Гость
Статьи
В чем неуважение?

В чем неуважение?

Умер очень пожилой дальний родственник. Мне сообщили сразу, я приехала, послала агента и тд вса делала я. И кстати, платила и покупала одежду в морг я.
Далее встал вопрос опоминках. Я была против, тк это никому не нужно, но вдова и дочь слезно просили. Ладно.
Я предложила, моя помощница по хозяйству купит все, закажем кулинарию, она все приготовит, что требует готовки.
Слезы, скандал. Им надо пойтив пятерку, закупить *** красная цена и готовить всем какалом в грязной старой посуде. Я сказала, что не могу и не хочу таскать на себе, и тем более пачкать машину. Все заказывается в пять минут. Ну нет, не хотят.
В кв грязь, бардак, давай убирайся с нам. Там клинигну сутки работать, какое там сами.
Я разозлилась, плюнула и уехала. Тут же звонят, извиняются, но просят их уважать, иделать как они хотят. Но делать мне, типа мы бедные больные у нас горе.... я понимаю. Но делать я готова как мне надо.
Как они хотят, это абсурд. Долго, плохо, да и зачем?
Дайте Совет.

Неуважающая
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Забить.
Уж совершенно точно не дальняя родственница должна хоронить при живых детях и жене.

Урсула
#2

А вы автор наверное хотели показать себя самой доброй и самой богатой, да? Вот и получили. Не фиг лезть в чужие дела и решать всё там, как Бог. Вас попросят о помощи, помогите. Или свою помощь предложите. Но делать всё по-своему, свои условия ставить, особенно, когда у людей горе - это неправильно.

Гость
#3

Чем-чем они хотят готовить? Какалом? Однако...

Гость
#4

Что к чему вообще, зачем вы подорвались всем этим заниматься, бред сумашедшего

Гость
#5
Урсула

А вы автор наверное хотели показать себя самой доброй и самой богатой, да? Вот и получили. Не фиг лезть в чужие дела и решать всё там, как Бог. Вас попросят о помощи, помогите. Или свою помощь предложите. Но делать всё по-своему, свои условия ставить, особенно, когда у людей горе - это неправильно.

Меня попросили о помощи, более того все на Меня рассчитывали. И да, все это стоит денег. Ярешила как что делать сама. И за мои деньги. Не хотите, так велком, сами и без меня. Неправильно?

Гость
#6
Гость

Что к чему вообще, зачем вы подорвались всем этим заниматься, бред сумашедшего

присоединяюсь к вопросу

Гость
#7
Гость

Меня попросили о помощи, более того все на Меня рассчитывали. И да, все это стоит денег. Ярешила как что делать сама. И за мои деньги. Не хотите, так велком, сами и без меня. Неправильно?

Нет,неправильно.

Неуважающая
#8
Гость

Чем-чем они хотят готовить? Какалом? Однако...

Кагалом, те всем вместе, всей этой невнятной толпой.

Гость
#9
Гость

Меня попросили о помощи, более того все на Меня рассчитывали. И да, все это стоит денег. Ярешила как что делать сама. И за мои деньги. Не хотите, так велком, сами и без меня. Неправильно?

в целом, вы правы. Но если хотят пятерочку и "какалом", я бы просто дала денег и сказала, что не могу в этом участвовать, да отморощилась. Это очень хорошо лечит ленивых бедняжечек. У них стериотипы в голове. И ноль благодарности. Инфантилы. Вот пусть и организовывают, моют и т.д. они что, живут в том бардаке? Две тетки?

Урсула
#10
Гость

Меня попросили о помощи, более того все на Меня рассчитывали. И да, все это стоит денег. Ярешила как что делать сама. И за мои деньги. Не хотите, так велком, сами и без меня. Неправильно?

Нет. Неправильно ходить со своим уставом в чужой монастырь. Боюсь, эти люди запомнят о вас плохо, несмотря на добрые дела, которые вы для них сделали. Вы как маленький царёк. Знаете, так говорят про людей, которые получили маленькую власть. В вашем случае власть - это деньги, которые у вас есть, а у них нет. Поэтому вы считаете, что можете ставить свои условия, а они вынуждены под вас прогинаться. У людей горе, господи, да идите вы в эту пятёрочку, сходите в их грязную квартиру в знак уважения к ушедшему. Но нет, у вас нет сочувствия. Вы хотите помогать, чтобы потом собой гордиться: ах, какая я молодец, помогла а трудной ситуации. Слишком много в тексте противопоставлений, что они бедные, а вы богатая. Личная помощница, клининг, одежду оплатили. У меня например, личной помощницы нет. Да и клинингом далеко не все люди пользуются и вы это знаете. Я даже сына учу, что если тебе повезло быть в чём-то лучше других, иметь больше, чем другие, это не повод возноситься и считать себя лучше. Наоборот, если тебе жизнь, Бог дали тебе больше, следует по возможности помогать другим безвозмездно.

Русское Поле
#11
Гость

Меня попросили о помощи, более того все на Меня рассчитывали. И да, все это стоит денег. Ярешила как что делать сама. И за мои деньги. Не хотите, так велком, сами и без меня. Неправильно?

Неправильно. Странная вы женщина, автор. Если вы зарабатываете, вы уж должны были знать, что остальные женщины в это время на подхвате - то есть вы как добрая и богатая родственница все бы купили, а они бы пахали. Вы бы символично колбасу и сыр бы разложили. Странно вы психуете на пустом месте, я удивлена лично.))

Русское Поле
#12

Я помню приезжала в гости и к родственникам - покупала все продукты, в т.ч. гуся. Они готовили - я ела радостно. Все довольны.)) Теткам же совместная готовка - это возможность его оплакать, помянуть, пообщаться. Психотерапия бесплатная. А вы бы там были бы благодетельницей. Странно, что вы не понимаете таких простых вещей, имхо.

Гость
#13
Урсула

Нет. Неправильно ходить со своим уставом в чужой монастырь. Боюсь, эти люди запомнят о вас плохо, несмотря на добрые дела, которые вы для них сделали. Вы как маленький царёк. Знаете, так говорят про людей, которые получили маленькую власть. В вашем случае власть - это деньги, которые у вас есть, а у них нет. Поэтому вы считаете, что можете ставить свои условия, а они вынуждены под вас прогинаться. У людей горе, господи, да идите вы в эту пятёрочку, сходите в их грязную квартиру в знак уважения к ушедшему. Но нет, у вас нет сочувствия. Вы хотите помогать, чтобы потом собой гордиться: ах, какая я молодец, помогла а трудной ситуации. Слишком много в тексте противопоставлений, что они бедные, а вы богатая. Личная помощница, клининг, одежду оплатили. У меня например, личной помощницы нет. Да и клинингом далеко не все люди пользуются и вы это знаете. Я даже сына учу, что если тебе повезло быть в чём-то лучше других, иметь больше, чем другие, это не повод возноситься и считать себя лучше. Наоборот, если тебе жизнь, Бог дали тебе больше, следует по возможности помогать другим безвозмездно.

Ну отказались бы. Послали бы меня лесом,ктомешал?

Гормон роста
#14

Автор, в любом деле есть как бы главный, организатор. При живых жене и дочери странно, если в роли организатора выступает дальняя родственница. Поэтому в вашем случае в организацию похорон вообще влезать не надо было - пусть бы делали все как хотели - это их муж и отец, это их потеря и утрата, это им вы приехали соболезнование высказывать. Приехали бы уже на похороны, денег привезли, сколько не жалко, на поминки сходили (какие они приготовили бы, на такие бы и сходили) и уехали. И даже если приехали и не охота готовить - ну предложили бы им заказать кафе в этом городе, да в любой столовке могут накрыть. Но в любом случае - это их выбор должен быть, а не ваш. Дело не в деньгах, жалко вам - не давайте. Им просто хочется близкого человека проводить в последний путь "правильно" - чтоб поотпустило, чтоб по ночам потом не снился, чтоб перед собой потом не совестно было. И в их представлении это - да, продукты из магнита и упахтаться вечером с подготовкой поминок, чтоб свалиться спать и сил не было рыдать и плакать об утрате. Не нравится вам так - надо было сразу на похороны приезжать.

Гость
#15
Гормон роста

Автор, в любом деле есть как бы главный, организатор. При живых жене и дочери странно, если в роли организатора выступает дальняя родственница. Поэтому в вашем случае в организацию похорон вообще влезать не надо было - пусть бы делали все как хотели - это их муж и отец, это их потеря и утрата, это им вы приехали соболезнование высказывать. Приехали бы уже на похороны, денег привезли, сколько не жалко, на поминки сходили (какие они приготовили бы, на такие бы и сходили) и уехали. И даже если приехали и не охота готовить - ну предложили бы им заказать кафе в этом городе, да в любой столовке могут накрыть. Но в любом случае - это их выбор должен быть, а не ваш. Дело не в деньгах, жалко вам - не давайте. Им просто хочется близкого человека проводить в последний путь "правильно" - чтоб поотпустило, чтоб по ночам потом не снился, чтоб перед собой потом не совестно было. И в их представлении это - да, продукты из магнита и упахтаться вечером с подготовкой поминок, чтоб свалиться спать и сил не было рыдать и плакать об утрате. Не нравится вам так - надо было сразу на похороны приезжать.

Ну пусть так попробуют, ладно.

Гость
#16
Неуважающая

Умер очень пожилой дальний родственник. Мне сообщили сразу, я приехала, послала агента и тд вса делала я. И кстати, платила и покупала одежду в морг я.
Далее встал вопрос опоминках. Я была против, тк это никому не нужно, но вдова и дочь слезно просили. Ладно.
Я предложила, моя помощница по хозяйству купит все, закажем кулинарию, она все приготовит, что требует готовки.
Слезы, скандал. Им надо пойтив пятерку, закупить *** красная цена и готовить всем какалом в грязной старой посуде. Я сказала, что не могу и не хочу таскать на себе, и тем более пачкать машину. Все заказывается в пять минут. Ну нет, не хотят.
В кв грязь, бардак, давай убирайся с нам. Там клинигну сутки работать, какое там сами.
Я разозлилась, плюнула и уехала. Тут же звонят, извиняются, но просят их уважать, иделать как они хотят. Но делать мне, типа мы бедные больные у нас горе.... я понимаю. Но делать я готова как мне надо.
Как они хотят, это абсурд. Долго, плохо, да и зачем?
Дайте Совет.

Спасибо все м за мнения.
Я больше ничего делать не буду.
И выставлю им счет за мои услуги.
Нельзя обижать людей, которые помогают. Или уж не просить.
Бедные люди неблагодарные уроды вот и все.
Задавлю.

Гость
#17
Гость

Спасибо все м за мнения.
Я больше ничего делать не буду.
И выставлю им счет за мои услуги.
Нельзя обижать людей, которые помогают. Или уж не просить.
Бедные люди неблагодарные *** вот и все.
Задавлю.

Конченая

Урсула
#18

Интересное кино, ух вы разгорячились))
Не ругайтесь на меня, я маленький ИП, который даже свои налоги на упрощёнке самостоятельно посчитать не может.) Куда мне до этих схем. Я просто предполагаю.

Урсула
#19
Урсула

Интересное кино, ух вы разгорячились))
Не ругайтесь на меня, я маленький ИП, который даже свои налоги на упрощёнке самостоятельно посчитать не может.) Куда мне до этих схем. Я просто предполагаю.

Ой; не в ту тему попало сообщение. Простите. Не заметила.

Гость
#20
Гость

Спасибо все м за мнения.
Я больше ничего делать не буду.
И выставлю им счет за мои услуги.
Нельзя обижать людей, которые помогают. Или уж не просить.
Бедные люди неблагодарные *** вот и все.
Задавлю.

Мне нравится. Но ваша позиция изначально неверная. Не приезжать и не помогать - самое разумное и правильное было. Дальний родственник к вам то каким боком?? Вы что наследница его? Нет? Тогда с xeра ли помогать? Вы, вроде как, сама ввязываетесь, потом наказываете всех обидами. Вся ситуация неадекватная.

Гость
#21

[/quote] Спасибо все м за мнения.
Я больше ничего делать не буду.
И выставлю им счет за мои услуги.
Нельзя обижать людей, которые помогают. Или уж не просить.
Бедные люди неблагодарные уроды вот и все.
Задавлю. [/quote]
Что и требовалось доказать, авторше все эти пляски с помощью нужны были лишь для того, чтобы самой собой восхищаться, хвастаться и родню мордой ткнуть при случае, благодетельница, xyле

Лариса
#22

Возможно у вас такая семья, где традиции все дела, отказать обида смертная и ославят на весь род? Сочувствую, тут как ни старайся будешь виноват и всем должен

Лариса
#23

"А вы автор наверное хотели показать себя самой доброй и самой богатой, да? Вот и получили. Не фиг лезть в чужие дела и решать всё там, как Бог"

Она вообще не имела к этому прямого отношения. Автора втянули, исключительно с целью использовать ее финансы. И оплатили себе мероприятие только благодаря доброй человека со стороны, как вам это? То, что эта компания не собирались откладывать деньги своему очень пожилому родственнику, чтобы провести всё как им хочется, вас не смущает? Автор не обязана быть святой, достаточно, что не отказала и протянула им ладонь, но они решили откусить ей руку

Форум: Отношения
Всего: 371 836 тем
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 778 тем