Гость
Статьи
стоит ли делать …

стоит ли делать временную регистрацию для моего МЧ???

Люди добрые, дайте совет, какие могут быть последствия? и стоит ли вообще ее делать в моей ситуации? Встречаюсь с МЧ 2 месяца, знаю его столько же, человек замечательный и отношения у нас тоже отличные. Но вот проблема в том что у него нет временной регистрации в нашем городе, а мы вместе планируем поехать в отпуск, для этого нужен загранпаспорт и соответственно потом виза. Хозяйка съемной квартиры, где сейчас он живет не дает согласие на регистрацию, обращаться к "известным" фирмам нет желания, потому как стоит это порядка 10 тысяч, мне жалко этих денег, пусть лучше на меня их потратит. Вот что бы вы делали на моем месте? Заранее спасибо!

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
=)
#1

регистрация временная - для вас вполне безопасна. все комуслуги с площади считают, ну кроме воды ( если у вас стоят счетчики - то цена квплаты не изменится).

постоянную регистрацию - прописку тоже можно, если вы собстенник то можете его выписать без его согласия.

Гость
#2

Не делайте глупость.

Гость
#3

Разве загран можно получить по временной регистрации? С липовой не связывайтесь, потому что 99,99% - его разоблачат в ФМС. Пусть едет в свой город и делает загран там. И вы так уверены в нем, что готовы дать регистрацию у себя? Вдруг у вас с ним проблемы будут, расстанетесь. Охота вам потом бегать по милициям и судам, чтобы выписать/выселить?

гость
#4

Он сам об этом просит? Или у вас эта идея возникла? Если он сам попросил, то стоит поосторожнее с ним. Зарегистрировать можно, но из-за лишнего зарегистрированного чела повысится квартплата. Он будет вам эти расходы возмещать? Загранпаспорт может сделать в своем городе - пусть пару раз туда съездит.

#5

зарегистрируй у себя

Автор
#6

да, говорят, что можно по временной. Ехать в свой город нет возможности пока, т.к. очень далеко. Идея полностью моя. Да, в наши дни уверенной даже в себе нельзя быть. А в квитанции на кварплату количество человек увеличится что ли?

#7
Автор

да, говорят, что можно по временной. Ехать в свой город нет возможности пока, т.к. очень далеко. Идея полностью моя. Да, в наши дни уверенной даже в себе нельзя быть. А в квитанции на кварплату количество человек увеличится что ли?

нет не увеличится

Автор
#8

а еще такой вопрос, если мы действительно растанемся, как ее потом отменить? и дает ли право на проживание регистрация?

гость
#9
пуфик

нет не увеличится

А если счетчиков нет?

Гость
#10

Сделай ему временную на полгода. Квартплата не увеличится - я так подруге делала.

Автор
#11

счетчики стоят, но это мы уже про другие коммунальные платежи

#12

зачем вам этот гемор? Ему трудно чтоли поехать к себе и там сделать паспорт?

Алена
#13

Насколько мне известно, загранку можно сделать в любом городе не зависимо от прописки, другое дело, что по прописке это намного быстрее получится. Вам надо в паспортном столе узнать. что и как..

Шпилька_
#14

Не будьдьте дурой, 2 месяца знакомства не повод для регистраци. Загранпоездка тоже за Ваш счет?

Я
#15
пуфик

Автор

да, говорят, что можно по временной. Ехать в свой город нет возможности пока, т.к. очень далеко. Идея полностью моя. Да, в наши дни уверенной даже в себе нельзя быть. А в квитанции на кварплату количество человек увеличится что ли?

нет не увеличится

Увеличится кол-во проживающих. В квитанции пишут

Лапилато
#16

Кол-во человек в квитанции увеличится, увеличатся комм. платежу. Аннулировать временную рег-ю не сможете, будуте ждать пока истече. По кр. мере пять лет назад так была и я до сих пор с двумя рег-ми в одном городе: врем. и пост.

Света
#17

А почему это вас колышет, не пойму. Ему надо, пусть все узнАет и все делает сам.

Вот типичный пример, когда баба, не зная уже как ублажить любовника, все взваливает на свои плечи. А потом, через пару лет, бежит на форум жаловаться - ой, он меня ни во что не ставит.

#18

И не факт, что эти 10 тысяч он на вас истратит ((:

#19
Я

пуфикАвтор

да, говорят, что можно по временной. Ехать в свой город нет возможности пока, т.к. очень далеко. Идея полностью моя. Да, в наши дни уверенной даже в себе нельзя быть. А в квитанции на кварплату количество человек увеличится что ли?

нет не увеличитсяУвеличится кол-во проживающих. В квитанции пишут

у меня уже 2й год сестра из другой страны по временной регистрации проживает и ни какая квартплата не увеличилась.

Гость
#20

Пусть решает свои проблемы сам, на то он и мужчина. А то сядет на Вашу шею.

Автор
#21

Да сложно ему поехать к себе и там все сделать! это не вариант. А узнаю я для себя, чтоб не сделать ошибок, он узнать то может, но мне хочется самой все проверить.

Истратит, истратит, я даже не сомневаюсь, уже больше потратил)

Автор
#22
Лапилато

Кол-во человек в квитанции увеличится, увеличатся комм. платежу. Аннулировать временную рег-ю не сможете, будуте ждать пока истече. По кр. мере пять лет назад так была и я до сих пор с двумя рег-ми в одном городе: врем. и пост.

спасибо за инфу!

#23
Автор

а еще такой вопрос, если мы действительно растанемся, как ее потом отменить? и дает ли право на проживание регистрация?

Да, регистрация дает право на проживание. Но сейчас у собственников большие права и регистрацию можно отменить, не дожидаясь окончания действия.

Гость
#24
пуфик

ЯпуфикАвтор

да, говорят, что можно по временной. Ехать в свой город нет возможности пока, т.к. очень далеко. Идея полностью моя. Да, в наши дни уверенной даже в себе нельзя быть. А в квитанции на кварплату количество человек увеличится что ли?

нет не увеличитсяУвеличится кол-во проживающих. В квитанции пишут

у меня уже 2й год сестра из другой страны по временной регистрации проживает и ни какая квартплата не увеличилась.

Вполне возможно, что ее забыли "посчитать". У меня такое было, когда я зарегистрировалась по другому адресу (постоянная регистрация). На меня коммуналку три!!! года не начисляли. Город провинциальный, когда это вскрылось (надо было взять справку для института), решили дело замять.

#25
Лапилато

Кол-во человек в квитанции увеличится, увеличатся комм. платежу. Аннулировать временную рег-ю не сможете, будуте ждать пока истече. По кр. мере пять лет назад так была и я до сих пор с двумя рег-ми в одном городе: врем. и пост.

Да ладно - даже постоянную регистрацию аннулируют, а временную нет, по-вашему?

#26
пуфик

ЯпуфикАвтор

да, говорят, что можно по временной. Ехать в свой город нет возможности пока, т.к. очень далеко. Идея полностью моя. Да, в наши дни уверенной даже в себе нельзя быть. А в квитанции на кварплату количество человек увеличится что ли?

нет не увеличитсяУвеличится кол-во проживающих. В квитанции пишут

у меня уже 2й год сестра из другой страны по временной регистрации проживает и ни какая квартплата не увеличилась.

Справку о временной регистрации нужно переть в ЖЭК или ТСЖ, чтоб считали квартплату правильно. Если вы не носили - они и не в курсе о лишнем жильце, наверное.

Гость
#27

ужас, только 2 месяца с человеком знакома уже начинает его проблемы решать.....

Автор
#28
Мадемуазель Хреногубка

Автор

а еще такой вопрос, если мы действительно растанемся, как ее потом отменить? и дает ли право на проживание регистрация?

Да, регистрация дает право на проживание. Но сейчас у собственников большие права и регистрацию можно отменить, не дожидаясь окончания действия.

не подскажите, это закон есть такой? где можно почитать об этом?

Автор
#29
Гость

ужас, только 2 месяца с человеком знакома уже начинает его проблемы решать.....

А что в этом такого? надо же когда-то начинать. Какая разница кто первый начнет?

Гость
#30

Многие тут говорят: регистрируй, ничего страшного для тебя не будет. Вы, граждане, забыли, что не ту страну назвали Гондурасом? Если бы было достаточно написать заявление на снятие с временной регистрации и сходить один раз в паспортный стол, и в этот же день выставить человека за дверь с вещами, тогда да, можно было бы регистрировать. Только даже без регистрации (любой) не просто выселить проживающего со своей территории, а тут он будет иметь все права. Выселить-то можно, только сколько на это уйдет нервов и беготни? Стоит ли он того, прописывать малознакомого человека пусть и временно?

#31
Гость

Многие тут говорят: регистрируй, ничего страшного для тебя не будет. Вы, граждане, забыли, что не ту страну назвали Гондурасом? Если бы было достаточно написать заявление на снятие с временной регистрации и сходить один раз в паспортный стол, и в этот же день выставить человека за дверь с вещами, тогда да, можно было бы регистрировать. Только даже без регистрации (любой) не просто выселить проживающего со своей территории, а тут он будет иметь все права. Выселить-то можно, только сколько на это уйдет нервов и беготни? Стоит ли он того, прописывать малознакомого человека пусть и временно?

ага как будто новости не видели в последнее время, как всякие приходят и "имеют право тут проживать".

#32
Автор

Мадемуазель ХреногубкаАвтор

а еще такой вопрос, если мы действительно растанемся, как ее потом отменить? и дает ли право на проживание регистрация?

Да, регистрация дает право на проживание. Но сейчас у собственников большие права и регистрацию можно отменить, не дожидаясь окончания действия.не подскажите, это закон есть такой? где можно почитать об этом?

Временная регистрация прекращается по суду, впрочем, постоянная - тоже.

#33

Котят, мне нравится твой аватар :)

Лапилато
#35
Мадемуазель Хреногубка

Лапилато

Кол-во человек в квитанции увеличится, увеличатся комм. платежу. Аннулировать временную рег-ю не сможете, будуте ждать пока истече. По кр. мере пять лет назад так была и я до сих пор с двумя рег-ми в одном городе: врем. и пост.

Да ладно - даже постоянную регистрацию аннулируют, а временную нет, по-вашему?

Я про сейчас не знаю, раньше временная прекращалась по истечении срока.

Лапилато
#36

Посмотрела про сейчас:

Постановление пр-ва РФ от 17 июля 1995 г. N 713 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ, из него, как я понимаю, следует: нет временной регистрации, есть регистрация по месту пребывания, в просторечье ╚временная╩ (если у чела есть регистрация по месту жительства в др. месте, в просторечье ╚постоянная╩). Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить всякие документы.

Лапилато
#37

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с тем, кто имеет право это самое жилье предоставлять (собственник, например).

Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна).

Гость
#38

по временной регистрации загран паспорт не делают

Записки Шкодного Кота
#39

Автор, по личному опыту могу сказать!ДА!!Можно запросто делать ему регистрацию, ничего не потеряв в деньгах!На коммунальных платежах это никак не отразится!Временная регистрация-если Ваш парень из одной страны с Вами-делается на 1 год и он, имея регистрацию может решать свои дела, сделав её!Только отрывной бланк Вам надо оставить себе, чтоб по истачению года отдать его в паспортный стол и его снимут с учёта!!ВСЁ!!Никаких проблем!

#40
Записки Шкодного Кота

Автор, по личному опыту могу сказать!ДА!!Можно запросто делать ему регистрацию, ничего не потеряв в деньгах!На коммунальных платежах это никак не отразится!Временная регистрация-если Ваш парень из одной страны с Вами-делается на 1 год и он, имея регистрацию может решать свои дела, сделав её!Только отрывной бланк Вам надо оставить себе, чтоб по истачению года отдать его в паспортный стол и его снимут с учёта!!ВСЁ!!Никаких проблем!

полностью согласна

Гость
#41

Не будьте глупой. Зачем вам практически с незнакомым человеком ехать за границу? Езжайте на море, если вы в России живёте.

Автор
#42
Записки Шкодного Кота

Автор, по личному опыту могу сказать!ДА!!Можно запросто делать ему регистрацию, ничего не потеряв в деньгах!На коммунальных платежах это никак не отразится!Временная регистрация-если Ваш парень из одной страны с Вами-делается на 1 год и он, имея регистрацию может решать свои дела, сделав её!Только отрывной бланк Вам надо оставить себе, чтоб по истачению года отдать его в паспортный стол и его снимут с учёта!!ВСЁ!!Никаких проблем!

да конечно из одной страны))) просто он из другого города. А что за отрывной бланк? Я слышала, что регистрация представляет из себя такую белую бумажку со штампиком ФМС, насколько мне известно, отрывной талон - только для иностранцев.

Автор
#43
Гость

Не будьте глупой. Зачем вам практически с незнакомым человеком ехать за границу? Езжайте на море, если вы в России живёте.

что значит с прктически не знакомым????? что лучше вообщ одной? Бредддд

Автор
#44

Лапилато, спасибо!!!!!

Записки Шкодного Кота
#45

Автор, да, сори, я перепутала-просто я-иностранка, а муж-просто из другого города, и делали мы у друга временную регистрацию))Да, у русских просто бланк, вот его и надо отнести назад паспортистке за пару дгней до окончания срока!Мы уже больше гда у другана с регистрацией и никто никому не в накладе!

Автор
#46

Записки Шкодного Кота, спасиб.

Записки Шкодного Кота
#47

Будь Ласка))))))))

Автор
#48

стараюсь быть!

Гость
#49

скажите, чисто интерес: а вот если кто-то временно пропишет в своей квартире чужого человека, а после вдруг помрет или его убьют, то этот прописанный посторонний сможет продать её квартиру?