Гость
Статьи
Подколы со стороны …

Подколы со стороны свекрови

Замужем уже год, вначале отношения со свекровью складывались более или менее нормально, но потом мама моего мужа начала всячески меня под****вать. При муже начинает говорить фразы типа "у тебя волосы тонкие, не очень хорошие, мне кажется, никакая укладка не будет на них держаться. А вот у меня густые и жёсткие, на них хоть неделю любая прическа держаться будет"; как-то рассказывала при муже как ей делали маммографию, сказала, как ей было больно, а про меня заявила - "ну тебе-то больно не будет, у тебя-то чему может быть больно?" Хочу жёстко поставить эту женщину на место, т.к. знаю её истинное отношение ко мне. Что посоветуете?

Лера Фомина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сказала так - Не надо мою внешность обсуждать, хорошо? И если бы она не поняла, я бы прекратила всякое общение с ней.

Гость
#2

Почему нельзя просто меньше общаться со свекровью?

Гость
#3

Скажите, что рецепт который она Вам передала у Вас лучше получился, или, что Вам не надо делать маммографию, что Вы здоровая и молодая женщина.

Гость
#4

Можно так и сказать: Грымза Петровна, у всех есть свои недостатки, но воспитанные люди их не обсуждают.

Гость
#5

Меня всегда поражает желание людей падать в своем воспитании ниже плинтуса. Сейчас свекровь ведет себя , как хабалка на базаре, а Вы хотите взять с нее пример, чтобы быть как она...однако.
А не проще с мужем поговорить?Оскорбив его маму заработаете конфликт, в котором Вы будете неправы, а сейчас неправа мать, а муж ОБЯЗАН вас защитить.

Гость
#6

Автор, меньше общайтесь со свекровью. Моя свекровь еще не то бы мне задвигала, но понимает, что меня никогда больше не увидит. Я без всяких ссор и скандалов прекратила бы общения.

Гость
#7
Гость

Меня всегда поражает желание людей падать в своем воспитании ниже плинтуса. Сейчас свекровь ведет себя , как *** на базаре, а Вы хотите взять с нее пример, чтобы быть как она...однако. А не проще с мужем поговорить?Оскорбив его маму заработаете конфликт, в котором Вы будете неправы, а сейчас неправа мать, а муж ОБЯЗАН вас защитить.

Мужчины обычно не вникают в такие тонкости, скажет "Не обращай внимания, мать не хотела тебя оскорбить, ты преувеличиваешь" и т.д. Для невестки эта женщина ненавистная свекровь, а для мужа- любимая мамочка.

Гость
#8
Гость

Мужчины обычно не вникают в такие тонкости, скажет "Не обращай внимания, мать не хотела тебя оскорбить, ты преувеличиваешь" и т.д. Для невестки эта женщина ненавистная свекровь, а для мужа- любимая мамочка.

Человек не вникающий в оскорбления жены не “муж” и не “мужчина” и для меня такое поведение не обычно...да что там неприемлемо (я много лет замужем, так себя не поведет ни муж, ни отец, ни брат....да я вообще таких не знаю) . Поэтому поговорить с мужем самый нормальный вариант. После разговора либо муж поговорит со свекровью и все станет нормально, либо он маменькин сынок, но тут опять же оскорблять мамочку сынки тоже не лучший вариант.
В итоге если она сама в ответ оскорбит мать -она в любом случае будет в проигрыше.

#9
Лера Фомина

Замужем уже год, вначале отношения со свекровью складывались более или менее нормально, но потом мама моего мужа начала всячески меня под****вать. При муже начинает говорить фразы типа "у тебя волосы тонкие, не очень хорошие, мне кажется, никакая укладка не будет на них держаться. А вот у меня густые и жёсткие, на них хоть неделю любая прическа держаться будет"; как-то рассказывала при муже как ей делали маммографию, сказала, как ей было больно, а про меня заявила - "ну тебе-то больно не будет, у тебя-то чему может быть больно?" Хочу жёстко поставить эту женщину на место, т.к. знаю её истинное отношение ко мне. Что посоветуете?

Зеркальте. Ее достоинства обращайте в недостатки. Она намекнула, что у Вас маленькая грудь, отвечайте: " Слава богу, у меня нормальный вес. Конечно, никто не гарантирует, что я не приобрету ваши объемы в вашем возрасте, но я уж буду стараться не разожраться, как вы".
про волосы я бы сказала: "у блондинок всегда тонкие волосы, но мужчины предпочитают блондинок, как известно, брюнеткам остается только утешать себя вот как вы сейчас."

#10
Гость

Меня всегда поражает желание людей падать в своем воспитании ниже плинтуса. Сейчас свекровь ведет себя , как *** на базаре, а Вы хотите взять с нее пример, чтобы быть как она...однако. А не проще с мужем поговорить?Оскорбив его маму заработаете конфликт, в котором Вы будете неправы, а сейчас неправа мать, а муж ОБЯЗАН вас защитить.

К сожалению, хабалки вроде свекры Автора понимают лишь грубую силу. Но раз йопнуть ей между глаз не вариант, приходится отвечать в ее ключе в надежде, что она сама не полезет в следующий раз на рожон, чтобы не выслушивать потом в свой адрес. Вообще остроумно высмеять - это самый лучший вариант. Тогда она поймет, что она так не сможет сама и будет вести себя потише.
Но остроумие не всем дадено от природы, увы.

Гость
#11

Автор, а вы в ответ не оскорбляйте, а говорите с подъемом, что рады за нее: волосы у нее хорошие, так "я за вас рада", сиськи огромные - "да, тут есть чему позавидовать", готовит хорошо - "вы такая отличная кулинарка, никто с вами не сравниться". Вот вроде и явно издеваетесь, но ведь не подкопаешься!))) Со временем поймет, что все ее подколы против нее же и оборачиваются, сама перестанет докапываться.

Гость
#12
Гость

Меня всегда поражает желание людей падать в своем воспитании ниже плинтуса. Сейчас свекровь ведет себя , как *** на базаре, а Вы хотите взять с нее пример, чтобы быть как она...однако.
А не проще с мужем поговорить?Оскорбив его маму заработаете конфликт, в котором Вы будете неправы, а сейчас неправа мать, а муж ОБЯЗАН вас защитить.

Нефига подобного. Взрослый человек сам себя обязан защитить а не кляузничать. Он же потом вас уважать не будет.

Гость
#13
Майсин

К сожалению, хабалки вроде свекры Автора понимают лишь грубую силу. Но раз йопнуть ей между глаз не вариант, приходится отвечать в ее ключе в надежде, что она сама не полезет в следующий раз на рожон, чтобы не выслушивать потом в свой адрес. Вообще остроумно высмеять - это самый лучший вариант. Тогда она поймет, что она так не сможет сама и будет вести себя потише.
Но остроумие не всем дадено от природы, увы.

Остроумие и поведение базарной бабы, хамящей свекрови -разные вещи. Уподобляться худшим, не лучший вариант, как по мне.

Гость
#14

Муж прав, - не обращайте внимания.
Т.е. сфокусируйте свое внимание на своих интересных делах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: