Гость
Статьи
Не могу сказать …

Не могу сказать "люблю"

Не умею выражать любовь абсолютно ни к кому. И дело в том, что не могу просто сказать, например обнять мне не трудно. А вот когда нужно говорить я теряюсь. Будь то парень, подруга или даже мама. Не могу сказать что люблю. Становится дико неловко и я молчу. Бывает что кто-либо призгаеться в любви, а я не могу ответить, даже если очень хочу. В семье у родителей все хорошо. Не знаю с чего это.(

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Начинайте жадно лизать щеку, как собака.

Гость
#2

Ну в семье значит у вас не принято было говорить люблю и проявлять ласку, так что семья и не заслуживает этих слов. А вот парню настройтесь и скажите однажды, потом будет проще, а лучше напишите

Ангелина
#3

Полюбите себя, полюбите себя ребёнка если не дополучили Любовь в детстве. Это поможет. Мысленно благодарите родителей и любите их и себя, если не можете на иву.
Хольте себя ребёнка и лелейте, если вы полюбите себя ребёнка, вы сможете любить.

Гость
#4

вы кино пересмотрели. В жизни не так уж часто говорят люблю родителям или подруге. В случае же с мужчиной-думаю тут проще, просто вы его не любите.

#5

Здравствуйте. Возможно, вы придаете какое-то значение этой фразе. Что вы в нее вкладываете? Любите, значит что?
А с другой стороны в вашем сообщении читается, что с вами что-то не так, раз вы не говорите. Ведь гораздо важнее уважение и доверие в отношениях, чем фраза "я тебя люблю". Спросите себя, кто от вас требует этой фразы? Или откуда вы взяли, что именно ее нужно говорить?

Часто мы слышим установки снаружи о том, что говорить, как себя вести, но не все из них согласуются с вашим внутренним состоянием. И похоже, что вам кто-то сказал так говорить, но изнутри у вас не рождается. Но это все мои предположения.

Также можете посмотреть с другой стороны. Что вам мешает сказать? Если вы скажите, то что может произойти? Так вы можете установить причину вашей сложности.

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы