Гость
Статьи
У нас нет денег ,но …

У нас нет денег ,но мать мч манипулирует им

Не первый раз замечаю ,что будущая свекровь манипулирует сыном .Жалуется как им тяжело ,что не хватает денег и чего либо нет ,особенно манипулирует младшей дочкой ,что бы сын ей помогал .Родители при этом не пожилые ,мама никогда там не работала ссылаясь на здоровье ,дочь тоже еще не работает .У нас с мч у самих денег не хватает и простите за подробности у мч половина трусов протертых или дырявых ,на одежду тоже особо не может себе потратиться .Я не думаю ,что сестра мч или мама ходят в дырявых трусах ,так как с виду одежда хорошая .Много раз уже говорила ,что так нельзя и если сам живешь не очень то зачем тогда помогать ,ведь им не есть нечего и не на лекарства деньги нужны .Я боюсь представить ,если начнем откладывать деньги ,тогда молодой человек вообще подумает раз откладываем значит мы ничего так живем и будет еще больше помогать родителям .Бюджет у нас если что разный . И не знаю ,тут либо брать все в свои руки ,хочет пусть помогает ,но свои деньги тогда на наши общие траты мне не тратить ,а откладывать себе на карту .Либо же в следующий раз когда снова его мама попросит у него чего -нибудь купить им или дочке ,то рассказать всю правду как мы на самом деле живем .А то возможно она и не знает ,вот и просит помощи . Как считаете правильно сделать ?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
василина
#1

беги от этого нищеброда, и заведи кота

Гость
#2

У вас последний шанс? Не связывались бы вы. Для жизни такой не годится. Он заточен хотелки родителей выполнять. Воспитывали его так.
Если решитесь таки с ним жить, то рассчитывайте на то что свою семью, включая общих детей, будете тянуть вы, а он будет содержать родителей и семью сестры.

Аня
#3

Автор, если человек дорог- говорите и обрубайте. У меня с мужа тоже тянули, правда он обеспеченный, но родители ничего в жизни не дали, человек сам себе вышку оплачивал, сам везде устраивался, сам бизнес начинал ( родители говорило ерундой страдаешь), а когда к 30 годам заматерел, на ноги нормально,родители вспомнили, а он и человек ещё щедрый. Запросто мог на нг подарить отцу 30000, матери полушубок; сестре косметику элитную, племяннику гаджет, крестнице велосипед, платье и куклу. Это ж сколько денег! А они и рады. Когда делал предложение, я так и сказала, что согласна, но при условии, что все будет обсуждаться, подарков таких не будет и помощь только скромная. Я аргументировала, он согласился. Родственники сразу просекли, когда он в первый месяц после женитьбы так и сказал, что все теперь помощи не будет, я за свою семью отвечаю, го если бы вы мне в своё время хотя б с жильем помогли, то это одно дело, а тут вон какие статьи расходов))) они бедные так разобиделись»))) а я на них плевала, зато на сбережения мужа+ подкопив плотно 8 месяцев мы квартиру вяли 60 кв с отделкой. А на свои желания пусть сами копят.

Гость
#4

И где же вы нашли это несчастье?
Уходите. Пусть сам разбирается со своей роднёй.

Автор
#5
Гость

У вас последний шанс? Не связывались бы вы. Для жизни такой не годится. Он заточен хотелки родителей выполнять. Воспитывали его так. Если решитесь таки с ним жить, то рассчитывайте на то что свою семью, включая общих детей, будете тянуть вы, а он будет содержать родителей и семью сестры.

Он помимо этого не плохой .Не гулящий ,часто думает не о себе или где бы деньги с друзьями прогулять ,а о нас и несет все в дом как говориться .Если есть лишние деньги не на себя потратит ,а нам тортика к чаю купит или мне цветов .Только бы отучить от помощи по первому зову родителям .Мне кажется он сам ничего не рассказывает и хочет,что бы они думали что у нас всегда есть деньги и мы отлично живем .

Автор
#6
Аня

Автор, если человек дорог- говорите и обрубайте. У меня с мужа тоже тянули, правда он обеспеченный, но родители ничего в жизни не дали, человек сам себе вышку оплачивал, сам везде устраивался, сам бизнес начинал ( родители говорило ерундой страдаешь), а когда к 30 годам заматерел, на ноги нормально,родители вспомнили, а он и человек ещё щедрый. Запросто мог на нг подарить отцу 30000, матери полушубок; сестре косметику элитную, племяннику гаджет, крестнице велосипед, платье и куклу. Это ж сколько денег! А они и рады. Когда делал предложение, я так и сказала, что согласна, но при условии, что все будет обсуждаться, подарков таких не будет и помощь только скромная. Я аргументировала, он согласился. Родственники сразу просекли, когда он в первый месяц после женитьбы так и сказал, что все теперь помощи не будет, я за свою семью отвечаю, го если бы вы мне в своё время хотя б с жильем помогли, то это одно дело, а тут вон какие статьи расходов))) они бедные так разобиделись»))) а я на них плевала, зато на сбережения мужа+ подкопив плотно 8 месяцев мы квартиру вяли 60 кв с отделкой. А на свои желания пусть сами копят.

Да вот и я об этом говорю .С ним не раз разговаривали ,что квартиру его родители нам не купят ,а в будущем если и помогут скинуться то это только мои ,а основную сумму накопить нужно самим .А с чего копить если его родным часто что -то надо ?В общем посмотрим как дальше будет ,если не поймет и дальше такое будет ,буду просто уходить ..Но мама там и правда наглая ,когда однажды мч похвастался о том что себе купил ,мама начала рассказывать о том что надо дочке вещи и тд.

Гость
#7

у меня также, как в посте 3 - когда с мужем собирались пожениться, я ему сказала, что делить его и его деньги ни с кем не собираюсь, пусть выбирает - либо он там, либо со мной. Он промолчал, но понял:) выбрал меня.

Гость
#8

Будущая свекровь!Так уверенно говорите,как будто завтра свадьба.Она, (свекровь)конечно и будущая,но пока не ваша,так что свой пыл умерьте

#9

отдайте дитятку мамочке, найдите мужчину, готового к семье

Автор
#10
Гость

Будущая свекровь!Так уверенно говорите,как будто завтра свадьба.Она, (свекровь)конечно и будущая,но пока не ваша,так что свой пыл умерьте

Ну вообще -то да !Мы помолвлены и роспись это дело времени и нескольких движений ,вот только надо оно мне если и дальше такое будет .

Добряшка
#11

Автор, а вы ЖАЛУЙТЕСЬ! Каждый раз а гостях у свекрови рассказывайте, как вы плохо живеье, как денег нет, что у мужа трусы дырявые, вы последние колготки морвали - эх, как тяжело, когда все сами, родители не помогают... А еще квартиру покупать - а как? Вот возьмете ипотеку после свадьбы, и будете день у ваших родителей питаться, день - у мужниных, вообще ж денег не будет у вас даже на еду...
Если и так до нее ничего не дойдет - лучше бросить парня

Автор
#12
Добряшка

Автор, а вы ЖАЛУЙТЕСЬ! Каждый раз а гостях у свекрови рассказывайте, как вы плохо живеье, как денег нет, что у мужа трусы дырявые, вы последние колготки морвали - эх, как тяжело, когда все сами, родители не помогают... А еще квартиру покупать - а как? Вот возьмете ипотеку после свадьбы, и будете день у ваших родителей питаться, день - у мужниных, вообще ж денег не будет у вас даже на еду... Если и так до нее ничего не дойдет - лучше бросить парня

В том и дело ,что они живут в другом городе и как Вы говорите один день у моих есть будем ,другой у них так не выйдет .Помощи даже в еде там никогда не будет ,за все время они передали только банку меда и сало .В тот момент когда моя мама отправляла нам много чего и сама готовила и сладости покупные ,чаи ,кофе ,заготовки свои,пледы и все нужное для дома ,в общем всего и не вспомнишь .Но идея хорошая )) Даже когда весной поедем туда в гости ,так и буду делать )) Буду просто зеркалить .И жаловаться как все плохо , за трусы обязательно скажу ,даже можно мимолетно к примеру "ой ,а ты хоть хорошие взял ,без дыр ?а то у тебя же все в основном дырявые " )) И за остальное тоже буду высказывать ,а то чего они мч давят на мозги своими проблемами ,а мы не можем ? Спасибо Вам за совет !)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: