Гость
Статьи
Что заставляет девушек …

Что заставляет девушек в наше время выходить так рано замуж?Во сколько лет нужно всерьез задумываться о браке?

Что заставляет некоторых молодых (которым нет 20), перспективных девушек выскакивать замуж за парней, с которыми у них были первые серьезные отношения? не смотря на то, что у этих парней может не быть ни образования, ни достойной работы, чтобы прокормить семью. Да и у девушек естественно такая же ситуация (какая карьера в 20 лет?). Неужели это настолько сильная любовь, что нельзя подождать (я не беру в счет беременность)? Неужели не хочется ещё повеселиться с друзьями, потусить по ночным клубам, путешествовать компанией друзей и всё это так легко и беззаботно, чтобы не думать о том, что дома ждет голодный муж, уборка, стирка, дети...Кто будет говорить, что это можно делать и при наличии мужа - ИМХО - это уже не то. Во сколько у вас был первый опыт серьезных отношений и во сколько лет вы вышли замуж? Это был один и тот же человек?

Мари
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хотят пополнить ряды матерей-одиночек за 30

#2

Когда мне было 16,5 лет мы решили пожениться, поженились когда мне было 20,5 лет. Это был один и тот же мужчина. Собственно, он и сейчас один и тот же :-)

Гость
#3

выходить замуж нужно в 28-32. только потом рожать детей.

Гость
#4

это Вы про сельскую местность и маленькие городки...в крупных городах все давно не так. Среди моих подруг раньше 24 никто замуж не вышел, я вышла в 26(есс-но не за первого своего мч:))

а так, полностью согласна с Вашим топиком, автор!

"В этом деле нужно все хорошо обдумать"(с)

Гость
#5

Раньше 23 не выйду НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ

Ната
#6

Мне тоже всегда это было интересно...Я хочу замуж не раньше 30 лет...Не представляю, что выйду замуж и должна буду заботиться о муже, потом о ребенке, эта перспектива мне очень не нравится...Потом, я заметила, девушки, которые выходят замуж, себя запускают, не следят...Я вот не могу представить, что я создана для этого...Поэтому, этот момент я оттяну до последнего, когда задумаюсь о ребенке.

Гость
#7

мне 26,думаю через полтора-два года созрею

Вика
#8
Гость

выходить замуж нужно в 28-32. только потом рожать детей.

замуж и пораньше можно,не столь принципиально я думаю.а вот детей можно и попозже.в некоторых случаях даже нужно. а то в 17-20 нарожают,обеспечить не могут и ходят плачут потом. надо базу какую то иметь под ногами прежде чем о семье думать....имхо

Гость
#9
Вика

...надо базу какую то иметь под ногами прежде чем о семье думать....имхо

+1000000!

Гость
#10

Сама вышла замуж в 23 года, за ровесника - нормально, уже понятно, за кого выходишь. Но ребенка первого родила в 29 - до этого зарабатывали на квартиру, машину и пр. И сейчас понимаю, что не хочу своей дочери такой судьбы, что ребенка первого нужно рожать до 25 лет. Соответственно, замуж оптимально в 22-24. Когда человек повзрослел, т.е. после того, как получено образование, человек поработал немного, пожил сам на свою зарплату. Кто без высшего образования - можно раньше, но тоже с условием хотя бы год работать и жить на свою зарплату - это и для мальчиков, и для девочек важно, очень хорошо вправляет мозги.

Гость
#11
Мари

Что заставляет некоторых молодых (которым нет 20), перспективных девушек выскакивать замуж за парней, с которыми у них были первые серьезные отношения? не смотря на то, что у этих парней может не быть ни образования, ни достойной работы, чтобы прокормить семью. Да и у девушек естественно такая же ситуация (какая карьера в 20 лет?). Неужели это настолько сильная любовь, что нельзя подождать (я не беру в счет беременность)? Неужели не хочется ещё повеселиться с друзьями, потусить по ночным клубам, путешествовать компанией друзей и всё это так легко и беззаботно, чтобы не думать о том, что дома ждет голодный муж, уборка, стирка, дети...Кто будет говорить, что это можно делать и при наличии мужа - ИМХО - это уже не то. Во сколько у вас был первый опыт серьезных отношений и во сколько лет вы вышли замуж? Это был один и тот же человек?

Всех девушек преследует страх не выйти замуж.Обычный комплекс неполноценности.

Гость
#12
Гость

Всех девушек преследует страх не выйти замуж.Обычный комплекс неполноценности.

А меня страх выйти замуж))

#13

нужны вы нам бабульками, ага щас )

#14
Гость

выходить замуж нужно в 28-32. только потом рожать детей.

вы о термине старо роженица что нибудь слышали ?

Вика
#15
CYBORG_78

вы о термине старо роженица что нибудь слышали ?

сестре в 24 года сказали что она старороженица...это дело ТОЛЬКО женщин когда рожать,и не вам мужикам это решать)))

кАтя
#16
Мари

Во сколько у вас был первый опыт серьезных отношений и во сколько лет вы вышли замуж? Это был один и тот же человек?

v 16. v 21. odin i tot je. My 4.5 goda vstrechal's' do svad'by. Nado bylo ewe podojdat'?

Гость
#17
CYBORG_78

вы о термине старо роженица что нибудь слышали ?

термин с совка еще тянется:)

у меня туча знакомых девчонок родили около 30 и за 30(в России), абсолютно у всех здоровые,хорошие дети(ттт)

а то ходЮт тут, пуЖают:)

Вика
#18
Гость

термин с совка еще тянется:)

у меня туча знакомых девчонок родили около 30 и за 30(в России), абсолютно у всех здоровые,хорошие дети(ттт)

а то ходЮт тут, пуЖают:)

у меня мама месяц назад родила.ей 43 вот будет в августе.здоровый ребенок родился и осложнений не было,через неделю выписали

Гость
#19
Вика

у меня мама месяц назад родила.ей 43 вот будет в августе.здоровый ребенок родился и осложнений не было,через неделю выписали

очень рада за Вашу маму! Она молодец!

Вика
#20
Гость

Вика

у меня мама месяц назад родила.ей 43 вот будет в августе.здоровый ребенок родился и осложнений не было,через неделю выписалиочень рада за Вашу маму! Она молодец!

спасибо большое)

мяу
#21

замуж в 21, знакомы с 18,ребенок в 23 родился, родила бы наверное попозже,но здоровье подводило, боялась,что позже не смогу...

Тварюшка
#22

ну а что если вообще невыйдеш замуж что с того мир рухнет?

Гость
#23

У нас все не как у людей.

Ему было 19 , мне 18 когда поженились, до этого год встречались, но до интима не доводили.

И двоих детей почти сразу народили, и институты закончили и карьеру сделали.

В браке 26 лет.

Гость
#24
Гость

У нас все не как у людей. Ему было 19 , мне 18 когда поженились, до этого год встречались, но до интима не доводили. И двоих детей почти сразу народили, и институты закончили и карьеру сделали. В браке 26 лет.

супер! умнички, приятно такое читать, а то на этом форуме одни разводы, ссоры!

Большущего вам счастья и дальше!!!

#25

Всю тему не читала, но отвечу на вопрос. Если что, я не замужем) Но бывают такие ситуации, когда девушка просто стремится быстрее уйти из отчего дома. Например, когда родители тираны, или сильно ограничивают, или пьют. Не знаю, может звучала уже эта мысль здесь. Но я знаю реальные такие случаи. К слову, сама бы вышла, если бы звали, и была бы материальная стабильность (мне 21), потому что у меня дома порой творится реальный кошмар.

Warzsava w rozach
#26

Думаю, лет в 30 самое время задуматься. Я раньше уж точно не выйду - какой мне "замуж", я еще ребенок!))) Хочется насладиться свободой и независимостью. Но опаздывать в этом деле тоже не стоит.

сыночек Серёжа
#27

зачётно я всё же гламурную фифу послал на днях. долго помнить будет.

сыночек Серёжа
#28

в стране пи_3дец и полный развал, а они на Селигерах малолетних шлюшек и_пут.

Гость
#29
Гость

хотят пополнить ряды матерей-одиночек за 30

Вот те, кто рано выходят замуж, к 30-ти уже разводятся и соответственно пополняют ряды матерей-одиночек. Да и выглядят они уже потёрто от домашнего была за это десятилетие

Гость
#30
Гость

Мари

Что заставляет некоторых молодых (которым нет 20), перспективных девушек выскакивать замуж за парней, с которыми у них были первые серьезные отношения? не смотря на то, что у этих парней может не быть ни образования, ни достойной работы, чтобы прокормить семью. Да и у девушек естественно такая же ситуация (какая карьера в 20 лет?). Неужели это настолько сильная любовь, что нельзя подождать (я не беру в счет беременность)? Неужели не хочется ещё повеселиться с друзьями, потусить по ночным клубам, путешествовать компанией друзей и всё это так легко и беззаботно, чтобы не думать о том, что дома ждет голодный муж, уборка, стирка, дети...Кто будет говорить, что это можно делать и при наличии мужа - ИМХО - это уже не то. Во сколько у вас был первый опыт серьезных отношений и во сколько лет вы вышли замуж? Это был один и тот же человек?

Всех девушек преследует страх не выйти замуж.Обычный комплекс неполноценности.

А страх развестись их не преследует?

Удивляют кумушки, которые так спешат выйти замуж, чтобы успокоится. Как будто на следующий день/месяц/год мужу не может прийти в голову развестись.

Гость
#31
CYBORG_78

Гость

выходить замуж нужно в 28-32. только потом рожать детей.

вы о термине старо роженица что нибудь слышали ?

Ты-то что можешь знать о геникологии? "Слышал" он))

И вообще поменьше сиди на женском форуме, совсем уже небось обабился!

Гость
#32
сыночек Серёжа

зачётно я всё же гламурную фифу послал на днях. долго помнить будет.

Правильно. А теперь на зло богатым выкинь кошелёк)))

чч
#33

замуж вышла в 20. родила в 21. пока ни разу не пожалела.оч рада что не стала тянуть. чем моложе мама, тем больше энтузиазма и сил, но это мое имхо, наверное многие не согласятся.

Лиза
#34

С 19 лет я жила с молодым человеком 4 года, планировали пожениться, но не срослось, расстались, стала встречаться с другим, родили ребенка,а поженились, когда дочке уже 3.5 года было. У всех по- разному бывает

Гостья
#35

Да много причин, тут в принципе их перечислили. К слову, бабушка моя вышла замуж в 18 лет, чтоб уйти из родительского дома, мама - в 19 по любви, но тогда и время было другое. Вторая бабушка вообще вышла замуж в 27 тоже по любви. Я же - не знаю, если б было у меня "море" поклонников, ещё можно было что-то сказать, а так...но одно точно, пока институт не закончу (а мне к тому времени будет 26) , замужество исключено. А не возьмёт никто, ну что ж. А страх конечно присутствует. Сразу представляется картинка: мне 35 и я одна, ни семьи, ни детей.

Незабудка
#36

Мою бабушку отдали родители насильно в 16 лет, она не хотела даже голодала потому что любила другого, но слово отца было закон и он позволил ее забрать из отчего дома, она прожила всю жизнь с нелюбимым человеком родила 8 детей, НО ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ОФОРМИЛА ОТНОШЕНИЯ, моя мама вышла замуж в 19 лет по большой любви, до сих пор очень любит отца они в браке 37 лет, и что бы ни произошло она ни разу не собиралась разводиться, моя старшая сестра вышла замуж тоже в 19 лет и тоже по большой любви за одноклассника, но быстро обожглась и прожив 5 лет разошлась у нее остался сын, через три года снова вышла замуж за человека который старше ее на 10 лет родили дочку, живут вроде нормально, А я вышла замуж через три дня после того как мне исполнилось 18 лет, мы встречались 2,5 года он старше меня на 4 года и он был моим первым мужчиной, когда вышла замуж через месяц устроилась на работу жили в квартире оставшейся от моей бабули, сейчас у нас своя квартира, в браке 13 лет и у нас два сына и карьеру успели построить (он зам. директор я зам. гл. бухгалтера) и выучится у него 2 высших образования, у меня техникум и институт, было трудно конечно, но родня всегда помогала нам, и отдыхать мы выезжаем каждые выходные на природу а в отпуск на море. И сейчас оглядываясь назад я понимаю какая это была авантюра так рано выйти замуж, слава богу все получилось и мы не сломались, у меня мнение такое, что замуж надо выходить не раньше 25 лет, а лучше еще позже ближе к тридцати, потому что я поняла, что сама для себя я не жила, и наверное не получится уже

#37

Каждому свое.

Есть дамы, которые в 17 выходит, в 18 рожают, в 20 - второго, в 22 начинают карьерой заниматься.

Т.о, в 30 у них есть все и двое очаровательных уже подростков ) И это лучше, чем в 30 быть аж "менеджером среднего звена", которая пытается сохранить беременность среди стрессняков.

Стервеллочка
#38

выходят до 30, потому что реалия жизни такова, что до 30 девушка выбирает, а после её. Исключение подтверждает правило. не более. Поэтому лучше самой перебрать варианты чем тебя из вариантов будут выбирать. И тем. кто тут считает. что после замужества девушка перестает за собой ухаживать: это дано или нет, независимо от статуса замужней или незамужней. Тем более, адекватных мужиков разбирают до 27, затем остается неликвид по разным причинам.

#39
сыночек Серёжа

зачётно я всё же гламурную фифу послал на днях. долго помнить будет.

Ну... ты ж сначала с ней погламурился, надеюсь?

Гость
#40

в 20 лет тоже собиралась замуж на одногруппника - родители отговорили - теперь мне 28 лет - я счастливо замужем - вышла год назад за другого - того,кого полюбила реально - а не детсадовской любовью - крепко стоим на ногах - и я и он, есть и жилье собственное - и машины хорошие - и возможности -не те,что в 20 - за это время у меня была возможность и карьеру построить - после работы в крупной компании открыла свое дело - теперь у меня их 2 - небольших фирмы - это я о чем - что когда я была в свободном полете - я получила 2 образования, поработала за рубежом и получила хороший старт - меня никто не тянул - ни детей,ни плетей - а потом - встретила такого же целеустремленного молодого мужчину - и мы поженились - ждем ребеночка уже - и я так рада,что не выскочила в 20 лет - ничего бы путного не получилось с тем,первым - как пить дать! так что - мое мнение - замуж - ближе к тридцатнику

Гость
#41

и как получилось - только когда поняли,что хотим ребенка - поженились - на сожительство я не соглашалась - у меня свое жилье - я привыкла к свободе - но после замужества - переехала к мужу,естественно - свобода - классная вещь - особенно в возрасте 22-28 лет,когда уже и возможности появляются и еще нет обязательств в виде мужа и детей

Вика
#42
Рябчик

Всю тему не читала, но отвечу на вопрос. Если что, я не замужем) Но бывают такие ситуации, когда девушка просто стремится быстрее уйти из отчего дома. Например, когда родители тираны, или сильно ограничивают, или пьют. Не знаю, может звучала уже эта мысль здесь. Но я знаю реальные такие случаи. К слову, сама бы вышла, если бы звали, и была бы материальная стабильность (мне 21), потому что у меня дома порой творится реальный кошмар.

у меня дома тоже кошмар творится....уходила несколько раз,жила у друзей. однако замуж не рвусь.....не знаю,как то так....лучше карьеру сделаю,и независимой буду,чем мужу сутками борщи варить

Геба.
#43

Я вышла замуж в 20 на четвёртом курсе ВУЗа. Через год под окончание родила первого ребенка. Ещё через полтора года - второго. А потом начала делать карьеру, не отвлекаясь на декреты. До моей должности дорастают даже не все бессемейные карьеристки. Замуж вышла, как встретила любовь. Выходила девственницей, С мужем до сих пор любовь и общие интересы. Живём уже ради себя. Дети взрослые, а я ещё полна сил и энергии. Считаю, что всё сделала очень вовремя. Совершенно не жалею, что не просидела в девках до 30, чтобы перебрать десяток мужиков, да выбирать из оставшегося неликвида. А потом, построив карьеру, рухнуть в декреты и начинать всё с нуля. На моей нынешней должности больничных с детьми терпеть бы не стали.

Гостья
#44
Стервеллочка

выходят до 30, потому что реалия жизни такова, что до 30 девушка выбирает, а после её. Исключение подтверждает правило. не более. Поэтому лучше самой перебрать варианты чем тебя из вариантов будут выбирать. И тем. кто тут считает. что после замужества девушка перестает за собой ухаживать: это дано или нет, независимо от статуса замужней или незамужней. Тем более, адекватных мужиков разбирают до 27, затем остается неликвид по разным причинам.

Тут Вы ошибаетесь, есть такие, которые и в 30 выбирают, а есть клуши, у которых такой привилегии нет. Да, именно привилегии! По-другому никак не назовёшь. Это ж не туфли в магазине.

лена
#45

Жить до 30 не замужем-это прекрассное время. Стереотип о множестве мужчин не для всех подходит. Много знакомств, но в итоге выбирается один для жизни. Есть замужние, которые до 30 попробуют всех. Не надо женщин под одну гребенку. У меня в 20 почти не было интима. Жива, не умерла. Ну а тех , кто был замужем и активно размножался поздравляю с приятным времяпровождением молодости. Тоже не плохо.

Кук
#46

Девушки, которые говорят, что "я-лично-до-30-и -не-собираюсь", вам прям предлагают и предлагают любимые, а вы отказываетесь?

#47
Вика

у меня дома тоже кошмар творится....уходила несколько раз,жила у друзей. однако замуж не рвусь.....не знаю,как то так....лучше карьеру сделаю,и независимой буду,чем мужу сутками борщи варить

Ну, это смотря какой муж. Если это любимый человек, то лучше жить с ним, чем по друзьям ходить.

Asti_Martini
#48
Вика

.лучше карьеру сделаю,и независимой буду,чем мужу сутками борщи варить

Обычно так пишут те, кто имеет весьма слобое представление о технологии варки борща. "В замуже" нет ничего сверх трудного, что представляется незамужним барышням, не живущими со своими бой-френдами на одной территории. Видимо, их пугает вот это "варить борщ сутками, стирать сутками, гладить сутками". Вторая причина - а никто и не предлагает, не в 20, не в 29.

Автор
#49
Asti_Martini

Обычно так пишут те, кто имеет весьма слобое представление о технологии варки борща. "В замуже" нет ничего сверх трудного, что представляется незамужним барышням, не живущими со своими бой-френдами на одной территории. Видимо, их пугает вот это "варить борщ сутками, стирать сутками, гладить сутками". Вторая причина - а никто и не предлагает, не в 20, не в 29.

я образно сказала :))

Автор
#50
Рябчик

Ну, это смотря какой муж. Если это любимый человек, то лучше жить с ним, чем по друзьям ходить.

не отрицаю :)) скорей всего здесь ключевым словом и является "любимый". для меня такой наверное еще не родился) поэтому как то так и отношусь наверное....