Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что я не хочу детей?

Здравствуйте, такая вот проблема.
Мне 28 лет, работаю на заводе технологом, зп не высокая. Парень мой работает тоже там, только чпу станочником. Живем на съёмной квартире, по среднему.
Как с парнем разговорились о детях и пришли к общему мнению что мы детей не хотим.
У меня всегда было какое-то оторжение от детей. Никак не могла найти с ними общий язык., парень тоже.
Но мама бывает иногда спрашивает - ну что когда внуки будут?
Я знаю, что она ждёт этого. Она с папой меня вырастили, дали образование, поддерживали. Они хотят продолжения рода.
Что, как им сказать об этом? Господи я не знаю что будет когда они узнают мой секрет...
Помогите пожалуйста.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
AInesk
#1

Говорите, что пока не собираетесь потому что материальной возможности нет.

Гость
#2
AInesk

Говорите, что пока не собираетесь потому что материальной возможности нет.

Говорю бывает и такое. Но вечно всё равно это продолжатся не может.

Гость
#3
Гость

Говорю бывает и такое. Но вечно всё равно это продолжатся не может.

Вали на мужа. Говори что не хочет. Предохраняется гад

Буратино
#4

"Всему свое время", "Мы хотим пока пожить для себя"

Krot
#5

Из вашего заглавного поста ясно, что маме вы сопротивляться не сможете. Она быстро вас своими манипуляциями задавит: мы тебя растили, не ели не пили, ты теперь нам должна! Быстро рожай мне внуков, мне заняться совсем нечем в жизни, нужна игрушка-развлечение. У неё тогда появится масса дел: она будет вам давать советы по выращиванию младенца, будет играть с ним время от времени. Короче, она станет занятой женщиной с массой развлечений.

Гость
#6

Нечего ты не обязана объяснять. Это твой выбор. Общайся по принципу: в одно ухо вылетело, в другое вылетело.

Плавали-знаем
#7

Просто этого парня ты не любишь, сожительствуешь с ним, потому что так выгодно обоим, экономично, секс есть, с родителями не живете, вроде во взрослых "играете".
Девушка, милая, открой свое сердце и душу для любви, потому что любовь - вот что самое главное, красивое, доброе и хорошее в жизни человека.
А когда будешь сильно любить, тогда совсем естественно будешь очень хотеть ребенка - частичку от твоего любимого мужчины.
Зря время тратишь с этим парнишкой, видать любовник он некудышний, раз в тебе не вызывает страсть, которая заставила бы гормоны играть так, чтоб вся ты светилась от счастья и любви, стала красивой и нежной, любящей , настоящей женщиной.
А сейчас, судя по тому как и что пишешь, ты как зачахший хилый цветочек, которого засунули в тень, подальше от солнца, который не поливают и которому не радуются вообще
Беги, меняй ситуацию, иначе будешь просто существовать, а не жить.
Не надо ставить на себе крест

Гость
#8

Как ужасно,когда человек не хочет детей.Это же счастье.А вы целенаправленно делаете себя несчастливой.

Гость
#9

Волонтеры, что помогают в домах престарелых, отмечают, что старушки проклинают себя за то, что не рожали детей (или рожали мало). Буквально ненавидят себя.

местная
#10
Гость

Волонтеры, что помогают в домах престарелых, отмечают, что старушки проклинают себя за то, что не рожали детей (или рожали мало). Буквально ненавидят себя.

почему? уж не потому что тогда бы было больше шансов не оказаться в доме престарелых? это гнилая мотивация для рождения детей

Гость
#11

открываешь рот и говоришь.а разве можно как то ещё.
ну или смс ей напиши.

Гость
#12

Так и скажи прямо - потому что замуж не зовут, а в матери-одиночки не хочется. Потому что наверняка так и есть, пока это у вас только парень, а не муж. В 28 лет пора бы определяться и не тянут резину. Да и видимо, не уверены вы в этом человеке. И что тогда тратите на него время? Годы идут, это пока не хочется, а лет в 35 поймете, что эти лучшие годы потратили не на того человека, и что по сути и хотели бы ребенка, да уже не факт что выйдет встретить другого мужчину, да и забеременеть будет куда сложнее.
Так что мне кажется, правильным было бы расставаться с этим человеком и быстренько беременеть от другого, который сразу же и предложит расписаться. А если нет - что ж теперь, не вы первая, не вы последняя, полно женщин растят детей без мужей, и нормально вырастают.

Форум: Отношения
Всего: 373 219 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 411 тем