно говоря, полное неуважение к себе

гость
#19
Автор

МарусяГосподи,как же это унизительно...сначала вынуждать жениться на себе,потом вынуждать организовать свадьбу,за которую несчастный ведомый должен еще и платить...Девушки.вы совсем не имеете к себе уважения?Совсем нет чувства собственного достоинства?Готовы упрашивать,вести себя как последнее убожество,лишь бы замуж взяли?Жалко вас,безумно жалко.Это насколько надо быть никчемной,что единственная цель в жизни-выйти замуж,причем не важно как.

Вы-то себя пристроили.но готовы ли вы жить в дальнейшем так-с нелюбимым и не любящим человеком,из под палки,через силу.Вам с человеком жить,а не со шмотками и бытом.И если вы не чувствуете ничего,зачем замуж идти и тем более,его уговаривать?Не портите себе жизнь,и не портите жизнь ему.Разве вам самой не противно от происходящего?Противно. И под каждым Вашим словом подпишусь. Но вот если ли гарантия, что лучше будет, если разойдемся?

какие гарантии, если вы не любите друг друга

#20

понимаете автор, замуж надо выходить за того, кто сам на вас жениться хочет, а так просто пожалеете потом..

Гость
#21
Автор

МарусяГосподи,как же это унизительно...сначала вынуждать жениться на себе,потом вынуждать организовать свадьбу,за которую несчастный ведомый должен еще и платить...Девушки.вы совсем не имеете к себе уважения?Совсем нет чувства собственного достоинства?Готовы упрашивать,вести себя как последнее убожество,лишь бы замуж взяли?Жалко вас,безумно жалко.Это насколько надо быть никчемной,что единственная цель в жизни-выйти замуж,причем не важно как.

Вы-то себя пристроили.но готовы ли вы жить в дальнейшем так-с нелюбимым и не любящим человеком,из под палки,через силу.Вам с человеком жить,а не со шмотками и бытом.И если вы не чувствуете ничего,зачем замуж идти и тем более,его уговаривать?Не портите себе жизнь,и не портите жизнь ему.Разве вам самой не противно от происходящего?Противно. И под каждым Вашим словом подпишусь. Но вот если ли гарантия, что лучше будет, если разойдемся?

конечно, будет лучше!!!! в этом главная ошибка всех девушек - бояться уйти и бояться остаться ненужной и не найти своего принца! найдете!!!! еще не все мужчины перевелись!

бубочка
#22

Да-да, я бы вопрос ребром поставила : хочешь ли ты со мной создавать семью, рожать детей, но это, по сути, вы сами должны чувствовать. Если такого желания у Вашего мужчины нет, значит привязать его насильно к себе, даже если он и женится , не удастся. Возможно, он просто боится ответственности - тогда надо объяснить ему, что со штампом ничего не изменится особо) просто вы так будете увереннее себя чувствовать) И вообще, по идее, этот шаг должен дать вашим отношениям второе дыхание) На мой взгляд, мужчина в отношениях вообще "скучать" не должен - сначала ухаживания, потом совместная подготовка к свадьбе, затем совместное планирование семьи, и тд. Иначе они быстро "скучать" начинают и искать новых ощущений...

Автор
#23

мне уйти страшно, ну вот не знаю, мы с ним познакомились -18 лет мне было, можно сказать всю самостоятельную жизнь с ним

#24
Автор

мне уйти страшно, ну вот не знаю, мы с ним познакомились -18 лет мне было, можно сказать всю самостоятельную жизнь с ним

не бойтесь, у вас все впереди.. дайте шанс себе встретить любящего )

#25

Пока с ним живите, к другим присматривайтесь

2293177457
#26

Автор, я как раз в 23 ушла от своего предыдущего... гад был еще тот.. правда, я замуж за него не собиралась и не хотела! но была привычка! 6 лет вместе! практически, считайте, с детства отношения... ни любви, ни страсти, ни интересов совместных -ужасно.. а уйти боялась.. в итоге рискнула в один прекрасный день! и очень счастлива! через 2 месяца встретила мужчину своей мечты и через 2 года поженились!! счастлива до безобразия))) автор, вперед и с песней!! удачи!!!

#27

не согласна с мнениями некоторых. не обязательно, если мужчина не хочет жениться, значит он не любит.

мужчины сами делают предложение в 2 случаях:

1) боятся потерять девушку, боятся, что ее уведет кто-то другой, и таким образом хотят окольцевать ее. это либо неуверенные в себе мужчины, либо слишком молодые (лет 18-21)

2) созрели для рождения детей

Автор
#28
вау

Пока с ним живите, к другим присматривайтесь

Вот и я думаю, присмотреться можно, тогда может и решимости прибавится

Гость
#29

У меня была похожая ситуация. Встречались 4 года, год жили вместе, вообще были идеальной парой, планировали свадьбу, но он конкретного предложения не делал. Его родители и моя мать постоянно давили на нас, чтобы мы расписались. Я тоже очень хотела, чтобы было все официально, но в ЗАГС не тащила. Решила для себя, что если в течение полугода не получу от него официального предложения, то уйду. Хотя очень любила и было с ним комфортно. Он всегда был против того, чтобы я работала. Но внезапно меня пригласили на работу, от которой не смогла отказаться. Стала реже бывать дома, вообще жизнь с ним перешла на второй план. Тут же сделал предложение, был октябрь, свадьбу назначили на июль. Наши родители и друзья ликовали, а у меня как будто все перегорело. Я переехала к маме, он думал, что просто так. Потом сказала, что ухожу от него, он не верил, думал, что я его специально позлить хочу. Потом влюбилась в другого мужчину, поняла, что никакой свадьбы и жизни с бывшим не нужно. Он потом еще полгода со мной общался. С новым мужчиной ничего дельного не вышло. Было время, когда жалела, что ушла, но считаю, что все к лучшему

Автор
#30
Shosanna

не согласна с мнениями некоторых. не обязательно, если мужчина не хочет жениться, значит он не любит.

мужчины сами делают предложение в 2 случаях:

1) боятся потерять девушку, боятся, что ее уведет кто-то другой, и таким образом хотят окольцевать ее. это либо неуверенные в себе мужчины, либо слишком молодые (лет 18-21)

2) созрели для рождения детей

Про неуверенных в себе согласна, примеры знаю . И тут ни один пункт ему не подходит, да.

Автор
#31
2293177457

Автор, я как раз в 23 ушла от своего предыдущего... гад был еще тот.. правда, я замуж за него не собиралась и не хотела! но была привычка! 6 лет вместе! практически, считайте, с детства отношения... ни любви, ни страсти, ни интересов совместных -ужасно.. а уйти боялась.. в итоге рискнула в один прекрасный день! и очень счастлива! через 2 месяца встретила мужчину своей мечты и через 2 года поженились!! счастлива до безобразия))) автор, вперед и с песней!! удачи!!!

Вдохновляет)

Девушка
#32

Автор, только не ставьте вопрос ребром!!! Наслушаетесь сейчас "умных"советов. Нормальный мужик, если услышит такой вопрос, выберет явно не вас. И дело не в том, что он вас любит/не любит, вы просто его унизите таким предложением. Уважающий себя мужчина выберет свободу, а не невесту-истеричку.

Автор
#33
Девушка

Автор, только не ставьте вопрос ребром!!! Наслушаетесь сейчас "умных"советов. Нормальный мужик, если услышит такой вопрос, выберет явно не вас. И дело не в том, что он вас любит/не любит, вы просто его унизите таким предложением. Уважающий себя мужчина выберет свободу, а не невесту-истеричку.

да я сама против этого максимализма, скорее нужен умудренный взгляд на ситуацию, взвешенный.

Девушка
#34
Автор

да я сама против этого максимализма, скорее нужен умудренный взгляд на ситуацию, взвешенный.

Самое правильное решение отпустить ситуацию. И правильно вам сказали-смотреть по сторонам. И вообще больше не заводить эту тему, тему свадьбы. Пусть сам ее начнет.

Гость
#35
Гость

У меня была похожая ситуация. Встречались 4 года, год жили вместе, вообще были идеальной парой, планировали свадьбу, но он конкретного предложения не делал. Его родители и моя мать постоянно давили на нас, чтобы мы расписались. Я тоже очень хотела, чтобы было все официально, но в ЗАГС не тащила. Решила для себя, что если в течение полугода не получу от него официального предложения, то уйду. Хотя очень любила и было с ним комфортно. Он всегда был против того, чтобы я работала. Но внезапно меня пригласили на работу, от которой не смогла отказаться. Стала реже бывать дома, вообще жизнь с ним перешла на второй план. Тут же сделал предложение, был октябрь, свадьбу назначили на июль. Наши родители и друзья ликовали, а у меня как будто все перегорело. Я переехала к маме, он думал, что просто так. Потом сказала, что ухожу от него, он не верил, думал, что я его специально позлить хочу. Потом влюбилась в другого мужчину, поняла, что никакой свадьбы и жизни с бывшим не нужно. Он потом еще полгода со мной общался. С новым мужчиной ничего дельного не вышло. Было время, когда жалела, что ушла, но считаю, что все к лучшему

да уж, затягивать я тоже боюсь.

вот уже отмерила своему время до след лета. не будет предложения, уйду.

Гость
#36
гостья

мне одной так везло что ли(без моего рвения)?,через полгода сделал предложение,стал говорить о детях.В итоге только через 2 поженились(ну не хотелось мне этих штампов и семьи,мы не жили вместе),дождался)))

Нет, не одной). Мой тоже сразу сделал мне предложение. Но потом вдруг чего-то оробел.

Я не давила на него, просто спросила: "Свадьба отменяется?))"

Поговорили откровенно. Он сначала мялся-мялся...потом выдал: "Боюсь, все будут на меня смотреть."

Чудом сдержалась от смеха, чтоб не обидеть его, но как при этом не лопнула - это просто не понятно.

И что странно, ведь парень он был красивый, общительный, очень смелый, хулиганов на место ставил...а вот с таким бзиком)), роль жениха на свадьбе для него была страшна.

К слову сказать, и я нервничала перед свадьбой, но это уж как водится. Это для всех невест обычное дело.

сатисфакция
#37

Чет как все уныло...а что же через 10-15 лет с вами будет???

Гость
#38
Девушка

Самое правильное решение отпустить ситуацию. И правильно вам сказали-смотреть по сторонам. И вообще больше не заводить эту тему, тему свадьбы. Пусть сам ее начнет.

отпустить ситуацию..что за бред.

а жить с этим как?

самое простое-поговорить с ним напрямую

кто вы друг другу, и к чему это все идет

вы уже не год вместе, живете давно, так что вам поговорить как взрослым людям сложно?

Автор
#39

И ещё, вот говорят, бросай мол, найдётся ещё твое счастье. Девушки, это очень приободряет, конечно, но сколько в жизни тех, кто не устроил личную жизнь, столько красивых, умных, одиноких. А я вот общаюсь с некоторыми из них, и искренне не понимаю, почему у нех не сложилось. Я сама такая, что одиночество тяжело переношу.

Автор
#40
Гость

отпустить ситуацию..что за бред.

а жить с этим как?

самое простое-поговорить с ним напрямую

кто вы друг другу, и к чему это все идет

вы уже не год вместе, живете давно, так что вам поговорить как взрослым людям сложно?

Мы говорим, он этих разговоров не любит, то соскакивает, то как шаблонное, что ну вот тогд-то свадьба, то и сё.

гостья
#41

Нет, не одной). Мой тоже сразу сделал мне предложение. Но потом вдруг чего-то оробел.

Я не давила на него, просто спросила: "Свадьба отменяется?))"

Поговорили откровенно. Он сначала мялся-мялся...потом выдал: "Боюсь, все будут на меня смотреть."

Чудом сдержалась от смеха, чтоб не обидеть его, но как при этом не лопнула - это просто не понятно.

И что странно, ведь парень он был красивый, общительный, очень смелый, хулиганов на место ставил...а вот с таким бзиком)), роль жениха на свадьбе для него была страшна.

К слову сказать, и я нервничала перед свадьбой, но это уж как водится. Это для всех невест обычное дело.

а я даже перед ЗАГСом испугалась,а мой сказал"только попробуй убежать)))".Я все это к тому,что тут только и читаешь,что девушки сами пытаются своих мужчин женить на себе и ноют,почему те не делают предложения.Может и повезло мне,не знаю,в шкуре другой стороны не была))

Гость
#42
Автор

Гостьотпустить ситуацию..что за бред.

а жить с этим как?

самое простое-поговорить с ним напрямую

кто вы друг другу, и к чему это все идет

вы уже не год вместе, живете давно, так что вам поговорить как взрослым людям сложно?Мы говорим, он этих разговоров не любит, то соскакивает, то как шаблонное, что ну вот тогд-то свадьба, то и сё.

конечно, не любит. ведь слово - не воробей.

не хочет свой лик настоящий перед вами открывать, вот и соскакивает.

боится ответственности, брака, того, что не нагулялся.

вам за него не надо

Гость
#43

не могу похвастаться умудренным взглядом, но просто по вашему тексту видно, что эта свадьба тоже ни к чему особенно хорошему не приведет, наверное. зачем жениться, чтобы через пару лет развестись? не ставьте вопрос ребром, но постарайтесь все же определиться, что вы друг к другу чувствуете. А что хуже - с 23 лет жить с нелюбимым мужчиной, или уйти в неизвестность, которая открывает множество дорог. Вам самой выбирать, по какой идти. Но если вы боитесь, что вы потом просто никого не встретите... То это проблема Вас, а не вашего жениха даже. Его проблема (как и многих мужчин, по-моему), что он сам не знает, чего хочет. Пока в голову (или еще куда не ударит). Те, кто знают, чего хотят, либо сами предлагают, либо решительно дает понять, что "нет". А тут, действительно, как кто-то сказал, через пару лет он вас может начать попрекать, что "его заставили, заманили и пр.". Ваша же проблема, мне кажется, в какой-то собственной неуверенности. Ну и что, что почти вся самостоятельная жизнь с ним.. То есть без него вы не можете быть самостоятельной? Себя обеспечивать, самой принимать решения? Я не говорю, что надо лошадью становиться и что "каменная стена" в виде мужчины не нужна вовсе. Но не удивительно, что у нас женщины в роли жертв так часто оказываются, потому что никакого внутреннего стрежня нет.

Автор
#44
гостья

Нет, не одной). Мой тоже сразу сделал мне предложение. Но потом вдруг чего-то оробел.

Я не давила на него, просто спросила: "Свадьба отменяется?))"

Поговорили откровенно. Он сначала мялся-мялся...потом выдал: "Боюсь, все будут на меня смотреть."

Чудом сдержалась от смеха, чтоб не обидеть его, но как при этом не лопнула - это просто не понятно.

И что странно, ведь парень он был красивый, общительный, очень смелый, хулиганов на место ставил...а вот с таким бзиком)), роль жениха на свадьбе для него была страшна.

К слову сказать, и я нервничала перед свадьбой, но это уж как водится. Это для всех невест обычное дело.а я даже перед ЗАГСом испугалась,а мой сказал"только попробуй убежать)))".Я все это к тому,что тут только и читаешь,что девушки сами пытаются своих мужчин женить на себе и ноют,почему те не делают предложения.Может и повезло мне,не знаю,в шкуре другой стороны не была))

Да , Вам повезло, если при том Ваш мужчина достойный представитель мужской половины, это действительно счастье и удача))

Лелик
#45

Это в 26 лет еще не созрел для свадьбы?? На хрен Вы ему не нужны, ему удобно жить с Вами, при этом не имея никаких обязательств. Я вышла замуж в 18 лет, моему мужу на тот момент было 25, мы встречались 5 месяцев. На вопрос "зачем так рано?", он сказал, что очень меня любит и боится потерять. А вашему на Вас на*рать!

Гость
#46

вот заметила тенденцию, кто выражается слова "на*рать" и пр. выходит замуж около 17-20 лет.

пани Бася
#47
вау

понимаете автор, замуж надо выходить за того, кто сам на вас жениться хочет, а так просто пожалеете потом..

поддерживаю. Причем не просто хочет, а любит сильно вас, и это подтверждается его поступками.

гостья
#48
Автор

гостьяНет, не одной). Мой тоже сразу сделал мне предложение. Но потом вдруг чего-то оробел.

Я не давила на него, просто спросила: "Свадьба отменяется?))"

Поговорили откровенно. Он сначала мялся-мялся...потом выдал: "Боюсь, все будут на меня смотреть."

Чудом сдержалась от смеха, чтоб не обидеть его, но как при этом не лопнула - это просто не понятно.

И что странно, ведь парень он был красивый, общительный, очень смелый, хулиганов на место ставил...а вот с таким бзиком)), роль жениха на свадьбе для него была страшна.

К слову сказать, и я нервничала перед свадьбой, но это уж как водится. Это для всех невест обычное дело.а я даже перед ЗАГСом испугалась,а мой сказал"только попробуй убежать)))".Я все это к тому,что тут только и читаешь,что девушки сами пытаются своих мужчин женить на себе и ноют,почему те не делают предложения.Может и повезло мне,не знаю,в шкуре другой стороны не была))Да , Вам повезло, если при том Ваш мужчина достойный представитель мужской половины, это действительно счастье и удача))

А есть другие 2 примера:одна подруга встречалась с парнем около 2-х лет,год потом жили вместе.Ей уже надоело все и она все время говорила про свадьбу.В итоге как такового предложения не было,просто сели и решили,что сейчас пойдут заявление подавать.Вот уже год женаты.Ничего после свадьбы не изменилось особо,но вроде довольны друг другом,хотя всякое бывает.2) а вот знакомая тоже встречалась сначала с мужчиной,старше ее на много.Потом жили.Он ее только кормил завтраками про ЗАГС,так прошло года 2.Каждый раз новые причины придумывал.В итоге она ушла.Он лишь переживает,что его удобная жизнь пошатнулась и даже ради этого приславутой свобой своей не пожертвовал.Вот такие бывают.

Гость
#49
гостья

а я даже перед ЗАГСом испугалась

Ой, а у меня-то в день свадьбы с утра как всё не заладилось, то не так, это не эдак...разрыдалась.

Сижу такая, с красным носом и опухшими глазами, думаю, щас пойду гостей пугать таким лицом...и разгонять)). Не надо мне никакой свадьбы! Чёрт с ней!..))))

Ничего, подмазали, подпудрили). Всё чин чинарём)).

Гость
#50

вариантов много: от банального не хочет жениться, боится, не уверен, если найдет другую, то свалит, до совсем не любит и никогда не любил... вам самой это еще нервы не измотало? у меня в подобной ситуации вся любовь прошла, когда надо что-то заставлять из под палки делать, если бы хотел, то сделал бы все сам.

Согласна, что вопрос со свадьбой надо было решать в течениие первого года отношений. Одна моя занкомая тоже так 8 лет прожила с мужчиной, он никак не хотел жениться под разными предлогами, потом, когда уже невозможно было терпеть (а жениться он обещал, потом снова пошел напопятную), она ревела полгода, решила, что если сейчас не женится, то она уйдет, в конце-концов, он женился, они родили двоих детей, все хорошо, но я бы так не смогла и не хотела бы, я бы, наверное, с ума сошла... зачем вообще мужик, который не хочет быть с тобой? зачем все эти страдания-унижения?