Гость
Статьи
Как уйти из отношений …

Как уйти из отношений у которых нет будующего.

Сожительствую с мужчиной 4 года. Нам по 28 лет. Отношения начинались хорошо, решили жить вместе и разделить быт. Особых проблем не возникало, кроме одной: со временем МЧ решил что у него нет обязательств (держи дорогая весь быт) и что можно сутками жаловаться на жизнь и 10 раз в день звонить своей маме (очаг воспитания инфантильности) обсуждая все свои горести. Соответственно о свадьбе речь не идет (обстановка у него не та), а о детях так и подавно. Естественно на этом фоне я начала задавать себе вопросы, пыталась разговаривать с ним, ведет себя агрессивно. Все его устраивает, а меня вот уже нет. Я не вижу перспективы и понимаю что у нас совершенно разные взгляды на жизнь. Стоит ли слушать разговоры о "любви" которые ничего не несут. Как правильно поступить в данной ситуации? Помогите разобраться пожалуйста.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор!
Помогите разобраться пожалуйста.
Стоит ли слушать разговоры о "любви" которые ничего не несут
Уважаемый Автор,видится мне ,что Вы мудрый человек и верно разобрались в желаниях и убеждениях своего сожителя,ведь поведение человека оценивается по его делам,а не по голословным утверждениям.Для принятия эффективного решения,Вам имеет смысл тщательно взвесить на гипотетической чаше весов плюсы и минусы в сторону или дальнейших отношений,или в сторону разрыва отношений.Уважаемый Автор,здоровые отношения в семейной паре строятся на том,чтобы научаться вовремя слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное.
Все его устраивает, а меня вот уже нет.
Уважаемый Автор,Вам лучше было бы быть искренней с самой,собою ,слушать себя и идти навстречу своим желаниям , своим ценностным ориентирам и быть верной своим рациональным убеждениям и установкам.Я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Гость
#1

что я делаю не так.
даже у него есть девушка.

#2

После такого описания даже не понятно, какие у вас ещё вопросы остались :)
.
Что-нибудь хорошее про него скажите для разнообразия.

#3
Гость

что я делаю не так.
даже у него есть девушка.

Блин, жиза, та же фигня

Гость
#4
Гость

что я делаю не так. даже у него есть девушка.

Он красивый наверно.

Гость
#5

Классно.
Договаривались об одном, потом вы передумали, а виноват он, что не хочет думать как вы.

UEBAN
#6

скажы шо у тебя спид

Гость
#7

А может он не Ваш мужчина по судьбе?Если хотите все узнать о своем мужчине и во всем разобраться- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в мооей жизни. Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#8

Вы вроде свободные люди, в чем проблема собрать вещички и и начать новую жизнь?

Гость
#9

а почему он на жизнь жалуется? может у него какие-то проблемы психологические?

Гость
#10
Гость

что я делаю не так.
даже у него есть девушка.

Он достаточно денег приносит.

Гость
#11
Гость

Вы вроде свободные люди, в чем проблема собрать вещички и и начать новую жизнь?

Они оба уже привыкли к своей общаге. Мч все в общаге устраивает и дальше ему двигаться смысла нет, а вот девушка хочет из общежития сделать родной дом с семьей и детьми.

Гость
#12
Гость

Вы вроде свободные люди, в чем проблема собрать вещички и и начать новую жизнь?

Не отпускает, "комит ЗАВТРАками". Очень долго разговаривали и ни к чему не пришли. Сейчас живем как соседи, но я все не могу решиться уйти так как особой неприязни не чувствую, но и решать все проблемы сама больше не хочу.

Гость
#13
Гость

Они оба уже привыкли к своей общаге. Мч все в общаге устраивает и дальше ему двигаться смысла нет, а вот девушка хочет из общежития сделать родной дом с семьей и детьми.

Самое интересное что нет желания вообще уже что-либо "строить". Отлегло так сказать, а вот чувство привычки осталось.

Гость
#14
Гость

Самое интересное что нет желания вообще уже что-либо "строить". Отлегло так сказать, а вот чувство привычки осталось.

Поэтому просьба о помощи была в том чтобы разобраться как оставить отношения, котрые как "чемодан без ручки".

Гость
#15
Гость

а почему он на жизнь жалуется? может у него какие-то проблемы психологические?

Я согласна что все проблемы в голове. Но как помочь человеку который этого не хочет. И стоит ли?

Гость
#16
Гость

Я согласна что все проблемы в голове. Но как помочь человеку который этого не хочет. И стоит ли?

Просто жизнь иногда не сахар, но убегать от проблем не вариант я считаю, только вот наши мнения с ним и тут расходятся.

Гость
#17
Гость

Просто жизнь иногда не сахар, но убегать от проблем не вариант я считаю, только вот наши мнения с ним и тут расходятся.

Ну какие проблемы в общаге?

Гость
#18
Гость

Ну какие проблемы в общаге?

Что подразумевается вами под словом общага?

Гость
#19
Муратова Анна Эдуардовна

Здравствуйте,Автор!
Помогите разобраться пожалуйста.
Стоит ли слушать разговоры о "любви" которые ничего не несут
Уважаемый Автор,видится мне ,что Вы мудрый человек и верно разобрались в желаниях и убеждениях своего сожителя,ведь поведение человека оценивается по его делам,а не по голословным утверждениям.Для принятия эффективного решения,Вам имеет смысл тщательно взвесить на гипотетической чаше весов плюсы и минусы в сторону или дальнейших отношений,или в сторону разрыва отношений.Уважаемый Автор,здоровые отношения в семейной паре строятся на том,чтобы научаться вовремя слышать друг друга и уметь вовремя проговаривать это услышанное.
Все его устраивает, а меня вот уже нет.
Уважаемый Автор,Вам лучше было бы быть искренней с самой,собою ,слушать себя и идти навстречу своим желаниям , своим ценностным ориентирам и быть верной своим рациональным убеждениям и установкам.Я желаю Вам присутствия силы духа,мудрости в принятии Ваших решений и удачи!

Спасибо Вам огромное за ответ. Буду стараться разобраться в себе и в происходящем.

Гость
#21
Гость

Они оба уже привыкли к своей общаге. Мч все в общаге устраивает и дальше ему двигаться смысла нет, а вот девушка хочет из общежития сделать родной дом с семьей и детьми.

Ну пусть делает. Только сама-сама.

Гость
#22

Автор, у меня ситуация намного лучше в плане того что мужчина более самостоятелен и адекватен, к тому же мы сожительствуем всего год и нам по 25, но все равно, я приняла решение что если через год ничего не изменится - я ухожу и живу своей жизнью. У меня есть своя квартира, спасибо родителям, профессия, полученная в одном из лучших вузов страны, я симпатичная и живу в крупном городе, у меня есть все шансы найти того, кто меня в моем желании иметь настоящую, нормальную, крепкую, добровольную (без затаскивания в загс) семью поддержит. Все это озвучила недавно и прямым текстом, ибо не считаю, что в 21 веке девушка должна жаться и мяться, чего-то там стесняться. Времени мало, молодость не резиновая. Тратить ее имеет смысл или на то, что приносит удовольствие, или на то, что приносит пользу. В идеале и то, и другое. Мне когда-то нравилось просто встречаться и просто жить вместе, но сейчас уже такая жизнь прискучила, я хочу брак через 1-1,5 года (если с ним, если не с ним - то, естественно, на пару лет позже) и детей года через 3-4 в идеале. Не хочу я тратить молодые годы на прозябание с тем, кому я не нужна. Я не страшная, не тyпая, не нищая, не необразованная, не бревно, не ленивица, не эгоистка, не обделенная вниманием людей в целом и мужчин в частности - так с чего бы мне проcиpать свою жизнь на того, кто это все не в состоянии оценить? Думаю, желающие на меня если и не выстроятся в очередь, то все равно рано или поздно найдутся в достаточном количестве. Думайте о себе, ваши жертвы и чистая безусловная любовь никому не нужны. Мужчины любят только тех, кто на них по большому счету плевал и кто занят собой и устройством своей жизни в кайф.

Гость
#23

Спасибо Вам что поделились Вашей историей. Спасибо что разъяснили Вашу позицию. У меня тоже была позиция.... Безусловно нужно ценить себя, но никто не дает гарантии что через пару лет Вы сами не захотите выходить замуж, так как поймете что человек не Ваш. И это мучительно неприятно, не в зависимости от того насколько Вы осознаете свою многозначительность. Просто привыкаешь к человеку и там уже по накатанной. А решать приходится. Только Вам через 1.5 года, а мне уже сейчас. И это безумно тяжело на самом деле....

Форум: Отношения
Всего: 369 977 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 842 темы