Гость
Статьи
Тотальный контроль

Тотальный контроль

Моя девушка меня тотально контролирует, я не даю поводов для ревности - на чужие пятые точки при ней не смотрю, с кем то не флиртую, но она проверяет сколько у меня девушек в друзьях - говорит удали, почему так допоздна в контакте ( бывает выйду ночью , опять же повторюсь ни с кем не флиртую), сколько у тебя было девушек до меня и т.д. Начинает складываются какое то удушающее ощущение.разговаривать пытался особ не действует. Сегодня утром проснулся с мыслью о расставании. Что посоветуете ?

Андрей
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гоните ее взашей.

#2

Найдите психически нормальную девушку. Паранойя не лечится.

Гость
#3

Видимо у нее были не удачные прошлые отношения. Открыто поговорите с ней. Не давайте повода, а уж если не прекратится давящий контроль, придется расставаться(

Гость
#4

Расставаться, значит сама не чиста, раз вас подозревает! Дальше хуже будет. Наоборот предложите ей ее контролировать- телефон, соцсети, также указывайте ей- так что-то у тебя милая мужиков много, удаляй, меня не волнует, пароль от соцсетей гони мне, нечего там тебе сидеть, и посмотрите на ее реакцию, будет возмущаться, так и скажите, вот и мне такое не приятно, поэтому между нами все кончено, я не хочу быть в таких отношениях, где мне не доверяют.

Скор-па
#5
Андрей

Моя девушка меня тотально контролирует, я не даю поводов для ревности - на чужие пятые точки при ней не смотрю, с кем то не флиртую, но она проверяет сколько у меня девушек в друзьях - говорит удали, почему так допоздна в контакте ( бывает выйду ночью , опять же повторюсь ни с кем не флиртую), сколько у тебя было девушек до меня и т.д. Начинает складываются какое то удушающее ощущение.разговаривать пытался особ не действует. Сегодня утром проснулся с мыслью о расставании. Что посоветуете ?

О, я по себе знаю - это жажда ДРАМЫ у нее. Уверена, ей иногда бывает даже обидно, что Вы такой весь из себя верный, не за что пропесочить.
Серьезно, она сама себя накручивает, высасывает из пальца, додумывает какие-то подробности, потому что получает удовольствие от конфликта, от драмы, когда ей можно будет заламывать руки и кричать на Вас: "Ах ты, подлец!" - я без стеба сейчас. Действительно доставляет удовольствие к чему-то прицепиться и начать истерику с обвинениями и проклятиями.
Но выход есть. Меня вот мой муж перевоспитал. Он сказал: "Или ты меняешься, или расстаемся". Но мой муж - это мужчина, который сказал как отрезал. Поэтому я поверила, что так и будет и это был стимул меняться.
Сейчас он знает, что я очень ревнива и просто не дает мне поводов для ревности, но и я уже на пустом месте, чтобы только прицепиться, докапываться не буду, ибо знаю, что это чревато санкциями :)
На самом деле будьте посмелее, если Вы чисты, Вы не должны быть в позиции жертвы, Вы должны быть на позиции силы: "Я тебе верен, а ты!!!" Поэтому как только начинаются подобные претензии, просто ухОдите со словами "Мне это надоело. Или ты мне доверяешь, или расстаемся. Я оправдываться всю жизнь не собираюсь!"
И ждете. Поверьте, эта драма быстро проходит, и женщина бежит потом извиняться и каяться. В этот момент Вы сначала ломаетесь, потом говорите: "Хорошо, я дам тебе шанс, но при условии, что ты будешь меняться. Еще одна сцена ревности, и я уйду".

Скор-па
#6
Гость

Видимо у нее были не удачные прошлые отношения. Открыто поговорите с ней. Не давайте повода, а уж если не прекратится давящий контроль, придется расставаться(

Вы знаете, не факт. У меня все отношения были удачные в том смысле, что мне мужчины не изменяли - один раз только, но там реально был козлище еще тот.
Может быть это даже родом из детства. У нас в семье были одни девки-бабы, и отец всегда был в каком-то странном положении, ему нравилось, когда мы с ним разговарили строго, требовательно, он считал, что женщина должна мужчину улучшать, держать в ежовых рукавицах, контролировать, направлять, что женщины лучше мужчин, мужчины примитивны, а женщины лучше чувствуют, они более культурны и возвышенны - я кроме шуток, среди мужчин попадаются такие самокритичные экземпляры. Но мой отец был писателем, может быть это ответ на вопрос :))) И я не исключаю, что эта привычка из дтства - докапываться, обвинять, строить из себя жертву, чтобы мужчина каялся и умолял о прощении.
Кстати, наблюдала семью, где муж был алкоголиком - что-то подобное присутствовало. Муж держал жену в строгости, но когда уходил в запой, испытывал чувство вины плюс был бессилен в силу своего пьяного состояния, вот тут жена расправляла крылья - она орала на него, обвиняла во всех грехах, могла отвесить леща, а он не сопротивлялся, был в параллельных мирах, так сказать :) Тоже своеобразная жажда драмы у нее была.
А дети же впитывают модели поведения родителей, прежде всего.
А вообще войну полов никто не отменял. Мужчина пытается женщину прогнуть, она начинает себя чувствовать ущемленной, начинает всеми силами бунтовать, и пофик, что это вредит отношениям. Поэтому часто уже заранее эту войну начинают, даже без повода - прогибают превентивно, пока их не прогнули.
Но счастливы те отношения, где люди себя умеют анализировать и видеть со стороны, конечно. Тогда разум побеждает маразм и все могут договориться.

Гость
#7

Скорее всего повод давал и доверия больше нет. Обьясните а что на самом деле можно в ВК допоздна делать,)) кроме флирта ,нормальных мужчины там вообще не сидят.

Форум: Отношения
Всего: 363 465 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 215 421 тема