Гость
Статьи
Главный страх-это …

Главный страх-это стать похожей на мать

Вот я почитала ответы психологов, на тему "как не стать похожей на мать" и главная мысль заключалась в том, что этот страх вызван тем, что человек просто быть больше собой, а не частью родителей.
А что делать если моя мать для меня вообще самое ужасное что вообще природа могла сотворить? *не дай бог чей-то ребенок так скажет вообще*
Психологи пишут - примите ее, подумайте о ее проблемах и жить станет легче. Согласна 3 года назад я собрала всю волю в кулак и подумала что теперь я взрослая девочка, а родителей не выбирают, да и человек с несчастной судьбой. Меня хватило на 2 года, после чего я уже просто не выдержала.
Все негативное и мерзкое собрали ,блин, в одном человеке, да и смело могу сказать что она меня и не любила, воспитанием вообще не занималась, от банального что хорошо, а что плохо, только "уйди,не мешай" это если мягко. Всегда хотела чтобы я исчезла, я два года жила с одноклассницей и ее мамой, потому что нашли куда слить. ей было пофиг на мое существование, образование, на собрание не ходила ни разу, про универ вообще не знала, говорила только что мой уровень ПТУ (ну у меня как высшее образование) Бить - да, унижать - заверните 2. Ей всегда все обязаны и сейчас тоже. Постоянно бухает, совершенно нет ни друзей, ни подруг из-за скверного характера. Когда бухает - ловит белку и звонит тупо по всем контактам и щлет на *** просто! Без повода. Если есть контакты даже моих одноклассников, с которыми я не общаюсь им тоже звонит, мч как-то позвонил поздравить с др, теперь ему названивает. Воет о том что ее никто не любит, а простите, как любить? Когда человек никого ни во что не ставит и льет мат и негатив даже на малознакомых людей.
Короче тут задумалась-то я о чем.просто я боюсь что генетика возьмет свое и в конечном итоге стану такой же.
Знаю что она тоже не хотела быть похожей на свою мать. Накипело.
На мой крик души прошу не писать негатив.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор такой же максимализм и у меня был, всё хорошее и плохое тоже от нее, вы тут просто успокойтесь и живите спокойно, а если позволяют средства, то сходите к психологу

Света
#2

Бла-бла-бла и ни о чем конкретном.
Больше всего мне понравился ваш переезд в семью одноклассницы - два года непутевую девицу им пришлось терпеть-кормить-поить.
А девице хоть бы что - свалилась на голову людям и даже хвастается в посте - хорошо я, мол, устроилась на чужой шее.

Гость
#3

Вообще то народная мудрость гласит, что яблоко от яблони недалеко катится и что от осины не родятся апельсины.

Гость
#4

Автор, дети либо полностью похожи на родителей, либо диаметрально противоположны. Не захотите, не будете такой, как мать. И не общайтесь с ней, не страдайте мазохизмом.

Гость
#5
Гость

Автор, дети либо полностью похожи на родителей, либо диаметрально противоположны. Не захотите, не будете такой, как мать. И не общайтесь с ней, не страдайте мазохизмом.

Да нет, вариантов намного больше, чем 2)