Гость
Статьи
Разъехались, но не …

Разъехались, но не расстались

Добрый день. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации и найти силы идти дальше. Мне 21 год , моему парню 24. Встречаемся 2 года, живём 1,5, а знакомы вообще 5 лет. Разлом в отношениях произошёл давно, говорил, что я "душу" его в этих отношениях. Я требовала, чтобы он всегда находился рядом, после работы домой. А я не слышала его, думала "да куда он денется". И вроде как я его услышала, стала отпускать на дачу, ночевать у кого-то и все стало хорошо и вдруг он просто молча собрал вещи, сказав, что уходит и уже снял себе квартиру. Я была в полном шоке. Не могла поверить в это, несколько дней лежала дома пластом и ревела, названивая ему. А он стал таким холодным, я даже не чувствую, что он переживает. Он вечно весилится, гуляет и как будто его жизнь наладилась без меня.
Но на мои вопросы любит ли он меня, он отвечает, что не хочет сейчас обнадеживать меня. Мол я никогда не поменяюсь.
А так он жить не хочет. И он мне предложил два варианта, либо мы окончательно забываем друг о друге, либо живём раздельно, но я его не трогаю, не
Звоню, когда захочет, тогда и встретимся. Меня конечно же такой расклад не устраивает, потому что он может быстро найти себе девушку, а я буду запасным вариантом и сидеть ждать его пол жизни. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить, чтобы сохранить эти отношения, чтобы он снова полюбил меня и понял, что совершил ошибку.

23 ответа
Последний — Перейти
гостя
#1

это конец.бери себя в руки не пиши и не звони ему

Yulikoff
#2

автор, Вы так ничего и не поняли и не осознали своей ошибки. Искренне желаю парню найти хорошую девушку, которая даст ему любовь и полноценную семью без удавок.

#3
Yulikoff

автор, Вы так ничего и не поняли и не осознали своей ошибки. Искренне желаю парню найти хорошую девушку, которая даст ему любовь и полноценную семью без удавок.

----------
Я поняла, что он хочет свободы. И я готова наступить себе на горло и дать ему ее, но я очень боюсь, что это все выльется в обычный секс, когда ему захочется, а меня это просто растопчет

Гость
#4

----------
Я поняла, что он хочет свободы. И я готова наступить себе на горло и дать ему ее, но я очень боюсь, что это все выльется в обычный секс, когда ему захочется, а меня это просто растопчет [/quote] В том то и дело, что вы ничего не поняли. Не про свободу речь. Вы его просто задушили своим гиперконтролем. Он свободный человек. А вы его к ноге, как собаку. Найдите себе занятие, чтоб не трезвонить ему. Он не может жить только вами, у человека могут быть свои интересы.

Гость
#5
Юлия

----------
Я поняла, что он хочет свободы. И я готова наступить себе на горло и дать ему ее, но я очень боюсь, что это все выльется в обычный секс, когда ему захочется, а меня это просто растопчет

Да не надо себе на горло наступать. Вы вообще своей жизни не имеете? Вы что с утра до вечера сидите дома на телефоне и его контролируете? А потом вы будете попрекать его, что на горло себе наступили ради него. И всё продолжится в том же духе. Займитесь своим развитием, начните жить своими интересами.

#6
Гость

Юлия
----------
Я поняла, что он хочет свободы. И я готова наступить себе на горло и дать ему ее, но я очень боюсь, что это все выльется в обычный секс, когда ему захочется, а меня это просто растопчет Да не надо себе на горло наступать. Вы вообще своей жизни не имеете? Вы что с утра до вечера сидите дома на телефоне и его контролируете? А потом вы будете попрекать его, что на горло себе наступили ради него. И всё продолжится в том же духе. Займитесь своим развитием, начните жить своими интересами.

Все равно наступает ночь, когда приходишь в пустую квартиру, просыпаешься одна, каждый угол напоминает о нем. Столько планов на лето было, а теперь...

Оксана
#7

Автор, почему вы не понимаете, что каждый человек находится с другим ровно столько, сколько хочет? Никакие ваши ограничения и требования не заставят его сидеть рядом с Вами, если он сам не желает того. Во-первых, перестаньте названовать, потому что это просто бесит. Может он просто не готов к семье? Если он поймёт, что без Вас и Ваших ограничений его жизнь изменилась в лучшую сторону, то он к Вам не вернётся. Делайте выводы, чтоб не запороть ваши следующие отношения.

Гость
#8

Представьте,,,,,,, что он умер и стройте дальше планы на лето....

#9
Оксана

Автор, почему вы не понимаете, что каждый человек находится с другим ровно столько, сколько хочет? Никакие ваши ограничения и требования не заставят его сидеть рядом с Вами, если он сам не желает того. Во-первых, перестаньте названовать, потому что это просто бесит. Может он просто не готов к семье? Если он поймёт, что без Вас и Ваших ограничений его жизнь изменилась в лучшую сторону, то он к Вам не вернётся. Делайте выводы, чтоб не запороть ваши следующие отношения.

К семье готов и он делал мне предложение, но мы решили отложить этот вопрос, т.к. сейчас денег на свадьбу у нас нет. Да поняла уже я, что сама все в тупик загнала.

Гость
#10
Юлия

Все равно наступает ночь, когда приходишь в пустую квартиру, просыпаешься одна, каждый угол напоминает о нем. Столько планов на лето было, а теперь...

Вам надо лечиться. Правильно парень сбежал. Сами не живёте и его под пресс загнали. Вы понимаете, что вы по человеку просто катком проехались?

Гость
#11

Эти отношения реанимировать смысла нет. Делайте выводы и живите дальше. Конечно сейчас вам больно и одиноко, но придётся перетерпеть.

Гость
#12
Гость

Да не надо себе на горло наступать. Вы вообще своей жизни не имеете? Вы что с утра до вечера сидите дома на телефоне и его контролируете? А потом вы будете попрекать его, что на горло себе наступили ради него. И всё продолжится в том же духе. Займитесь своим развитием, начните жить своими интересами.

да какое развитие, если все ее интересы - взамуж в 21 год и дессировщицу парня из себя строить.

Гость
#13
Гость

Вам надо лечиться. Правильно парень сбежал. Сами не живёте и его под пресс загнали. Вы понимаете, что вы по человеку просто катком проехались?

...2041, у вас что-то личное с этой темой связано? Что напали-то так? Еще непонятно, что там за гусь этот парень и куда он все время собирался лететь, что у автора развилось безудержное желание его удержать. Просто люди молодые, не готовы идти на компромиссы, не знают, что значит быть с другим, замалчивали проблемы, потом чувства подостыли и привет!
Автор, не пишите и не звоните ему. Не унижайтесь. Это действительно конец. Он многое позволил в ваш адрес, если вы это все проглотите, когда он захочет вернуться (а это наступит, если вы уйдете в молчанку и игнор), то как прежде уже не будет, уважения и вашей ценности уже не будет. Если не отстанете от него, то еще больше упадете в его глазах, будете себя тряпкой чувствовать, а он не вернется. Лучший вариант - начинать новую жизнь, а его выкинуть на помойку истории.

Гость
#14

Вам нужно отпустить его и жить дальше. Переживете. Ни в коем случае не пытайтесь вернуть человека. Сделайте вывод из этих отношений и в последующих не совершайте подобной ошибки. Вы ещё молоды и вся жизнь впереди.

мудрая гопница
#15

Автор, всё очень просто. Пойми, милая, мужчины по своей психологии - завоеватели. А тебя уже мало того что завоевали, так ты сама теперь пытаешься это сделать, пытаешься контролировать, своим поведением ты как бы говоришь: я готова терпеть что угодно, наступать себе на горло, ждать тебя с гулянок - лишь бы ты отирался возле моей попы.
А это унизительно. Это мужчинам не нравится. Это не сексуально, не красиво, жалко. И чем дольше ты так себя ведешь, тем больше он будет отдаляться, понимаешь? Ты - не лакомый кусочек, ты занудная плаксивая *****, которая вешается на шею.
Он тебя разлюбил, конечно... вряд ли уже сможешь вернуть его. НО. Перестань уделять ему внимание и валяться в ногах. Занимайся только собой. Не пиши, не звони, а главное - не думай о нем. Запомни, ты - женщина, а не плаксивая *****. Как только он поймет, что тебе хорошо, что ты самодостаточна и не преступна - он почувствует себя не приятно. В общем, дорогая, не будь эмоционально зависимой, не вкладывайся на посторонних людей, вкладывайся в себя.

Гость
#16
Гость


Вам надо лечиться. Правильно парень сбежал. Сами не живёте и его под пресс загнали. Вы понимаете, что вы по человеку просто катком проехались?

...2041, у вас что-то личное с этой темой связано? Что напали-то так? Еще непонятно, что там за гусь этот парень и куда он все время собирался лететь, что у автора развилось безудержное желание его удержать. Просто люди молодые, не готовы идти на компромиссы, не знают, что значит быть с другим, замалчивали проблемы, потом чувства подостыли и привет!
Автор, не пишите и не звоните ему. Не унижайтесь. Это действительно конец. Он многое позволил в ваш адрес, если вы это все проглотите, когда он захочет вернуться (а это наступит, если вы уйдете в молчанку и игнор), то как прежде уже не будет, уважения и вашей ценности уже не будет. Если не отстанете от него, то еще больше упадете в его глазах, будете себя тряпкой чувствовать, а он не вернется. Лучший вариант - начинать новую жизнь, а его выкинуть на помойку истории.

___
Спасибо вам большое! Да он вечно ездил гулять, когда гуляет телефон всегда выключен. Вот я и превратилась в тирана, просто панически боялась его потерять, и сама же все убила

Гость
#17
Гость

...2041, у вас что-то личное с этой темой связано? Что напали-то так? Еще непонятно, что там за гусь этот парень и куда он все время собирался лететь, что у автора развилось безудержное желание его удержать. Просто люди молодые, не готовы идти на компромиссы, не знают, что значит быть с другим, замалчивали проблемы, потом чувства подостыли и привет!
Автор, не пишите и не звоните ему. Не унижайтесь. Это действительно конец. Он многое позволил в ваш адрес, если вы это все проглотите, когда он захочет вернуться (а это наступит, если вы уйдете в молчанку и игнор), то как прежде уже не будет, уважения и вашей ценности уже не будет. Если не отстанете от него, то еще больше упадете в его глазах, будете себя тряпкой чувствовать, а он не вернется. Лучший вариант - начинать новую жизнь, а его выкинуть на помойку истории.
___
Спасибо вам большое! Да он вечно ездил гулять, когда гуляет телефон всегда выключен. Вот я и превратилась в тирана, просто панически боялась его потерять, и сама же все убила

Пожалуйста! Не отчаивайтесь, что так получилось, примите, как опыт. И учтите его в новых отношениях, а эти заканчивайте. У большинства такое было.

Dark waterfall
#18
Оксана

Автор, почему вы не понимаете, что каждый человек находится с другим ровно столько, сколько хочет? Никакие ваши ограничения и требования не заставят его сидеть рядом с Вами, если он сам не желает того. Во-первых, перестаньте названовать, потому что это просто бесит. Может он просто не готов к семье? Если он поймёт, что без Вас и Ваших ограничений его жизнь изменилась в лучшую сторону, то он к Вам не вернётся. Делайте выводы, чтоб не запороть ваши следующие отношения.

А во-вторых-то что?)) Если есть во-первых, то должно быть и во-вторых.

Dark waterfall
#19

Автор, совет до неприличия прост - забейте хрен на него. Уважайте себя. Вы - это самое главное должно быть для вас. Мужики - это всего лишь мужики. Иногда приятное и полезное дополнение к жизни. Не более. С ними должно быть только лучше. Иначе зачем? Не стоит их переоценивать. Можно пожить и без них, в этом есть свой кайф. А потом и другой найдётся. Незаменимых людей нет. Кроме родителей и детей, иногда хороших друзей.

Dark waterfall
#20

Кстати, у меня была подобная ситуация, никто никого не дрессировал, но по-своему были мозго.ёбские отношения нездоровые с больной же любовью. Расставания и схождения чуть ли не каждую неделю. Длилось несколько лет, потом да, внезапно последняя капля, как у вашего парня. И всё, перегорела в миг. Никаких эмоций и чувств, просто никаких, даже отрицательных. Только истощение и опустошение моральное и эмоциональное. Вот сделала выводы после этого и отношение к мужчинам и отношениям изменилось. Всё стало проще, всегда теперь держу на некотором расстоянии, не растворяюсь в мужчине. Есть стмпатия, влечение, общие интересы. И главное - нет больной любви. От этого отношения только крепче и спокойнее. Очень благодарна тому прошлому мужчине и опыту. Такие учать грамотно жить и формируют какой-то стальной стержень и в нужной дозе цинизм, пофигизм и эгоизм, которые в современном мире и с современными людьми очень помогают + развивают инстинкт самосохранения.

Море
#21

" Разъехались, но не расстались". Расстались, автор, рассталисъ.... Только вы еще этого не поняли. Не унижайтесь больше.

#22

Спасибо всем большое за ответы. Я стараюсь отвлекаться, но это очень тяжело. Кажется, что вот сейчас он придет с работы, надо готовить ужин и прибраться. А теперь все перестало иметь смысл.

Гость
#23

ужас, зачем в 21 год спешить в отношения?? автор настолько скучна и несамодостаточна?

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 127 тем
Популярные темы за месяц: 220 331 тема