Гость
Статьи
Моя сестра - …

Моя сестра - законченный пессимист

Моя сестра - законченный пессимист.
В последнее время с ней стало очень тяжело, особенно в поездках.
Ничего ее не радует, все время скорбное лицо, либо что-то болит, либо просто плохое настроение: прекрасные виды не вдохновляют, еда невкусная, кругом одни идиоты и т.д.
Что-то предлагаешь - в ответ: "Зачем туда ехать?", "И что там делать?", "И почему я должна это фотографировать?", вздохи, охи и т.д.
Такое ощущение, что главная цель - это вернуться домой и уткнуться в телефон.
При этом если куда-то идешь/едешь и не берешь ее с собой - обиды и истерика.
Человек уже вполне взрослый.
Постоянно апокалиптические прогнозы, обязательно должно произойти что-то плохое.
Вариантов множество: болезни, ДТП, отмена рейса, отравление и т.д.
Я стараюсь позитивно смотреть на жизнь, но сама уже превращаюсь в брюзгу.
Понимаю, что нужно принимать человека таким, какой он есть, но это уже как-то утомительно.
Все время разубеждать и подбадривать.
Я могу понять эпизодический пессимизм, но постоянное недовольство всем и вся...
Не знаю, что делать.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, таких сейчас пруд пруди. Вокруг одни недовольные лица, достали своим нытьем. Ничем не поможешь... Не жалко ведь жизнь на такую серость тратить(((

#2

Это не пессимизм. Это усталость от чего-то.
Как привило не лечится. Просто нужно время.
Кстате, в наше время реализм очень часто путают с пессимизмом.

Гость
#3

ну тут в другом вопрос, КАКОГО ЛЕШЕГО ВЫ ЛЕЗЕТЕ К СЕСТРЕ?Она живет так как нравится ей. Почему Вы с ней ходите, едете куда-то итд?А без нее жить СВОЕЙ жизнью и общаться с интересными Вам людьми никак?

Гость
#4

Это реализм, а не пессимизм.

Гость
#5
Гость

ну тут в другом вопрос, КАКОГО ЛЕШЕГО ВЫ ЛЕЗЕТЕ К СЕСТРЕ?Она живет так как нравится ей. Почему Вы с ней ходите, едете куда-то итд?А без нее жить СВОЕЙ жизнью и общаться с интересными Вам людьми никак?

Как вы себе это представляете в совместной поездке?

Гость
#6

Чтобы я думала что там за состояние у моей сестры, что на душе...захочет, попросит помощи, совета... Ещё и обсуждать это на форуме) лучше себе помогите, и она подтянется, главное не лезьте со своими предложениями, я такая же брюзга, как ваша сестра, меня это капец бесит, когда вмешиваются..а не помогают. Может, деньги ей нужны, новая одежда, в кино сходить не в чем, билеты там. Или в кино просто хочет. Не лезьте, помогите материально) таким брюзга нужны деньги и их бытие определяет сознание.

Гость
#7

Нечего пенять на зеркало Коле рожа крева

Гость
#8
Гость

Как вы себе это представляете в совместной поездке?

никуда не ехать с человеком с которым не хочется общаться. Ехать с друзьями. Странно, что Вы не догадались.

Гость
#9

Есть два взгляда на жизнь. Пчелиный и мухи. Верующего и атеиста :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: