Гость
Статьи
У любимого алкогольная …

У любимого алкогольная зависимость

Добрый день. Попрошу Вас заранее не ругать меня, если кому покажется глупостью что я пишу. Прыдыстория. Я была замужем 6 лет. Трудно рассказать обо всем, и все равно будет не ясно, но в этом браке я всегда была на таком заднем плане, детей у нас нет, да не особо он и хотел. В последнее время устала ловить его с новыми знакомствами с женщинами, и на это развелись. Муж вроде как не хотел, но особо и не настаивал. Девочки, я достаточно привлекательная, знаю себе цену, у меня свой небольшой бизнесс, сама себя обеспечиваю, детей нет, возраст приятный, но как-то с мужчинами не везёт. Познакомилась я с мужчиной. Встреча была на столько случайная и для него и для меня, я не должна была вообще в тот день оказаться в том месте, но судьба свела. Больше никак не могу объяснить это, как только то, что судьба. Но для чего она. Чтобы я сделала выводы, и пошла дальше, или для того чтобы бороться. Мужчина этот во всём мой человек, ну просто полностью... От духовной близости до интимной. Мы на столько друг друга чувствуем и понимаем, что иногда становится страшно, бывает ли такое. Но спустя пол года наших встреч я узнала что он алкоголезависим. Он пьёт запоями. Но вот сколько читала на эту тему, обычно пишут что вот он пропился и не пьёт какое то время, потом опять. Здесь он сам бегает к врачам, Боится, пытается бороться с зависимостью, потом спустя 2 месяца к примеру он пробует выпить бокал шампанского и всё... Понеслось. Я прекрасно понимаю что я не смогу выйти за него замуж, так как сильно напугана. Но и разойтись с ним не могу. Многие думают что он у меня уговаривает, в ногах валяется, и поэтому я не могу его бросить ... Он так себя не ведёт. Он признает что зависим и сам боится этого

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы решили каким то образом сделать свой рассказ,начав с первого мужа?
какая взаимосвязь?
почему вы торгуетесь сама с собой на тему"но ведь нынешний не шляйка,не такой как мой бывший,может все еще ничего?"
если вы не знаете,еще не изучали матчасть по жизни с больным алкоголизмом человеком,то наберите "созависимые отношения" в гугле.
вас это ожидает,чаша сия еще никого не миновала,кто решал остаться.
и-думать о его алкоголизме надо не вам,а ему.

#2
Елена

Мужчина этот во всём мой человек, ну просто полностью... От духовной близости до интимной. Мы на столько друг друга чувствуем и понимаем, что иногда становится страшно, бывает ли такое.

Это иллюзия. Просто алкаши так умеют подстариваться. Это их стратегия выживания, т.к. надо "прикормить" человека, которого они будут "жрать" эмоционально потом, в время своих запоев.
В общем, автор, хотите жить с алкашом - добро пожаловать в ад, где Вы проссрете свою жизнь.

Елена
#3

Он был мастером спорта, у него бизнесс, пока не доходит до того что он пропивает все. У него есть денежные запасы, вот он сидит тихо мирно пьёт в гордом одиночестве. Мне и помочь хочется, так как такого душевного единства я не встречала, и боюсь прожечь время в пустую. Я семью хочу, детей. Он по его словам тоже хочет сейчас в очередной раз борется, бегает по врачам, пьёт травы, по церквям носится и все сам, без моей подачи. Но веры нет уже. А сердце мучается. Не знаю какой правильный выбор сделать. Посмотреть что будет дальше или закрыть эту книгу. Возможно я в отношениях с мужем была на столько одинока, что мне кажется небом в алмазах мой нынешний мужчина, может это обычное нормальное поведение любящего мужчины, а я вывожу это как за подвиг. Но я очень часто слышу как женщины воют от безразличия мужей, изменах и так далее, и мне как-то всегда говорилось... Да они все такие. Но тут далеко не так. Помогите разобраться. Может у кого-то была такая история. Что из этого вышло? Стоит ли идти в этом случае до конца ради любви, или всё таки любовь временное состояние и ничего хорошего из этого не получится? Дайте совет, а то я уже медленно схожу с ума.

Гость
#4
Бухие бухи

Это иллюзия. Просто алкаши так умеют подстариваться. Это их стратегия выживания, т.к. надо "прикормить" человека, которого они будут "жрать" эмоционально потом, в время своих запоев. В общем, автор, хотите жить с алкашом - добро пожаловать в ад, где Вы проссрете свою жизнь.

Бухие Бухи, у вас был опыт жизни с выпивохой?

Елена
#5
Гость

а почему вы решили каким то образом сделать свой рассказ,начав с первого мужа? какая взаимосвязь?
почему вы торгуетесь сама с собой на тему"но ведь нынешний не шляйка,не такой как мой бывший,может все еще ничего?" если вы не знаете,еще не изучали матчасть по жизни с больным алкоголизмом человеком,то наберите "созависимые отношения" в гугле. вас это ожидает,чаша сия еще никого не миновала,кто решал остаться. и-думать о его алкоголизме надо не вам,а ему.

Мой ответ почему начала с бывшего написан ниже. Количество символов в сообщениях ограничено. Пришлось разделить на две части

Дочь Рабочего
#6
Бухие бухи

Это иллюзия. Просто алкаши так умеют подстариваться. Это их стратегия выживания, т.к. надо "прикормить" человека, которого они будут "жрать" эмоционально потом, в время своих запоев. В общем, автор, хотите жить с алкашом - добро пожаловать в ад, где Вы проссрете свою жизнь.

Насчёт просcрёте - золотые слова. Попробуйте заменить ему выпивку дриcнёй, может одумается, может на наcвай переидёт ((

#7
Гость

Бухие Бухи, у вас был опыт жизни с выпивохой?

Был, с 1м мужем.

Дочь Рабочего
#8
Бухие бухи

Был, с 1м мужем.

Спасали брак дриcнёй?

#9
Дочь Рабочего

Спасали брак дриcнёй?

Зачем спасать такой брак? Развелась и вышла за непьющего.

Гость
#10

Автор,сколько Вам лет-от того и пляшите.Ребенка в 38 еще не поздно родить!
Поддерживайте себя и свое душевное и физическое здоровье в этом отношении.Пьющие люди часто изворотливы,не сдерживают свои обещания,врут. Это как наркомания иного рода,вдвоем вам не выбраться из тьмы.Если не будете пить сами,не сможете 24\7 выдерживать такого человека.Вы можете кружить около него,ожидая от запоя к запою.Годы идут,правильно рассуждаете,что время уходит.Вы можете наслаждаться тем что есть-не строя планы,обособленно.Но Вы хотите семъю,а это страшно.........Болезни на фоне алкоголя,"косяки" алкоголика.пропивание всего

Мария
#11

Автор, я недавно с таким же разошлась... Отношения продлились пол года. Во первых я не переношу этот запал с похмелья, отвратительно( потом, когда он выпивает, он мало того тугодумом становится, так еще и еле говорит. И я Вам расскажу каково это! Сидишь и каждый день не знаешь когда будет опять этот подвох, когда мужчина просто становится каким то невменяемым! И я весь год надеялась, что он изменится, но ничего не менялось.Не вижу будущего с таким нестабильным человеком!

Елена
#12
Мария

Автор, я недавно с таким же разошлась... Отношения продлились пол года. Во первых я не переношу этот запал с похмелья, отвратительно( потом, когда он выпивает, он мало того тугодумом становится, так еще и еле говорит. И я Вам расскажу каково это! Сидишь и каждый день не знаешь когда будет опять этот подвох, когда мужчина просто становится каким то невменяемым! И я весь год надеялась, что он изменится, но ничего не менялось.Не вижу будущего с таким нестабильным человеком!

А он боролся как-то с этим? Или просто пил от запоя до запоя?

Гость
#13

такая же ситуация! один в один! Прожили год и 4 месяца. Сейчас в очередном загуле, отправила к маме, смотреть на это уже не могу. последняя кодировка продлилась 9 дней!!! Ставлю в очередной раз точку, а он потом приходит трезвый, в любви клянётся, обещает не пить и прощаю.... головой понимаю что нет с ним будущего, а люблю...

Гость
#14
Гость

такая же ситуация! один в один! Прожили год и 4 месяца. Сейчас в очередном загуле, отправила к маме, смотреть на это уже не могу. последняя кодировка продлилась 9 дней!!! Ставлю в очередной раз точку, а он потом приходит трезвый, в любви клянётся, обещает не пить и прощаю.... головой понимаю что нет с ним будущего, а люблю...

его мамо присылает, неужели непонятно? он у вас вместо шарика от пинг-понга в который вы с его маман играете,оно вам надо?

Гость
#15
Бухие бухи

Это иллюзия. Просто алкаши так умеют подстариваться. Это их стратегия выживания, т.к. надо "прикормить" человека, которого они будут "жрать" эмоционально потом, в время своих запоев. В общем, автор, хотите жить с алкашом - добро пожаловать в ад, где Вы проссрете свою жизнь.

++
Еще способствуют очень этому самообман и наличие розовых очков у партнерши.
Она сама себя обманывает + к тому,что делает алкаш.

Гость
#16

Есть такая примета-если первый был алкаш то обычно и второй будет!круто совпало у моих родных теток так(это пример)мой был привороженый-бухал как компот еще и злой становился,молилась богородица,,неупиваемая чаша,,и подливала в воду чай суп водку -святую воду ,покупала в аптеке пропротен 100(капли от алкоголя)и всё бестолку как пьет так и пьет!одно дело когда держиться человек,а другое-когда говорит и что я ж не алкаш!так что думайте!будите терпеть или нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: