Гость
Статьи
В офис в джинсах. Что …

В офис в джинсах. Что за неуважение??

Только-только начала работать, вуз в этом году закончила. Дресс-код у нас - это деловой кэжуал (или как там его), джинсы можно только по пятницам и выходным. Но джинсы носят всю неделю!
Ограничений в одежде мало, но считаю джинсы актом неуважения по отношению к окружающим. Ты работать пришёл, а не прогулку!
Сама ношу неяркую одежду, близкую по стилю и цветам к деловому стилю) Платья, юбки, рубашки....

Однако зимой джинсы ещё объяснимы)

Мисс Ирина
78 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

да вы хоть в робу обрядитесь,серенькую.

мышь серая
#2
Мисс Ирина

Ты работать пришёл

именно так. я пришла работать. а для того, чтобы работать продуктивно, мне нужно чувствовать себя комфортно, что в рубашках, юбках и платьях для меня реальным не представляется.

гость
#3

То есть по пятницам в джинсах ходить нормально, а в другие дни - неуважение?

финал
#4

не уважение по отношении к кому?

Гость
#5
гость

То есть по пятницам в джинсах ходить нормально, а в другие дни - неуважение?

Не неуважение. а АКТ неуважения) Она же вууууууз закончила.

Злюка
#6

А на трусы дресс-кода нет? Жалость какая.

Soho
#7

Мисс зануда

Гость
#8

А чего офисный планктон уважать?

Гость
#9

Автор, ну это Ваши проблемы. А вообще, тяжело Вам будет.

#10

А вам какое дело??

А вообще все зависит от предприятия, во всех нормальных запрещены джинсы и только брючные костюмы или юбки, ну или платья-футляры.

По крайней мере в Германии так

Гость
#11

так наоборот хорошо,мне например тоже гораздо удобнее в джинсах нежели в платье или еще того хуже в белой рубашечке без рукавов в которой замерзнуть можно

мышь серая
#12
Gabriela_Devero

во всех нормальных

нормально там, где интересно и выплаты в твою пользу соответствуют вложенным тобою ресурсам. ну, мне так видится это дело.

#13
мышь серая

нормально там, где интересно и выплаты в твою пользу соответствуют вложенным тобою ресурсам. ну, мне так видится это дело.

Ну это понятно.

Я тут на прошлой неделе снова на собеседование ходила, как раз находилась фирма в самом шикарном месте, прям в сердцевине всех предприятий. Там лишь находятся самые классные фирмы. Вот и почувствовала разницу, т.е. совершенно другой уровень. Во-первых тачки на парковке там лишь первоклассные, мужики все одеты с иголочки и видно, что "дорогие" и вся атмосфера. Вот уже который раз туда хожу и понимаю, что все зависит от уровня фирмы.

Жаль, что от моего дома далековато и начальная зарплата не очень, т.е. в других менее крутых больше предлагали.

Вот и сижу думаю, может все таки в крутую устроится с и зарплатой поменьше чем в менее крутую, но зарплата больше.

Гость
#14

для работы у меня кэжуал, пара брюк и джинсы, а юбки и платья ношу только летом, и то не всегда, блузки-рубашки терпеть не могу, только если переговоры, и чур меня покупать офисную одежду, типа костюмы и платья-футляры, не для этого я деньги зарабатываю, мне надо - ремонты, поездки, родителям помочь, стоматолог, косметолог

мышь серая
#15
Gabriela_Devero

тачки на парковке там лишь первоклассные

я далека от карьеры дворника, чтобы упиваться подобными условиями труда.

Идеал
#16
Gabriela_Devero

Я тут на прошлой неделе снова на собеседование ходила, как раз находилась фирма в самом шикарном месте, прям в сердцевине всех предприятий.

Ахаха)) Сердцевина всех предприятий... Нужно запомнить

каша с маслом
#17
Gabriela_Devero

Ну это понятно.

Я тут на прошлой неделе снова на собеседование ходила, как раз находилась фирма в самом шикарном месте, прям в сердцевине всех предприятий. Там лишь находятся самые классные фирмы. Вот и почувствовала разницу, т.е. совершенно другой уровень. Во-первых тачки на парковке там лишь первоклассные, мужики все одеты с иголочки и видно, что "дорогие" и вся атмосфера. Вот уже который раз туда хожу и понимаю, что все зависит от уровня фирмы.

Жаль, что от моего дома далековато и начальная зарплата не очень, т.е. в других менее крутых больше предлагали.



Вот и сижу думаю, может все таки в крутую устроится с и зарплатой поменьше чем в менее крутую, но зарплата больше.

бери эту. мужика крутого подцепишь. и работу побоку.

#18
мышь серая

я далека от карьеры дворника, чтобы упиваться подобными условиями труда.

Эм, сами хоть поняли что написали?)))

#19
каша с маслом

Gabriela_DeveroНу это понятно.

Я тут на прошлой неделе снова на собеседование ходила, как раз находилась фирма в самом шикарном месте, прям в сердцевине всех предприятий. Там лишь находятся самые классные фирмы. Вот и почувствовала разницу, т.е. совершенно другой уровень. Во-первых тачки на парковке там лишь первоклассные, мужики все одеты с иголочки и видно, что "дорогие" и вся атмосфера. Вот уже который раз туда хожу и понимаю, что все зависит от уровня фирмы.

Жаль, что от моего дома далековато и начальная зарплата не очень, т.е. в других менее крутых больше предлагали.



Вот и сижу думаю, может все таки в крутую устроится с и зарплатой поменьше чем в менее крутую, но зарплата больше.

бери эту. мужика крутого подцепишь. и работу побоку.

Вот и я так подумала. Лучше пускай будет получше круг общения и меньше зарплата чем наоборот :D

мышь серая
#20
Gabriela_Devero

Эм, сами хоть поняли что написали?)))

ну разумеется. говорю ведь - рабочее место от парковки несколько отдалено.

Роман
#21

я в офис хожу в джинсах и в футболках и чего?

аа
#22

пожалуйтесь начальству, а не на форуме нойте. вы же вууууууууууз закончили. мозги должны имется в наличии, чтобы не изливать свои претензии людям, которые ничего не сделают

Гость
#23

Зануда в блузках буууээ

Ёжа
#24

Не поняла, в чем неуважение носить джинсы? Неуважение - это высказывать свое "фи" и строить из себя всю такую деловую, умнее всех, смотреть свысока. А если люди ходят как им удобно, вам до этого какое дело? Не нравится - так не носите. А к другим какие претензии, сама без пяти минут студентка, а уже строит из себя невесть кого!

Горгона Б.
#25

Да какое это неуважение, это элементарное отсутствие дресс-кода. Может он на бумаге и есть, но по факту его нет.

А почему зимой джинсы объяснимы? Вечный вопрос "ты меня уважаешь" не так остро стоит?

Гость
#26

Дресс-код джинсы по пятницам пошло с Запада))

Ну типа потом все заваливались оттянуться в клубы после тяжелой трудовой недели и в костюме идти было не с руки бухать и танцевать))

это мне наши партнеры англичане рассказывали, что просто народ в свое время умолял, ну хоть пятницу можно прийти в другом прикиде, чтобы потом не переодеваться и сразу поехать оттянуться в бар или клуб, только пиджак сбросил и вперед

Гость
#27

Не работать Вам в гугл, автор :)

Maxima
#28

у нас тоже в компании дресс код и обращение друг к другу исключительно на Вы... даже в чате рабочем. Но все тоже ходят в джинсах постоянно. я их не ношу, так как не люблю и не идут) а то, что другие носят джинсы, это скорее воспитание, но никак не неуважение)

Гость
#29

Ну я вам хочу сказать, что джинсы хорошей фирмы, белая рубашка и пиджак дорогой-это классика жанра и мерило вкуса, кто сможет составить такой наряд и не проколоться ни с чем, значит вкус есть

Гость
#30

Хожу на работу в джинсах, рубашках-блузках, пиджаках, жакетах. Считаю, что нормально.

на отдыхе
#31

Я работаю в джинсах, в неудобной одежде (колготки, юбки, брюки всякие со стрелочками) ничего толкового не наработаю. Кто недоволен, с тем работать не буду.

работница
#32

я в шортах о боже джинсовых на работу ходила летом и что а в дресс коде написано юбка на 10см не выше колена и блузка из дорогой!!!! ткани

Maxima
#33
Гость

Ну я вам хочу сказать, что джинсы хорошей фирмы, белая рубашка и пиджак дорогой-это классика жанра и мерило вкуса, кто сможет составить такой наряд и не проколоться ни с чем, значит вкус есть

кстати да, у нас шефы так и ходят, но именно дорогие брендовые джинсы.

X
#34

А меня лично дресс код спасает, особенно не руководящей должности - заметила, что жакет и рубашки с запанками (недавно прикупила, никогда раньше такие рубашки не носила) сразу как-то силидность придает и соотвественно уверенность в себе, которая мне сейчас очень необходима - новая должность, новый коллектив и опыта руководства не так много еще за плечами. Дресс код был не удобен, когда я тех поддержкой занималась, под столами иногда ползать, с компами возиться. Сейчас наоборот, когда встречаешься с директорами, клиентами, всегда чувствуешь себя на равне, так как они тоже с иголочки одеты всегда. Здесь главное не переборщить и не тратить на одежду больше 10% иначе работа ради работы получится

Гость
#35
Мисс Ирина

Ограничений в одежде мало, но считаю джинсы актом неуважения по отношению к окружающим.

Вы совсем ку-ку?! У меня слов нет.

#36

Разводка херова,но дресс-код не ненавижу.Помню пошла на собеседование,а мне заломили:верх белый,низ черный.Справки о здоровье им еще предоставить.Так-то я на буха шла если чо.Если я тронусь и захочу дресс-код я пойду работать в банк.Смешно когда пытаются быть солидным путем дресс-кода.Лесом.

Гость
#37
гость

То есть по пятницам в джинсах ходить нормально, а в другие дни - неуважение?

Патамушта тишина далжна быть в библиотэке![

Гость
#38

автор, раз за джинсы не наказывают - значит, эт нормально в данной компании

вообще,дресс-код часто направлен против экстремалов - вот и ознакамливают вновь поступивших с Приказом, где чётко всё прописано, а на деле - достаточно не носить чулки-авоськи и юбку в полягодицы))

Мика
#39

Зайдите в любую налоговую. Вот там познаете что такое отсутствие дресс-кода и неуважение.

Suslik_1
#40

если у нас кто-то придет в джинсах в будний день (кроме пятницы), могут депремировать, т.е. снять надбавку, она варьируется от 20 до 50% от оклада.

Вот оно мне такое надо? Конечно, я в брюках и рубашке.

Тархунчик
#41

Часто замечаю, что в тех колективах, где нет строгого регламента и штрафов, это зависит от нужности специалиста. Как правило, вчерашние студентки и секретарши ходят в костюмчиках, а какие-нибудь суперпрофессиональные программеры в мятых майках, небритые и чуть не курят на рабочем месте, но при этом на них все молятся. Я всю прошлую зиму проходила в дутиках и джинсах, холодная зима была. Мне никто слова не сказал. Моя начальница, на которой держался весь отдел (она сейчас в декрете) ходила всегда в майке-алкоголичке и была самым нужным сотрудником при этом.

Злая
#42

У меня сейчас на фирме нет дресс-кода, офис не клиентский.. да и в нашем помещении, где сидят начальство монтажного отдела и отдел закупок в количестве меня и еще раз меня особо никто не заходит.. Ну так вот, до этого 15 лет (Пятнадцать!!!) я всегда была в костюмах.. Боже как это надоело.. Повыбрасывала все старые костюмы, новых не стала даже покупать, пошла накупила себе курток, жилеток маек.. Задолбали.. А то до маразма доходит.. Я однажды помню орала страшно.. Дресс-код был жесткий - костюм, блузка, туфли.. Оки.. И срочно вызывают на площадку, не пошла партия плитки, заказ мой.. На шпильках по стройке.. Юбка - в помойку.. туфли потом еле-еле растворителем оттерла.. На х рена это надо?!!! Поэтому я хожу в джинсах, мне это удобно, костюмы - только на встречи и только если меня предупредили.. Не предупредил офис-менеджер, я не покраснею явиться в переговорку в кедах, джинсах, майке и платке.. Я переросла вот это вот "все должно быть правильно!!"

Гость
#43
Гость

автор, раз за джинсы не наказывают - значит, эт нормально в данной компании



вообще,дресс-код часто направлен против экстремалов - вот и ознакамливают вновь поступивших с Приказом, где чётко всё прописано, а на деле - достаточно не носить чулки-авоськи и юбку в полягодицы))

Какая разница - юбка в пол-ягодицы или в четверть? Главное, чтобы работа делалась и интриг не было в коллективе.

Злая
#44

Кстати, тут вспомнила вчерашний прикол, в курилке вспоминали начальника отдела продаж. Вообще отвязной чел. Контракты огромные приносит.. Пашет как негр. Ладно, жара летом когда была, стоим в кофейном уголке /кофемашина рядом со мной, я ее не отдаю, сломают/, курим, кофе пьет.. И тут вваливается он, мы упали - шорты короткие, майка-алкоголичка, сандалии и носки.. боже как мы ржали.. Я как человек общительный не постеснялась спросить "Иван Иваныч.. что это вы в таком виде-то? А вдруг к клиентам, а вдруг на встречу.. что же вы нашу контору то позорите?!!", на что он мне сказал "да ладно тебе Марь Иванна, у меня встреч сегодня нет.. работа идет.. и ваще мне жарко!!".. ну жарко человеку..

Гость
#45
Злая

Кстати, тут вспомнила вчерашний прикол, в курилке вспоминали начальника отдела продаж. Вообще отвязной чел. Контракты огромные приносит.. Пашет как негр. Ладно, жара летом когда была, стоим в кофейном уголке /кофемашина рядом со мной, я ее не отдаю, сломают/, курим, кофе пьет.. И тут вваливается он, мы упали - шорты короткие, майка-алкоголичка, сандалии и носки.. боже как мы ржали.. Я как человек общительный не постеснялась спросить "Иван Иваныч.. что это вы в таком виде-то? А вдруг к клиентам, а вдруг на встречу.. что же вы нашу контору то позорите?!!", на что он мне сказал "да ладно тебе Марь Иванна, у меня встреч сегодня нет.. работа идет.. и ваще мне жарко!!".. ну жарко человеку..

Так я о чём и говорю. Какая разница, как выглядит, главное, что этот человек приносит ощутимую пользу предприятию.

Гость
#46
Гость

Какая разница - юбка в пол-ягодицы или в четверть? Главное, чтобы работа делалась и интриг не было в коллективе.

у меня опыт работы только в банках и аудиторских компаниях, все в приличном виде, включая айтишников и управление делами

Yulia_R
#47
Мисс Ирина

Только-только начала работать, вуз в этом году закончила. Дресс-код у нас - это деловой кэжуал (или как там его), джинсы можно только по пятницам и выходным. Но джинсы носят всю неделю! Ограничений в одежде мало, но считаю джинсы актом неуважения по отношению к окружающим. Ты работать пришёл, а не прогулку!Сама ношу неяркую одежду, близкую по стилю и цветам к деловому стилю) Платья, юбки, рубашки....Однако зимой джинсы ещё объяснимы)

Автор,люди видно двано работаюти не парятся по ерунде!!!А вам хочется покрасоваться гардеробом!! Займитесь работой!

Гость
#48
Тархунчик

Часто замечаю, что в тех колективах, где нет строгого регламента и штрафов, это зависит от нужности специалиста. Как правило, вчерашние студентки и секретарши ходят в костюмчиках, а какие-нибудь суперпрофессиональные программеры в мятых майках, небритые и чуть не курят на рабочем месте, но при этом на них все молятся. Я всю прошлую зиму проходила в дутиках и джинсах, холодная зима была. Мне никто слова не сказал. Моя начальница, на которой держался весь отдел (она сейчас в декрете) ходила всегда в майке-алкоголичке и была самым нужным сотрудником при этом.

А Вы уверенв, что если, например, секретари или менеджеры по персоналу, проводящие собеседования, начнут ходить в дутиках и майках-алкоголичках, то клиенты и соискатели от Вас не разбегутся? Театр начинается с вешалки. Есть такие должности, где реально важен внешний вид. Ну и, естественно, всякие технари и бухгалтерия, котрые сидят в своих закутках и которых никто не видит, как правило, ходят в чем хотят, если это не Газпром, конечно

Гость
#49
Гость

у меня опыт работы только в банках и аудиторских компаниях, все в приличном виде, включая айтишников и управление делами

Обычно дресс-коду уделяют повышенное внимание там, где внутри не всё хорошо. Так сказать, пытаются внешним лоском "забить" внутренние проблемы.

Лена
#50
Злая

У меня сейчас на фирме нет дресс-кода, офис не клиентский.. да и в нашем помещении, где сидят начальство монтажного отдела и отдел закупок в количестве меня и еще раз меня особо никто не заходит.. Ну так вот, до этого 15 лет (Пятнадцать!!!) я всегда была в костюмах.. Боже как это надоело.. Повыбрасывала все старые костюмы, новых не стала даже покупать, пошла накупила себе курток, жилеток маек.. Задолбали.. А то до маразма доходит.. Я однажды помню орала страшно.. Дресс-код был жесткий - костюм, блузка, туфли.. Оки.. И срочно вызывают на площадку, не пошла партия плитки, заказ мой.. На шпильках по стройке.. Юбка - в помойку.. туфли потом еле-еле растворителем оттерла.. На х рена это надо?!!! Поэтому я хожу в джинсах, мне это удобно, костюмы - только на встречи и только если меня предупредили.. Не предупредил офис-менеджер, я не покраснею явиться в переговорку в кедах, джинсах, майке и платке.. Я переросла вот это вот "все должно быть правильно!!"

Тоже переросла. В костюмах типа блуза/ юбкакарандаш ток девочки после института на работу приходят- им это в кайф.