Гость
Статьи
Новое определение …

Новое определение "Пропорционщик"

Как известно, пополомщиком называют мужчину, который выступает за раздельный бюджет и финансирование общих расходов, например, отпуск, в соотношении 50:50.
Так как мужчины в большинстве случаев зарабатывают больше женщин, соотношение 50:50 не совсем справедливо. И так как известно, что благополучные отношения со взаимоуважением и ценностью строятся на взаимном вкладе своих ресурсов, предлагаю ввести понятие "Пропорционщик".
Пропорционщиком является мужчина, участвующий в совместных расходах пропорционально доходам.
Допустим, средний мужчина в СПб получает 150т.р., женщина 50 т.р. Пропорция вложений у них составляет 1:3.
Допустим, они едут в отпуск стоимостью 100т.р. Женщина вкладывает 1 часть = 25т.р., а мужчина 3 части = 75т.р. при этом каждый потратил на отпуск половину своей зарплаты.

А вы как относитесь к пропорционщикам? Бежать от них нужно, т.к. настоящий мужчина должен полностью содержать?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Язык сломаешь, по-моему. Не приживется.

Корабельная крыса
#2

Кроме президента, принца и олигарха, бежать надо от всех.

Гость
#3

Придумайте пожалуйста название, когда каждый вкладывает сколько может. Или когда обязанности четко распределены - за это платит он, за это она. Это более актуально.
ЗЫ интересные у вас представления про средних мужчин в СПб

Гость
#4

В отношениях надо договариваться, если людей искренне обоих устраивает такое - то это нормально, если их искренне устраивает, что один из них содержит другого - это тоже нормально.
Не нормально, когда вы в трудной ситуации не можете надеяться на свою вторую половину.
Остальное решаемо индивидуально и не может быть эффективным для всех.

Мужчина
#5

На женщину, которая зарабатывает меньше, нельзя положиться, в случае болезни мужа или кризиса его бизнеса упадет уровень жизни семьи, а если дети? 50:50 и только, не хватает - значит иди и заработай, пересматривай свои приоритеты и предрассудки, одной писечки недостаточно.

Лучшая подруга
#6

Ой, заколебали уже, философы доморощенные! Написала бред сивой кобылы с претензиями на мудрость )))

Гость
#7

если есть писечка то ни пополамщики не порционщики не нужны. иначе в отпуске будет др о чить в одного))

кошатница
#8
Мужчина

На женщину, которая зарабатывает меньше, нельзя положиться, в случае болезни мужа или кризиса его бизнеса упадет уровень жизни семьи, а если дети? 50:50 и только, не хватает - значит иди и заработай, пересматривай свои приоритеты и предрассудки, одной писечки недостаточно.

Ужасно , что это читают малолетние девочки и могут принять за истину .

Гость
#9
Лучшая подруга

Ой, заколебали уже, философы доморощенные! Написала бред сивой кобылы с претензиями на мудрость )))

Вобще не нужен муж, зарплата на себя и на ребенка, жратву горами готовить не нужно и соотв посуду мыть. После декрета декрета гнать мужа из хаты

Гость
#10
Автор

Допустим, средний мужчина в СПб получает 150т.р.,

Срочно переезжаю в питер из москвы, а то у нас мужики в среднем получают меньше.

Гость
#11
Гость

Вобще не нужен муж, зарплата на себя и на ребенка, жратву горами готовить не нужно и соотв посуду мыть. После декрета декрета гнать мужа из хаты

если хата своя то ясный пень *** там не упало

Гость
#12
Гость

Срочно переезжаю в питер из москвы, а то у нас мужики в среднем получают меньше.

И не говорите. Зажрался Питер.

Гость
#13

Какой еще пропорционщик? давно придумали название "жлоб" для таких мужичков

Гость
#14
Мужчина

На женщину, которая зарабатывает меньше, нельзя положиться, в случае болезни мужа или кризиса его бизнеса упадет уровень жизни семьи, а если дети? 50:50 и только, не хватает - значит иди и заработай, пересматривай свои приоритеты и предрассудки, одной писечки недостаточно.

А тебе и писечки никто не даст!

Гость
#15

Нормальные женщина не сожительсвуют.Пропорции появляются от того, что нет семьи, и мужчина воспринимает сожительницу вовсе не женой.
Тогда с какой стати он должен её содержать?
Она ему никто.

Семьи нет-в этом всё дело.
Семья-это любовь, а любовь-там нет понимания "твоё" и "моё".
Там общее.

Ве
#16
Гость

Срочно переезжаю в питер из москвы, а то у нас мужики в среднем получают меньше.

Ой, да Масква это ваще дерёвня.))))

#17

я готов к такому раскладу, моя зп 10руб

Гость
#18
Мужчина

На женщину, которая зарабатывает меньше, нельзя положиться, в случае болезни мужа или кризиса его бизнеса упадет уровень жизни семьи, а если дети? 50:50 и только, не хватает - значит иди и заработай, пересматривай свои приоритеты и предрассудки, одной писечки недостаточно.

А с какой стати расчитывать не женщину в материальном плане. Тогда на пополам рожать, портить внешность, здоровье , карьеру.

Гость
#19

А какая разница кто сколько зарабатывает? Важно что оба покупают одну услугу на двоих и каждый платит свою половину.

Мужчина
#20
Гость

А с какой стати расчитывать не женщину в материальном плане. Тогда на пополам рожать, портить внешность, здоровье , карьеру.

Вы сами принимаете решение рожать, несите ответственность. Или научите рожать мужчин, сами понимаете, мы справимся лучше.

Принцесса-мильонщица
#21

не пропорционально доходам, а пропорционально наличию у себя члена )
Если у него нормальный, то платит 100%. Если маленький, то 70%.
Если пополам - то привет, подруга! Давай найдем нам обоим нормальных мужиков!

#22

Если высчитывает проценты , то так же не нужен, как и пополамщик.

Гость
#23
Мужчина

Вы сами принимаете решение рожать, несите ответственность. Или научите рожать мужчин, сами понимаете, мы справимся лучше.

На сегодняшний момент мужчины больше хотят детей. особенно после 35 лет. Женщины больше привыкли жить для себя. какой смысл рожать и тянуть все. Так она свободна можно ловить мужиков для путешествий или ездить знакомиться за границу. Многие мои знакомые так делают. У одной муж ребенка просил, потом свалил когда ребенку было 2 мес. Она пришла к его родителям оставила ребенка под дверью позвонила и ушла.

Гость
#24

А как быть и называть, если муж все оплачивает сам 100%, но покупает только все самое дешевое, на всем пытается экономить. Жене не доверяет в плане расходов, ей денег не дает

Гость
#25
Мужчина

Вы сами принимаете решение рожать, несите ответственность. Или научите рожать мужчин, сами понимаете, мы справимся лучше.

Научим конечно, первое упражнение - попробуйте засунуть в анальное (других нет подходящих отверстий в мужском теле пока) например, небольшое яблоко полностью и одновременно отравитесь чем-нибудь несвежим, это будет "токсикоз".Продолжение следует.

мышь+
#26

Я бы бежала. Очень уж муторно, по каждой статье расхода с калькулятором сидеть

Гостья
#27

Может лучше не пропорционщик а дольщик? Дольщики)

Гость
#28

Какие влажные фантазии автора. У нас что у мужчин что у женщин зарплаты низкие, да у мужиков побольше, но 150 это мега спец супер директор, таких 1 на тысячу, толсто блин.

гость
#29

пополамщик/пропорционщик, а по-русски просто жмот)

Гость
#30

В принципе логично, но как-то муторно. Считать эти доли.. не по-мужски это ;)

Гостья
#31
Гость

В принципе логично, но как-то муторно. Считать эти доли.. не по-мужски это ;)

Я не смогла бы спокойно наблюдать как мужичонка в чеке свою долю высчитывает, мне бы было ооочень смешно. Что за цирк )))

Гостья
#32

«Дорогой ты обсчитался, у меня там творожок со скидкой- верни 2 рубля!» 😂😂😂

Гость
#33

Честно скажу, мне жалко мужчин, которые пропагандируют такие вещи. Во-первых, это недостойно, а во-вторых - нелогично. Возьмем стандартный случай: женщина рожает одного ребенка, потом через 2-3 года еще одного. По хорошему бы ей лет 7-8 не на работу ходить, а детьми заниматься. Ну и какая тут может быть дележка? Как мужчина, я не вижу смысла в женитьбе без выполнения двух условий: 1) вы оба хотите детей; 2) ты уверен, что пока эти дети маленькие, сможешь содержать семью.

Гость
#34
Мужчина

На женщину, которая зарабатывает меньше, нельзя положиться, в случае болезни мужа или кризиса его бизнеса упадет уровень жизни семьи, а если дети? 50:50 и только, не хватает - значит иди и заработай, пересматривай свои приоритеты и предрассудки, одной писечки недостаточно.

Мужчина
#35
Гость

Честно скажу, мне жалко мужчин, которые пропагандируют такие вещи. Во-первых, это недостойно, а во-вторых - нелогично. Возьмем стандартный случай: женщина рожает одного ребенка, потом через 2-3 года еще одного. По хорошему бы ей лет 7-8 не на работу ходить, а детьми заниматься. Ну и какая тут может быть дележка? Как женщина, пишущая от лица мужчины, я не вижу смысла в женитьбе без выполнения двух условий: 1) вы оба хотите детей; 2) ты уверен, что пока эти дети маленькие, сможешь содержать семью.

Что недостойного в том, чтобы жить для себя, считать себя правым и не бояться говорить вслух о своей позиции? Если женщине нужен ребенок, она хочет чувствовать себя матерью, то должна позаботиться о его содержании. Фигура и волосы - это только ее потеря, родила и ты уже себе не принадлежишь, от тебя зависит еще кто-то. Дай мне половину быта, половину обязанностей связанных с ребенком и шуруй на работу, это твой долг как зрелого человека, в конце концов.

Гость
#36

Зачем мужчине, зарабатывающему 150т, женщина с зп 50 т?

Гость
#37
гость

пополамщик/пропорционщик, а по-русски просто жмот)

А женщины не жмоты? Они же хотят всё нахаляву.

Гость
#38
Автор

Как известно, пополомщиком называют мужчину, который выступает за раздельный бюджет и финансирование общих расходов, например, отпуск, в соотношении 50:50.
Так как мужчины в большинстве случаев зарабатывают больше женщин, соотношение 50:50 не совсем справедливо. И так как известно, что благополучные отношения со взаимоуважением и ценностью строятся на взаимном вкладе своих ресурсов, предлагаю ввести понятие "Пропорционщик".
Пропорционщиком является мужчина, участвующий в совместных расходах пропорционально доходам.
Допустим, средний мужчина в СПб получает 150т.р., женщина 50 т.р. Пропорция вложений у них составляет 1:3.
Допустим, они едут в отпуск стоимостью 100т.р. Женщина вкладывает 1 часть = 25т.р., а мужчина 3 части = 75т.р. при этом каждый потратил на отпуск половину своей зарплаты.

А вы как относитесь к пропорционщикам? Бежать от них нужно, т.к. настоящий мужчина должен полностью содержать?

Ути пути какая хитрая. Это обычный аленизм. Это жутко невыгодно зарабатывающему больше.

#39
Мужчина

Что недостойного в том, чтобы жить для себя, считать себя правым и не бояться говорить вслух о своей позиции? Если женщине нужен ребенок, она хочет чувствовать себя матерью, то должна позаботиться о его содержании. Фигура и волосы - это только ее потеря, родила и ты уже себе не принадлежишь, от тебя зависит еще кто-то. Дай мне половину быта, половину обязанностей связанных с ребенком и шуруй на работу, это твой долг как зрелого человека, в конце концов.

Э-э-э.... То есть, вы согласны заниматься бытом и младенцем, пока жена на работе??? Не смешите мои тапочки.
Половины здесь быть не может. Женщина УЖЕ заплатила сполна, отдав кусок здоровья ребёнку. Вашему.
Или вы не хотите признавать своих детей и кормить их?
Тогда зачем вместе жить?
"Если женщине нужен ребенок, она хочет чувствовать себя матерью, то должна позаботиться о его содержании" - хорошо, но только без мужика под боком, который только мешает, и от которого никакой материальной помощи!
Сделал дело - вали нафиг!
И в графе отец - прочерк.
Согласны?

Справедливый
#40
Автор

Как известно, пополомщиком называют мужчину, который выступает за раздельный бюджет и финансирование общих расходов, например, отпуск, в соотношении 50:50.
Так как мужчины в большинстве случаев зарабатывают больше женщин, соотношение 50:50 не совсем справедливо. И так как известно, что благополучные отношения со взаимоуважением и ценностью строятся на взаимном вкладе своих ресурсов, предлагаю ввести понятие "Пропорционщик".
Пропорционщиком является мужчина, участвующий в совместных расходах пропорционально доходам.
Допустим, средний мужчина в СПб получает 150т.р., женщина 50 т.р. Пропорция вложений у них составляет 1:3.
Допустим, они едут в отпуск стоимостью 100т.р. Женщина вкладывает 1 часть = 25т.р., а мужчина 3 части = 75т.р. при этом каждый потратил на отпуск половину своей зарплаты.

А вы как относитесь к пропорционщикам? Бежать от них нужно, т.к. настоящий мужчина должен полностью содержать?

Тебе НИКТО. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖЕН.

А если денег не хватет - иди работай, а не пуки в воздух испускай, что тебе кто-то что-то должен.

У меня все.

Справедливый
#41
tanya_april60

Э-э-э.... То есть, вы согласны заниматься бытом и младенцем, пока жена на работе??? Не смешите мои тапочки. Половины здесь быть не может. Женщина УЖЕ заплатила сполна, отдав кусок здоровья ребёнку. Вашему. Или вы не хотите признавать своих детей и кормить их? Тогда зачем вместе жить? "Если женщине нужен ребенок, она хочет чувствовать себя матерью, то должна позаботиться о его содержании" - хорошо, но только без мужика под боком, который только мешает, и от которого никакой материальной помощи! Сделал дело - вали нафиг! И в графе отец - прочерк. Согласны?

Бабы не согласны. Когда стоит прочерк - им алименты никто платить е будет. А алиментные мошенници специально брюхатятся, чтобы не работать, а паразитировать потом.

Справедливый
#42
Гостья

Я не смогла бы спокойно наблюдать как мужичонка в чеке свою долю высчитывает, мне бы было ооочень смешно. Что за цирк )))

Оплачивай чек сама, цирк не нужен. ))))

Майсин
#43
Автор

Как известно, пополомщиком называют мужчину, который выступает за раздельный бюджет и финансирование общих расходов, например, отпуск, в соотношении 50:50.
Так как мужчины в большинстве случаев зарабатывают больше женщин, соотношение 50:50 не совсем справедливо. И так как известно, что благополучные отношения со взаимоуважением и ценностью строятся на взаимном вкладе своих ресурсов, предлагаю ввести понятие "Пропорционщик".
Пропорционщиком является мужчина, участвующий в совместных расходах пропорционально доходам.
Допустим, средний мужчина в СПб получает 150т.р., женщина 50 т.р. Пропорция вложений у них составляет 1:3.
Допустим, они едут в отпуск стоимостью 100т.р. Женщина вкладывает 1 часть = 25т.р., а мужчина 3 части = 75т.р. при этом каждый потратил на отпуск половину своей зарплаты.

А вы как относитесь к пропорционщикам? Бежать от них нужно, т.к. настоящий мужчина должен полностью содержать?

Не, по-моему так нормально! :))))))))

Гость
#44
Гость

На сегодняшний момент мужчины больше хотят детей. особенно после 35 лет. Женщины больше привыкли жить для себя. какой смысл рожать и тянуть все. Так она свободна можно ловить мужиков для путешествий или ездить знакомиться за границу. Многие мои знакомые так делают. У одной муж ребенка просил, потом свалил когда ребенку было 2 мес. Она пришла к его родителям оставила ребенка под дверью позвонила и ушла.

Значит, она ***, я бы от такой тоже ушла, будь я мужчиной

Гость
#45
Гость

Какие влажные фантазии автора. У нас что у мужчин что у женщин зарплаты низкие, да у мужиков побольше, но 150 это мега спец супер директор, таких 1 на тысячу, толсто блин.

это средняя зарплата у программистов в Питере

Гость
#46
Гость

Срочно переезжаю в питер из москвы, а то у нас мужики в среднем получают меньше.

Нет! Это вы лично получаете меньше. Посмотрите на ютубе опросы на улицах Москвы, сколько зарабатывает средний мужчина. Там большинство называют 200-300, а девушки хотят 500, а то и лям в месяц. В Питере 150 зп среднего специалиста 30 лет с опытом работы в районе 10 лет.

Гость
#47

автор, если 1/3 - это 25 тыс, то оставшиеся 2/3 - это 50 тыс, а не 75.

Гость
#48

Ты хоть такого для начала найди, мечтательница

Гость
#49
Справедливый

Бабы не согласны. Когда стоит прочерк - им алименты никто платить е будет. А алиментные мошенници специально брюхатятся, чтобы не работать, а паразитировать потом.

Вы считаете,что женщины гробят здоровье при родах ради тех копеек,которые вы в качестве алиментов платите ? Оно того стоит?

Гость
#50
Гость

На сегодняшний момент мужчины больше хотят детей. особенно после 35 лет. Женщины больше привыкли жить для себя. какой смысл рожать и тянуть все. Так она свободна можно ловить мужиков для путешествий или ездить знакомиться за границу. Многие мои знакомые так делают. У одной муж ребенка просил, потом свалил когда ребенку было 2 мес. Она пришла к его родителям оставила ребенка под дверью позвонила и ушла.

Станно однако. Родители то не просили, зачем он им нужен? Или отец ребенка туда ускакал жить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: