Не хочу жить с родственниками
В прошлом году старшая сестра вышла замуж и переехала жить к мужу. Среди родственников кто-то пустил слух что у нас в квартире одна комната пустует. Последнее время к нам часто начали названивать родственники из деревни с просьбой можно ли пожить у нас некоторое время. И самое интересное что звонят в основном дальние родственники которые раньше с нами практически не общались. А на прошлой неделе одна мамина дальняя родственница вообще приехала без предупреждения. Она позвонила уже когда на вокзале была. Приехала под предлогом маму поздравить. У мамы было день рождение недавно. Хотя раньше она даже по телефону не поздраляла. В воскресение эта родственница позвонила маме и сказала что ее дочь с гражданским мужем хотят переехать в город. Потому что в пгт где они живут нету работы нормальной. Она спросила маму можно ли им пожить у нас. Мама ей отказала. Позавчера эта родственница опять позвонила и начала просить пустить пожить ее дочку с гм хотя бы на время пока они не найдут работу и жилье. Мама ей опять отказал тогда она очень разозлилась наговорила гадостей и кинула трубку. Вчера она опять звонила несколько раз но мама уже не брала трубку. А сегодня маме позвонила бабушка и начала ее стыдить что она неправильно поступает что надо помогать родственникам и что можно было пустить хотя бы на месяц. Оказывается эта родственница нажаловалась бабушке. Мы с родителями не хотим чтоб они у нас жили даже месяц. Тем более потом их фиг выгониш. Я уже читала в интернете истории людей которые приютили родственников на месяц а потом выгнать не могли. Посоветуйте пожалуйста как культурно послать эту родственницу чтоб она больше не звонила?
Кэт
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Культурно - никак. Это Ваше право отказать
Гость
Да вы уже отказали. Больше не надо ничего объяснять, вы им не должны.
Вежливо никак, если люди не понимаю сами. Можете предложить им пару вариантов дешевых квартир/гостиниц на съем.
Гость
Мы у моря живем к нам постоянно кто то просится. Уже посылаем прямым текстом, мы работаем, и дома хотим отдыхать в тишине и покое, так и говорим, что не хотим, и пару раз предлагали за комуну пополам заплатить, тут сразу возмущения, все холявы хотят. Приезжают только родители на ненадолго.
Гость
Никак. Такие люди культурно не понимают. Послать куда подальше и все. Эта родственница явно хочет за ваш счёт поживиться.
Гость
Ваша мама уже два раза ее посылала - бесполезно, таким людям все как об стенку горох. Опять-таки ваша мама права - не берите трубку совсем, когда они звонят. А то в следующий раз возьмет, а эта семейка опять на вокзале с вещами, а то и под окном уже.
Гость
Людская наглость не знает границ)
Секси Котёнок
Да((( ну и люди. Их за дверь, они в окно!
Гость
Ни как, автор это проблема вашей мамы, когда у вас будет свой собственный дом, тогда отказывайте вы
Форум: Отношения
Всего: 511 419 тем
Новые темы за неделю: 848 тем
- Вы тоже считаете его поверхностным и глупым?5 ответов
- Отношения и ссоры2 ответа
- Подискутируем?14 ответов
- Отношения на расстоянии4 ответа
- Зачем отношения6 ответов
- Какой мужчина по вашему мнению неполноценный?40 ответов
- В тридцать лет отношений нет7 ответов
- Бывшая моего парня не дает спокойно жить.14 ответов
- Как перестать верить в любовь?48 ответов
- Смириться или ..3 ответа
Популярные темы за неделю: 484 темы
- Как перестать верить в любовь?48 ответов
- Какой мужчина по вашему мнению неполноценный?40 ответов
- Подискутируем?14 ответов
- Бывшая моего парня не дает спокойно жить.14 ответов
- Стали бы встречаться?11 ответов
- В тридцать лет отношений нет7 ответов
- Я верно рассуждаю?7 ответов
- Зачем отношения6 ответов
- Вы тоже считаете его поверхностным и глупым?6 ответов
- Отношения на расстоянии4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема