Гость
Статьи
Смогу ли я изменится?!

Смогу ли я изменится?!

Не так давно расстались с девушкой, точнее она бросила меня. Все дело в том, что мое поведение и требования к ней были жесткими, мои эгоизм и ревность запрещали ей видится с друзьями, гулять с ними, ревновал к однокурсникам, требовал внимание только к себе, много раз скандалил и выводил ее... Только после того как расстались я обратил внимание на свое поведение, на то что вместо прогулок сидели дома, не принимал ее как личность, её редкие прогулки с друзьями и однокурсниками сопровождались ссорами и истериками с моей стороны, я не мог вести себя достойно, не был опорой для неё. Только сейчас мне стало стыдно, мне противно, что в свои 25 я стал таким человеком. После того как я нашел в себе силы сбить эмоции от удара расставания, принял решение что надо меняться, не могу я смириться с тем что я тот, кто я сейчас есть. Я начал читать(в основном психологию), решил привести свое тело в порядок, а не быть как соломина, да и просто перебороть свою лень.
Смогу ли я изменится и снова завоевать доверие возлюбленной? смогу ли быть с ней новым человеком, кто не будет остро все воспринимать и ограждать ее от других компаний?
Еще очень боюсь того, что все мои поставленные цели окажутся иллюзией, пройдет время и снова все станет прежним, я стану прежним... Неужели нельзя стать "нормальным", адекватным человеком?!

Артур
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы то откуда знаем?

Гость
#2

Выход всегда есть, если умеешь ставить цели, то вперёд - она тебя уже "расшатала" в том плане, что ты как минимум осознал это и готов меняться дальше.
Вымотал ей нервы - работай в обратном порядке, начни перекрывать свои косяки положительными поступками.

Гость
#3

я в принципе могу чисто психологически подсказать стратегию, скажи кто вы оба по знаку зодиака, скажу как действовать

Гость
#4

умение держать себя в руках - вот чему надо вам учиться, развивайте силу духа, ведите себя достойно в любой ситуации, психует слабый, а сильный промолчит или сменит тему

#5

Безусловно Вы можете подправить своё повеление и мысли. Но, суть вы не уберёте. Вы останетесь таким. Просто помягче будете.
У меня были такие отношения. И скажу Вам, честно как бы не изменился человек как бы не умолял - я не вернусь. Потому что надо уважать пространство друг друга.

#6
Гость

я в принципе могу чисто психологически подсказать стратегию, скажи кто вы оба по знаку зодиака, скажу как действовать

Я рак, она водолей

#7
Артуръ Щегловъ

Я рак, она водолей

все знаки зодиака полный бред .
живете в 21 первом веке . и верите в такую чушь .

#8
алексей

все знаки зодиака полный бред .
живете в 21 первом веке . и верите в такую чушь .

Знаю, но раз спросили

Гость
#9

Если взрослый человек и может измениться, то только если сам этого желает, и прилагает соответствующие усилия. Невозможно изменить свой темперамент или тип личности, но можно подкорректировать свой взгляд на многие вещи. Думаю, у вас есть шанс, Автор, вернуть доверие своей подруги, если перемены в вас, действительно, произойдут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: