Гость
Статьи
Беременна... проснутся …

Беременна... проснутся ли материнские чувства

Ситуация такая.. мне 33 года, пол года встречаюсь с мужчиной, он давно меня добивался, бегал, в итоге сдалась. У меня к нему сильных чувств не было и не появилось, есть симпатия и какая-то привычка. Так вышла, что я забеременнела от него. Он был очень рад, сказал, распишемся. А я всегда была равнодушна к детям... больше думала, что надо, иначе потом пожалею в старости, что не родила, да и возраст уже.. Сейчас не покидают сомнения, что он решил насчет ребенка все за меня, специально в меня кончил, а я не выпила таблетку.. мой ли этот мужчина, хочу ли я с ним делить всю оставшуюся жизнь... Вообщем, вместо радости, одни нервы и размышления. Может, это гормоны. Кто примерно был в моей ситуации, расскажите, как изменилась ваша жизнь после рождения ребенка, проснулся ли материнский инстинкт? Аборт прошу не советовать, для меня он недопустим.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ничего не поняла
Он специально окончил, а вы нечаянно не выпили таблетку???
Автор , вы там совсем того???))))

Гость
#2

что за привычка свою дурость списывать на гормоны. ну да, гормоны, для усиления умственной деятельности не помешали бы...

#3

Даже если материнские не проснутся, проснутся родственные. Не переживайте, думаю, всё Ваши нехорошие мысли из-за гормонов.

Гость
#4

Я тоже оказалась не совсем готова к материнству,хотя ребенка планировали и ждали,а вот когда родила...как во сне вспоминаю,никаких материнских чувств не было,был жуткий страх за ребёнка и измотанность страшная,но через пару месяцев все начало налаживаться,в пол года легче стало,после года еще легче,сейчас нам 2-не знаю как жила без своего крошки,люблю больше жизни))так не у меня одной,у многих материнские чувства не с самой беременности,и,даже не с рождения,а немного позже,но обязательно придут и очень сильные.Детей до беременности не любила вообще,бесили прям,а сейчас люблю всех деток)))так что не переживайте и не мучайтесь понапрасну и не слушайте злых тетек с форума,счастья вам и малышу)))а по поводу мужа,вот родителей сначала,а там подумаете -посмотрите,правильно говорят,что жена познаётся в бед не ости,а муж в декрете)))

Гость
#5

Я родила в 34, особо детей никогда не хотела, родила потому что можем себе позволить- есть хорошая мат. база+ у нас у обоих отличная наследственность. Очень боялась, как раз, что меня перемкнет и я превращусь в овуля и яжемать. Но, нет, все ок))Вообще жизнь не очень изменилась с появлением ребенка, но я и не планировала ее менять- сразу была цель вписать сына в нашу жизнь, а не подстраиваться под него. Кормить не кормила и не планировала. Да, появились доп. обязанности, волнения за него и ответственность. Но, в целом, живем в том же ритме, что и до его рождения. В этом очень помогают няни. Просто теперь в нашем дому живет еще один человек, за которого мы полностью в ответе. Безумной любви какой-то к ребенку нет, но я вообще равнодушна к младенцам. Уже был опыт общения с ребенком-участвовала активно в воспитании племянницы, поэтому любимые этапы взросления ребенка у меня еще впереди. К племяннице привязана намного больше, кстати. Жалею ли о том, что родила или не родила раньше-нет. Родила бы, если бы мат. уровень был бы хуже и пришлось чем-то жертвовать ради ребенка-нет.

Гость
#6

)а по поводу мужа,вот родителей сначала,а там подумаете -посмотрите,правильно говорят,что жена познаётся в бед не ости,а муж в декрете)))[/quote]

золотые слова, автор, да ведь все равно вы уже беременны, аборт недопустим для вас - ну и хорошо ,расписывайтесь с отцом ребенка, рожайте, и посмотрите как муж ваш будет в декрете вести себя. и за 3 года декрета (которые вам в любом случае нужны, надо ж вам как-то вырастить ребенка до 3 лет до выхода на работу). - вы все поймете, нужен вам этот муж или нет. Если не нужен разведетесь , а у ребенка отец будет по крайней мере родной.

Что еще хочу порекомендовать - настраивайтесь на позитив, прям мантру сеьбя сочините. что будет все хорошо, муж и ребенок, все супер.

#7

гормоны .
а материнство проснется. не волнуйтесь.

#8

Материнского инстинкта нет.
"Материнские" гормоны обычно просыпаются после родов, которые отвечают за привязанность к ребенку и чувства его оберегать, заботиться, всплески эйфории (окситоцин, эндорфины и т.д.).
Иногда они не вырабатываются. и тогда вам полная труба. Прямая дорога к психотерапевту.
Предугадать это не возможно, никто не знает, почему иногда гормональная система после родов, работает не так, как надо. По правильному, после родов, организм женщины должен вырабатывать гормоны, активно востанавливающие тело и влияющие на позитивное отношение к детенышу.

Света
#9

Материнские чувства проснуться могут намного позже, когда выносите, родите, вложитесь, когда ребенок вас будет сам целовать, обнимать и говорить: ты моя самая любимая на всем белом свете. У меня так проснулись. А до этого просто выполняла обязанности

37
#10

Могут и не проснуться, глупых алексеев из камента 7 не слушайте. Ну не проснуться , и хрен с ними, будете выполнять, что обязаны и все.Нечего делать из этих материнских чувств некий культ, Вы же взрослый человек, способный нести ответственность за свои действия - вот рождение ребенка это типа того.

Даша
#11

Не всегда. Мою подругу мать родила из-за давления родни, скинула на молодую бабушку, в воспитании практически не участвовала.
Сейчас подруга уже взрослая женщина, детей не хочет. А "маман" живёт отдельно с кошками, изредка появляется деньги поклянчить. И таких примерно ситуаций ещё несколько среди знакомых, а уж по стране тысячи. Только об этом вслух запрещено говорить, это запретная тема, табу.

Гостья
#12
Гость

Я родила в 34, особо детей никогда не хотела, родила потому что можем себе позволить- есть хорошая мат. база+ у нас у обоих отличная наследственность. Очень боялась, как раз, что меня перемкнет и я превращусь в овуля и яжемать. Но, нет, все ок))Вообще жизнь не очень изменилась с появлением ребенка, но я и не планировала ее менять- сразу была цель вписать сына в нашу жизнь, а не подстраиваться под него. Кормить не кормила и не планировала. Да, появились доп. обязанности, волнения за него и ответственность. Но, в целом, живем в том же ритме, что и до его рождения. В этом очень помогают няни. Просто теперь в нашем дому живет еще один человек, за которого мы полностью в ответе. Безумной любви какой-то к ребенку нет, но я вообще равнодушна к младенцам. Уже был опыт общения с ребенком-участвовала активно в воспитании племянницы, поэтому любимые этапы взросления ребенка у меня еще впереди. К племяннице привязана намного больше, кстати. Жалею ли о том, что родила или не родила раньше-нет. Родила бы, если бы мат. уровень был бы хуже и пришлось чем-то жертвовать ради ребенка-нет.

Я Ваша ровесница и очень интересно было прочесть Ваш пост- здравые рассуждения по делу без сюси-пуси и т.д, очень уважаю таких женщин, как Вы. А скажите, пожалуйста, стали бы Вы при наличии той же хорошей базы (ну, по крайней мере, мне кажется, что у нас с мужем она есть - двушка без ипотеки, машина, дачи, приличные з/п, возможность нанять помощницу, готовность родителей помогать и т.д.) рожать от анонимного донора в связи с бесплодием мужа? Желанием иметь ребенка оба не горим, но вроде как понимаем, что надо... Я этой лотереи с анонимным отцом ребенка побаиваюсь да и гормональных процедур для инсеминации и всего прочего побаиваюсь. Стоит оно того или нет?

Гость
#13
Гостья

Я Ваша ровесница и очень интересно было прочесть Ваш пост

Спасибо за вашу оценку меня, которая полностью совпадает с моей)) Вы знаете, очень сложный вопрос. Категорически нет не стала бы беременеть, если бы это потребовало прием каких-то стимулирующих гормональных препаратов-хоть с мужем, хоть с донором (потому что я у себя одна и гробить свое здоровье для меня недопустимо). При наличии хорошей мат. базы и хорошей моей наследственности (у меня отличное здоровье, никаких хроней в семье, классная внешность)- считала, что родить "как бы" обязана- просто было жалко,что это все я могу и не подарю другому человеку, а это хороший подарок. Если бы с моими вводными муж был бесплоден, то попробовала бы лечить, искала бы любые варианты. Если стерилен совсем без шансов, то обсуждала бы с мужем- если он прям хочет и готов, то да, допускаю, что родила бы. Но, у меня бы точно также остро стоял вопрос донора- от левого донора из базы рожать категорически бы не стала. У мужа есть брат-если бы согласился, ну, дрочил бы в стакан, а я бы уже сама себя "заряжала")). От доноров-нет, все таки сперму сдает определенный контингент, поэтому шансы попасть на стоящий материал, на мой взгляд, крайне малы. Но это мои личные "загоны". Уж лучше от левого молодого красавца на курорте в пьяном угаре. Но в браке такой способ подходит кому-то едва ли)) если бы для себя рожала и никто из знакомых не согласился бы, залетела бы на курорте от юного красавца- в худшем случае ребенок будет красивым и глупым)) Так что допускаю, что если бы не нашли донора, жили бы без детей

Гость
#14
Гость

Я родила в 34, особо детей никогда не хотела, родила потому что можем себе позволить- есть хорошая мат. база+ у нас у обоих отличная наследственность. Очень боялась, как раз, что меня перемкнет и я превращусь в овуля и яжемать. Но, нет, все ок))Вообще жизнь не очень изменилась с появлением ребенка, но я и не планировала ее менять- сразу была цель вписать сына в нашу жизнь, а не подстраиваться под него. Кормить не кормила и не планировала. Да, появились доп. обязанности, волнения за него и ответственность. Но, в целом, живем в том же ритме, что и до его рождения. В этом очень помогают няни. Просто теперь в нашем дому живет еще один человек, за которого мы полностью в ответе. Безумной любви какой-то к ребенку нет, но я вообще равнодушна к младенцам. Уже был опыт общения с ребенком-участвовала активно в воспитании племянницы, поэтому любимые этапы взросления ребенка у меня еще впереди. К племяннице привязана намного больше, кстати. Жалею ли о том, что родила или не родила раньше-нет. Родила бы, если бы мат. уровень был бы хуже и пришлось чем-то жертвовать ради ребенка-нет.

Вы как робот, уж простите. Такое сложилось впечатление от вашего поста, холодом от вас веет. Не хотелось бы мне такую мать иметь. Может и ошибаюсь, но такие вот мысли.

Гость
#15

Проснутся когда родишь.

Гость
#16
Гость

Вы как робот, уж простите. Такое сложилось впечатление от вашего поста, холодом от вас веет. Не хотелось бы мне такую мать иметь. Может и ошибаюсь, но такие вот мысли.

Мне тоже так показалось))

гость
#17

родишь, возьмешь ребеночка в руки, покормишь грудью - и поймешь, что без него счастья в жизни не было

Ника
#18

Может проснуться, а может нет. Никто не знает.

Гостья
#19
Гость

Спасибо за вашу оценку меня, которая полностью совпадает с моей)) Вы знаете, очень сложный вопрос. Категорически нет не стала бы беременеть, если бы это потребовало прием каких-то стимулирующих гормональных препаратов-хоть с мужем, хоть с донором (потому что я у себя одна и гробить свое здоровье для меня недопустимо). При наличии хорошей мат. базы и хорошей моей наследственности (у меня отличное здоровье, никаких хроней в семье, классная внешность)- считала, что родить "как бы" обязана- просто было жалко,что это все я могу и не подарю другому человеку, а это хороший подарок. Если бы с моими вводными муж был бесплоден, то попробовала бы лечить, искала бы любые варианты. Если стерилен совсем без шансов, то обсуждала бы с мужем- если он прям хочет и готов, то да, допускаю, что родила бы. Но, у меня бы точно также остро стоял вопрос донора- от левого донора из базы рожать категорически бы не стала. У мужа есть брат-если бы согласился, ну, дрочил бы в стакан, а я бы уже сама себя "заряжала")). От доноров-нет, все таки сперму сдает определенный контингент, поэтому шансы попасть на стоящий материал, на мой взгляд, крайне малы. Но это мои личные "загоны". Уж лучше от левого молодого красавца на курорте в пьяном угаре. Но в браке такой способ подходит кому-то едва ли)) если бы для себя рожала и никто из знакомых не согласился бы, залетела бы на курорте от юного красавца- в худшем случае ребенок будет красивым и глупым)) Так что допускаю, что если бы не нашли донора, жили бы без детей

Большое спасибо за ответ!)

Форум: Отношения
Всего: 372 446 тем
Новые темы за месяц: 6 053 темы
Популярные темы за месяц: 220 104 темы