Гость
Статьи
Замучила сестра …

Замучила сестра молодого человека, посоветуйте как быть??

Как себя вести???Мы живем втроём я, молодой человек и его сестра (старшая) не знаю как быть, надоели постоянные скандалы, чувствую что терпение на исходе, но очень переживаю что портятся отношения с его мамой, т.к из-за каждой мелочи она звонит ей и начинает говорить какая я плохая, что брата ее не люблю и хозяйка отвратительная и никого не уважаю. И все это я слушаю и не могу ответить потому что человек во первых старше во вторых родной человек моего мужчины. Она может вломится в комнату и начать орать из-за того что моя кружка стоит на столе, или что я не так положила расческу когда вытирала пыль, в последний раз ко мне зашла за банковской картой моя сестра она не пустила ее на порог, кричала что это ее квартира и сюда никто ходить не будет без ее разрешения, выгнала ее, честно говоря было жутко стыдно. Молодой человек говорит звонить сразу ему когда она начинает так себя везти (когда он дома, так себя не ведёт), но когда я ему звоню они начинают ругаться и она начинает кричать что я хочу разрушить их семью. Я в замешательстве..она пользуется моими вещами (гелями, шампунями, кремами и т.д) я молчу никому ничего не говорю думала может быть хоть так наладятся отношения, но ничего не выходит, ненависть не понятная мне...посоветуйте пожалуйста, как договорится с человеком, почему она так настроена?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Выселяться из квартиры.
В этой квартире хозяйка она.

Гость
#2

Ваш парень не хочет решать проблему. Зачем вы живете в этом маленьком аду? Как можно так жить добровольно?
Что за квартира-то? Оба собственники?
Сестру понять можно. Она у себя дома вынуждена терпеть постороннего человека. Своими действиями она вам показывает, что категорически не согласна с вашим проживанием и будет и дальше вас выживать.
Даю 100% гарантию, что она боится, что вы в этой квартире плодиться начнете .

Гость
#3

Во его мамаша дрянь, знаю таких у моей подруги два мужа и две такие же свекрови. только те лезут и лают указания в ее квартире, мерзость

Гость
#4

Ей мешает ваше присутствие,соответственно раздражают ваши вещи, где бы они не лежали. Классика жанра две хозяйки на одной территории делят квадратные метры.

#5

К ней в квартиру приперся жить чужой человек и она пытается выжить чужака, это нормально.
Хотите жить спокойно - прекращайте ошиваться по чужим квартирам, арендуйте или покупайте свою.

Гость
#6

Я не ошиваюсь по квартирам, это мой первый опыт совместного проживания вообще с кем либо естественно не считая моих родных, на квартиру с молодым человеком откладываем, так как он напрочь отказывается снимать жильё ( лучше отложить на покупку своей ) я пытаюсь разобраться как лучше вести себя в этот промежуток времени пока своя квартира ещё не приобретена

#7
Гость

Я не ошиваюсь по квартирам, это мой первый опыт совместного проживания вообще с кем либо естественно не считая моих родных, на квартиру с молодым человеком откладываем, так как он напрочь отказывается снимать жильё ( лучше отложить на покупку своей ) я пытаюсь разобраться как лучше вести себя в этот промежуток времени пока своя квартира ещё не приобретена

Вы рискуете отношениями, ранг или поздно с сестрой МЧ начнете переходить на личности, он, вероятнее всего, займёт позицию сестры....
А "пока откладываете" может затянуться на неопределённый срок.

#8
Гость

Я не ошиваюсь по квартирам, это мой первый опыт совместного проживания вообще с кем либо естественно не считая моих родных, на квартиру с молодым человеком откладываем, так как он напрочь отказывается снимать жильё ( лучше отложить на покупку своей ) я пытаюсь разобраться как лучше вести себя в этот промежуток времени пока своя квартира ещё не приобретена

Лучше парня просить поставить сестру на место, самой не цапаться с ней напрямую.

Гость
#9

Как этот промежуток времени ужиться с неадекватным человеком? Как она себя ведет? Вламывается в комнату, хотя у каждого своя, переходит на личности (отвратительная хозяйка). Чтобы ужиться вместе, нужно не нарушать личные границы и молчать. Но она-то к этому не стремится. Если квартира ее полностью, то можно ей обозначить срок отъезда. А если с братом в долях, почему вы должны под ее дудку плясать? Ревности у нее к брату нет случайно?

Гость
#10
Гость

Как этот промежуток времени ужиться с неадекватным человеком? Как она себя ведет? Вламывается в комнату, хотя у каждого своя, переходит на личности (отвратительная хозяйка). Чтобы ужиться вместе, нужно не нарушать личные границы и молчать. Но она-то к этому не стремится. Если квартира ее полностью, то можно ей обозначить срок отъезда. А если с братом в долях, почему вы должны под ее дудку плясать? Ревности у нее к брату нет случайно?

Квартира в равных долях, но обставлена полностью за его счёт, ревности вроде нету..

Гость
#11

В соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Верховный Суд РФ указывает на необходимость получения согласия всех собственников жилого помещения на вселение в него одним из собственников членов своей семьи.
Авторша даже не член этой семьи. Она сожительница, которая незаконно вторглась в чужую квартиру. Сестра сожителя имеет полное право выдворить авторшу вон из своей квартиры.

Гость
#12
Гость

В соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Верховный Суд РФ указывает на необходимость получения согласия всех собственников жилого помещения на вселение в него одним из собственников членов своей семьи. Авторша даже не член этой семьи. Она сожительница, которая незаконно вторглась в чужую квартиру. Сестра сожителя имеет полное право выдворить авторшу вон из своей квартиры.

Какой своей? Тогда второй собственник может запретить первому пользоваться мебелью и техникой, которые он купил. Куда будет какать и на чем готовить кушать будет сестра?
А автору таки нужно съезжать и не портить себе нервы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: