Гость
Статьи
Отношения с будущей …

Отношения с будущей свекровью.

Всем привет!
Девочки, не знаю как наладить отношения с будущей свекровью.
Сразу прошу прощения, за длинный пост.

Расскажу не много о себе:
Мне 24 года. У меня свой не большой бизнес. Я занимаюсь организацией свадебных мероприятий. Так сложилось, что я вполне успешна в этом плане. В нашем не большом городе, я один из лучших специалистов. Зарабатываю, опять же, по меркам нашего города, достаточно прилично.
Я была замужем. Детей нет. Встречалась с бывшим мужем 7 лет, 4 из которых были в браке.
И вот так сложилось, что мне пришлось подать на развод.
Бывший согласия не давал, и всячески пытался оттянуть срок развода.
Пол года мучений и судов, и нас наконец-то развели.

Все эти пол года, за мной ухаживал другой парень, прекрасно зная мою ситуацию с разводом.
Через пару месяцев, симпатия стала взаимной и мы стали встречаться.
Фактически я всё ещё была замужем.
Но ни его не меня это не остановило. Мы ждали развода, чтобы официально и спокойно стать парой.
Парню 27 лет. Но он живёт с родителями.
Единственный ребенок в семье. Мать воспитывала его одна, пока отец гулял, и лет через 16 вернулся обратно.
Я конечно хотела, познакомиться с его родителями, но хотелось развестись сначала, чтоб уже всё было по нормальному.
Но вот, случилось так, что мой парень заболел.
Я конечно как любящая девушка навещала его, возила ему лекарства, варенье, мед, лимоны.
Конечно, я делала это, в отсутствие его родителей.
Ну и вот в очередной раз заехала к нему, узнать как он.
И вот я уже собралась уходить(опаздывала на деловую встречу) Как вдруг, чуть раньше с работы пришла его мама. А парень до этого всё маме рассказал, что мы встречаемся, что проблемы с разводом у меня.
Ну и вот...
На моё "Здравствуйте" она ничего не ответила.
Молча разделась, села на против меня и говорит: "Ну давайте рассказывайте...".
Я такая: "А что Вас интересует?"

Юлиана
13 ответов
Последний — Перейти
Юлиана
#1

Продолжение...
...
А она: " Скажу сразу, мне не нравится, что Вы встречаетесь с моим сыном. Понимаете у меня сын один, а Вы девушка проблемная, и я не хочу чтобы Ваши проблемы создавали проблемы моему сыну..."
Я говорю: "Да всё хорошо будет, развод через пару недель..."
Она "Ваш муж вам не даст спокойно жить..."
И всё ушла в свою комнату, я даже ничего не успела сказать.
Ну я оделась уже уходить, она вышла и говорит: "И заберите Ваши баночки"( мёд, варенье было там)...
Что за мелочность вообще...
Я говорю: " Да нет, что Вы..."
Она: "Они мне не зачем..."
Я уже опаздывала, ничего не ответила, просто сказала "До свидания", но ответа не последовало.
Я ушла.
Вот так и прошло первое знакомство.

Она потом выговаривала парню(он мне проболтался когда был пьян) :"Что-то она слишком маленькая, не скажешь что ей 24"
"Да видно по ней, что она избалованая стерва, хозяйка из неё никакая..."

Прошло уже несколько месяцев, с того дня.
И вот парень говорит:
"А давай 8-марта придёшь к нам, с папой ты ещё не знакома, да и с мамой пообщаетесь..."
Я конечно отказаться не могу, согласилась.

Только вот теперь думаю, как себя вести с его матерью.
Я уже в разводе. Бывший муж отстал,не беспокоит.
Я понимаю она беспокоилась тогда за сына, и я очень хочу наладить с ней отношения.
Но не знаю как...
Первое впечатление, от знакомства было ужасным.
Как всё это сгладить?
Это будет праздник, что можно подарить? И вообще нужно ли дарить?

Ещё есть другая проблема, дело в том, что я зарабатываю раз в пять больше чем парень( я не вижу ничего ужасного в этом, у меня бизнес, это естественно), и конечно мой образ жизни не много отличается от его, я оплачивала наш отдых за границей, и конечно иногда делаю ему какие-то сюрпризы, не совсем дешёвые.
И его мать все время говорит ему: "Лучше не принимай ничего от неё... Она тебе ещё предъявит за всё..."

Юлиана
#2

И ещё....

...
Я очень стараюсь не демонстрировать, то что я зарабатываю больше, но всё равно это заметно...
Да даже по стилю одежды, автомобилю...
Наверное она считает меня, избалованной богатой девочкой.
Хотя я очень скромная девушка, и семья у меня самая обычная, просто я много работала, и кое-чего добилась.

Подскажите, пожалуйста , что мне делать...?

Гость
#3

А ты не можешь пожить для себя? Тебе 24 года, еще время есть , чтоб найти другого, без такой прибацной мамшки. Вот зачем прыгать из одного брака в другой??! А если не брак, а просто отношения, без планов брака, то вообще наплевать, что она подумает или скажет. Года 3-4 можно пожить для себя. И за это время найти того, с кем можно сторить семью. Девушка, вы понимаете, что если вы вдруг выйдете за него замуж, то след ваша тема будет про " свекровь не дает нам жить, рушит наш брак". или " муж слушается маму, а меня обижает" или " бабушка вообще не хочет помогать с внуками, игнорит нас" . Вы изначально идете в разрушительные отношения. глупо

Гость
#4

Я поняла , что парень маменькин сынок, пьёт, мало зарабатывает. Он вам разве пара?

maria
#5
Гость

А ты не можешь пожить для себя? Тебе 24 года, еще время есть , чтоб найти другого, без такой прибацной мамшки. Вот зачем прыгать из одного брака в другой??! А если не брак, а просто отношения, без планов брака, то вообще наплевать, что она подумает или скажет. Года 3-4 можно пожить для себя. И за это время найти того, с кем можно сторить семью. Девушка, вы понимаете, что если вы вдруг выйдете за него замуж, то след ваша тема будет про " свекровь не дает нам жить, рушит наш брак". или " муж слушается маму, а меня обижает" или " бабушка вообще не хочет помогать с внуками, игнорит нас" . Вы изначально идете в разрушительные отношения. глупо

+1000000000000000

Гость
#6

Маленькин сынок, ещё и ограниченный - разболтал ей всё, даёт ей вас опускать... Ипaть идиллия с его мамой вас ждёт.

Tata
#7

Сочуствую , сама в такой ситуации =( обидно что свекрови не будучи знакомы, делают свои какие-то выводы, идя на поводу у своей больной фантазии .и решая все ,и за всех кому, и с кем хорошо будит , а кому плохо.

Ььь
#8

Дорогая,Вам этот человек не пара. Не тратьте свое бесценное время на никудышного мужика.

Гость
#9
Гость

А ты не можешь пожить для себя? Тебе 24 года, еще время есть , чтоб найти другого, без такой прибацной мамшки. Вот зачем прыгать из одного брака в другой??! А если не брак, а просто отношения, без планов брака, то вообще наплевать, что она подумает или скажет. Года 3-4 можно пожить для себя. И за это время найти того, с кем можно сторить семью. Девушка, вы понимаете, что если вы вдруг выйдете за него замуж, то след ваша тема будет про " свекровь не дает нам жить, рушит наш брак". или " муж слушается маму, а меня обижает" или " бабушка вообще не хочет помогать с внуками, игнорит нас" . Вы изначально идете в разрушительные отношения. глупо

+++
Так не терпится снова в брак?? Потом будешь вторичная ***??

Гость
#10

Я поначалу тоже хотела понравится свекрови,которая меня ненавидит,а потом поняла какая я была дура,ее отношение все равно не поменялось, только я стала уже не такой независимой как раньше,а должна была прогибаться под нее и её сыночка, который потом стал так же рассуждать как и она. Поначалу мужики все хорошие,а потом показывают кто есть кто. Главное не прогибайтесь под них обоих.А свекровь не захочет общаться ну и не надо,не надо вам себя принижать,лишать себя того,чем вы занимались раньше, только потому ,что у него денег меньше. Вы молоды,живите сейчас свободной полной жизнью,Я вот дура 5 лет потеряла с этим козлом и его мамашей,думала что больше никого не полюблю,но через 2 года встретила своего человека,с нормальными родителями,где никто никого не унижает,не надо подстраиваться под кого-то.

Гость
#11

Свекровь не хочет разведенку. Сын у нее один. И она права. Точка.

Гость
#12

Я оплачивала наш отдых за границей, и конечно иногда делаю ему какие-то сюрпризы, не совсем дешёвые. Это уже твои проблемы.
А парень тоже хорош. Катается на халяву.

Tata
#13

Так я непоняла если девушка разведена она что уже не человек? И её надо унижать?так девчушечки так дело не пойдёт осуждать никто не давал права вам .следите за своим огородом а то в жизни всякое бывает ещё накаркаете.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем