Гость
Статьи
почему родители …

почему родители начинают ненавидеть своих детей?

мне 21, до 13 лет у меня была прекрасная семья. все имели друг к другу уважение, всегда всем делились, поддерживали. В 13 лет началось меняться отношение родителей друг к другу. Они стали агрессивнее, злее, менее сдержанны. И, естественно, это и отразилось на мне. Меня стали упрекать по любому поводу. В 15 лет родилась моя сестра и, если раньше, ещё мои родители баланссировали на грани, то в тот момент рухнуло все к чертям. Постоянные воспаленные нервы, истерики, на меня свалили все дела и сестру, все охладели друг к другу. На моё мнение все забили, их бесило любое моё действие, сестру же с самого рождения любили-ненавидели. Мама пыталась лишний раз скинуть ее на меня. В 16, как то сидя на диване, мама сказала, что хочет сбежать от всего этого, бросить нас всех, как достали ее дети. Папе уже все до фени было. Лишь бы его не трогали, а если трогали, то ничем хорошим не заканчивалось. К 18 родители, наконец, помирились и стали жить в мире, а к детям это никак не вернулось. Как закончились их ссоры, так закончились и мои с ними, но встал, словно непреодалимый барьер. я больше не могла с ними чем-то поделиться, я стала следить за всем, лишь бы им не досаждать, лишь бы они не замечали меня, и я особо не присутствовала в из жизни. в 19 съехала от нмх в институт. и до сих пор не могу понять, как так могло произойти? куда делать та дружная семья? я понимаю, если бы я была трудным подростком, но я вела себя хуже в 12, чем в эти несчастные 14-16. почему они так поменялись? я всегда учавствова в каждой из проблеме, но не было ни одной, которая могла бы из так сильно поменять. первое время они никуда не хотели меня отпускать, постоянно контролировали, а спустя месяц-два... забили. не звонят, в гости не зовут, иногда звоню узнать, как дела. сухие разговоры и пока. было у кого-то также?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс, наверное

Гость
#2

Возможно в семье были какие-то проблемы, например, измена одного из родителей, развод же не случился по банальным причинам некуда идти, не на что жить. Младшую скорее всего родили по залету. Потом прошлые обиды перемололись, но любовь и уважение не сохранились, просто живут друг с другом потому что удобно с соответствующим недовольством и сожалением, что время что-то менять упущено.

Гость
#3

Потому что родили маленькую лялечку, куклу себе. Взрослый ребёнок уже такого интереса и умиления не вызывает.

Гость
#4
Гость

Потому что родили маленькую лялечку, куклу себе. Взрослый ребёнок уже такого интереса и умиления не вызывает.

Вы правы, это эгоизм в чистом виде.

гость
#5

кризис среднего возраста, климакс, проблемы в отношениях родителей.

Гость
#6

Да пошли они, стройте свою семью, слава богу, все в прошлом! Жили как могли! Вырастили и хорошо

Гость
#7

Я из такой-же семьи, очень вас понимаю. Мне 30 лет. Главное, не вините в этом себя, в этом нет вашей вины. Вы обязательно встретите в будущем человека, который станет вам родным и самым близким, который вам подарит любовь настоящую. К сожалению, подобные семьи не редкость, и самое обидное то что страдают от этого именно дети...Возможно в вашем окружение есть люди, старше вас по возрасту, с которыми вы можете поделиться и которые могут оказать вам любовь и поддержку ( мать близкой подруги, родная тетя или может духовный отец), а если нет, то вы таких встретите обязательно вне семьи, можете быть уверены. Если вы не получаете любви от родных, то это не значит что не получите ее от других. Пускай Господь вам пошлет таких людей...

Гость
#8

Это их семья, их проблемы, они сами их наворотили, сами пусть и разбираются. А вы живите своей жизнью. Стройте свою счастливую семью. А не бегайте как собака за мамкиным вниманием.
Так больше уважать будут.

Гость
#9

Гость 7.
а вы встретили такого человека? Или живете проблемами мамы и папы?

Гость
#10

Дети не мешают только когда родители в мире. Если разлад, то охота сбежать и начать другую дизнь. Все эти материнские и отцовские инстинкты - просто байки

Гость
#11
Гость

Это их семья, их проблемы, они сами их наворотили, сами пусть и разбираются. А вы живите своей жизнью. Стройте свою счастливую семью. А не бегайте как собака за мамкиным вниманием.
Так больше уважать будут.

Доля истины есть в ваших словах

Гость
#12

обожаю своего взрослого ребенка. Просто души не чаю и всегда так было. Моя маленькая лялечка росла у мкня на глазах и я каждый день видела как он преображактся и становится взрослым. Особенно заметно взросление, когда ребееок уезжал на 7 -10 дней к бабушке погостить. А когда возвращался то заметна разница. Мой сын меня очень любит и часто говорит мне эти слова, целует и сам звонит 1 раз в нед минимум поделиться новостями. Обожаю своего сыночка

Гость
#13

как бы вам автор не наступить на е же грабли со своим будущим мужем. Осуждать легко

Гость
#14
Гость

как бы вам автор не наступить на е же грабли со своим будущим мужем. Осуждать легко

терпеть это - нет. моя знакомая в псих.лечебнице лежала из-за нервного срыва родителей,ья очень этого боялась в подростковом возрасте, потому что сама уже не справлялась, а на психолога не было денег. я не хочу иметь детей, потому что понисаю, что моя псизика не выдержит их. я НЕК смогу нормально воспитать своего ребёнка, я ЭТО понимаю, а моя мама, что родила второго с покачившемся состоянием, не понимала этого. в результате, второй ребёнок получился нк любимым, возможно, спустя 16 лет они изменятся, но на мне все это отразилось, будучи они в псизованном состоянии. я не хочу , чтобы из-за меня страдал мой ребенок и имел неустойчивую псизику.

Гость
#15
Гость

как бы вам автор не наступить на е же грабли со своим будущим мужем. Осуждать легко

Кого осуждать? Наоборот это может уберечь в будущем от таких поступков потому что понимаешь как НЕ нужно себя вести. Человек попросил совета и поделился проблемой

Гость
#16
Гость

как бы вам автор не наступить на е же грабли со своим будущим мужем. Осуждать легко

Какая банальность.
Человек пишет о том, как ей было тяжело.

Кира
#17

Ваш вопрос скорее риторический, чем требующий ответа. Но если хотите наладить отношения, то простите

Гость
#17

У мне сейчас 15 лет, и у меня почти такое.

Гость
#18
Гость

У мне сейчас 15 лет, и у меня почти такое.

Мне 16 лет и тоже похожий грозовой климат в семье. Сестры-брата нет, а есть жуткое неуважение ко мне.
У матери начались и продолжаются проблемы, и она устраивает уже другие проблемы членам семьи; отец самоизолируется в своем мире, потому что так меньше нервотрепки в реальности, но вместе с этим он стал неэмпатичным, а какое уважение к другим людям, если даже не пытаешься их понять? Я - несчастный псих. Уповаю свалить

Форум: Отношения
Всего: 372 436 тем
Новые темы за месяц: 6 053 темы
Популярные темы за месяц: 220 101 тема
Предыдущая тема