Гость
Статьи
Стоит ли быть …

Стоит ли быть откровенными с МЧ?

Девушки,как Вы считаете, стоит ли быть откровенными со своими МЧ,мужьями? Говорят,что надо всегда быть лёгкой,на позитиве,не рассказывать о проблемах со здоровьем,не показывать депрессии,чтобы любимому человеку было с тобой комфортно. Если плохо,нет настроения,хочется плакать,нужно всего этого не показывать,а рыдать тихо в подушку чтол и? Про болячки свои стоит ли рассказывать? Кажется,что кроме родителей вообще никому нельзя доверять. Чем больше я делилась своими проблемами, тем больше парень,на мой взгляд,стал разочаровываться во мне. Ведь поначалу я вся такая позитивная и целеустремлённая казалась,как только лишилась работы,долго не могла ее найти,проблемы со здоровьем начались, от меня гадко избавились.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Вы - просто находка для работы психолога. Вам столько важного и полезного можно узнать, столько смыслов прояснить, акцентов расставить, столько мусора из головы помочь вычистить... Ммм, вкусняшка!

#2

мч и муж. разные "вещи". некоторые моменты я маме не говорю, а мужу - обязательно. левому мч никогда бы это же не сказала. вот так все просто 😄

Гостья
#3

Не стоит

Гость
#4

Стоит. Иначе на *** эти отношения не нужны. Исключения- если вам кушать нечего и жить негде. Тут можно ради пропитания и крыши и поиграть всю жизнь в позитивную тетку без проблем. Если это проще.

скорп
#5

нужно
он будет себя считать очень сильным очень нужным
а женщина будет знать, что она выбрала праатльного мужчину

скорп
#6

вот у меня в браке нельзя было жаловаться,
сразу: ты сама непутевая, я говорил делай по-моему, все тебе плохо
пытался возвыситься, принизив меня
***😑

скорп
#7

я только что съела полкоробки вишни в коньяке😐😌

скорп
#8

аишня в шоколаде и там коньячок🙄

Гость
#9

Я своему могу все что угодно рассказать. И вообще с самого начала отношений все рассказала практически. А со здоровьем у меня совсем беда. Он ответил, что будет пытаться сделать меня счастливей на столько насколько хватит сил. И постоянно говорит, что живет только ради меня. Когда реву, что болит все, он меня успокаивает. Но он хороший у меня. А другой нафиг бы послал. Я считаю надо рассказывать. А зачем тогда нужен мужик/женщина? Только чтобы развлекаться? Пытаться угодить? Для меня мой любимый в первую очередь поддержка, опора, могу сесть к нему на коленки и плакать, а он успокаивает....

А
#10

Да конечно, давайте вываливайте все свои эмоциональные болячки, свои перепады настроения, все *** которое в вас накопилось. Никому это не нужно. Даже вашим родителям. И да, от такого шлака быстро избавляются. Мне тоже нахрен не нужен мужик который плачет у меня на коленях, завывает и жалуется на жизнь. Надо повзрослеть на научится самим справлятся с этим. С мужем или партнером с которым все серьезно можно делится какими то реально важными вещами, если нужна его практическая помощь и поддержка, но опять таки не злоупотреблять. Если он сольется, это не ваш человек. А нормальный поддержит и утешит, но не вечно! Не виснете на нем, будьте самостоятельней.

Боня
#11

мужу и вору не кажи *** голу

Гость
#12

Вообще на самом деле вопрос сложный, сложнее чем кажется, и однозначного ответа на этот вопрос нету.
Делиться проблемами с мужем однозначно стоит, но не всеми и смотря какими. (МЧ это смотря какой если жених то да , если просто МЧ не первый и не последний - тогда навернео нет)
Вот например - проблемы, которые касаются вашей семьи - родителей сестер братьев - лучше решать с ними же, так как отсвет этих нелицеприятных проблем может кинуть тень на вас (ну разве проинформировать в облегченной форме и очень кратко, все). На ваш образ в глазах мужа. Проблемы, которые из прошлого.. тоже по минимуму к мужу должны иметь отношение. НА работе - если у вас проблемы из-за явной вашей вины и глупости - то в общих чертах можно рассказать, но все равно вам с этими проблемами полностью самой и разбираться - работа же ваша, он как бы ни хотел, но может и понимает мало в вашей работе?чем поможет?
Но вот что касается здоровья - я например рассказываю, что толку скрывать? и все проблемы которые касаются именно нашей с ним семьи, нашего с ним здоровья, планов и так далее - тут я считаю тайн нет, глупо их иметь.

#14

если любовь настоящая и чувства искренние, если МЧ вас понимает и принимает и вы на одной волне - то можно и нужно делиться всем что есть на душе. И переживания, и депрессии и болячки и проблемы - вы тоже человек и ничто человеческое вам не чуждо. Если МЧ не любит это и меняет отношение к вам узнав что у вас не всегда все супер то это просто не ваш человек

#15

это уж кого себе выберете. доброго чуткого или алфача, эгоиста .

Гость
#16

А зачем вступать в серьезные отношения, если нет никакой психологической поддержки? Причем в такой случае с обоих сторон. Просто как незнакомцы ходите по квартире, обсуждаете погоду, да то как все прекрасно? Главное никак не пожаловаться, а то бросит ведь!
Понятно, что ныть каждый день - плохая идея и от вас быстро избавятся. Но когда что-то действительно случается, да, я хочу выговориться, я хочу чтобы меня поддержали. Да и тем более мне говорят, что я чувства скрывать не умею, так что начинают расспрашивать раньше, чем я успею сама начать жаловаться.

Форум: Отношения
Всего: 373 437 тем
Новые темы за месяц: 6 235 тем
Популярные темы за месяц: 220 529 тем