Гость
Статьи
Муж хочет чтобы я …

Муж хочет чтобы я выплачивала кредиты

Ситуация вот в чем, нужны советы опытных женщин, как достучаться до мужа или хитростью добиться своего. Мы с мужем приехали в Москву год назад, открыли свой небольшой бизнес, который стал приносить для начала хорошие деньги, в среднем 180 000 в месяц. Из них 60 000 мы тратим на быт, в том числе оплата квартиры, остальное откладываем на машину, машина нам очень нужна по рабочим делам. В октябре через месяц покупаем авто. Теперь к проблеме. В родном городе у меня остался свой маленький бизнес, который чистыми деньгами приносит около 30 000 в месяц,иногда 10 000, в сезон 45 000, но еще остались кредиты, платежей в месяц на 39 000 руб и платить до конца 2019 года. После покупки авто я хотела свою часть доходов с московских денег направить на закрытие кредитов! быстрее бы закрыла основной долг и не было бы дикой переплаты, по времени это полгода. И тут начинаются сложности! Муж встал в позу говорит давай копить на квартиру, как платила кредиты - так и плати! Квартира стоит 4 млн, его родители дадут 1,5 млн, то есть копить нам очень и очень долго! я устала от тих кредитов, как его вразумить?
Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
муж прав. пока бизнес идет (а это не надолго), надо купить жилье, общее ,кстати.
Юлия
#2
Гость
Сообщение было удалено
Его не волнует что я переплачу 300 000 банку
Карла
#3
вы должны донести до мужа, что кредит это мужская обязанность и неважно на чье он имя, мужчина должен оберегать женину от трудностей, а не добавлять их ей...скажите что вам было бы приятно, если он взял на себя эту ответственность, ну вот как то так
Гость
#4
Юлия
Сообщение было удалено
Ерунда. Не Бог весть какие деньги. Подержаная Приора.
Гость
#5
Юлия
Сообщение было удалено
ну так своими же деньгами ты этот кредит оплачиваешь, а не общими
Автор
#6
Гость
Сообщение было удалено
вот вы меня поняли! я оплачу кредит своей частью доходов!
Александр
#7
Карла
Сообщение было удалено
Что за ерунда? Кто сказал, что мужчина должен? Оба взрослые люди. А если руководствоваться по такому принципу, что мужчина всё должен, то это рынок, экономика. Тогда он может выбрать за эту сумму более привлекательную девушку.
Гость
#8
хм квартира важнее
с вашими доходами 4млн.пустяк
Карла
#9
Александр
Сообщение было удалено
оо, халявщик, мне с такими разговаривать не о чем, не задерживаю..
Гость
#10
Сесть и просчитать оба варианта.
1. Если копить деньги, те ложить их в банк под процент, при этом платить кредиты с %
2. Если закрытъ кредит (соответственно без % по депоситу).
Вот в каком варианте через 3 года останется больше денег - тот и выберете.
Мигера
#11
9. А при чем тут халявщик?
По вашему,жена / девушка понабирает кредитов,а мужик ДОЛЖЕН выплачивать?
У нас давно как равноправие полов,к чему эти сопли ,я же девооочка,мне все должныыыы..
Карла
#12
Мигера
Сообщение было удалено
Мигера
9. А при чем тут халявщик?

По вашему,жена / девушка понабирает кредитов,а мужик ДОЛЖЕН выплачивать?

У нас давно как равноправие полов,к чему эти сопли ,я же девооочка,мне все должныыыы..
потому что халявщик и какое где равноправие ,давайте тогда и вагоны разгружать пойдем вместе с мужикам ,ведь равноправие, в нормальных парах равноправия никакого нет, потому что женщина не может быть ровней мужчины в принципе и кредит для женщины это стресс и этим должен заниматься мужчина, но у таких как жен халявщиков ,конечна нормой будет все тянуть на себе и называть это равноправием, ога...
Гость
#13
Карла
Сообщение было удалено
Это бред для домохозяек, которые способны только на маникюр и тарелку супа. Вы же, Юлия, деловая женщина. Пользуйтесь в переговорах цифрами.
Обозначьте ваш кредит по умолчанию как "общесемейные расходы".
Автор!
#14
Кредит я выплачиваю со своей части доходов! А не с его! На квартиру он хочет откладывать мою часть доходов
Карла
#15
Гость
Сообщение было удалено
еще одна упаханная...
Карла
#16
Автор!
Сообщение было удалено
а его доход куда идет?? вы не слушайте тут местных терпил, которые тащат мужика, кредит, оплаты всякие, расходы все за их счет , это не нормально, нормальный мужик вапще женские деньги трогать не будет, никогда...
Гость
#17
Автор!
Сообщение было удалено
А со своей частью доходов он что делать собрался?
Ну вы для начала сами посчитайте что вам выгодней - иметь общий бюджет или раздельный. Если общий - то обьявляйте все доходы и кредиты общими, пусть ваш кредит станет теперь и его проблемой. Но тогда и доход вашего бизнеса придется нести в общую копилку.
А если раздельный - тогда изымайте свою часть доходов со словами "на что хочу, на то коплю". И требуйте машину в личное распоряжение на 3 дня в неделю.
Но вам лучше общий бюджет, особенно если детей планируете.
Гость
#18
Ой, может не надо самой все оплачивать, мужики люди не надёжные. , может потом к другой бабе свалить и ей достанется часть ваших трудов..
Таких примеров много
Гость
#19
Сначала закройте кредиты. Сделайте как решили, это ваше право. Кстати, раз его родители подкидывают на жилье, на кого оно будет записано???
Гость
#20
Гость
Сообщение было удалено
Тут такое дело - муж тоже может посчитать, что ему выгоднее...
Гость
#21
В общем, у автора есть её личный бизнес, доходы с которого только её, но кредиты за который она хочет покрывать за счёт совместного бюджета, всё верно?
Гость
#22
Наш бюджет устроен так: посчитали доходы за месяц - с этмх денег отложили на квартиру с'емную, на еду, и т д то что надо нам двоим! Остальное попалам, каждый тратит на что хочет. Как встал вопрос о покупке авто - ту часть денег которая должна делится пополам - откладывается на счет. Авто надо нам двоим, ездим вместе, в бизнесе мы задействованы одинаково. После покупки авто это будет вот в октябре он хочет так же чтобы мы откладывали и жили в режиме экономии. Я хочу забирать свою часть заработка это со 120 000 это 60 000 моих личных. А муж хочет продолжать копить. А я устала, и копить и за кредиты выплачивать.
Автор Юлия
#23
22 мое сообщение. То есть вместо того чтобы со своих денег быстрее выплатить долг - я должна вкладывать в квартиру! я согласна - надо свое жилье! но не с долгами!
Гость
#24
Автор посчитайте сколько на съем улетает. Лучше копить на свою можно пока в ближнем Подмосковье брать полно предложений.