Гость
Статьи
А все-таки любовь - …

А все-таки любовь - это судьба?

Если послушать истории счастливых пар, то они все по сути одинаковы "случайно встретились, все само собой закрутилось завертелось и т. д." Так получается, любовь это все-таки судьба? Судьба существует? Я понимаю в работе, материальных благах человек сам все решает и сам все может изменить, но в любви получается все предопределено

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судьба существует. Иначе не пользовались бы такой огромной популярностью всякие гадания и предсказания.

Гость
#2

Любовь - это не судьба!
Есть инь и янь = день и ночь = солнце и луна =любовь и зло = свобода выбора и судьба.
Судьба - это программа, прописанная злом, она мертвая - цифры. Свобода выбора - это любовь, она живая! Любовь и судьба находятся на разных полюсах.

Гость
#3

красиво, хотелось бы чтоб было так. Но подумав на твою тему может ты и права, когда я познакомилась со своим мужем, я вообще не видела его в роли моего парня, а тем более мужа, но судьба распределила по своему, поехали отдыхать всей компанией за город и в одно мгновение я влюбляюсь в этого че6ловека и крышу сносит от любви так сильно, как итог 13 лет брака и двое детей

Гость
#4
Гость

Судьба существует. Иначе не пользовались бы такой огромной популярностью всякие гадания и предсказания.

Мда....логика однако. Гадания и предсказания пользуются популярностью из-за отсутствия мозгов у женщин, а не потому, что судьба существует.

#5

Автор, все встречаются случайно, в том числе и несчастливые пары

Гость
#6
Гость

Мда....логика однако. Гадания и предсказания пользуются популярностью из-за отсутствия мозгов у женщин, а не потому, что судьба существует.

Вот как раз у вас и нет мозгов.

Автор
#7
Кот - Абармот

Автор, все встречаются случайно, в том числе и несчастливые пары

Я не говорю, что любовь обязательно должна быть счастливой, суть не в этом...
и у несчатливых пар возможно когда-то была страсть и от любви срывало крышу

Гость
#8

Некоторые люди и к "любви" относятся как к карьере. Наблюдала в историях многих подруг - в какой то момент она решает, что ей пора замуж, начинает знакомиться активно, в интернете или в компаниях, много ходит на разные мероприятия, выбирает всегда самого лучшего=самого подходящего под ее личные представления самца и начинает строить с ним отношения. Как правило это хорошие ровные отношения и крепкий брак. И наверняка в нем есть взаимная любовь, уважение, благодарность... на меня любовь всегда только "падала" - сваливалась неожиданно, неуместно, против логики и здравого смысла. Позже, анализируя сам момент встречи, понимала что всегда это был какой-то круговорот событий, стечение обстоятельств, в результате которых я оказывалась в каком то месте, где и происходила эта встреча, которая никогда бы не произошла, если бы не эта цепочка событий... и всегда было ясно, что что-то будет, с первых секунд контакта/взгляда. Хотя как правило это были мужчины изначально не в моем вкусе. Так что я думаю такие встречи это судьба.

Гость
#9

Судьба есть,ведь есть же вещие сны и что в них показывается все сбывается до мелочей, даже,тех слов,что люди говорят во сне,потом это они говорят в реале.
Во всем есть судьба не только в любви,каждый наш день расписан свыше.
Моей бабушке приснился ее будущий муж,когда она его первый раз увидела,он был в той одежде,что и во сне.
Она его не знала жили они даже в разных странах,бывшего ссср.Видеть его заранее она не могла,случайно увидела и поэтому он приснился,этого не было.

#10

Я считаю, что судьбы не существует.
И всё, что с нами случается это следствие нашего выбора или совпадения.
И да, я считаю гадалок, экстрасенсов и т.д - мракобесием и обманом.

Автор
#11
Jasmine⚛

Я считаю, что судьбы не существует. И всё, что с нами случается это следствие нашего выбора или совпадения. И да, я считаю гадалок, экстрасенсов и т.д - мракобесием и обманом.

Но ведь в любви, если ты кого-то выберешь, тебя не обязательно выберут в ответ. В том и суть. Бывает, что человек всю жизнь одинок и ни с кем не складываются отношения, а потом однажды встречает кого-то и все само собой получается

Гость
#12
Гость

Вот как раз у вас и нет мозгов.

Отличный аргумент! ))) Можно просто вешать вывеску "ой, всё!" Это будет тот же вариант, только короче.

Гость
#13

11, автор, любовь - это еще и компромиссы, к сожалению. Бывает, что в молодости считаешь кого-то ниже своего уровня, потом, возрастом, делаешь переоценку взглядов
Так и получается, что долго не мог встретить никого, а потом за два дня решили встречаться и все счастливы

Автор
#14
Гость

11, автор, любовь - это еще и компромиссы, к сожалению. Бывает, что в молодости считаешь кого-то ниже своего уровня, потом, возрастом, делаешь переоценку взглядов Так и получается, что долго не мог встретить никого, а потом за два дня решили встречаться и все счастливы

Ниже своего уровня это что значит? я же про любовь говорю, а не про материальный интерес. У меня бывало, например, что я считаю человека даже выше своего уровня, но меня он не цепляет душевно, так что дело не в "уровне"

Гость
#15
Jasmine⚛

Я считаю, что судьбы не существует. И всё, что с нами случается это следствие нашего выбора или совпадения. И да, я считаю гадалок, экстрасенсов и т.д - мракобесием и обманом.

Судьба существует, моей тете в 13 лет цыганка нагадала мужа(сказала при этом что замуж она выйдет около 30 лет) и 3 детей и даже фамилию мужа назвала и всё сбылось. Судьба человека предопределена свыше Богом и гадалки и экстрасенсы они могут предсказать судьбу так как могут получать информацию от высших сил, а высшие силы знают судьбу каждого человека. Ничего случайного в этом мире не бывает.

#16
Гость

Судьба существует, моей тете в 13 лет цыганка нагадала мужа(сказала при этом что замуж она выйдет около 30 лет) и 3 детей и даже фамилию мужа назвала и всё сбылось. Судьба человека предопределена свыше Богом и гадалки и экстрасенсы они могут предсказать судьбу так как могут получать информацию от высших сил, а высшие силы знают судьбу каждого человека. Ничего случайного в этом мире не бывает.

а еще эта цыганка нагадала 1000 людям но никто не обратил внимания что не сбылось .
судьбы нет ! мы сами творим свою судьбу.

#17
Автор

Но ведь в любви, если ты кого-то выберешь, тебя не обязательно выберут в ответ. В том и суть. Бывает, что человек всю жизнь одинок и ни с кем не складываются отношения, а потом однажды встречает кого-то и все само собой получается

и где тут доказательство существование судьбы ?
какой вообще смысл в жизни если есть судьба ?
какой смысл учится, работать, что то вообще делать если все предрешено ?
человек теряет смысл существования . он никто . все за него решили.

Гость
#18
алексей

а еще эта цыганка нагадала 1000 людям но никто не обратил внимания что не сбылось . судьбы нет ! мы сами творим свою судьбу.

Это только дураки думают, что хозяева своей жизни. Я лично общалась с настоящими экстрасенсами и всё что они говорили про меня и мою семью всё было правдой, даже такие вещи которые они знать не могли. Если вы во что-то не верите или что-то не знаете это не значит что этого нет. Раньше люди тоже были уверены, что земля плоская и стоит на 3 китах. Глупые были.

Гость
#19

Да, судьба. У меня в жизни было два мужчины, остальных как мужчин не воспринимаю. Знаю, что так всегда было и будет, но не знаю, почему так. Одного я заранее чувствовала, что он появится, ещё с детства. Другому снилась сама за несколько лет до встречи

Салют
#21

От судьбы не уйдешь! Вал мужчина разлядит Впс и нп отпустит! Будет холить и лелеять!

Салют
#22
алексей

и где тут доказательство существование судьбы ?
какой вообще смысл в жизни если есть судьба ?
какой смысл учится, работать, что то вообще делать если все предрешено ?
человек теряет смысл существования . он никто . все за него решили.

Это чтобы скучно не было пока к судьбе навстречу идешь!

Гость
#24
Гость

красиво, хотелось бы чтоб было так. Но подумав на твою тему может ты и права, когда я познакомилась со своим мужем, я вообще не видела его в роли моего парня, а тем более мужа, но судьба распределила по своему, поехали отдыхать всей компанией за город и в одно мгновение я влюбляюсь в этого че6ловека и крышу сносит от любви так сильно, как итог 13 лет брака и двое детей

Счастье, это когда любовь и судьба совпадают

Гость
#26
Гость

Мда....логика однако. Гадания и предсказания пользуются популярностью из-за отсутствия мозгов у женщин, а не потому, что судьба существует.

Извините причем тут мозги и женщины если вы хотите выпендриваться тогда ставьте на месте безмозговых себя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: