Гость
Статьи
В отношениях 6 лет. …

В отношениях 6 лет. Замуж не зовет

Девчонки! Помогите! В отношениях 6 лет. Замуж не зовет. Спрашиваю почему, отвечает, что главное чувство, а не бумажки. Объясняю что мне это важно, говорит что смысл брака, если нет никаких гарантий. Что делать ? Как быть? По залету итд брак не нужен.

Элис
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б на вашем месте радовалась бы. Я пожалела, что вышла в 25. Надо было до 30 помурыжить, а то его мать много лезет, и он в быту не помогает, я стала забивать на его потребности. Думаю на развод подать

Гость
#2

Милая автор, вы сейчас находитесь в данной ситуации из-за того, что сразу не обозначили свою позицию по браку в начале ваших отношений. Любой нормальной паре достаточно года-полтора, чтобы сделать более серьёзный шаг - подавать заявление в ЗАГС или расходиться. Зачем ждали 6 лет? Вашего мужчину можно понять, его то все устраивает, ему комфортно и он уже не боится вас потерять. Ну а вы то чего молчали о своей позиции столько лет? Может тут найдутся форумчане, кому сделали предложение спустя столько лет, причём мужчина, который не видит смысла в браке. Вот они и посоветуют. У меня такого опыта нет, я о своей позиции не молчала столько времени.

Принцесса-мильонщица
#3

беременейте. Все равно же будете это делать. А так да, после 6 лет секса брак уже не нужен, а "чувство" уже понятно какое - хорошо если не омерзения.

Е.
#4

Автор, беременеть точно не нужно. Советы а-ля "оставлять открытыми брачные журналы" и "заставить ревновать" просто смешны.
Сесть, налить по бокалу кофе и спокойно донести до него свою позицию. Что ВЫ - именно ВЫ - официальную регистрацию брака считаете важной и нужной для дальнейшей жизни потому что: и перечисляете, почему именно ВАМ она нужна. Можно привести очень много доводов. Затрудняетесь в точных формулировках - статьи психологов в помощь, где из множества доводов "за" брак выберете те, что вам ближе. Затем сказать, что отношения должны развиваться. И путь этого развития вы видите в официальном бракк и в рождении детей в таком союзе. Если его цели отличаются от ваших - предложите расстаться. Просто потому что ваше видение будущего стало разным, а цели не совпадают. Начнет тянуть время и просить месяц/полгода/год - спокойно и с улыбкой отвечайте, что у него было достаточно времени для поиска ответа на этот вопрос и вы хотите ответ сейчас. Главное - доносить это спокойно, логически обоснованно, без волнения и эмоций. Можете заранее отрепетировать, выпить успокаивающий чай перед разговором. Я серьезно. А вот если ответ нет - собираться и уходить. Увозить вещи, переезжать, чтобы он остался без вас. Если любит и серьезно настроен - приедет с предложением. Были проходным вариантом - лучше об этом узнать сейчас и искать другого человека.

Гость
#5

Если вас не устраивает, уходите. Или выпрашивайте замуж, как подачку, еще лет 5, авось повезет.

#6

На своём личном опыте убедилась, 6 лет это очень много, и гарантии, что он вообще и дальше будет с Вами все меньше и меньше, если не совсем не ноль. Девушка, пожалуйста, цените своё время!

Гость
#7
Гость

Если вас не устраивает, уходите. Или выпрашивайте замуж, как подачку, еще лет 5, авось повезет.

Замужество вымаливать как сокровище- что может быть унизительнее? только безответная любовь наверное. Но в любом браке так- один любит другой отказывается жениться (( ))) тут явно любит автор а мч позволяет сея любить Именно- позволяет. Поэтому любить или нет его такого это уж автору решать.

Гость
#8

И не позовет, ему такое положение вещей весьма выгодно...

Гость
#9
Катерина

На своём личном опыте убедилась, 6 лет это очень много, и гарантии, что он вообще и дальше будет с Вами все меньше и меньше, если не совсем не ноль. Девушка, пожалуйста, цените своё время!

мы с мужем тоже официально не расписанны уже больше 15 лет, причем тут 6 лет много и потом врятли будет с вами дальше? как это?))) хотел бы уйти давно бы уже ушел...тем более без загса это как раз таки просто делать, мои знакомые поженились через 2 года развелись и загс со штампом не помог:))

Гость
#10
Элис

Девчонки! Помогите! В отношениях 6 лет. Замуж не зовет. Спрашиваю почему, отвечает, что главное чувство, а не бумажки. Объясняю что мне это важно, говорит что смысл брака, если нет никаких гарантий. Что делать ? Как быть? По залету итд брак не нужен.

что вам не хватает? у вас все таак плохо и вы думаете что после шиампа все измениться? для понта свадьбу чтоли хотите?)) да брак это фармальность, будете дальше вместе до смерти успеете сто раз еще расписаться, мы с мужем тоже официально не расписанны уже более 15 лет, как желание будет возиться с документами и на кольца тратиться распишемся а пока незачем, да и кому что доказывать?) родственников и друзей у нас нет:)

Гость
#12

Мужчина и женщина вполне могут счастливо прожить без штампа, если обоих это устраивает. Но, как мне кажется, если мужчина действительно любит и, немаловажно, уважает свою женщину, он по крайней мере предложит ей замужество в течение года. Потому что любовь либо есть сразу либо её уже не случится. Лишь привычка и удобство.Молодых людей лет 20 в расчет не беру, там еще нет финансов семью так быстро строить. Мой сделал предложение через 4,5 месяца, ровно через полгода свадьба. С предыдущей встречался 5 лет и жил год. А толку. У меня тоже такое болото пятилетнее было, тянулось правда со школы

#13

Если роспись для вас важна на столько сильно что вы готовы оставить эти отношения и начать искать мужчину который разделяет Ваше мнение, то сесть с вашим мужчиной и обозначить свою позицию. Без манипуляций, истерик и угроз объяснить, что быть законной женой для вас очень важно и если ему так же важно оставаться неженатым, то вы уходите.
Тут либо кто-то уступает, либо вы расходитесь.

prior
#14

зачем вам брак? институт брака давно устарел. как совет - не выставляйте свою дремучесть на людях.

Гость
#15
Гость

Мужчина и женщина вполне могут счастливо прожить без штампа, если обоих это устраивает. Но, как мне кажется, если мужчина действительно любит и, немаловажно, уважает свою женщину, он по крайней мере предложит ей замужество в течение года. Потому что любовь либо есть сразу либо её уже не случится. Лишь привычка и удобство.Молодых людей лет 20 в расчет не беру, там еще нет финансов семью так быстро строить. Мой сделал предложение через 4,5 месяца, ровно через полгода свадьба. С предыдущей встречался 5 лет и жил год. А толку. У меня тоже такое болото пятилетнее было, тянулось правда со школы

привычка и удобство бывает как раз с тем кого любишь... если один из партнеров тебе противен и ты его не любишь откуда тут взяться привычке и удобству?)))

Гость
#16

Вы сами себе уже ответили, "смысл брака"
Втолкуйте уже наконец вашему сожителю в чем смысл брака для порядочного мужчины и для вас, и почему вам не подходят гражданские отношения.

Гость
#17

Автор (ша), Вам очень повезло: ваш сожитель = очень умный/трезвомыслящий/прозревший мужчина.
Рад за Вас и за него))

#18
Гость

мы с мужем тоже официально не расписанны уже больше 15 лет, причем тут 6 лет много и потом врятли будет с вами дальше? как это?))) хотел бы уйти давно бы уже ушел...тем более без загса это как раз таки просто делать, мои знакомые поженились через 2 года развелись и загс со штампом не помог:))

Я всего лишь дала своё мнение, тк сама через это прошло. И убедилась на своих знакомых, что для создания брака достаточно и полгода-года отношений, а не эти бесконечно длящиеся отношения

Гость
#19
Гость

И не позовет, ему такое положение вещей весьма выгодно...

А автору весьма выгоден загс. И?

Гость
#20
Гость

что вам не хватает?

Юридического права на имущество мужчины, конечно. Ведь брак только этот вопрос и регулирует.

Гость
#21
Гость

Вы сами себе уже ответили, "смысл брака" Втолкуйте уже наконец вашему сожителю в чем смысл брака для порядочного мужчины и для вас, и почему вам не подходят гражданские отношения.

Да-да, интересно было бы послушать про смысл брака для мужчины )

Гость
#22
Катерина

Я всего лишь дала своё мнение, тк сама через это прошло. И убедилась на своих знакомых, что для создания брака достаточно и полгода-года отношений, а не эти бесконечно длящиеся отношения

Для создания брака необходимо как минимум желание обоих участников.

Гость
#23
Гость

Милая автор, вы сейчас находитесь в данной ситуации из-за того, что сразу не обозначили свою позицию по браку в начале ваших отношений. Любой нормальной паре достаточно года-полтора, чтобы сделать более серьёзный шаг - подавать заявление в ЗАГС или расходиться. Зачем ждали 6 лет? Вашего мужчину можно понять, его то все устраивает, ему комфортно и он уже не боится вас потерять. Ну а вы то чего молчали о своей позиции столько лет? Может тут найдутся форумчане, кому сделали предложение спустя столько лет, причём мужчина, который не видит смысла в браке. Вот они и посоветуют. У меня такого опыта нет, я о своей позиции не молчала столько времени.

Никто не молчит,многие женщины обозначают. Но,мужчины не торопятся с женитьбой,такая сейчас тенденция.Им этого не нужно,выбор среди женщин огромен,которая начнет с ним жить. А вот женщина боится потерять приглянувшегося мужчину,привязывается. Нет сейчас такого,что бы соревновались из за женщин,все это осталось в прошлых веках. Сейчас женщины конкурируют из за мужиков,многие женщины так и остаются одни или в разведенках. Статистика.

Гость
#24
Гость

Автор (ша), Вам очень повезло: ваш сожитель = очень умный/трезвомыслящий/прозревший мужчина. Рад за Вас и за него))

Ваш сожитель-молодец. А еще уважаю тех,кто заключает брачные контракты.

Гость
#25

девочки звоните Марии, просматривает по фото благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Гость
#26
Гость

А еще уважаю тех,кто заключает брачные контракты.

А зря, потому что в России БК - филькина грамота.

Воловик Мария
#27
Гость

Милая автор, вы сейчас находитесь в данной ситуации из-за того, что сразу не обозначили свою позицию по браку в начале ваших отношений. Любой нормальной паре достаточно года-полтора, чтобы сделать более серьёзный шаг - подавать заявление в ЗАГС или расходиться. Зачем ждали 6 лет? Вашего мужчину можно понять, его то все устраивает, ему комфортно и он уже не боится вас потерять. Ну а вы то чего молчали о своей позиции столько лет? Может тут найдутся форумчане, кому сделали предложение спустя столько лет, причём мужчина, который не видит смысла в браке. Вот они и посоветуют. У меня такого опыта нет, я о своей позиции не молчала столько времени.

абсолютно согласна

#29
Элис

Девчонки! Помогите! В отношениях 6 лет. Замуж не зовет. Спрашиваю почему, отвечает, что главное чувство, а не бумажки. Объясняю что мне это важно, говорит что смысл брака, если нет никаких гарантий. Что делать ? Как быть? По залету итд брак не нужен.

А ему не нужен брак. ТАк проще и если что смотаться легче. Вот и вся логика.

Гость
#30
Гость

мы с мужем тоже официально не расписанны уже больше 15 лет, причем тут 6 лет много и потом врятли будет с вами дальше? как это?))) хотел бы уйти давно бы уже ушел...тем более без загса это как раз таки просто делать, мои знакомые поженились через 2 года развелись и загс со штампом не помог:))

У вас нет мужа, живете с левым мужиком 15 лет ещё и гордитесь этим.

Гость
#31

Институт брака не устарел!!! Разруха в головах, западная пропаганда безнравственности,вседозволенности... Вот что проповедуют те, кто говорит, что бракосочетание это ерунда! Женщины сами виноваты, что позволяют пользоваться собой, своим телом, чувствами, временем, молодостью. Сами превращают себя, так сказать в пробник((( в вещь. Так , что девочки, максимум год , этого достаточно, чтобы и он и она поняли...

Гость
#32
Гость

Институт брака не устарел!!! Разруха в головах, западная пропаганда безнравственности,вседозволенности... Вот что проповедуют те, кто говорит, что бракосочетание это ерунда! Женщины сами виноваты, что позволяют пользоваться собой, своим телом, чувствами, временем, молодостью. Сами превращают себя, так сказать в пробник((( в вещь. Так , что девочки, максимум год , этого достаточно, чтобы и он и она поняли...

Согласен!

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы
Следующая тема