Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в феминизме

Со временем разочаровалась в феминизме. Большинство женщин, живущих с мужчинами-насильниками, которые их бьют и издеваются, ловят кайф с этой садо-мазо игры. И помогать таким смысла нет. Помогала своей знакомой, которую избивал сожитель. Предоставила ей базу, по которой искала себе жильё через агентство, там она нашла ещё действующее объявление, сняла жильё. И (внимание!!) ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ нашла нового парня и переехала к нему. На моё возмущение, что она его совсем не знает и т.д., говорит, что квартиру снимать продолжит. Чего она конечно не сделала. Потом извинилась передо мной спустя полгода и сказала, что новый сожитель её тоже бил.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
#1

так. А феминизм чем не угодил? Ну такие у них садо-мазо игры.

Глафира Яковлевна
#2

Ой, а я тоже обожаю эти ваши садо-мазо. Мы с моим покойным мужем, Игнатием Поликарповичем очень это это дело любили. Бывало, как затопим баньку, как напаримся, намоемся, и в койку! И как он меня насиловал! С ночи до утра с меня не слезал! А когда самогончику выпьет, водочки чекушечку - ремень снимет, да как начнёт меня им по ягодицам охаживать! С утра до ночи меня им гонял, по нашей избе-пятистенку. Ничё, жили, неплохо жили, не чета вам, молодым дистрофикам.

Гость
#3

Тут не феминизм, тут ананизм чистой воды. Причём ананизмом занимаетесь вы обе-две.

Гость
#4

В феминизме мужчины не платят. Это нехорошо!

Свет очей твоих💮
#5

Интересно. Из-за одной мазохистки Вы разочаровались в столетнем движении тысяч женщин. Как-то не вяжется.

Глафира Яковлевна
#6

Раздеть бы тебя до гола, да отхлестать крапивой! Так делал мой муж, покойничек, когда я ерепенилась, и не лезла в койку. У нас много крапивы росло за баней. Потом я поумнела, и лезла в койку сразу после ремня, не доходя до крапивы. А ещё у нас в доме оглобля висела на видном месте.

Гость
#7

ну? а феминизм тут каким боком?

Автор
#9

Выражусь точнее....не в феминизме, а в феминстком активизме...Феминизм нужен где-нибудь в неразвитых или мусульманских странах. А в РФ получается, что цивилизованные женщины тратят своё время на маргиналок, дают советы, оказывают помощь в поиске жилья или пускают к себе, сестра сестре же....а это алкашки или маргиналки, живущие с бьющими их алкашами - это их выбор! Больше я никому помогать не буду, помоги себе сам!

Гость
#10
Автор

Выражусь точнее....не в феминизме, а в феминстком активизме...Феминизм нужен где-нибудь в неразвитых или мусульманских странах. А в РФ получается, что цивилизованные женщины тратят своё время на маргиналок, дают советы, оказывают помощь в поиске жилья или пускают к себе, сестра сестре же....а это алкашки или маргиналки, живущие с бьющими их алкашами - это их выбор! Больше я никому помогать не буду, помоги себе сам!

правильно! наигралась в феминизм! сколько ж можно:)

Гость
#11
Автор

Выражусь точнее....не в феминизме, а в феминстком активизме...Феминизм нужен где-нибудь в неразвитых или мусульманских странах. А в РФ получается, что цивилизованные женщины тратят своё время на маргиналок, дают советы, оказывают помощь в поиске жилья или пускают к себе, сестра сестре же....а это алкашки или маргиналки, живущие с бьющими их алкашами - это их выбор! Больше я никому помогать не буду, помоги себе сам!

Цивилизованная женщина. А что, звучит. Маргиналки, алкашки, живущие с бьющими их алкашами, сестра сестре. Как в романе. Вот что я скажу, цивилизованная женщина, мужика тебе хорошего надо. Когда он ладонью своей по звезде проведёт, вмиг вся дурь из башки твоей вылетит. Точно тебе говорю.

Наталья
#12

Феминизм - это попытка одних женщин сломать других женщин, пока те не успели стать рабами мужчин. Знаете, разочарование в этом движении наступает в тот момент, когда понимаешь, что оно никак не относится к равноправию, что в данный момент оно суть рудимент, и как быстро некоторые персоны начали потеряли чувство меры, напрочь дискредитируя наш пол в целом.

Гость
#13
Гость

Автор
Выражусь точнее....не в феминизме, а в феминстком активизме...Феминизм нужен где-нибудь в неразвитых или мусульманских странах. А в РФ получается, что цивилизованные женщины тратят своё время на маргиналок, дают советы, оказывают помощь в поиске жилья или пускают к себе, сестра сестре же....а это алкашки или маргиналки, живущие с бьющими их алкашами - это их выбор! Больше я никому помогать не буду, помоги себе сам!
Цивилизованная женщина. А что, звучит. Маргиналки, алкашки, живущие с бьющими их алкашами, сестра сестре. Как в романе. Вот что я скажу, цивилизованная женщина, мужика тебе хорошего надо. Когда он ладонью своей по звезде проведёт, вмиг вся дурь из башки твоей вылетит. Точно тебе говорю.

Во первых, кто вам дал право тыкать? Во вторых "звезда", как вы выражаетесь видимо только у вас. Женский половой орган называется влагалище, вагина и т.д. И в третьих главное отличие самодостаточных женщин от таких, как вы, что они пекрасно живут, как с мужчиной так и без него. А у таких, как вы жизнь без мужика, который бы вас имел во все отверстия, увы немыслима. И вместо того, чтобы разбрасываться нелогичными "советами", займитесь своим образованием, вам это необходимо.

Гость
#14

Авторша дyра или провокатoрша. Выключай тогда комп, уволься и вали босая и беременная борщи варить, если тебе не нужен феминизм - не смей пользоваться его достижениями.
Есть бы ты не была платной (или идейной) провoкатoршей и врyньeй, я бы сказала о зависимости жертв в отношениях с насильниками, но кому это говорить?

Гость
#15
Автор

Выражусь точнее....не в феминизме, а в феминстком активизме...Феминизм нужен где-нибудь в неразвитых или мусульманских странах. А в РФ получается, что цивилизованные женщины тратят своё время на маргиналок, дают советы, оказывают помощь в поиске жилья или пускают к себе, сестра сестре же....а это алкашки или маргиналки, живущие с бьющими их алкашами - это их выбор! Больше я никому помогать не буду, помоги себе сам!

У нас развитая страна? ХА ХА ХА. Ещё сказали бы, что у нас победил матриархат и надо спасать мужчин

Наталья
#16
Гость

Авторша дyра или провокатoрша. Выключай тогда комп, уволься и вали босая и беременная борщи варить, если тебе не нужен феминизм - не смей пользоваться его достижениями.
Есть бы ты не была платной (или идейной) провoкатoршей и врyньeй, я бы сказала о зависимости жертв в отношениях с насильниками, но кому это говорить?

Если женщины так легко становятся зависимы, значит тому есть причины, возможно, эволюционные предпосылки. И если развить идею, можно доказать, что женщина должна быть зависимой, подчиненной и вторичной. Вот именно поэтому я считаю феминизм признаком деградации общества - такие женщины как вы получают возможность бросаться словами, делать заявления, но не мыслят дальше шага вперед, берут тупо криком и массой. Вы омерзительны.

Гость
#17
Гость

Во первых, кто вам дал право тыкать? Во вторых "звезда", как вы выражаетесь видимо только у вас. Женский половой орган называется влагалище, вагина и т.д. И в третьих главное отличие самодостаточных женщин от таких, как вы, что они пекрасно живут, как с мужчиной так и без него. А у таких, как вы жизнь без мужика, который бы вас имел во все отверстия, увы немыслима. И вместо того, чтобы разбрасываться нелогичными "советами", займитесь своим образованием, вам это необходимо.

Ох простите великодушно. Не думала что для вас это такая больная тема. Влагалище или, как вы изволили выразится, вагина это часть, женского полового органа. Самодастаточная женщина не значит одинокая. А вместо того чтобы бегать как квочка за подругами со своей "помощью", занялись бы своей личной жизнью.

Гость
#18
Гость

Гость
Во первых, кто вам дал право тыкать? Во вторых "звезда", как вы выражаетесь видимо только у вас. Женский половой орган называется влагалище, вагина и т.д. И в третьих главное отличие самодостаточных женщин от таких, как вы, что они пекрасно живут, как с мужчиной так и без него. А у таких, как вы жизнь без мужика, который бы вас имел во все отверстия, увы немыслима. И вместо того, чтобы разбрасываться нелогичными "советами", займитесь своим образованием, вам это необходимо.
Ох простите великодушно. Не думала что для вас это такая больная тема. Влагалище или, как вы изволили выразится, вагина это часть, женского полового органа. Самодастаточная женщина не значит одинокая. А вместо того чтобы бегать как квочка за подругами со своей "помощью", занялись бы своей личной жизнью.

Больная тема, как раз таки у вас, коли без мужчины вам жизнь не мила. Если вы еще не поняли, я не автор темы. И для справки в личной жизни у меня все в порядке, хотя вас это никоим образом волновать не должно.

Гость
#19
Наталья

Если женщины так легко становятся зависимы, значит тому есть причины, возможно, эволюционные предпосылки. И если развить идею, можно доказать, что женщина должна быть зависимой, подчиненной и вторичной. Вот именно поэтому я считаю феминизм признаком деградации общества - такие женщины как вы получают возможность бросаться словами, делать заявления, но не мыслят дальше шага вперед, берут тупо криком и массой. Вы омерзительны.

"Если женщины так легко становятся зависимы" - вы ВООБЩЕ не шарите в предмете. Между прочим, есть и обратные абьюзивные отношения, тольько о них ещё меньше слышно.

"И если развить идею, можно доказать, что женщина должна быть зависимой, подчиненной и вторичной" - аналогично, гаси комп, вали рожать. Скрепы шатаются, общество деградирует, враги не дремлют и вот вот нас перерожают.

"Такие как вы" - какие? мы знакомы? Мне вот омерзительны такие тупнячки вроде вас, ляпают что-то не зная о чём, зато пафоса на троих хватит. Поменьше судите о феминизме по идиот кам из "фемен" и огалтелым защитницам *** и всяких ***-цис-кис-, и всё будет нормально.

Автор
#20
Гость

Автор
Выражусь точнее....не в феминизме, а в феминстком активизме...Феминизм нужен где-нибудь в неразвитых или мусульманских странах. А в РФ получается, что цивилизованные женщины тратят своё время на маргиналок, дают советы, оказывают помощь в поиске жилья или пускают к себе, сестра сестре же....а это алкашки или маргиналки, живущие с бьющими их алкашами - это их выбор! Больше я никому помогать не буду, помоги себе сам!
Цивилизованная женщина. А что, звучит. Маргиналки, алкашки, живущие с бьющими их алкашами, сестра сестре. Как в романе. Вот что я скажу, цивилизованная женщина, мужика тебе хорошего надо. Когда он ладонью своей по звезде проведёт, вмиг вся дурь из башки твоей вылетит. Точно тебе говорю.

Я то как раз замужем за нормальным человеком...и вот я подумала...почему я должна помогать подругам, которые выбирают систематически таких мужчин? Потому что у них психологическая зависимость от своих тиранов, стокгольмский синдром? Но и про их мужчин можно тоже сказать, что у них психические отклонения, раз так склонны к насилию. Что делать в таком случае? Нужна какая-то психологическая помощь от специалиста, а не моя поддержка.

Татьяна
#21

Оставьте это специалистам. Кроме воспитания школьников, сделать вообще ничего нельзя. Так мы все воспитаны. Мрак.

Пупсик
#22

Автор вы реально ен понимаете что такое феминизм :) Феминизм (на сегодняшний день) - это борьба женщин за дискриминацию мужчин.

Гость
#23
Пупсик

Автор вы реально ен понимаете что такое феминизм :) Феминизм (на сегодняшний день) - это борьба женщин за дискриминацию мужчин.

а ну заткнулся!

Гриб
#24
Пупсик

Феминизм (на сегодняшний день) - это борьба женщин за дискриминацию мужчин.

Совершенно безуспешная. Ибо безмозглые кypы при всем желании не способны кого-то дискриминировать

Гость
#25
Гриб

Совершенно безуспешная. Ибо безмозглые кypы при всем желании не способны кого-то дискриминировать

Гриб

Совершенно безуспешная. Ибо безмозглые кypы при всем желании не способны кого-то дискриминировать

Гриб

Совершенно безуспешная. Ибо безмозглые кypы при всем желании не способны кого-то дискриминировать

Гриб

Совершенно безуспешная. Ибо безмозглые кypы при всем желании не способны кого-то дискриминировать

Гриб, вякаешь? чё не спишь?)

Гость
#26
Свет очей твоих💮

Интересно. Из-за одной мазохистки Вы разочаровались в столетнем движении тысяч женщин. Как-то не вяжется.

Ага, в год по десятке на форумах вяло переписывается.
Но когда женщина понимает суть феминизма - равные права и равные ОБЯЗАННОСТИ, она почему то в феминизме разочаровывается, с тех пор используя лишь некоторые понятия, и , по женскому обыкновению, когда это удобно лично ей, пусть и неприменимо к ситуации

Гость
#27
Гость

Свет очей твоих💮
Интересно. Из-за одной мазохистки Вы разочаровались в столетнем движении тысяч женщин. Как-то не вяжется.
Ага, в год по десятке на форумах вяло переписывается.
Но когда женщина понимает суть феминизма - равные права и равные ОБЯЗАННОСТИ, она почему то в феминизме разочаровывается, с тех пор используя лишь некоторые понятия, и , по женскому обыкновению, когда это удобно лично ей, пусть и неприменимо к ситуации

а ну заткнулся!

Гость
#28

Феминистки это страшные недотpаханные дуpы. Если муж бьет жену так или ей это нравится или она может от него уйти. А феминистки тут как пятое колесо.

Гость
#29
Гость

а ну заткнулся!

Прости, не хотел палить малину.
Молчу, молчу, а то поциэнток вам распугаю

Гость
#30
Гость

Гость
а ну заткнулся!
Прости, не хотел палить малину.
Молчу, молчу, а то поциэнток вам распугаю

а ну извинился, червяк такой!

Пупсик
#31
Гость

а ну заткнулся!

Тебя забыл спорсить :))))

Гость
#32
Гость

Феминистки это страшные недотpаханные дуpы. Если муж бьет жену так или ей это нравится или она может от него уйти. А феминистки тут как пятое колесо.

Где статистику брали? Видели лично каждую феминистку на планете? И свечку держали?

Гость
#33
Гость

Автор
Выражусь точнее....не в феминизме, а в феминстком активизме...Феминизм нужен где-нибудь в неразвитых или мусульманских странах. А в РФ получается, что цивилизованные женщины тратят своё время на маргиналок, дают советы, оказывают помощь в поиске жилья или пускают к себе, сестра сестре же....а это алкашки или маргиналки, живущие с бьющими их алкашами - это их выбор! Больше я никому помогать не буду, помоги себе сам!
Цивилизованная женщина. А что, звучит. Маргиналки, алкашки, живущие с бьющими их алкашами, сестра сестре. Как в романе. Вот что я скажу, цивилизованная женщина, мужика тебе хорошего надо. Когда он ладонью своей по звезде проведёт, вмиг вся дурь из башки твоей вылетит. Точно тебе говорю.

Шло бы ты существо неизвестного пола откуда вылезло. Когда одна зарвавшаяся особь мужского пола попробовала осуществить сей маневр, то стоило ей зазеваться я столкнула её с лестницы.А ещё есть у меня знакомая. Другой раз один наглый тип схватил меня за рукав,так я только успела увидеть,как пролетел мимо кулак моей подруги, и чуваку прямо в ухо,тут то он почувствовал разницу между кулаком среднестатической русской бабы и бабы немецкого происхождения, у второй кулак раза в два больше обычного

Гость
#34

Феминизм конечно бяка еще та и вообще к равноправию относится лишь косвенно, но Домашнее насилие -страшная проблема, а маргиналы, с которыми автор возилась, сами себе не хотят помочь и другим не позволяют

Гость
#35
Гость

Феминизм конечно бяка еще та и вообще к равноправию относится лишь косвенно, но Домашнее насилие -страшная проблема, а маргиналы, с которыми автор возилась, сами себе не хотят помочь и другим не позволяют

Если бы не феминизм, вы бы сейчас не сидели на woman.ru и не писали этот туп-ой комментарий. А стояли бы на кухне беременная шестым ребенком и готовили на все свое многочисленное семейство.

Гость
#36
Гость

Если бы не феминизм, вы бы сейчас не сидели на woman.ru и не писали этот туп-ой комментарий. А стояли бы на кухне беременная шестым ребенком и готовили на все свое многочисленное семейство.

феминизм тут не причем, все права женщинам в России дал Ленин в 1917, феминизм там и рядом не валялся

Гость
#37
Гость

Гость
Если бы не феминизм, вы бы сейчас не сидели на woman.ru и не писали этот туп-ой комментарий. А стояли бы на кухне беременная шестым ребенком и готовили на все свое многочисленное семейство. феминизм тут не причем, все права женщинам в России дал Ленин в 1917, феминизм там и рядом не валялся

Все ясно, после таких заявлений, с вами вообще не стоит вести дальнейший диалог.

Гость
#38
Глафира Яковлевна

Ой, а я тоже обожаю эти ваши садо-мазо. Мы с моим покойным мужем, Игнатием Поликарповичем очень это это дело любили. Бывало, как затопим баньку, как напаримся, намоемся, и в койку! И как он меня насиловал! С ночи до утра с меня не слезал! А когда самогончику выпьет, водочки чекушечку - ремень снимет, да как начнёт меня им по ягодицам охаживать! С утра до ночи меня им гонял, по нашей избе-пятистенку. Ничё, жили, неплохо жили, не чета вам, молодым дистрофикам.

Глафира Яковлевна

Раздеть бы тебя до гола, да отхлестать крапивой! Так делал мой муж, покойничек, когда я ерепенилась, и не лезла в койку. У нас много крапивы росло за баней. Потом я поумнела, и лезла в койку сразу после ремня, не доходя до крапивы. А ещё у нас в доме оглобля висела на видном месте.

))))))))))))))))))) ржака

Злая
#39

Тааак, а феминизм, как борьба за равные гражданские права тут каким боком? Есть такие женщины. да, я согласна, - они в помощи не нуждаются. Кстати на такой женщине я и поняла - я никогда не стану работать по диплому. Никогда. Не за что на свете. Ни за какие деньги. В принципе. Мне такая оффца попалась. Через час мне захотелось ее ударить.. я серьезно. Я поняла - как консультант я профнепригодна.. девочкам из службы "антикризис" нужно ставить памятники, давать молоко и пенсию лет в 40 - эти же отары овец их постоянные клиентки. А так феминизм классная штука, можно работать на мужской работе, получать "мужскую зарплату", когда хочешь жить с мужчиной, когда не хочешь не жить с ним, потому что права на владение землей и другим имуществом равные, а так если бы феминизма не было, пришлось бы моим родителям родить мне брата, когда я всегда была счастлива быть единственной дочерью, отдать все ему, а меня бы выдали замуж за какого-нибудь правильного барана и не бегала бы я в кедах в 40, не творила, что хотела, а сидела бы дома и борщи наваривала /борщ варить умею, но терпеть не могу вареную капусту/ и наверное *** бы меня бы в патриархальном обществе выгнало бы или бы гнобило, ибо пустоцвет по диагнозу.. Тьфу.. Как хорошо жить с равными правами.. Это прекрасно. Но равные права, таки да равные обязанности. А овцы-мазохистки живущие с бьющими тиранами - они вообще не в этом контексте ибо не совсем люди, а больше безвольные животные.

Наталья
#40
Гость

"Если женщины так легко становятся зависимы" - вы ВООБЩЕ не шарите в предмете. Между прочим, есть и обратные абьюзивные отношения, тольько о них ещё меньше слышно.
"И если развить идею, можно доказать, что женщина должна быть зависимой, подчиненной и вторичной" - аналогично, гаси комп, вали рожать. Скрепы шатаются, общество деградирует, враги не дремлют и вот вот нас перерожают.
"Такие как вы" - какие? мы знакомы? Мне вот омерзительны такие тупнячки вроде вас, ляпают что-то не зная о чём, зато пафоса на троих хватит. Поменьше судите о феминизме по идиот кам из "фемен" и огалтелым защитницам *** и всяких ***-цис-кис-, и всё будет нормально.

Так расскажите. А до той поры я остаюсь правой - вам проще орать и пытаться подавить оппонента, нежели аргументировать свою позицию и убедить его изменить свое мнение. Пока будут существовать Femen и иже с ними, судить будут именно по ним, и даже типа кроткая и образованная, ведете себя как типичная селянка. Своим поведением вы дискредитируете женщин, а значит я буду судить и вас, терпите.

Наталья
#41
Гость

Но когда женщина понимает суть феминизма - равные права и равные ОБЯЗАННОСТИ, она почему то в феминизме разочаровывается, с тех пор используя лишь некоторые понятия, и , по женскому обыкновению, когда это удобно лично ей, пусть и неприменимо к ситуации

Не равные. Феминизм - это права для женщин с целью получить то, чего женщины не имеют, и не более того, ни о каких обязанностях и балансе МЖ речи не идет. А в последнее время феминизация общества вообще породила множество уродств, в числе которых безнаказанные оговоры, заявления о дискриминации в СМИ без последствий, и в итоге такие истерички только усиливают неприязнь к женскому полу в целом. Поэтому феминистки не бывают разочарованы, они не в силах увидеть, что творят.

Наталья
#42
Гость

Феминизм конечно бяка еще та и вообще к равноправию относится лишь косвенно, но Домашнее насилие -страшная проблема, а маргиналы, с которыми автор возилась, сами себе не хотят помочь и другим не позволяют

Страшная, но если учесть, что есть и психологическое насилие со стороны женщины, а также факт, что говорить об этом и постоянно создавать образ врага явно кому-то выгодно, то должно появиться минимум сомнение - а не надумана ли проблема?

Злая
#43
Наталья

Страшная, но если учесть, что есть и психологическое насилие со стороны женщины, а также факт, что говорить об этом и постоянно создавать образ врага явно кому-то выгодно, то должно появиться минимум сомнение - а не надумана ли проблема?

Со стороны ярой феминистки, я скажу так проблема домашнего насилия утрирована. Я не раз, не два общалась с "жертвами", они сами приходили, ну вы понимаете, когда ремонт надо кому-то сделать нахаляву я являюсь "тыжснабженец тыжвстройке, у тебяжзнакомые", а когда морду набили "тыжпсихолог по образованию" Так вот одна из битых. Призвала на помощь, и вразумить "тирана" и если что оказать силовую поддержку /той-терьеры тоже штанги иногда, когда хочется тягают/, девица за тихим разговором за столом умудрилась своими подепками мужика довести до пятен на харе, а мужик был знакомый - да склонный к физическому насилию, причем гордился и драками своими и своими выходками. Нормальная баба такого пошлет сразу и близко на одном га с ним не сядет.. Но этой было в кайф. Да, ее спасло мое присутствие, при мне мальчик вел себя максимально корректно.. а она говорила редкие гадости.. вежливо, но нарывалась.. Утром у нее оказались гематомы на плече, ответ "я так решила его позлить.. !". Т.е. мы входим в берлогу к медведю без оружия, пинками будим медведя, а потом орем, что он сам напал. Позиция забавна.. Точнее стандартна.. Но у нас же вой сразу "женщину бьють.. " а может просто по стройке начать ходить в каске? И не лезть к таким?

Гость
#44
Гость

Все ясно, после таких заявлений, с вами вообще не стоит вести дальнейший диалог.

Наталья

Не равные. Феминизм - это права для женщин с целью получить то, чего женщины не имеют, и не более того, ни о каких обязанностях и балансе МЖ речи не идет. А в последнее время феминизация общества вообще породила множество уродств, в числе которых безнаказанные оговоры, заявления о дискриминации в СМИ без последствий, и в итоге такие истерички только усиливают неприязнь к женскому полу в целом. Поэтому феминистки не бывают разочарованы, они не в силах увидеть, что творят.

после таких офигительных аргументов с вами точно не стоит вести диалог вот верно, феминизм это равноправие только там где это выгодно, там где равноправие невыгодно - пускай остается как есть(пример пенсия, привелегии при разводе, более мягкие наказания за преступления, множество привелегий при наличии ребенка и тд). То есть это совсем не равноправие, а борьба за лучшие условия по сравнению с мужчинами и особые привелегии в добавок тем что уже есть

Злая
#45
Гость

Поэтому феминистки не бывают разочарованы, они не в силах увидеть, что творят. вот верно, феминизм это равноправие только там где это выгодно, там где равноправие невыгодно - пускай остается как есть(пример пенсия, привелегии при разводе, более мягкие наказания за преступления, множество привелегий при наличии ребенка и тд). То есть это совсем не равноправие, а борьба за лучшие условия по сравнению с мужчинами и особые привелегии в добавок тем что уже есть

Гдеж вашу мать эти привелегии-то? В каком месте? Пенсия в 55? Издеваетесь, да? Живи на 13 тыр и не в чем себе не отказывай? Люди бояться этой пенсии, до последнего работают, если работа квалифицированного спеца, то уходят на пенсию лишь по состоянию здоровья или когда внуки внимания требуют. А так - я смотрю не особо на нее стремятся. Привилегии при разводе? Вах! Где?!! Меня бывший на 500 тыр. моих денег обнес за будьте-здрасти. Где привилегии? Другие привилегии? Я сама не знаю, но по подруге видела, сегодня ржали по телефону, как она умудрившись уснуть с открытыми глазами пыталась на живого человека натянуть комбез на два размера меньше, человек выворачивался и ныл, она спала стоя, потому что перед этим двое суток одеваемый человек орал дурниной, муж спал, а подруга скакала, онаж отдыхает, да? вы про это. Окститесь.. просто окститесь.. Вот вы бы оценили, когда вы приходите на собеседование, а вам отказывают честно озвучивая причину, что у вас рост метр в прыжке, вы женщина-женщина и поэтому вы не сможете делать работу в 34, которую до этого делали с 20 лет, только потому что "ну мы на вас смотрим, вы такая женщина а тут мужские черты нужны?" Как вам? Если у вас этого не было, не значит. что этого нет. Еще что плохого в феминизме?

Автор
#46
Злая

Тааак, а феминизм, как борьба за равные гражданские права тут каким боком? Есть такие женщины. да, я согласна, - они в помощи не нуждаются. А овцы-мазохистки живущие с бьющими тиранами - они вообще не в этом контексте ибо не совсем люди, а больше безвольные животные.

Я сейчас объясню точнее..вот что сейчас представляет из себя феминизм в РФ? Где активируется всё общение? В интернете, в жж, соц сетях. Группы делятся на два типа: информационные (этакий краткий ликбез по фем теории) и паблики, где идёт общение. И первые, информационные, по идее созданы чтоб кратко доносить инфу до желающих, но там строгая бан-политика, банят даже девушек, которые пока мало разобрались в теории. В итоге получается, что просвещения как такового и нет, а есть кучка людей ,которые варятся в своём соку. В чём тогда цель таких сайтов и групп, ведь почитать какую-то литературу можно и без этих групп с их краткими статьями?
А второй тип групп, где идёт общение - вы думаете, там обсуждают права женщин, карьерный рост, какие-то достижения? Нет, там идет вечное нытьё таких вот маргиналок (или жалобы на мужа, или на детей, как они все достали), а часть "активисток" им помогает, тратит своё время в этом онлайн общении, даже деньги собирают и пересылают на какие-то нужды. А каков итог? Помощь таким женщинам должны оказывать психологи, они психически больны! А свою болезнь переносят на "мировое угнетение" женщин мужчинами!

Автор
#47

Если вы вот в фем паблике напишите про маргиналок, которым нравится драться с мужиками, вас обвинять во внутренней мизогинии. Но на самом деле так и получается, что нам выдают как за норму, что "нетаких" не бывает, все мужчины насильники и т.д., нужно женский сепаратизм замутить, типа отделиться вовсе в ***-коммуну. Несогласным - бан. Только вот в жизни всё не так, не бывает так, что один партнёр в отношениях во всём виноват, а другой белый и пушистый. И эти позиции феминизма мешают женщине взять на себя роль "не жертвы", потому что по их теории в паре с мужчиной ты всегда жертва. Получается, что там запрещено обсуждать отношения с мужчиной в позитивном ключе, но при этом можно ныть и жаловаться, как муж достал и избивает, но! оправдываясь стокгольмским синдромом, не уходить от него, а продолжать ныть в пабликах. В конечном итоге я поняла, что для меня это пустая трата времени - читать истории об этом нытье.
Активизм в режиме реальной жизни? Ну, хорошо. Какой масштаб имеют какие-то митинги за равноправие, находят ли они отклик в сердцах населения? Я не вижу этого.

Автор
#48

Если бы в фем.пабликах действительно писали женщины-учёные, карьеристки, было бы интересно читать их посты и общаться, но эти информационные площадки представляет из себя лишь сборище ноющих маргиналок, избиваемых мужьями. А действительно успешные женщины не запариваются феминизмом, по крайней мере вот этим активизмом, а занимаются своей жизнью - учатся, работают, создают семью или не создают. Ведь никто ничего не запрещает. Сейчас женщины свободны в выборе работы, в свободе передвижения и т.д. И непонятно, зачем оправдывать личные неудачи "угнетением" мужчинами.

Злая
#49
Автор

Если бы в фем.пабликах действительно писали женщины-учёные, карьеристки, было бы интересно читать их посты и общаться, но эти информационные площадки представляет из себя лишь сборище ноющих маргиналок, избиваемых мужьями. А действительно успешные женщины не запариваются феминизмом, по крайней мере вот этим активизмом, а занимаются своей жизнью - учатся, работают, создают семью или не создают. Ведь никто ничего не запрещает. Сейчас женщины свободны в выборе работы, в свободе передвижения и т.д. И непонятно, зачем оправдывать личные неудачи "угнетением" мужчинами.

Я посмеялась. А ведь вы правы. У меня есть пример такой вот "настоящей русской бабы", у меня даже про коня вопросов нет, сам родимый пойдет избу тушить, поскачет, иначе - колбаса гарантирована конская. Так вот. На мои рассказы "что там у вас за феминизм? Кто за че борется" этот генералисимус подслеповатый с палкой, глазами своими хлопнул и спросил "а что нужно бороться. Я не боролась. Как решила так и будет! Дед твой всегда со мной соглашался".. я бы посмотрела на того, кто посмел бы возразить, только я могу.. но кровушка не вода. Таким не нужен был феминизм, так как у них всегда все было.. Это да. И тоже вынуждена согласиться, что махать на площади голыми сиськами - это не феминизм ни разу. Наоборот - это махровая эксплуатация половых различий, т.е. хде там равенство? Но жизнь она такая, любая хорошая идея рано или поздно опошляется и становиться оружием определенной группы людей. Как пример - жить без власти религии, иметь равные возможности, работающие социальные лифты - это здорово, так? ДА это зашибись. Чем все кончилось? кровью, гражданской войной, разрухой, пионЭрией и всей остальной нечистью.. Такова жизнь. Любая идея становиться в нужных руках очень выгодной фишкой.

Наталья
#50

Если посмотреть на современные паблики в социальных сетях, то можно увидеть черты уже известного нам явления - теория заговора. Всё куплено мужчинами, всё изгажено ими же, попытки женщин заявить о себе пресекаются, а сами они испытывают такое давление, какого в Марианской впадине нет. Кстати для забавы прочитайте комментарии к новому видео Katy Perry: Bon Appetite на ютубе, у них поражение мозга куда сильнее и затрагивает всю часть света - нашли в этом видео признаки борьбы с объективацией женщины. В видео Кэти Перри, да-да, вы не ослышались, борьбу против восприятия женщины как куска мяса. На попытки указать, что она собственно своими телесами и добилась признания, возражают, что женщина имеет право делать всё, что хочет.