Гость
Статьи
И все таки, отец - это …

И все таки, отец - это тот, от кого забеременела

 мать или тот, кто воспитал? Вот как вы считаете - отец это тот, от кого забеременела мать или тот, кто воспитал ребёнка?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Савелий Утюгов
#1
Гость

 мать или тот, кто воспитал? Вот как вы считаете - отец это тот, от кого забеременела мать или тот, кто воспитал ребёнка?

Отец это BATYA, который кончил в мать и воспитал ребенка. По отдельности никто из них не батя.

Deposix
#2

Фактически,тот от кого забеременела мать ребенка.Вы можете как угодно оправдывать,что вашего ребенка воспитывает другой,он ему не отец.

Мохнатая булка
#3

Отец- это тот, кто родил, и впился как коршун в своего ребенка и не отпускает.
Он впился в нее и контролирует так же как меня пушистый. Не ответила она ему он бесится, звонит на меня орет- почему она не отвечает.сердечки шлет.
Это их отношения
А тут мои точно такие же
Они не пересекаются никак.
Какое отцовство, у нас другой тип отношений, дети то тут причем?

Мохнатая булка
#4

Ну вот он по характеру тоже стервозный собственник, баба у него другая, но ребенок один и он семейский, он ее не отпустит, плачет даже если не даю общаться.
Пусть они сами там разбираются, я даже в ее телефон не лезу.
Так что идея повесить на кого-то ребенка- это вообще не про меня. Ее Отец меня пришьет.

Мохнатая булка
#5

Тут бои идут, с кем и где лучше ребенку, он ее забрать хочет в город, а вы какую-то хуету пишите про кто отец

Мохнатая булка
#7

Вам не понять, к вам так мужчины не относились...

Мохнатая булка
#8
😌

Ничего не понимаю..всмысле?

Вам и не надо....
Меня бесят эти темы: фамилии менять ребенку, меня сразу грохнут и проклянут, если я заикнусь об этом.
Зачем вообще об этом писать.
Понятно, если безотцовщина или отец отказался от ребенка и мужчина усыновляет/удочеряет, он как бы спасает честь женщины.
Но когда отец обожает ребенка, ей квартиру купил, чуть ли не универ выбирает,мать ее истеричную терпит..
Я ему тоже мозг выжираю
Он мне пишет: наташа, скорее бы тебя замуж взяли уже😌

Магнит
#9

Есть отец, а есть отчим. Эти понятия придумали задолго до нас, поэтому не надо каверкать, пытаясь оправдать своих наебышей

гость
#10

тот, от кого забеременела это донор спермы)

Денис
#11

Чужие дети всегда будут оставаться чужими.

Гость
#12

Отец это тот кто выпихнул на мороз бл//ядов//итую мамашу и оставил ребенка себе

#13

Ни тот, ни тот. Отец - это когда ребёнок его и воспитал его сам!

Гость
#14

Как ни крути, родная кровь в первую очередь. А тот, кто выростил не станет отцом, но станет близким человеком.

Гость
#15

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Каждый случай по своему.Бывает и чужой отчем будет другом ив жизни,а бывает и родной по крови предаст.Люди,все относительно и не однозначно.

Гость
#16

Настоящий отец тот - кто ребенка оплатил :)

oigen
#17
Автор

 мать или тот, кто воспитал? Вот как вы считаете - отец это тот, от кого забеременела мать или тот, кто воспитал ребёнка?

есть генетика. есть наследственность. и попытки изменить это т.н. воспитанием - непроизводительная трата ресурсов. кровь все равно свое покажет.

Ксения
#17
oigen

есть генетика. есть наследственность. и попытки изменить это т.н. воспитанием - непроизводительная трата ресурсов. кровь все равно свое покажет.

Не согласна.
Моего мужа воспитывал отчим с двух лет. Биологический отец не хотел знать сына (только к старости лет начал спрашивать о нем, но муж об «отце» и слышать не хочет).
С отчимом у них в детстве и юности были конфликты. Но сейчас нормальные отношения. Муж с уважением относится к отчиму и считает отцом

Ксения
#18
Ксения

Не согласна.
Моего мужа воспитывал отчим с двух лет. Биологический отец не хотел знать сына (только к старости лет начал спрашивать о нем, но муж об «отце» и слышать не хочет).
С отчимом у них в детстве и юности были конфликты. Но сейчас нормальные отношения. Муж с уважением относится к отчиму и считает отцом

Хочу дополнить: а вот родной по крови сынок его отчима ( то есть брат мужа по матери) родителей не ставит ни во что. Ноль помощи, в 25 лет живет с родителями, которые его обеспечивают. Запросто может послать на три буквы своих родителей.
Это к слову о генетике, родной крови

Ксения
#19

Ноль благодарности за то, что выучили и вырастили. К матери обращается «она», ни разу не слышала «мама» в обращении.
К отцу может обратиться по прозвищу (сокращённое от имени).
Это нормально, как считаете? Кровь,генетика?
Среди знакомых много промеров и все зависит от воспитания и что не маловажно - отКЛИМАТА в семье! Когда в семье мир и спокойствие - дети такие же спокойные и уравновешенные. Если в семье склоки, не уважение - дети нервные и агрессивные.

Форум: Отношения
Всего: 370 600 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 219 169 тем