Гость
Статьи
Что заставляет …

Что заставляет страдать?

Прожила на свете четверть века и не могу никак понять, что заставляет людей страдать? Зачем они лезут в любовные треугольники, а то и квадраты, и ладно бы там все было просто и легко, провели вместе время и разошлись, но нет... я о тех отношениях где они месяцами, а то и годами выносят друг другу мозг ревностью, устраивают скандалы, мучаются от ревности сами, сто раз разрывают отношения и возвращаются в них, ссорятся, мирятся, врут всем и мужьям и женам и любовникам и детям и себе. Страдают от этих неопределенностей, загоняя себя в депрессии, мучают друг друга.. Неужели люди настолько слабы что не могут построить свое счастье с одним человеком? Что заставляет людей вот так маятся долгое время, что это за больные привязанности и не способности поставить точку, как так то, люди??

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

это все путы кармы, автор)

Гость
#2

Вы так говорите как будто в кого влюбляться - это решение самого человека. Захотел влюбился в хорошего, захотел страдать - страдает. Сфера чувств не регулируется разумом человека. Можно при желании взять ее под контроль волей (например, не хочу разрушать чужую семью - устранюсь, перемучаюсь, но не откажу), но любить вы от этого не станете хорошего и плохого не разлюбите.

Гость
#4

Глупость человеческая безгранична.

Гость
#5

Потому что люди получают то что им нужно для развития. Не всяк чел готов к построению адекватных отношений. Где-то решается сделать ему т н огранку. Кармический долги блабла.
Ещё элементарно может присутствовать искушение, против которого следует устоять.

Василиса
#6

Кто-то не может жить без драммы

Б-ка
#7

"Цель жизни - не счастье, а урок". Страдания определяются отказом от прохождения уроков, ибо нерадивых учеников приходится таскать за ухо и другие болезненные части тела и души. Получается, что счастье - ощущение от совершения должных поступков. Только мы склонны ориентироваться по мутным человеческим ориентирам, сплошь и рядом чужим, а не по истинным и своим.

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем