Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Первый раз пишу , надеюсь на взаимопонимание и советы со стороны. Ситуация такая ! Когда я с с будущим мужем познакомилась , то отношения с будущей свекровью начали складываться хорошо ! Я была так рада, что меня восприняли дружелюбно ! С течением времени мы стали жить вместе с моим будущим мужем , потом свадьба , рождение ребёнка ! И все это время все было хорошо , приезжали в гости к свекрови, болтали ! Я с умилением слушала её рассказа про жизнь , как сложилась её судьба ! Но вот после рождения ребёнка что - то поменялось ! Она осталось такой же "умной " во всем , поучала и всегда говорила как она со всем справлялась!!! Я продолжала мило улыбаться , но затаилось тихое недоразумение.... потому что , я начала понимать , что такой семейной жизни я не хочу .... Моя свекровь помимо работы никуда не ходит , ничем не интересуется , кроме вышивки , иногда походы в театр разбавляют её скучную жизнь .... Мы вместе не живём , и её истории поучительные не так сильно влияют на мои взгляды и т.п! Но вот первое лето , проведённое вместе у родственников мужа на даче вместе с ней ... Это тихий ужас.... Я с 3-x месячным ребёнком с одной стороны и как надо делать - с другой стороны .... Сначала я не понимала , что меня так сильно выматывает, а потом одно её присутвие - и все настроение пропадает .... Ладно , думала , пройдёт , но вот втрое лето , проведённое вместе - только закрепилось моё мнение !!! Вообще не хочу сидеть с ней за одним столом , а уж тем более что - то ей рассказывать .... потому что кроме её мнения другого не бывает ! В итоге я вообще перестала с ней разговаривать ...у вас такое было ???

Solo
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не торчите на ее даче все лето, чего вы там поселились то вообще..Обязательно все до крайностей доводить?

Гость
#2

у меня мама такая...я могу ей противостоять, а муж у меня в этом плане " в одно ухо влетело, в другое вылетело". так что постарайтесь абстрагироваться.

Гость
#3

Первое лето ничему не научило?

Света
#4

Поезжайте на дачу к своей мамане и живите там все лето.
Маманя же вас не раздражает?

f
#5

я сразу со совей свекровью здрасьте-до свидания. и по фиг на нее

#6

я вообще в шоке от своей свекрови, мне мило улыбается, а мужу про меня жалуется все время, наврала что я с ней на ты разговариваю, кого говорит ты выбрал в жены, постоянно на меня обижается, посмотрела не так , ответила не так.
вообщем все время наговаривает на меня, а муж маму очень любит и слушает ее все время и постоянно мне при ссоре говорит что мама права , сама ни чем не помогает нам, даже не знаю как дальше общаться с ней

Гость
#7
alika1991

я вообще в шоке от своей свекрови, мне мило улыбается, а мужу про меня жалуется все время, наврала что я с ней на ты разговариваю, кого говорит ты выбрал в жены, постоянно на меня обижается, посмотрела не так , ответила не так.
вообщем все время наговаривает на меня, а муж маму очень любит и слушает ее все время и постоянно мне при ссоре говорит что мама права , сама ни чем не помогает нам, даже не знаю как дальше общаться с ней

Ох, божеж ты мой, ничем не помогает!? А чем вам помогать - то надо, деньгами?
Автор, моя свекровь живет загородом, в большом доме и я туда не езжу, ну может раз в полгода-год на выходной, летом ни в коем случае не поеду, не смотря на наличие маленького ребёнка, компенсирую лето в городе отдыхом на море. Кстати отношения у нас с ней отличные и именно потому, что я с ней встречаюсь редко. Не понимаю вашего раздражения, перестаньте к ней ездить и все.

Гость
#8

Следующее лето опять с ней проведете?!;)

Гость
#9

Следующее лето опять с ней проведете?!;)

Мария
#10

У меня вообще смешно, свекровь в той же деревне летом отдыхала, как ревизор приходила, до всего дело есть, на ребенка ноль внимания. Вот испытание то было, и не пошлешь, хотелось как-то отношения нормальные сохранить. А мать моя потом мне высказывала.

Форум: Отношения
Всего: 367 295 тем
Новые темы за месяц: 5 966 тем
Популярные темы за месяц: 217 431 тема