Гость
Статьи
Почему у женщин …

Почему у женщин прошлое трагично

почему женщины всегда прошлые отношения воспринимают в трагичном ключе?
Т.е. никогда не услышать: классно провели время, классно занимались любовью.
Слышишь только: я потратила на него годы, эти отношения ни к чему не привели, он воспользовался мной, я больше не хочу встречаться с мужчинами..

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

видимо, потому что выносили мозги, секс не огонь и разумеется после этого дама не хочет отношений

:)
#2

от мужчин, либо "молчок", либо поливают грязью своих бывших, ни разу не слышала от парня, что любимая ушла и устроила свою личную жизнь( а он говорил бы, она классная и все было с ней круто)

L.
#3

Правила социума сделали женщин избалованными, придирчивыми, неуживчивыми и потому вечно недовольными и агрессивными... Отсюда и по их инициативе 80% разводов, а неофициально -- гораздо больше.

неЕбуСтарых
#4
L.

Правила социума сделали женщин избалованными, придирчивыми, неуживчивыми и потому вечно недовольными и агрессивными... Отсюда и по их инициативе 80% разводов, а неофициально -- гораздо больше.

не могут удовольствие получать ни от коротких романов, ни от замужества

даздраперма
#6

никогда такого не говорила
вот приехала поместить Евгения на вершину блаженства

неЕбуСтарых
#7

санитаров двум предыдущим авторам

Гость
#8
неЕбуСтарых

санитаров двум предыдущим авторам

Вера уже в психушке лежит

Гость
#10

Потому что *** КАЗЛЫ !!!!!!!!!!!!!

Гость
#11

Ой, автор, большинство даже перед смертью утверждают "Да что я в этой жизни видела? Кастрюли да пеленки, все муж - ко/зе--л, виноват", прожив с ним ВСЮ жизнь.

Гость
#12

Потому что страдать блаХородно и траХично. Она ж столько страдала с бывшим- козлом, старалась, а он не ценил.

Гость
#13

Девочек так воспитывают у нас, что правильно, когда один на всю жизнь, когда сразу и серьезно. Вот они и вцепляются в отношения мертвой хваткой, чтоб на всю жизнь. А если крах, то она старалась, а он обесценил. Ну и чтоб смотреть на прошлое спокойно или с радостью, надо расстаться без обид.

мышь+
#14

Выбирали бездумно, наверное. У меня нет бывших мужчин, о которых я могу вспоминать с отрицательными эмоциями

Гость
#15

"Девочек так воспитывают у нас, что правильно, когда один на всю жизнь, когда сразу и серьезно....."
+++

Что значит "у нас"? Так везде и во все времена воспитывали девочек у людей. Что ж вы хотите, засотни поколений вьелось вплоть и кровь

Гость
#16
Гость

Девочек так воспитывают у нас, что правильно, когда один на всю жизнь, когда сразу и серьезно. Вот они и вцепляются в отношения мертвой хваткой, чтоб на всю жизнь. А если крах, то она старалась, а он обесценил. Ну и чтоб смотреть на прошлое спокойно или с радостью, надо расстаться без обид.

Если бы мы могли законсервироваться и через 10 лет также выглядеть,то конечно вспоминали бы с радостью. А так смотришь постарела, подурнела, зачем тратила красоту на недостойного?

Малина
#17

Раз отношения стали ПРОШЛЫМИ, значит на то была причина, и она явно не позитивная. Иначе бы отношения продолжали развиваться.
И какой смысл вообще вспоминать что-то хорошее в прошлых отношениях? Ну был у нас с бывшим мужем классный секс и что с того? Я могу вспомнить об этом, могу еще поблагодарить его за жизненный опыт. Но ведь главное в другом, на одном сексе семью не построишь. Были другие куда более важные моменты, из-за которых я и подала на развод. Раз я приняла решение о расставании, я сделала это осознанно, и причина этому основное яркое воспоминание.
Поэтому да, основные воспоминания негативные. И не вижу в этом ничего плохого.
Можете считать это инстинктом самосохранения, ибо если прошлые отношения рассматривать только как позитив, то туда будет хотеться вернуться. (что кстати у многих и происходит: расстались-сошлись-расстались-сошлись)

Гость
#18

это природа женщин -она ищет единственного лучшего мужчину
она не осеменитель, которому чем больше партнерш тем лучше
потому когда у нее опять "не получается" она воспринимает это как свою ошибку
неужели вам это еще неизвестно?

Гость
#19
Малина

Раз отношения стали ПРОШЛЫМИ, значит на то была причина, и она явно не позитивная. Иначе бы отношения продолжали развиваться.
И какой смысл вообще вспоминать что-то хорошее в прошлых отношениях? Ну был у нас с бывшим мужем классный секс и что с того? Я могу вспомнить об этом, могу еще поблагодарить его за жизненный опыт. Но ведь главное в другом, на одном сексе семью не построишь. Были другие куда более важные моменты, из-за которых я и подала на развод. Раз я приняла решение о расставании, я сделала это осознанно, и причина этому основное яркое воспоминание.
Поэтому да, основные воспоминания негативные. И не вижу в этом ничего плохого.
Можете считать это инстинктом самосохранения, ибо если прошлые отношения рассматривать только как позитив, то туда будет хотеться вернуться. (что кстати у многих и происходит: расстались-сошлись-расстались-сошлись)

Очень точно написано нечего добавить

мышь+
#20
Малина

Раз отношения стали ПРОШЛЫМИ, значит на то была причина, и она явно не позитивная. Иначе бы отношения продолжали развиваться.

Кроме негативных бывают нейтральные: вместе стало не по пути

#21

видимо потому, что редко расстаются из-за классно проведенного времени)

Гость
#22
Гость

Если бы мы могли законсервироваться и через 10 лет также выглядеть,то конечно вспоминали бы с радостью. А так смотришь постарела, подурнела, зачем тратила красоту на недостойного?

Кто-то вас заставлял тратить?

Гость
#23
Гость

Кто-то вас заставлял тратить?

Любовь!

а по теме - это правда вы вспомните героинь русских классических романов КТО был счастлив-то?

Я
#24

Позитивные моменты в прошлых отношениях есть всегда, но умная женщина не будет говорить о них нынешнему мужчине, иначе у него может сложится мнение, что она еще в каких-то непонятных воспоминаниях о бывшем и смутном желании все вернуть. А прошлые отношения на то и прошлые, что точку ставят тогда, когда решить какую-то проблему совместными усилиями не удалось и вспоминать об этом уже нет смысла, задача не выполнена, цель провалена, а о провалах мало кто отзывается позитивно.

Гость
#25
Гость

почему женщины всегда прошлые отношения воспринимают в трагичном ключе?
Т.е. никогда не услышать: классно провели время, классно занимались любовью.
Слышишь только: я потратила на него годы, эти отношения ни к чему не привели, он воспользовался мной, я больше не хочу встречаться с мужчинами..

Ну если у нее разбито сердце и она действительно забила на личную жизнь, это не воспринимание отношений в трагичном ключе, это на самом деле трагедия и разбитая жизнь! Ну неужели вы думаете, что какая-то женщина, из какого-то надуманного, глупого желания порисоваться, вот так взяла и сама себе испортила жизнь и забила на нее (типа "назло кондуктору пойду пешком")?? Ясно же, что на самом деле что-то у нее плохое случилось и сил больше нет.
Что за дуррраки люди пошли...

печенька
#26
Гость

почему женщины всегда прошлые отношения воспринимают в трагичном ключе?
Т.е. никогда не услышать: классно провели время, классно занимались любовью.
Слышишь только: я потратила на него годы, эти отношения ни к чему не привели, он воспользовался мной, я больше не хочу встречаться с мужчинами..

потому что кто бы ушел от него, если бы с ним было классно? Уходят от kozлов и придypkов

Но вы не совсем правы, я люблю вспомнить, как зажигали в молодости. Со всеми бывшими в хороших отношениях, кроме собственного мужа)))))

Гость
#27

Нормальная человеческая реакция. Особенно на предательство. Чтобы отболеть человеком, надо для себя его обгадить. Можно это делать в уме, а можно всем об этом рассказывать - это не принципиально. Но чтобы забыть - надо откреститься.
Тогда найдёшь новую любовь. Невозможно жить в мире с собой, любя бывшего. Лучше всего их отрезать в уме, в душе, а дальше искать нового мужчину.

Гость
#28
Я

Позитивные моменты в прошлых отношениях есть всегда, но умная женщина не будет говорить о них нынешнему мужчине, иначе у него может сложится мнение, что она еще в каких-то непонятных воспоминаниях о бывшем и смутном желании все вернуть. А прошлые отношения на то и прошлые, что точку ставят тогда, когда решить какую-то проблему совместными усилиями не удалось и вспоминать об этом уже нет смысла, задача не выполнена, цель провалена, а о провалах мало кто отзывается позитивно.

Правильно. В новых отношениях прошлое на замок!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: