Гость
Статьи
Возьми меня в жены!

Возьми меня в жены!

Встречаемся с парнем два года. Живем вместе год. У нас все хорошо, взаимопонимание, комфортно вместе. Я люблю его, уважаю, доверяю.
Хочу семью, детей (мне 24, ему 27). Если бы он сделал предложение, определенно бы согласилась. Только он не делает. Я никогда его не спрашивала об этом, а вот пару месяцев назад решила спросить, какие у него планы. Он сказал, что хочет быть со мной всегда, но детей пока не хочет, а насчёт брака вообще в недоумении, зачем бабам это так нужно? На все мои аргументы махнул рукой. Мои подруги выходят замуж, его друзья женятся, зовёт их всех дураками.
После этой беседы разговор заходил ещё два раза. Один раз спросили мои родные (он их знает, они давно считают его членом семьи). Он отшутился и сменил тему. Второй раз снова спросила я, недавно. Он разозлился, стал говорить, что думал об этом, но какая мне разница. Я спросила, будет ли он вообще готов? Поставил условную границу, якобы он хотел сделать предложение весной, только это был бы сюрприз, а я все испортила своим вопросом. Разговор вышел неприятный. Я расстроена... У нас правда все хорошо, но этот момент огорчает. Больше не трогаю его, не пилю и ничего не спрашиваю. Понимаю, что ему комфортно. Дома женщина, порядок, еда, секс. Похоже я никогда ничего не дождусь, да?))

Глупая_Баба
62 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Похоже, что Вашему парню безразличны Ваши желания и Ваше беспокойство. Он отказывается от Ваших аргументов, еще и обвинил, что Вы все испортили своим вопросом.
Как долго Вы готовы терпеть, ничего не спрашивать, и скрывать свои интересы и желания?
С другой стороны, как-то обидно, заставлять мужчину жениться, когда он не хочет, и так явно демонстрирует это.
Вы понимаете, что ему комфортно (еда, секс и про.). Сломайте этот комфорт. Для того, что бы мужчина начал действовать - в его жизни что-то должно перестать работать.
Второй момент: определите временную границу Вы. И по прошествии отведенного времени принимаете решение - уйти или остаться.
Тут, правда, есть одно Но. Готовы ли Вы на этот шаг?
Вы ведь в глубине души, наверное, точно знаете: если мужчина любит, то хочет и брак и детей.

Гость
#1

А какие аргументы ты привела?

Глупая_Баба
#2
Гость

А какие аргументы ты привела?

Я бы назвала это эгоистичными аргументами))) Есть воспитанные семьёй (в которой нет разводов ни у бабушек/дедушек, ни у родителей) установки, что брак — это серьезность намерений, что брак — это высшая степень признания в любви, что брак — это чувство защищённости для обоих, что малыш должен родиться в браке. Глупо? Просто разбить такие слова? Конечно, легче лёгкого. Похоже на мечты маленького романтика. Но вот такая я. И считаю, что можно быть неготовым для ребенка. Не встали на ноги, нет жилья, ещё какие-то беды. Но не быть готовым для брака? Когда постоянно говорит, что хочет быть со мной всегда. Странно это)

Гость
#3

Конечно да! Ничего и никогда. Ты выполняешь все функции жены что ему напрягаться ?! Нормальная женщина в такой ситуации соберёт вещи и уедет от такого мэна со словами - да я хочу замуж, это абсолютно нормальное желание. Раз наши желания не совпали , значит и славу богу! ты не мой мужчина. И я не твоя женщина. Нет смыла терять наше время. Пока.

Глупая_Баба
#4
Гость

Конечно да! Ничего и никогда. Ты выполняешь все функции жены что ему напрягаться ?! Нормальная женщина в такой ситуации соберёт вещи и уедет от такого мэна со словами - да я хочу замуж, это абсолютно нормальное желание. Раз наши желания не совпали , значит и славу богу! ты не мой мужчина. И я не твоя женщина. Нет смыла терять наше время. Пока.

Ох, как красиво Вы сказали! Хотела бы я так же резко и дерзко плюнуть эти слова в лицо))) Но эта слепая вера в лучшее)))

Гость
#5

вам имеет смысл поставить рамки, например еще полгода и смотреть, что измениться. При этом я считаю,что нужно прямо сказать,что вы хотите семью, а семья-это поход в загс. его не устраивает загс-до свидания. он может вас кормить завтраками годами, в итоге, так как это для вас важно(а по посту видно,что важно), вы себя накрутите до состояния полной неуверренности в себе. Подумайте лучше о том, что пока вы стараетесь сохранить его душевное равновесие, не заводя неприятных разговоров, он о вашем и не думает. Вы уже 2 года вместе, считаю,что это большой срок и возраст у вас вполне подходящий для брака.

Гость
#6
Глупая_Баба

Ох, как красиво Вы сказали! Хотела бы я так же резко и дерзко плюнуть эти слова в лицо))) Но эта слепая вера в лучшее)))

вы лучше подумайте,что пройдет год, потом другой, а вы все также ждете предложения и мучаетесь сомнениями. хотите такой жизни? лично я нет, лучше один раз ужас, чем ужас без конца

Гость
#7
Гость

Конечно да! Ничего и никогда. Ты выполняешь все функции жены что ему напрягаться ?! Нормальная женщина в такой ситуации соберёт вещи и уедет от такого мэна со словами - да я хочу замуж, это абсолютно нормальное желание. Раз наши желания не совпали , значит и славу богу! ты не мой мужчина. И я не твоя женщина. Нет смыла терять наше время. Пока.

Ну так он ведь тоже выполняет функции мужа. В чем тут несправедливость?

Глупая_Баба
#8
Гость

вам имеет смысл поставить рамки, например еще полгода и смотреть, что измениться. При этом я считаю,что нужно прямо сказать,что вы хотите семью, а семья-это поход в загс. его не устраивает загс-до свидания. он может вас кормить завтраками годами, в итоге, так как это для вас важно(а по посту видно,что важно), вы себя накрутите до состояния полной неуверренности в себе. Подумайте лучше о том, что пока вы стараетесь сохранить его душевное равновесие, не заводя неприятных разговоров, он о вашем и не думает. Вы уже 2 года вместе, считаю,что это большой срок и возраст у вас вполне подходящий для брака.

Спасибо Вам за внимание к моим проблемам))) Да, думаю, что и правда установлю себе срок, постараюсь осознать его пофигизм и перестать ждать. Хотя это и будет непросто

Гость
#9
Глупая_Баба

Я бы назвала это эгоистичными аргументами))) Есть воспитанные семьёй (в которой нет разводов ни у бабушек/дедушек, ни у родителей) установки, что брак — это серьезность намерений, что брак — это высшая степень признания в любви, что брак — это чувство защищённости для обоих, что малыш должен родиться в браке. Глупо? Просто разбить такие слова? Конечно, легче лёгкого. Похоже на мечты маленького романтика. Но вот такая я. И считаю, что можно быть неготовым для ребенка. Не встали на ноги, нет жилья, ещё какие-то беды. Но не быть готовым для брака? Когда постоянно говорит, что хочет быть со мной всегда. Странно это)

Это не аргументы, это ваше отношение к браку. Люди разные, и по разному относятся к разным аспектам жизни. Ищите мужчину с таким же отношением к браку.

Я например верю в пришельцев, это же не значить что все обязаны считать, что они существуют.

Гость
#10
Гость

вам имеет смысл поставить рамки, например еще полгода и смотреть, что измениться. При этом я считаю,что нужно прямо сказать,что вы хотите семью, а семья-это поход в загс. его не устраивает загс-до свидания. он может вас кормить завтраками годами, в итоге, так как это для вас важно(а по посту видно,что важно), вы себя накрутите до состояния полной неуверренности в себе. Подумайте лучше о том, что пока вы стараетесь сохранить его душевное равновесие, не заводя неприятных разговоров, он о вашем и не думает. Вы уже 2 года вместе, считаю,что это большой срок и возраст у вас вполне подходящий для брака.

Семья это плохо без ЗАГС?)))) Как по вашему люди раньше семьи заводили, когда не было понятия ЗАГС, не государственной системы вообще?)))))

Глупая_Баба
#11
Гость

Это не аргументы, это ваше отношение к браку. Люди разные, и по разному относятся к разным аспектам жизни. Ищите мужчину с таким же отношением к браку.

Я например верю в пришельцев, это же не значить что все обязаны считать, что они существуют.

Ясное дело, что это исключительно мои пожелания) Спасибо)

Глупая_Баба
#12
Гость

Семья это плохо без ЗАГС?)))) Как по вашему люди раньше семьи заводили, когда не было понятия ЗАГС, не государственной системы вообще?)))))

Ага, я хочу поиграть в систему и стать с любимым ячейкой общества. Беда)) В голове или ещё где, но она есть))

Гость
#13
Гость

Семья это плохо без ЗАГС?)))) Как по вашему люди раньше семьи заводили, когда не было понятия ЗАГС, не государственной системы вообще?)))))

раньше всё равно были обряды, которые всем и каждому говорили,что отныне эти люди -семья, так было всегда (первобытных людей мы не берем). опять же, в древности люди четко понимали,что семья-это навсегда, те брали отвественность. а что мы видим тут-поиграются в семью, а потом- я не готов, не будет свадьбы и семьи, а девушка-то думала,что у них серьезно всё и у них семья, только без оформления отношений...ну-ну. знаю историю, тоже жили-не тужили, брак это формальность, зачем оно нам. родили двоих детей и он ушел к другой, на которой женился. значит для него тоже штамп в паспорте кое что, да значит. одна 2 детей родила, а не достойна, а на другой без разговоров быстро женился. Теперь первая локти кусает и справшивает родню, почему они ей мозг не вправили, не настояли на свадьбе- сбежал бы он на этапе свадьбы- проблем бы меньше было. И еще такой момент, они разбежались и сожительнице ничего не полагалось из совместно нажитого (хоть и деньги были общие, а доказать,что она что-то покупала из своих она не смогла), так что она теперь мать одиночка с 2 детьми, без какого-то имущества и совершенно низерным шансом втрой раз замуж выйти. вот и подумайте, вы такого хотите? лучше уж сейчас, пока молоды и детей нет, решить вопрос-вы семья или нет. если нет-просто искать другого человека, если семья, то велком замуж. может это прозвучит и меркантильно, но в семье, где есть дети, отцы-добытчики, а женщина сильно отвлекается на семью и детей и естественно "теряет" и в карьере и в зп, так что не зря семейным кодексом предусмотрено при разводе деление пополам при разводе.

Гость
#14

У меня такой совет. Продолжайте встречаться сексом заниматься не ссоритьс но жить раздельно. Семья значит загс не семья значит просто встречи. В такой ситуации ненароком закрадываются мысли о том что у вас может ещё кто то быть и если он любит захочет узаконить отношения. А вы и в самом деле попробуйте повстречаться с другими просто так на кофе попить сходите.)))

Гость
#15
Гость

У меня такой совет. Продолжайте встречаться сексом заниматься не ссоритьс но жить раздельно. Семья значит загс не семья значит просто встречи. В такой ситуации ненароком закрадываются мысли о том что у вас может ещё кто то быть и если он любит захочет узаконить отношения. А вы и в самом деле попробуйте повстречаться с другими просто так на кофе попить сходите.)))

В продолжение добавлю что есть же и полутона не только чёрное и белое! И от домашннго хозяйства отдохнёте

Глупая_Баба
#16
Гость

У меня такой совет. Продолжайте встречаться сексом заниматься не ссоритьс но жить раздельно. Семья значит загс не семья значит просто встречи. В такой ситуации ненароком закрадываются мысли о том что у вас может ещё кто то быть и если он любит захочет узаконить отношения. А вы и в самом деле попробуйте повстречаться с другими просто так на кофе попить сходите.)))

Ничего себе, даже так))) Да, у меня и такая мысль была (в смысле, разъехаться), но пока слабо представляю, как смогу это сделать)) Спасибо!

Гость
#17

[quote="Гость"]Конечно да! Ничего и никогда. Ты выполняешь все функции жены что ему напрягаться ?! Нормальная женщина в такой ситуации соберёт вещи и уедет от такого мэна со словами - да я хочу замуж, это абсолютно нормальное желание. Раз наши желания не совпали , значит и славу богу! ты не мой мужчина. И я не твоя женщина. Нет смыла терять наше время. Пока.
Я прям на все 100 согласна. И добавить нечего больше.
У мужика все блага, зачем ему напрягаться.....

Гость
#18

Присоединюсь к комментатором выше.
Он на вас не собирается женится, но и уходить от вас тоже не хочет- вы же сами сказали,что "дома еда, секс", все в шоколаде. Удивлю вас, но после вашего расставания он женится на первой же после вас девушке.И произойдет это в первые полгода.
Вы сами поставили такое отношение к себе - вы выполянете функции жены, причем ничего от него вам не надо.Где-то слышала,что зачем мужику покупать машину, на которой ему разрешили поездить забесплатно несколько лет?! Он лучше новую купит, потому что старая уже поднадоела.
Простите,может жестко. Но НЕ ХОЧЕТ он на вас женится. Хотел бы - сам бы разговаривал об этом, а ваш злится и тянет кота за яички.

Гость
#19

Вот я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ совместного проживания до свадьбы молодым. И да, я мама девочки. Нечего баловать мужиков. Куда вы торопитесь ярмо это на шею надеть. Встречайтесь, влюбляйтесь. Но к чему вам эти носки, готовка , уборка ???? Ради чего вы так унижаетесь ? Мужик должен тобой ДОРОЖИТЬ.

#20
Гость

Вот я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ совместного проживания до свадьбы молодым. И да, я мама девочки. Нечего баловать мужиков. Куда вы торопитесь ярмо это на шею надеть. Встречайтесь, влюбляйтесь. Но к чему вам эти носки, готовка , уборка ???? Ради чего вы так унижаетесь ? Мужик должен тобой ДОРОЖИТЬ.

А как ещё проверить самца на способность творить наследников? Я вот тоже на выборе (мне двадцать), живу в таёжном посёлке, в городе учусь. Ещё четыре курса - года. Буду егерем. Муж нужен настоящий а не эти изнеженные городские сергеи зверевы. У половины этих городских наркоманов по слухам просто не стоит...

Прохаванная
#21

Ваша ситуация зеркальна моей. 6 лет знакомы, 1 год армии, 1 год расставаний по моей инициативе (причина не серьёзен ко мне/не планирует женится)
Сошлись третий раз. Весь год думала о нем(самый самый) хоть и были другие отношения.
Сейчас у него хорошая (по меркам нашего посёлка) работа, берет дом в ипотеку , планируем снова жить вместе. Сказала без штампа не пойду. Ждала ждала, бабушка подсказала что можно подать заявление из дома (через гос услуги)
Я без стеснения села за комп и подала заявление (да-да, нет-досвидули.)
Звоню ему, мол зайди на эл почту. Зашёл , попутал , радостный согласился. Назначили дату.
Шах и мат товарищи.

Гость
#22

Сделал предложение сестре, жду ответа.

Гость
#23

Извините, конечно , но зачем Вам самой брак? Вас что-то не устраивает? Бьюсь об заклад , это мнение окружающих и сравнение Себя с другими. А насчёт будущего предложения, думаю , это правда ) если вдруг я нарушаю сюрприз расспросами мой муж ооочень злится и все превращается скандал (так часто с цветами происходит) , лично я сама предложила свадьбу просто потому что хотела эту самую свадьбу , а не замуж , да и если бы предложил он , меня бы это очень разозлило , потому что считаю , что такие вещи решаются совместно ) и поверьте , ничего после свадьбы не изменилось абсолютно , если б не хотела в будущем детей , вообще бы не согласилась на эту авантюру , качество взаимоотношений между людьми важнее штампа в паспорте)

Гость
#24

И ,кстати , сомневаетесь в чем то? Возьмите перерыв, мне , в своё время , очень помог , будущий , на тот момент , муж , приехал весь в слезах, хотя сам человек очень жесткий и конкретный . Я поняла , что человек со мной и в огонь , и в воду , а для меня это важно, да и за этот перерыв сама поняла , что скучаю, к тому же , этот человек мне ближе , чем кто либо .

Глупая_Баба
#25
Гость

Извините, конечно , но зачем Вам самой брак? Вас что-то не устраивает? Бьюсь об заклад , это мнение окружающих и сравнение Себя с другими. А насчёт будущего предложения, думаю , это правда ) если вдруг я нарушаю сюрприз расспросами мой муж ооочень злится и все превращается скандал (так часто с цветами происходит) , лично я сама предложила свадьбу просто потому что хотела эту самую свадьбу , а не замуж , да и если бы предложил он , меня бы это очень разозлило , потому что считаю , что такие вещи решаются совместно ) и поверьте , ничего после свадьбы не изменилось абсолютно , если б не хотела в будущем детей , вообще бы не согласилась на эту авантюру , качество взаимоотношений между людьми важнее штампа в паспорте)

Нет, на меня никто не давит из семьи, подружки не все замужем, толика зависти есть, куда без этого, но в целом я держу себя в руках))) Да и никогда не мечтала о свадебке, платьице и прочем. Расписались и хватит) А вот о мужчине, который скажет "хочу быть с тобой всегда, выходи за меня", мечтаю и сейчас, потому что детей и семью планирую) Мечты мечтами, мужик не виноват, что он об этом не мечтает, понимаю) Именно поэтому и оказалась, как многие женщины, в заложниках ситуации. Когда и ждёшь чего-то, и спросить страшно, вдруг надавишь, и молчать грустно))

Глупая_Баба
#26
Гость

И ,кстати , сомневаетесь в чем то? Возьмите перерыв, мне , в своё время , очень помог , будущий , на тот момент , муж , приехал весь в слезах, хотя сам человек очень жесткий и конкретный . Я поняла , что человек со мной и в огонь , и в воду , а для меня это важно, да и за этот перерыв сама поняла , что скучаю, к тому же , этот человек мне ближе , чем кто либо .

Ой, был у нас такой момент в отношениях (через годик отношений), когда я сказала, что нужен перерыв и уехала к родителям, тоже страшно соскучились друг по другу. Я тогда не задумывалась ещё, что замуж хотела бы. Эта ситуация, вероятно, немного способствовала))) Ещё один делать, блин)))

Гость
#27

Автор! Вы хотите семью и брак. А он хочет свободу и отношения без обязательств. Это называется конфликт интересов. Надо просто озучить ему свою позицию и спросить о его планах на ближайшее будущее. Если любит, то женится. Если он не созрел, не готов, принципиально против штампа, то любви к Вам нет. Вот и оставьте его наслаждаться вожделенной свободой и сваливайте. Его место освободится для другого мужчины, с которым получится и любовь взаимная и цели создания семьи совпадут.
А ждать, что он созреет через пять или десять лет бесполезно. Влюбится - женится немедленно. Но не на Вас.

Гость
#28

Знаю одну пару, которые начали встречаться ещё до универа. Учёба подходила к концу, а он не чесался о браке. Тогда она ему выдвинула условие - после дипломов или женимся или расстаёмся, мне уже пора рожать и т.д. и т.п. На какое-то время расстались, потом он сделал ей предложение, в итоге 12 лет женаты, двое детей. Автор, предложите ему разъехаться, типа вы устали от этой неопределенности и посмотрите на его реакцию. Любит - прибежит, нет - пусть идёт лесом, удачи)

Гость
#29

Автор, зачем вы согласились вместе жить? Вы этим шагом все испортили! Ему сейчас конечно, совсем нет смысла в загс идти. Вы и так при нем.

Гость
#30
Раушкина Алла Владимировна

Добрый вечер!
Похоже, что Вашему парню безразличны Ваши желания и Ваше беспокойство. Он отказывается от Ваших аргументов, еще и обвинил, что Вы все испортили своим вопросом.
Как долго Вы готовы терпеть, ничего не спрашивать, и скрывать свои интересы и желания?
С другой стороны, как-то обидно, заставлять мужчину жениться, когда он не хочет, и так явно демонстрирует это.
Вы понимаете, что ему комфортно (еда, секс и про.). Сломайте этот комфорт. Для того, что бы мужчина начал действовать - в его жизни что-то должно перестать работать.
Второй момент: определите временную границу Вы. И по прошествии отведенного времени принимаете решение - уйти или остаться.
Тут, правда, есть одно Но. Готовы ли Вы на этот шаг?
Вы ведь в глубине души, наверное, точно знаете: если мужчина любит, то хочет и брак и детей.

Плохой псих олух. Даже базовых знаний нет. Жениться не хотят потому что сволочные последствия для мужчин. Поразнюхали уже. Не новость.

Гость
#31

Первый раз пишу. ВВерху мой пост. Не так авторизовался. Не имел ввиду автора текста.

Плохой псих олух
#32

Опять не получилось авторизоавться. "псих олух это ник нейм мой

Гость
#33
Глупая_Баба

Я бы назвала это эгоистичными аргументами))) Есть воспитанные семьёй (в которой нет разводов ни у бабушек/дедушек, ни у родителей) установки, что брак — это серьезность намерений, что брак — это высшая степень признания в любви, что брак — это чувство защищённости для обоих, что малыш должен родиться в браке. Глупо? Просто разбить такие слова? Конечно, легче лёгкого. Похоже на мечты маленького романтика. Но вот такая я. И считаю, что можно быть неготовым для ребенка. Не встали на ноги, нет жилья, ещё какие-то беды. Но не быть готовым для брака? Когда постоянно говорит, что хочет быть со мной всегда. Странно это)

Ну все правильно, так и есть. Вообще, если у вас все хорошо и онивас любит, то если почувствует, что может вам потерять, то жениться. Ну а если нет - делайте выводы.

Гость
#34

Да нету никаких аргументу за свадьбу и быть не может(по крайней мере по законодательству РФ). Свадьба это только куча минусов-у вас не может быть никакого личного имущества, если оно было до свадьбы-вы не можете переводить его в другую форму так чтобы оно не стало совместным(например есть у вас по квартире, съехалисы вы вместе, вроде как 1 квартира не нужна...но если продать её и положить на депозит/купить акций-это уже совместное имущество), со сбережениями и другими активами если есть те же сложности, при этом кредитный лимит у вас уменьшается(скажем если без брака каждый мог спокойно взять по 2-3 ипотеки, то при 3 ипотеках у супруга вам скорее всего не дадут кредит), отвечаете вы всем совместным имуществом(т.е. скажем если у одного из супругов ИП задолжало кучу денег/затопили всех соседей сильно/дтп с каким нибудь дорогим авто по вашей вине) вы рискуете остаться вообще без имущества а не только имущества одного из супругов. Таким образом свадьба выгодна только для нищебродов, которые сразу планируют развод, а во время брака быть иждивенцем.

Гость
#35

Этот парень в теме,мужчине,как бы он не любил женщину-ловить в ЗАГСе вообще нечего.Если это только не альфонс-тогда есть шкурный смысл,любви тут конечно же нет.Вот и вопрос авторше:Зачем тебе брак?У тебя шкурный интерес к этому парню,ведь так?

Гость
#36
Гость

Ну все правильно, так и есть. Вообще, если у вас все хорошо и онивас любит, то если почувствует, что может вам потерять, то жениться. Ну а если нет - делайте выводы.

это было бы большой ошибкой.От добра добра не ищут.надеюсь парень окажется мужчиной и будет стоек в убеждения и не прогнется под чужим давлением.

Глупая_Баба
#37
Гость

Этот парень в теме,мужчине,как бы он не любил женщину-ловить в ЗАГСе вообще нечего.Если это только не альфонс-тогда есть шкурный смысл,любви тут конечно же нет.Вот и вопрос авторше:Зачем тебе брак?У тебя шкурный интерес к этому парню,ведь так?

Мимо)

Гость
#38

Автор а какая у вас база для создания семьи?? Или вы на съеме собираетесь с детьми жить??

Гость
#39
Гость

Знаю одну пару, которые начали встречаться ещё до универа. Учёба подходила к концу, а он не чесался о браке. Тогда она ему выдвинула условие - после дипломов или женимся или расстаёмся, мне уже пора рожать и т.д. и т.п. На какое-то время расстались, потом он сделал ей предложение, в итоге 12 лет женаты, двое детей. Автор, предложите ему разъехаться, типа вы устали от этой неопределенности и посмотрите на его реакцию. Любит - прибежит, нет - пусть идёт лесом, удачи)

Так автору небось зарплата не позволяет снимать жилье одной.

Глупая_Баба
#40
Гость

Так автору небось зарплата не позволяет снимать жилье одной.

"Небось" — интересное слово. Но Вы не угадали)

Глупая_Баба
#41
Гость

Автор а какая у вас база для создания семьи?? Или вы на съеме собираетесь с детьми жить??

Конечно! Роить десятерых и жить в однушке съемной. Ну не смешите) Все у нас есть. И работа, и где жить, и планы на совместное будущее из разряда, как рости, куда съездить. Только в моих ещё пожениться, а в его, видимо, нет, судя по уклончивости, только и всего) Дети это вообще десятый вопрос, не собираюсь я завтра рожать)

Rin
#42

Я не очень поняла, вы сейчас у него в квартире живете или снимаете?

Глупая_Баба
#43
Rin

Я не очень поняла, вы сейчас у него в квартире живете или снимаете?

А это имеет значение? Мы живём в нашей квартире) Купили вместе, а ремонт делали по большей части на его средства.

Гость
#44

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Глупая_Баба
#45
Гость

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Эм.. спасибо, я учту, но вряд ли)

Rin
#46
Глупая_Баба

А это имеет значение? Мы живём в нашей квартире) Купили вместе, а ремонт делали по большей части на его средства.

Знаю мужчин, которые не хотят иметь совместную собственность и принципиально не женятся, пока своим жильём не обзавидутся.

Rin
#47

Я бы не стала брать перерывы в отношениях, но оценила бы насколько для вас принципиально выйти замуж и сколько вы готовы ещё ждать. А по истечении срока вернуться к этому вопросу и решать, уходить или нет. Я думаю, что вам нужно отпустить пока всю ситуацию, расслабиться и радоваться жизни, а если требовать ответов от мужчины, можно только навредить.

Гость
#48
Глупая_Баба

Я бы назвала это эгоистичными аргументами))) Есть воспитанные семьёй (в которой нет разводов ни у бабушек/дедушек, ни у родителей) установки, что брак — это серьезность намерений, что брак — это высшая степень признания в любви, что брак — это чувство защищённости для обоих, что малыш должен родиться в браке. Глупо? Просто разбить такие слова? Конечно, легче лёгкого. Похоже на мечты маленького романтика. Но вот такая я. И считаю, что можно быть неготовым для ребенка. Не встали на ноги, нет жилья, ещё какие-то беды. Но не быть готовым для брака? Когда постоянно говорит, что хочет быть со мной всегда. Странно это)

Вот про чувство защищенности не соглашусь! Для Вас - безусловно, но для него - напротив! ) Или он действительно хотел сделать сюрприз, а Вы своей назойливостью все испортили? ему 27? - ну нормально.. лет до 30 поживет, пока так, а там посмотрит... )

Глупая_Баба
#49
Гость

Вот про чувство защищенности не соглашусь! Для Вас - безусловно, но для него - напротив! ) Или он действительно хотел сделать сюрприз, а Вы своей назойливостью все испортили? ему 27? - ну нормально.. лет до 30 поживет, пока так, а там посмотрит... )

Черт, а так хочется верить))) Умом то понимаешь, что брак ни разу не даёт гарантии и защиту) Но все равно вижу в нем для себя неискоренимую прелесть. И не абы с кем, а со своим любимым человеком) Есть у меня одна знакомая, которая вышла замуж, потому что позвали, очень хотела именно невестой побыть. Дуреха)